Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Татарские поселения, авыл и места компактного проживания

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Назад

 

Атор списка Альтаф Гюльахмедов http://proza.ru/avtor/torkel


Агерзе (Азнакаевский р-н)

Аднагулово (Туймазинский р-н)

Азнакаево (Азнакаевский р-н)

Анда (Сергачский р-н)

Антяровка (Краснооктябрьский р-н)

Атряуль (Краснооктябрьский р-н)

Ахматово (Касимовский р-н)

***

Байкибашево (Караидельский р-н)

Бишкураево (Туймазинский район)

Болотцы (Касимовский р-н)

Большой Студенец (Сасовский р-н)


30.01.2017


Абдуллино (Мечетлинский р-н)
Азиатская (Кушвинский район)
Арасланов (Нязепетровский р-н)
село
Арасланово (Нязепетровский р-н)
поселок
Арсланово (Аургазинский р-н)
Аслана (Ялуторовский р-н)
Аустяново (Тюльганский р-н)


Багаево (Кайбицкий р-н)
Балтаево (Туймазинский р-н)
Бикметово (Туймазинский р-н)
Большеустьикинское (Мечетлинский р-н)
Большие Акияры (Тюменский р-н)
Большие Кайбицы (Олы Кайбыч) (Кайбицкий р-н)


Верхнее Стярле (Азнакаевский р-н)
Верхний Сардык (Туймазинский р-н)
Воскресенская Лашма (Ковылкинский р-н)


Гайниямак (Альшеевский р-н)
Гафурово (Туймазинский р-н)
Гура-Курудер (Саратский р-н)


Ермунчино (Туймазинский р-н)

Заречье (Азнакаевский р-н)



31.01.2017

Илишево (Илишевский р-н)
Ишимбай (Ишимбайский р-н)
Исмаилово (Дюртюлинский р-н)

Какрыбашево (Туймазинский р-н)
Каменноимангулово (Буинская округа)
Каракуль (Большереченский р-н)
Карлар (Касимовский р-н)
Каскара (Тюменский р-н)
Касли (Каслинский р-н)
Кафтанчиково (Томский р-н)
Кызылбай (Шатровский р-н)
Кышлау-Елга (Аскинский район)
Кыштырла (Тюменский р-н)
Ключи (Октябрьский р-н)
Коверское (Касимовский р-н)
Красный Яр (Ялуторовский р-н)
Куйгалы (Большереченский р-н)
Кулики (Ялуторовский р-н)
Куяштыр (Аскинский р-н)

Лятошинка (Старополтавский р-н)

Мангушево (Краснооктябрьский р-н)
Межгорный (Саткинский р-н)
Мостай (Новосергиевский р-н)
Муллаши (Тюменский р-н)
Муллино (Туймазинский р-н)
Мунтово (Касимовский р-н)
Мурапталово (Кипчакская волость)
Мусакаева (Кунашакский р-н)
Мустаево (Новосергиевский р-н)
Мустаево (Юкаменский р-н)
Мухраново
Мясники (Колосовский р-н)

Нижнее Стярле (Азнакаевский р-н)
Нижнезаитово (Шаранский р-н)
Нижний Сардык (Туймазинский р-н)
Новый Арслан (Туймазинский р-н)
Новокутово (Чекмагушевский р-н)

Орулиха (Кушвинский р-н)

Падера( Балезинский р-н)
Подлипки (Касимовский р-н)
Пошатово (Краснооктябрьский р-н)

Ревда (Ялуторовский р-н)
Рябиновка (Красноуфимский округ)

Сазаул (Октябрьский район)
Салтыганово (Кайбицкий р-н)
Сарайлы (Сармановский р-н)
Сарата (Саратский р-н)
Собакино (Касимовский р-н)
Старые Кандры (Туймазинский р-н)

Татарский Сингуль (Ялуторовский р-н)
Тахтамышево (Томский р-н)
Туймазы (Туймазинский р-н)
Татар-кой , Татар - Джолман и Татар-Осман-кой 
Татарский поселок станции Баранчинский (Баранчинский)
Тереклы-Абаш (Джанкойский р-н)
Тимино (Березовский р-н)
Тюбук (Каслинский р-н)
Тюп-Абаш (Джанкойский р-н)
Тятер-Арасланово (Стерлибашевский р-н)

04.02.2017


Адельшино (Неверкинский р-н)
Аджим (Малмыжский р-н)
Азалак (Сармановский р-н)
Азигулово (Красноуфимский р-н)
Азы (Тевризский р-н)
Акбашева (Аргаяшский р-н)
Акбашево (Аргаяшский р-н)
Алдарово (Малмыжский р-н)
Альменево (Альменевский р-н)
Альменево (Кыштовский р-н)
Аргыж (Малмыжский р-н)
Артя-Шигири (Мавлюкова) (Артинский городской округ)
Аубаткан (Большереченский р-н)
Аялу (Чановский р-н)
Аялуцк (Чановский р-н)

Байбы (Тевризский р-н)
Байсина  (Октябрьский р-н)
Барабинск (Каргатский р-н)
Басино  (Октябрьский р-н)
Бергуль (Куйбышевский р-н)
Берняжка (Большереченский р-н)
Берсут-Илга (Кукморский р-н)
Биткина (Артинский городской округ)
Большемурлы (Большереченский р-н)
Большой Кукмор (Кукморский р-н)
Бурсык-Елга (Кукморский р-н)
Бурсук Илга (Кукморский р-н)

Верхний Баяк (Красноуфимский р-н)
Верхняя Салмовка (Иссинский р-н)
Верхняя Чура (Кукморский р-н)
Воробьёво (Венгеровский р-н)
Воздвиженское (Сабинский р-н)

Гузенево (Муромцевский р-н)
Габдрахман (Сармановский р-н)

Евгащино (Большереченский р-н)
Ентуганово (Симбирская губерния)

Заречноубинская (Убинский р-н)

Ибраево (Кугарчинский р-н)
Иванкова (Альменевский р-н)
Иванково (Ермишинский р-н)
Изюк (Большереченский р-н)
Ильинское (Саракташский р-н)
Ирнинский (Заинский р-н)

Казатово (Большереченский р-н)
Кипо-Кулары (Тевризский р-н)
Колтаева (Ачитский р-н)
Комаровка (Тевризский р-н)
Кошкуль (Большереченский р-н)
Криводаново (Большереченский р-н)
Кускуны (Тевризский р-н)
Куянково (Красноуфимский р-н)
Каменный Враг (Неверкинский р-н)
Каргалинская слобода (Сакмарский р-н)
Кильмезь (Кильмезский р-н)
Каркаусь (Кукморский р-н)
Красная Поляна (Вятскополянский р-н)
Куйбышев (Каргатский р-н)

Мавлюкова (Артинский городской округ)
Мазарлы (Неверкинский р-н)
Мазарле (Неверкинский р-н)
Максимков (Менделеевский р-н)
Малые Мурлы (Муромцевский р-н)
Малые Кулары (Тевризский р-н)
Малый Тебис (Чановский р-н)
Малмыж (Малмыжский р-н)
Малокарагаевка (Северный р-н)
Медведево (Азнакаевский р-н)
Могилки (Неверкинский р-н)
Молодцово (Муромцевский р-н)
Муравлева (Пильнинский р-н)
Муравлейка (Пильнинский р-н)
Муратовка (Павловский р-н)
Мусы (Каргатский р-н) 
Мухраново (Илекский р-н)

Набиевка (Неверкинский р-н)
Нагорно-Аёвск (Тевризский р-н)
Наратасты (Муслюмовский р-н)
Нижнее Кучуково (Агрызский р-н)
Нижнее Никиткино (Новошешминский р-н)
Нижние Шуни (Вятскополянский р-н)
Никольское (Спасский р-н)
Ноябревка (Гафурийский р-н)
Новая (Синь Йель) (Неверкинский р-н)
Новая Басина (Октябрьский р-н)
Новая Смаиль (Малмыжский р-н)
Новое Аккузино (Агрызский р-н)
Ново-Курупкаевка (Барабинский р-н)
Новокурупкаевка (Барабинский р-н)
Новосасыкуль (Бакалинский р-н)
Новосултангулово (Аскинский р-н)
Нурлат (Самарский уезд)

Петелино (Тевризский р-н)
Перепряжка (Нижнесергинский р-н)

Ревда (Ялуторовский р-н)
Русская Шаршада (Агрызский р-н)

Сабаево (Буздякский р-н)
Саклов-Чурашево (Сармановский р-н)
Сеитовка (Неверкинский р-н)
Сеитовская слобода (Сакмарский р-н)
Сеитовский посад (Сакмарский р-н)
Сеитов посад (Сакмарский р-н)
Секменево (Большереченский р-н)
Семен-Головино (Кукморский р-н)
Сим (Ашинский р-н)
Симский Завод (Ашинский р-н)
Сосновка (Вятскополянский р-н)
Средний Баяк (Красноуфимский р-н)
Средняя Ружевка (Мензелинский р-н)
Старые Чукалы (Дрожжановский р-н)
Старый Карабаш (Бугульминский р-н)
Староабсалямово (Аургазинский р-н)
Старое Алеево (Неверкинский р-н)
Старое Короткино (Колпашевский р-н)
Степановка (Альметьевский р-н)
Ст. Карамалы (Аургазинский р-н)

Тавинск (Тевризский р-н)
Тайчи (Тевризский р-н)
Тактамыш (Красноуфимский р-н)
Танн (Малмыжский р-н)
Тандов (Барабинский р-н)
Тармакуль (Чановский р-н)
Ташетканы (Тевризский р-н)
Татарск (Каргатский р-н)
Татарская (Байлярская волость)
Татарская Башмаковка (Володарский р-н)
Татарская Верхняя Гоньба (Малмыжский р-н)
Татарская Волчья (Новошешминский р-н)
Татарский Нагадак (Аургазинский р-н)
Татарское Мордово (Рыбно – Слободской р-н)
Татарские Ковали (Урмарский р-н)
Тебисс (Чановский р-н)
Тебисское (Чановский р-н)
Тенишевка (Иссинский р-н)
Теренино (Каргатский район)
Терснино (Каргатский р-н)
Токмаково (Ермишинский р-н)
Троицкое (Бижбулякский р-н)
Тугаево (Гафурийский р-н)
Тусказань (Большереченский р-н)
Тумбарла (в 1859 г. Татарская) (Байлярская волость)

Уленкуль (Большереченский р-н)
Улуцк (Венгеровский р-н)
Уржум (Уржумский р-н)
Урманаево (Бакалинский р-н)
Урметово (Илишевский р-н)
Урмикеева (Нижнесергинский р-н)
Урмикеево (Нижнесергинский р-н)
Усманка (Кыштовский р-н)
Усть-Бардым (Октябрьский р-н)
Устье Бикбулата (Неверкинский р-н)
Усть-Манчаж (Артинский городской округ)
Усть-Саварово (Октябрьский р-н)
Утузы (Тевризский р-н)
Уфа-Шигири (Нижнесергинский р-н)

Федотово (Лениногорский р-н)

Чекан-Тамак (Шаранский р-н)
Чеплярово (Большереченский р-н)
Черналы (Большереченский р-н)
Чёрная Речка (Томский р-н)
Чертанлей (Неверкинский р-н)
Четаево (Касимовский р-н)
Чикча (Тюменский р-н)
Чуй-Атасево (Илишевский р-н)
Чукадыбашево (Туймазинский р-н)

Шагир (Куйбышевский р-н)
Шарама (Нижнесергинский р-н)
Шараповка (Октябрьский р-н)
Шибаки (Каргатский р-н)
Шидали (Илишевский р-н)
Шегашаново (Касимовский р-н)
Шырын (Касимовский р-н)
Шокурово (Нижнесергинский р-н)
Шушковка (Убинский р-н)

Эушта (Томская область)
Эцкюль (Краснооктябрьский р-н)

Юные (Пестречинский р-н)
Юрт-Бергамак (Муромцевский р-н)
Юрт-Угуй (Усть-Таркский р-н)
Юрт-Угзуй (Усть-Таркский р-н)


Якуши (Тюменский р-н)
Яланкуль (Большереченский р-н)
Ялуторовск (Ялуторовский р-н)
Япарова (Октябрьский р-н)
Яр (Ялуторовский р-н)


09.02.2017

Адельшино (Неверкинский р-н)
Аджурман (Касимовский р-н)
Айдар (Тюлячинский р-н)
Айдаралино (Стерлибашевский р-н)
Акман (Кугарчинский р-н)
Аксаитово (Татышлинский р-н)
Аксу (Павлодарская область)
Акташ (ныне Р. Акташ) (Альметьевский р-н)
Алабайтал (Беляевский р-н)
Алан (Мамадышский р-н)
Алан (Тюлячинский р-н)
Алан-Бексерь (Высокогорский р-н)
Алансу (Мензелинский уезд)
Албай (Мамадышский р-н)
Алифкулова (Кунашакский р-н)
Алдарово (Стерлибашевский р-н)
Аллабайтал 
Аллабайтальское (Орский уезд)
Алтары (Ромодановский р-н)
Альметьевская (Альметьевский р-н)
Анясево (Миякинский р-н) 
Аминево (Октябрьский район)
Аминево (Уйский р-н)
Апазово (Арский р-н)
Апасево (Апачево) (Мензелинский уезд)
Апасово (Актанышский р-н)
Апачево (Актанышский р-н)
Арбор (Балтасинский р-н)
Арык (Малмыжский р-н)
Арняш (Арский р-н)
Арняшева (Белебейский уезд)
Арслан-Тятир (Стерлибашевский р-н)
Астафьевский (Верхнеуральский уезд)
Астафьевский (Нагайбакский р-н)
Аук-Буляк (Татышлинский р-н)
Ахманово (Бакалинский р-н)
Ахманово (Балтачи) (Казанский уезд)
Ахманово (Мензелинский уезд)
Ачуново (Учалинский р-н)
Аширганово
Ашкадар (Стерлитамакский р-н)
Аю (Старомедведево) (Илишевский р-н)

Бакалы
Бакалы (Бураевский район)
Бакалы Ахманово (Бакалинский р-н)
Балыклы
Балыклы (Мамадышский уезд)
Балыклы (Мензелинский уезд)
Балыклы – Чукаево (Лаишевский уезд
Балтаси (Балтасинский р-н)
Баткак 
Берёзовка (Краснокамский р-н)
Биер (Кукморский р-н)
Болотово (Троицкий уезд)
Болотово (Чебаркульский р-н)
Большая Шухота (Атнинский р-н)
Бреды (Брединский р-н)
Бузюрово (Бакалинский р-н)
Бритовка (Ставропольский р-н)

Варламово (Троицкий уезд)
Варна (Варненский р-н)
Варнинское (Варненский р-н)
Варяш (Муслюмовский р-н)
Введенское (Лаишевский р-н)
Весёлая Горка (Малмыжский р-н)
Верхние Ушады (Мензелинский уезд)
Верхние Чебеньки (Оренбургский уезд)
Верхние Юшады (Мензелинский р-н)
Верхние Юшады (Мензелинский уезд)
Верхний Мул (Пермский р-н)
Верхняя (Малмыжский р-н)
Вишнёвка (Красноперекопский р-н)

11.02.2017


Аджурман (Касимовский р-н)
Азмеево (Уфимская губерния)
Азяк-Яваш (Арский р-н)
Аклуши (Бардымский р-н)
Алгай (Мамадышский р-н)
Алгайск (Пировский р-н)
Андреевский (Тюменский р-н)
Артемьевка (Абдулинский р-н)
Асманова (Челябинская область)
Афанасьево (Мысовое) (Ленинский р-н)
Ахманово (Бакалинский р-н)
Ахманово  (Уфимская губерния)
Ашпайка (Менделеевский р-н)


Баганы (Чистопольский р-н)
Баграж (Уфимский уезд)
Байавыл (Бардымский р-н)
Баймак (Баймакский р-н)
Баймак-Таналыково (Баймакский р-н)
Бакалы
Балыклы
Бардабашка 2-я (Бардымский р-н)
Батырбаево (Бардымский р-н)
Башкиро-Култаево (Пермский р-н)
Баш-Култаево (Пермский р-н)
Беляксу (Заинский р-н)
Березники (Березниковский гор. округ)
Биектау (Агрызский р-н)
Богураев (Белокалитвенский р-н)
Бюзюр (Бузюрово, Бож,ыр) (Бакалинский р-н)

Валамаз (Красногорский р-н)
Вершина Речки (Чистопольский р-н)
Верх.Бугады (Актанышский р-н)
Верхняя Ирга (Красноуфимский округ)

Ивановка (Ставропольский р-н)
Игра (Игринский р-н)
Идельбаево (Менделеевский р-н)
Иж-Бубый (Агрыский р-н)
Изяково (Куюргазинский р-н)
Илебер (Сабинский р-н)
Илишево (Илишевский р-н)
Иликово (Кушнаренковский р-н)
Ильинское (Оренбургский уезд)
Ильмурза (Агрызский р-н)
Иса (Кадошскинский р-н)
Исаево (Малмыжский р-н)
Исаково (Малмыжский р-н)
Исанбаево (Янаульский р-н)
Иске авыл (Карьево)
Искирский (Бардымский р-н)
Иткулово (Давлекановский р-н)
Иябаш (Арский р-н)

Кадрякова (Мензелинский уезд)
Казаклар
Каксинвай (Малмыжский р-н)
Калдык оч
Калейкино (Бакалы) (Мензелинский уезд)
Камбарка (Камбарский р-н)
Каменный Ключ (Малмыжский р-н)
Кандалия (Симбирская губерния)
Карадуган (Балтасинский р-н)
Кара Илга (Заинский район)      
Карман (Заинский р-н)Карьёво (Ординский р-н)
Касли (Каслинский р-н)
Кассель (Килей) (Нагайбакский р-н)
Кассельский (Нагайбакский р-н)
Кассельский (Оренбургской губ)
Катмыш (Муслюмовский р-н)
Кез (Кезский р-н)
Кзыл-Алан (Чистопольский р-н)
Кзыл -Ялан (Чистопольский р-н)
Килеево (Бакалинский р-н)
Килей (Нагайбакский р-н)
Кырык-Садак (Буинский р-н)
Ключевка 2-ая (Чебаркульский р-н)
Ключевский второй (Троицкий уезд)
Ключ Труда Колодезное (Симферопольский р-н)
Космодемьянское (Ермишинский р-н)
Костино (Сарапульский р-н)
Кояново (Пермский р-н)
Красная Горка (Пильнинский р-н)
Красный Мост (Похвистневский р-н)
Краснокаменск (Верхнеуральский уезд)
Краснокаменский (Троицкий уезд)
Крысадаки (Буинский р-н)
Кряшенский Шуран (Муслюмовский р-н)
Кужебаевский (Нагайбакский р-н)
Култаево (Пермский р-н)
Кульбаево-Мараса (Нурлатский р-н)
Кулюково (Мензелинский р-н)
Кутлуево (Асекеевский р-н)
Кунгур (Пермский край)
Кураз (Бакалинский р-н)
Куса (Кусинский р-н)
Кусинский Завод (Кусинский р-н)
Кутусаз (Сармановский р-н)
Кутусаз-Иманово (Сармановский р-н)
Куюк (Агрызский р-н)
Кшлау (Аскинский р-н)


Нагайбак 
Нагайбацкая крепость
Нагайбакский (Нагайбакский р-н)

Насибаш (Салаватский р-н)
Науйининкай (Науйининкское староство)

Неженское (Оренбургский уезд)
Нежинское (Оренбургский уезд) 
Нежинка (Неженский редут) (Оренбургский р-н)
Несайкино (Симбирская губерния)

Ниж. Кабан (Заинский район)      
Нижнеибраево (Стерлибашевский р-н)
Нижне-Ибраево (Стерлибашевский р-н)
Нижние Муллы (Пермский р-н)
Нижние Чебеньки (Оренбургский уезд)
Нижние Чебеньки (Сакмарский р-н)
Нижние Юшады (Мензелинский р-н)
Нижние Юшады (Мензелинский уезд)
Нижний Мазар (Агрызский р-н)
Нижний Мул (Пермский р-н)
Николо-Берёзовка (Краснокамский р-н)

Новая (Белебеевский(Белебейский) уезд)
Новые Бакалы (Бакалинский р-н)
Новые Маты (Арняшева) (Белебейский уезд)
Новые Маты (Бакалинский р-н)
Новый Балыклы (Бакалинский р-н)
Новый Илик (Новоиликово) (Бакалинский р-н)
Новый Маты (Бакалинский р-н)
Ново - Айдарали (Стерлибашевский р-н)
Новобурлы (Гафурийский р-н)
Новобиктово (Дюртюлинский р-н)
Новогорское (Граховский р-н)
Новое Алеево (Неверкинский р-н)
Новоиликово (Бакалинский р-н)
Новой Саклов  (Сармановский р-н)
Новокостеево (Бакалинский р-н)
Ново-Иманово (Кутусаз-Иманово) (Сармановский р-н)
Новопоселённая (Сабинский р-н)
Н. Тетвель (Заинский р-н)     

Савалеево (Уфимская губерния)
Сазоновка (Бакалинский р-н)
Салкым-Чишма (Малмыжский р-н)
Сарашлы (Нагайбакский р-н)
Сарсаз-Бли (Нижнекамский р-н)
Сафоново (Касимовский р-н)
Сеитово-Керлигач (Лениногорский р-н)
Село-Чура (Кукморский р-н)
Сентяк-Искимунча (Мензелинский уезд)
Сибай (Башкортостан)
Сибирки (Шадринский р-н)
Сигаево (Сарапульский р-н)
Сынгряново (Илишевский р-н)
Соколка (Мамадышский р-н)
Соликамск (Пермский край)
Сорок-Сайдак (Буинский р-н)
Сосновый Мыс (Сабинский р-н)
Средние Кадрякова (Мензелинский уезд)
Старая Валовка (Пачелмский р-н)
Старая Коса (Малмыжский р-н)
Старые Бакуры (Малмыжский р-н)
Старый Азмей (Бакалинский р-н)
Старый Аткуль (Краснокамский р-н)
Старый Валовай (Пачелмский р-н)
Старый Воловай (Пачелмский р-н)
Старый Город (Темниковский р-н)
Старый Иябаш (Арский р-н)
Старый Казантип Татарский (Ленинский р-н)
Старый Каразерик (Ютазинский р-н)
Старый Карлыган (Мари – Турекский р-н)
Старый Мелькен (Мензелинский р-н)
Старый Сабай (Буздякский р-н)
Старые Маты (Бакалинский р-н)
Староахметово Абызово (Сармановский р-н)
Старое Азмеево (Бакалинский р-н)
Старое Алеево (Неверкинский р-н)
Старое Ахметово (Сармановский р-н)
Старое Зияшево (Зияшево) (Мензелинский уезд)
Старое Иликово (Бакалинский р-н)
Старое Утяганово (Граховский р-н)
Староиликово (Бакалинский р-н)
Старомансуркино (Похвистневский р-н)
Старомедведево (Илишевский р-н)
Старосолдово (Татышлинский р-н)
Ст. Ахметабызова (Сармановский р-н)
Степная Кондрата (Чистопольский р-н)
Ст. Иман (Сармановский р-н)
Ст. Тогуз (Агрызский р-н)
Субхангулово (Абдулинский р-н)

13.01.2017

Абзан (Благоварский р-н)
Абзаново
Аблаево
Агарды
Аки (Советский р-н)
Альменово (Курганская область)
Амитово (Иглинский р-н)
Арметово (Ишимбайский р-н)
Аркаул (городской округ город Уфа)
Аркаул (Салаватский р-н)
Армет-Рахимово (Ишимбайский р-н)
Арметрахимово (Ишимбайский р-н)
Арово
Арсланово
Атавы
Асманова (Челябинская область)
Ачи (Лаишевский р-н)
Ачлыкулево  (Челябинская область)
Ахуново

Баймурзино (Кряшен)
Баймурзино (Темниковские татары)
Бакырчи (Зеленодольский р-н)
Балышлы (Благоварский р-н)
Балчиклы (Алексеевский р-н)
Баширово
Бегеняшево
Белорецк (Белорецкий р-н)
Белорецкий завод (Белорецкий р-н)
Большая Дмитриевка (Малмыжский р-н)
Большие Усы
Большое Тябердино
Борисовка (Бирский уезд Уфимской губернии)
Буздяк

Карамыш (Уинский р-н)
Каргалы
Каргалы (Алькеевский р-н)
Каргалыбаш
Каргалтаымак
Каргаполье (Белорецкий р-н)
Кастеево
Качти
Кашкалаши (Благоварский р-н)
Кемеево
Кили
Килыво
Кишлав (Белогорский р-н)
Кызыл Амшан (Параньгинский р-н)
Кызылбаево (Курганская область) 
Кызыл Кармыш (Зеленодольский р-н)
Кызыл Октябрь (Кукморский р-н)
Кызылтау (Кукморский р-н)
Кыр-Баран (Алексеевский р-н)
Ключевская (Ключики)
Колтая
Красный Яр (Нуримановский р-н)
Кряш-Баран (Алексеевский р-н)
Кузеево (Буздякский р-н)
Куккуяново (Дюртюлинский р-н)
Куланга (Кайбицкий р-н)
Кургатай (Акшинский р-н)
Кучербаево (Благоварский р-н)
Кучербай (Благоварский р-н)
Кушман (Свияжский уезд)
Куянка

Мавлютово
Мазарасты (Агрызский р-н)
Малая Пица (Белорецкий р-н)
Малая Пурга (Малопургинский р-н)
Малая Семён-Головина (Кукморский р-н)

Малые Усы

Малый Ашкадар

Малояз (Салаватский р-н)
Маметьева Пустошь (Сабинский р-н)
Маты (Уфимская губерния)
Матуши (Ярковский р-н)
Махмутова (Кунашакский р-н)
Мача (Уфимская губерния)

Мелекес (Уфимская губерния)
Мелеть (Малмыжский р-н)
Мелькень (Мензелинский р-н)

Миасс (Челябинская область)
Митрялех (Темниковский р-н)
Михайловский Завод (Нижнесергинский р-н)

М.Мёша (Сабинский р-н)

Молькеево
Мордыби (Агрызский р-н)

Муллино (Бураевский р-н)
Мунаево (Салаватский р-н)
Муратово (Кайбицкий р-н)
Мурза Берлибаш (Кайбицкий р-н)
Мусекаево (Екатеринбургский уезд)
Муртазино

Нагретдиновский (Караидельский р-н)
Науштдиново (Караидельский р-н)
Нижнеманчарово (Дюртюлинский р-н)
Нижнеяркеево (Илишевский р-н)
Никольские Сороки (Буинский р-н)
Новая (Давыдкова)(Даутова)
Новый Байкибаш (Караидельский р-н)
Новый Тирис (Абдулинский р-н)
Новый Чад (Бардымский р-н)
Новое Мансуркино (Похвистневский р-н)
Новое Умерово
Новое Юзеево
Ново-Калмашево (Чекмагушевский р-н)
Новокалмашево (Чекмагушевский р-н)
Новокургатай (Акшинский р-н)
Новоселки (Вадинский р-н)
Новофедоровка (Миякинский р-н)
Новоякупово (Абдулинский р-н)

Нижнесинарская (Багарятская)
Нижний (Старый) Кырбаш

Сабаево
Садокаевка (Вадинский р-н)
Санны-Ильчембетово
Сарайлы-Муталипово
Семикеево (Кайбицкий р-н)
Сибиркино (Курганская область) 
Сынташ (р-н)
Соколиное (Бахчисарайский р-н)
Среднеарметово (Ишимбайский р-н)
Средний Армет (Ишимбайский р-н)
Старая Буа (Кайбицкий р-н)       
Старая Бува (Кайбицкий р-н)       
Старая Усть - Уза (Шемышейский р-н)
Староарметово (Ишимбайский р-н)
Старое Биккинино
Старое Калмашево 
Старое Килеево
Старое Костеево
Старый Ковыляй (Темниковский р-н)
Старый Яваш
Старое Курамышево (Уинский р-н)
Старое Умерово
Старые Усы
Судакаевка (Вадинский р-н)
Сурийское
Сюзянь (Бардымский р-н)

Татаро-Чикаши (Куендинский р-н)
Татарский Урюш (Караидельский р-н)
Тенеево (Янтиковский р-н)
Терсюково (Курганская область) 
Тетвель (Нижнекамский р-н)
Тингаш (Буинский р-н)
Тирян-Елга (Туймазинский р-н)
Токмаклы
Томск
Топорнино (Кушнаренковский р-н)
Требия (Верхнеуральский уезд)
Требиятский (Нагайбакский р-н)
Тузова (Альменевский р-н)
Тузово (Альменевский р-н)
Тузово (Курганская область)
Турсагали Усманово (Аургазинский р-н)
Тюменяк (Туймазинский р-н)
Тюркей (Благоварский р-н)
Тятер-Арасланово (Стерлибашевский р-н)

Удмурт Китяк (Малмыжский р-н)
Удрякбаш (Благоварский р-н)
Уйбулат
Уймуж (Бардымский р-н)
Улы-Аряма (Благоварский р-н)
Умирово (Бакалинский р-н)
Уреево-Челны (Рыбно - Слободской р-н)
Урмы (Шалинский городской округ)
Урочище Старый Аткуль (Краснокамский р-н)
Урочище Старое Утяганово (Граховский р-н)
Урюшево (Караидельский р-н)
Усы (Мензелинский уезд)
Усть-Багаряк (Челябинская область)
Усть-Багаряцкая
Усть-Багаряцкие юрты
Усть-Катав (Челябинская область)
Усть-Катавский Завод (Челябинская область)
Устюба
Усманова (Кунашакский р-н)
Усманова (Асманова) (Челябинская область)
Усманова (Челябинская область)
Утар (Бакалинский р-н)
Утарово (Утар) (Бакалинский р-н)
Учкулево (Альменевский р-н)
Учкулево (Курганская область)

Ябалаково (Илишевский р-н)
Яваш (Арский р-н)
Якупов (Мензелинский уезд)
Якуши (Тюменский р-н)
Якушевские (Тюменский р-н)
Якушинские (Тюменский р-н)
Ямантай (Бардымский р-н)
Янгозино
Янычи (Пермский р-н)
Яныш (Благоварский р-н)
Яркеево (Илишевский р-н)
Ярмино (Дюртюлинский р-н)
Яусба (Тюменский р-н)
Якупово (Буздякский р-н)


16.02.2017

Кабаново (Уфимский уезд)
Кадошкино (Кадошскинский р-н)
Кадряково (Рыбно – Слободской р-н)
Казыево Бишалап (Камско-Устьинский р-н)
Калеево (Чистопольский уезд)
Каракучуково (Чекмагушевский р-н)
Карышево (Балтачевский район)
Карсун (Карсунский р-н)
Кашкалаши (Благоварский р-н)
Кемеево (Мишкинский р-н)
Кизганбаш
Кичуй (Новошешминский р-н)
Кляри (Камско - Устьинский р-н)
Кодряковы Челны (Рыбно – Слободской р-н)
Койланур (Параньгинский р-н)
Колдамышево (Сасовский р-н)
Кош-Баш (Балтачевский р-н)
Крупино (Мари – Турекский р-н)
Кугарчин (Благоварский р-н)
Кугуль (Благоварский р-н)
Кузембетьево (Мензелинский р-н)
Кузяково (Аургазинский р-н)
Кулаево (Уфимский уезд)
Кулбарисово (Мишкинский район)
Куллекул (Благоварский р-н)
Курмашево (Актанышский р-н)
Кучербаево (Благоварский р-н)
Кучуково (Уфимский уезд)
Куянка (Моркинский р-н)


Сабаево (Мишкинский район)
Салагуш (Уфимский уезд)
Салихово (Зианчуринский р-н)
Санны – Ильчембетово (Благоварский р-н)
Сарайлы-Муталыпово (Благоварский р-н)
Сафажай (Пильнинский р-н)
Сикияды (Уфимский уезд)
Сынташ (Благоварский р-н)
Сынташтамак (Благоварский р-н)
Сыромяс (Сосновоборский р-н)
Собачий Остров (Пильнинский р-н)
Старые Чукалы 
Старо-Абзаново (Благоварский р-н)
Стародюмеево (Илишевский р-н)
Старое Казиево (Камско-Устьинский р-н) 
Старотурбеево (Шаранский р-н)
Степановка (Неверкинский р-н)
Султангулово (Казанский уезд)


Танламас (Кыр-Иланской (Иланской) волости)
Татарские Озерки (Уфимский уезд)
Татарские Суксы (Мензелинский уезд)
Татарский Агайбаш (Лаишевский р-н)
Татарский Шуган (Мензелинский уезд)
Татарские Чершилы (Сармановский р-н)
Топрамыш (Альметьевский р-н)
Трёхозерки (Целинный р-н)
Турбаево (Шаранский р-н)
Тюрюштамак (Благоварский р-н)

Чайкина (Уинский р-н)
Чайковский (Чайковский р-н)
Чебаклино (Нуримановский р-н)
Чекмагуш (Чекмагушевский р-н)
Чёртово городище (Новосибирск)
Четвертаково
Чишмы
Чкаловское (Батыревский р-н)
Чокалы (Балтачевский р-н)
Чувашский Каран (Мензелинский уезд)
Чукалы (Балтачевский р-н)
Чукри Алемово (Кайбицкий р-н)
Чулпан-2 (Благоварский р-н)
Чургулды (Татышлинский р-н)
Чутеево (Янтиковский р-н)

17.02.2017

Агарды (Благоварский р-н)
Агишево (Кайбицкий р-н)
Агиш-Ульяново (Кайбицкий р-н)
Айсапай (Красноярский р-н)
Акбердино Кундешли (Уфимский уезд)
Алмаметьево (Моркинский р-н)
Альмяшевка (Сосновоборский р-н)
Атабаево (Уфимский уезд)
Ахметово

Багдан (Балтачевский р-н)
Байбаково
Байбек (Красноярский р-н)
Байбеково (Уфимский уезд)
Байбюрино
Барвенковка (Благоварский р-н)
Бачкеева Пустошь (Тукаевский р-н)
Башкирские Тирмы (Благоварский р-н)
Бекчюрова Пустошь (Тукаевский р-н)
Берсениха (Дальнеконстантиновский р-н)
Бешелап
Бешелапово (Уфимский уезд)
Бикбулат (Неверкинский р-н)
Бик-Мосеевка (Неверкинский р-н)
Бирюказганово
Биштюбинка (Наримановский р-н)
Богдан-Коши (Балтачевский р-н)
Богдановка (Атюрьевский р-н)
Богданово (Краснослободской уезд)
Богданово Кощи (Балтачевский р-н)
Болгары (Мари – Турекский р-н)
Большие Коршуны (Мари – Турекский р-н)
Большое Опарино (Мари – Турекский р-н)
Большой Студенец (Казанский уезд)
Большой Улус (Юргинский р-н)
Бугдал (Богданово)(Краснослободской уезд)

Давыдкова 
Дальварзин  (Бекабадский р-н)
Даныш (Камско-Устьинский р-н)
Даутова 
Дворовое (Нижнегорский р-н)
Дебеняк (Сернурский р-н)
Денискино (Шенталинский р-н)
Дерюшево (Малмыжский р-н)
Джигурманово (Касимовский р-н)
Димавыл (Неверкинский р-н)
Димаул (Неверкинский р-н)
Димитрово (Заинский р-н)      
Димтамак (Ютазинский р-н)
Дияшево (Бакалинский р-н)
Дмитриевка (Малмыжский р-н)
Дмитриевская (Малмыжский р-н)
Дорга (Балтасинский р-н)
Другой Новой Тушман(Кушман)(Свияжский уезд)
Дюсметово (Благоварский р-н)

21.02.2017

Абдуловка (Базарно – Карабулакский р-н)
Аджитарово (Сафакулевский р-н)
Азюрки (Ромодановский р-н)
Аитково (Лысьвенский городской округ)
Айткулово (Тарский р-н)
Актюба (Малмыжский р-н)
Алакуль (Альменевский р-н)
Амировка (Новомалыклинский р-н)
Ангир (Заиграевский р-н)
Андреевка (Сергачский р-н)
Антипинский (Карпинский городской округ)
Аркаул (Орджоникидзевский р-н)
Асан-Бай Татарский (Кировский р-н)
Атавы (Салаватский р-н)
Атачка (Тарский р-н)
Атеринки (Усть – Ишимский р-н)
Ашеваны (Усть – Ишимский р-н)

Балангуль (Саргатский р-н)
Балчыклы (Нижнекамский р-н)
Бардабашка-1 (Бардымский р-н)
Бардабашка 2-я (Бардымский р-н)
Бахтияровка (Ленинский р-н)
Беленькое (Угловский р-н)
Белый ключ (Альметьевский р-н)
Бердюгино (Целинный р-н)
Березники (Бардымский р-н)
Берёзовая Речка (Томский р-н)
Берёзоречка (Томский р-н)
Беряшево (Свияжский уезд)
Биктулка (Октябрьский р-н)
Бирюли поселок (Высокогорский р-н)
Бичурино (Бардымский р-н)
Бишково (Красноуфимский округ)
Б.Кляри (Камско – Устьинский р-н)
Блок-Пост Потайка (Могочинский р-н)
Большая Елховка (Лямбирский р-н)
Большия Тарханы (Симбирский уезд)
Буляр (Муслюмовский р-н)
Бузан (Красноярский р-н)

Варзи (Уфимский уезд)
Верх. Билятли (Кукморский р-н)
Верх-Каменка (Алтайский р-н)
Верх-Каптелка (Тогульский р-н) 
Верх-Лёк (Кишертский р-н)
Верхнеарметово (Ишимбайский р-н)
Верхне-Аташево
Верхние Бишинды
Верхние Карьявды (Чекмагушевский р-н)
Верхние Татарки (Михайловский р-н)
Вершинино (Зеленоградский р-н)
Вишняково (Курганская область) 
Вожжи (Симбирский уезд)
Воловка (Пачелмский р-н)
Второе Имангулово (Октябрьский р-н)
Вязовая (Козельский р-н)
Вятское (Красноярский р-н)

Газимка (Шаранский р-н)
Газимовка (Шаранский р-н)
Галиулинка (Бакалинский р-н)
Гирьяльское (Орский уезд)
Грачи (Ахтубинский р-н)
Григино (Пестяковский р-н)
Горки (Выборгский р-н)          
Губайдулловка (Рыбно – Слободской р-н)
Гумерово (Кигинский р-н)

22.02.2017


Иванково (Курганская область)
Изобильное (Кировский р-н)
Илечево
им. Карла Либкнехта (Муслюмовский р-н)
Инза (Инзенский р-н)
Исенские Полянки (Кадошскинский р-н)
Иске Буздяк
Исмаил (Мари – Турекский р-н)
Ихсаново
Ичкино (Шадринский р-н)
Ишимово (Мелеузовский р-н)
Ишимово (Параньгинский р-н)
Ишмаево (Уфимский уезд)
Ишмаметево (Уфимский уезд)
Иштыбаево (Мишкинский район)

Капустинка (Троицкий адм. округ Москвы)
Караагаш (Наримановский р-н)
Карагали (Приволжский р-н)
Кармолинский (Мариинский р-н)
Кафтанка (Приволжский р-н)
Кзыл-Аул (Обливский р-н)
Килинчи (Приволжский р-н)
Кильна (Бунский уезд)
Кинелле (Приволжский р-н)
Киять (Бунский уезд)
Кыштору (Атюрьевский р-н)
Королево (Кологривский р-н)
Кочетовка (Рузаевский р-н)
Красные Баррикады (Икрянинский р-н)
Красноярово (Иволгинский р-н)
Крещёное Альвидино (Пестречинский район)    
Кривошеево (Темниковский р-н)
Крыпанга (Свияжский уезд)
Куйбышев (Спасский р-н)
Кулаковка (Атюрьевский р-н)
Курай-Елга 
Куркули (Мариинский р-н)
Куусинен (Лахденпохский р-н)
Кушна (Моркинский р-н)

Лайтамак (Тобольский р-н)
Ламу (Благоварский р-н)
Лашовка (Высокогорский р-н)
Лебедево (Мари – Турекский р-н)
Линейное (Наримановский р-н)
Ломово (Ламу) (Благоварский р-н)
Лэбэжэ (Ромодановский р-н)
Ляки (Уфимский уезд)

Мазарасты (Агрызский р-н)
Малая Бахта (Чистопольский уезд)
Малый Арал (Красноярский р-н)
Малый Исмаил (Мари – Турекский р-н)
Малый Шихирдан (Симбирский уезд)
Малое Нуркеево (Сармановский р-н)
Маляш (Альшеевский р-н)
Мариец (Мари – Турекский р-н)
Мартыш (Тукаевский р-н)
Мартыш Баш (Тукаевский р-н)
М. Баргузино (Камско - Устьинский р-н)
Мельцапино (Лямбирский р-н)
Миляш (Альшеевский р-н)
Моисеевка (Сенгилеевский уезд)
Мосеевка (Неверкинский р-н)
Мулла (Бураевский р-н)
Мушуги (Уфимский уезд)

Налмасово (Уфимский уезд)
Насакань -  Потьма (Кадошкинский р-н)
Нигаметуллино (Альшеевский р-н)
Нижний Чирчим (Неверкинский р-н)
Нижния (Малыя) Тарханы (Симбирский уезд)
Нижняя Богдановка (Атюрьевский р-н)
Никольское (Мензелинский р-н)
Никольское  (Спасский р-н)
Н.Кляри (Камско – Устьинский р-н)
Новый Кутум (Приволжский р-н)
Ново-Абзаново (Благоварский р-н) 
Новое Алимово (Актанышский р-н)
Новое Бешелапово (Свияжский уезд)
Новокучергановка (Наримановский р-н)
Ново-Сынташево (Благоварский р-н)
Нуркеево (Сармановский р-н)

Огарёвка (Щекинский р-н)
Озерки (Ромодановский р-н)
Озерки (Спасский р-н)
Октябрьск (Челябинская область)
Октябрьский (Донецк)
Омь (Куйбышевский р-н)
Ор
Осинцево (Куйбышевский р-н)
Османова (Челябинская область)
Остроленко (Сарашлы) (Нагайбакский р-н)
Остроленский (Нагайбакский р-н)
Остроленский (Оренбургской губ)

Пакшино (Буйский р-н)
Париж (Нагайбакский р-н)
Париж (Верхнеуральский уезд)
Парижский (Оренбургской губ.)
Пахотная (Малмыжский р-н)
Пензятка (Лямбирский р-н)
Первомайский (Бисертский городской округ)
Первомайский (Сысертский городской округ)
Первомайский (Чердаклинскийр-н)
Перелогово (Бессоновский р-н)
Пермь (Пермский край)
Петровка (Бакалинский район)
Петровское (Моркинский р-н)
Пышма (Свердловская область)
Плитная (Дзержинский р-н)
Плишкино (Темниковский р-н)
Погорелый Чирчим (Неверкинский р-н)
Подгорный Гирьял
Подмалинки (Коломенский р-н)
Полевая Буа (Кайбицкий р-н)       
Полеологово (Бессоновский р-н)
Поляна (Приволжский р-н)
Попово (Троицкий уезд) 
Попово (Чебаркульский район) 
Поречке Китяк (Малмыжский р-н)
По Речке Купта (Мри – Турекский р-н)
Посёлок 326-го квартала (Анжеро – Судженский гор. округ)
Посёлок разъезда Алдарово (Альшеевский р-н)
Посёлок разъезд 9 км (Рузаевский р-н)
Посёлок Русаковского лесничества (Кайбицкий р-н)
Посёлок Стеклозавода (Приволжский р-н)
Посёлок Тарусского Торфопредприятия (Рузский р-н)
Постниково (Малмыжский р-н)
Починки-Новоильяшево (Симбирский уезд)
Правда (Мелекесский р-н)
Пригородный (Железнодорожный р-н)
Прилепы (Острогожский р-н)
Пудем (Ярский р-н)
Пушкино (Бакалинский р-н)

Разъезд № 213-А (Оренбургская область)
Рапат
Расмекеево
Расмекеево (Кушнаренковский р-н)
Рахимибраево (Ишимбайский р-н)
Редутово (Чесменский р-н)
Рысово (Уфимский уезд)
Роща(Шалинский городской округ)
Рудаков(Касимовский уезд)
Рудаково (Касимовский р-н)
Рузаны (Чердаклинский р-н)
Русская Ляжмарь (Параньгинский р-н)
Русская Шуриновка (Вадинский р-н)
Русский Акташ (Альметьевский р-н)
Русский Сыромяс (Сосновоборский р-н)


23.02.2017


Садовое (Ахтубинский р-н)
Салмановка (Симбирский уезд)
Сарсаз (Белеебевский уезд)
Сарсаз (Тукаевский р-н)
Сарсаз (Юргинский р-н)
Себелякова (Тарский р-н)
Сенной (Наримановский р-н)
Селянка (Чусовский р-н)
Серебряково (Тисульский р-н)
Серп (Барятинский р-н)
Сибиляково (Тарский р-н)
Сыповская (Уинский р-н)
Солянка (Наримановский р-н)
Спасск  (Спасский р-н)
Спасск-Татарский (Спасский р-н)
Сталин (Каменский р-н)
Старая Пичёвка (Нижнеломовский р-н)
Старый Ахметлей
Староурусовка (Красноярский р-н)
Стеклозавода (Приволжский р-н)
Степное Полеологово (Бессоновский р-н)
Стрельниково  (Инзенский р-н)
Сулюклино (Сафакулевский р-н)
Сухая Пичаевка (Нижнеломовский р-н)
Сухая Пичёвка (Нижнеломовский р-н)

Табанлыкуль (Буздякский р-н)
Тайба – Таушева (Симбирский уезд)
Талканка (Бардымский р-н)
Таракановка (Спасский р-н)
Тарказы (Ермекеевский р-н)
Татары (Параньгинский район)
Татарки (Михайловский р-н)
Татарская Башмаковка (Приволжский р-н)
Татарская Беденьга (Симбирский уезд)
Татарская Китня (Мари-Турекский р-н)
Татарский Буляр (Муслюмовский р-н)
Татарский Умыс (Кочкуровский р-н)
Татарский Шебдас (Рузаевский р-н)
Татарское (Нижнеломовский р-н)
Татарское Булярово (Муслюмовский р-н)
Тат-Кушна (Моркинский р-н)
Тат-Токсубаево (Параньгинский район)
Теплая Речка (Ижморский р-н)
Тимшиняково (Тарский р-н)
Тымайловка (Климовский р-н)
Тонгук (Бардымский р-н)
Тоскина (Колосовский р-н)
Туганчи-Сып (Уинский р-н)
Туйла (Мариинский р-н)
Туркменка (Наримановский р-н)
Турминское (Кайбицкий р-н)


03.03.2017

Аг-Юл (Малмыжский р-н)
Акманова Пустошь (Балтасинский р-н)
Алга (Бугуруслановский р-н)
Александровка (Волжский р-н)
Александровка (Кайбицкий р-н)
Алмазово (Новомосковский гор. округ)
Алексино (Череповецкий р-н)
Альмет-Муллино
Аргамак (Дюртюлинский р-н)
Асеево (Заинский р-н)
Атняш (Караидельский р-н)
Афанасово (Шекснинский р-н)

Баер (Чунский р-н)
Базлово (Спасский р-н)
Б. Айбаш (Высокогорский р-н)
Байдеряково (Шемуршинский р-н)
Байрак (Шадринский р-н)
Бакай Турсагалино (Аургазинский р-н) 
Белая Воложка (Буинский р-н)
Белая Гора (Новошешминский р-н)
Белый Ключ (Альметьевский р-н)
Белый Яр (Новошешминский р-н)
Беркутлы (Федоровский р-н)
Бижбуляк (Бижбулякский р-н)
Бичурина (Тукаевский р-н)
Богдановка (Сурский р-н)
Богданово (Краснослободской уезд)
Боз татарский (Первомайский р-н)
Большая Шадейка (Лысьвенский городской округ)
Большой Красный Яр (Нижегородская губерния)
Большой Шишинер 
Брюзли (Бардымский район) 
Будка 1472 (Альшеевский р-н)
Б.Шикша (Сабинский р-н)

Варьяз (Благовещенский р-н)
Верхний Ахун (Актанышский р-н)
Верхний Ключ (Нижнекамский р-н)
Верхняя Пышма (Свердловская область)
Верховный Ахун (Актанышский р-н)
Вторая Александровка (Кайбицкий р-н)

06.03.2017

Абалак (Тобольский р-н)
Абаул (Вагайский р-н)
Абдрахманова (Нязепетровский р-н)
Абдулино (Чернушинский р-н)
Абдулка (Ашинский р-н)
Абдульменево (Малопургинский р-н)
Аблязово (Агаповский р-н)
Аблязово (Оренбургская губерния)
Авазбакеева (Ялуторовский р-н)
Адилева (Октябрьский р-н)

Дарьевка (Аургазинский р-н)
Дёма (Чишминский р-н)
Деревня новопоселённая Кипчак (Азнакаевский р-н)
Джанай (Красноярский р-н)
Дидино (городской округ Первоуральск)
Доново (Верхнеландеховский р-н)
Дракина (Инзенский р-н)
Дракино (Инзенский р-н)
Дубровино (Межевский р-н)
Дюсметово (Благоварский р-н)


Екатеринки (Новодугинский р-н)
Елань-Кадада (Неверкинский р-н)
Елань-Кадада (Неверкинский р-н)
Елкибаева (Октябрьский р-н)
Елхово (Мензелинский р-н)
Еналеев починок (Кадошкинский р-н)
Ендовище (Благоварский р-н)
Ерыклы (Новошешминский р-н)
Есаулова (Тюменский р-н)
Ермеево


Железнодорожная Будка 1402 км (Краснокамский р-н)
Железнодорожная будка 187 км (Ульяновская область)
Железнодорожная станция Будка 1417 км (Буздякский р-н)
Железнодорожная станция Барак 84 км (Аургазинский р-н)
Железнодорожный разъезд Пунцево (Сонковский р-н)
Жукотин (Казанская губерния)
Жукотино (Казанская губерния)
Журбино (Темниковский р-н)

Заборец (Холмский р-н)
Заборинка (Холмский р-н)
Завод (Альметьевский р-н) 
Завод-Нырты (Сабинский р-н)
Загородный (Городской округ Город Ульяновск)
Заготскот  (Ульяновская область)
Загорье (Тоцкий р-н)
Заиткино (Челно-Вершинский р-н)
Залапное (Неверкинский р-н)
Залесье (Гор. округ Верхняя Пышма)
Замардвинье (Вохомский р-н)
Заозерное  (Краснознаменский р-н)
Западный (Благоварский р-н)
Зилим-Каран (Гафурийский р-н)
Зитембяк (Дюртюлинский р-н)
Зияшево (Бакалинский р-н)
Зяково (Куюргазинский р-н)
Зяк-Ишметово (Куюргазинский р-н)
Зяк-Ишметово (Стерлитамакский уезд)

Убалач (Менделеевский р-н)
Углецы (Палехский р-н)
Узыбашево (Благоварский р-н)
Улы-Арема (Благоварский р-н)
Умралеевка (Неверкинский р-н)
Уньжинский (Моркинский р-н)
Уразаево (Уфимский уезд)
Уразовка (Карсунский р-н)  
Уразметовка (Петровский р-н)
Урманай (Кемеровский р-н)
Урманче (Высокогорский р-н)
Урочище Куусинен (Лахденпохский р-н)
Урочище Чулпан (Караидельский р-н)
Усть-Уркима (Тындинский р-н)
Усть-Чернобулак (Неверкинский р-н)
Утямышево (Симбирский уезд)
Утернясь (Сабинский р-н)
Уткино  (Лысковский р-н)      
Уфа


Халитова (Кунашакский р-н)
Халым (Касимовский район)
Харагун (Заларинский р-н) 
Хасан (Параньгинский район)
Хасаново (Аургазинский р-н)
Хлебниково (Мари – Турекский р-н)
Хозесаново (Кайбицкий район)       
Хозыр-ата (Чистопольский р-н)
Холмовое (Пировский р-н)
Хозасаново
Хор-Бутырина (Заларинский р-н)

Чеберюла (Параньгинский р-н)
Чернево (Ковровский р-н)
Черепановка (Буинский уезд)
Чертыково (Спасский р-н)
Чикильдым (Буинский уезд)
Чирки – Атачево (Свияжский уезд)
Чиялекулево (Чекмагушевский р-н)
Чияликулево (Чекмагушевский р-н)
Чолны


Шалканды
Шамеево (Благоварский р-н)
Шапкино (Солнечногорский р-н)
Шарлык (Благоварский р-н)
Шаранбаш (Шаранский р-н)
Шелдовис (Спасский р-н)
Шелтаис (Бессоновский р-н)
Шершилы (Мензелинский уезд)
Шигайклбаш (Буздякский р-н)
Шильня (Новодугинский р-н)
Шишинер (Мари – Турекский р-н)
Шланга (Дрожжановский р-н)
Шланлыкуль
Шора (Мари – Турекский р-н)
Шувалово (Лямбирский р-н)
Шуган Татарский (Мензелинский уезд)
Шулып (Агрызский р-н)
Шумково 
Шухомош (Фурмановский р-н)

Юбраш-Брюшли (Менделеевский р-н)
Южный (Усть – Ишимский р-н)
Юзеево (Шарлыкский р-н)
Юлгутла (Кувандыкский р-н)
Юлдыбаево 2-е (Кугарчинский р-н)
Юлдуз (Бугуруслановский р-н)
Юлдуз (Чистопольский р-н)
Юлдус (Шадринский р-н)
Юллукский Ямъ (Баймакский р-н)
Юлташи (Вагайский р-н)
Юмочка (Мари – Турекский р-н)
Юрга (Юргинский гор. округ)
Юрга-2 (Юргинский р-н)
Юрмы (Вагайский р-н)
Юрты (Слободо - Туринский р-н)
Юрты Андреевские (Тюменский р-н)
Юртобор (Ярковский р-н)
Юртово (Мензелинский р-н)
Юсупово (Ардатовский р-н)
Юсупово (Нязепетровский р-н)
Юшады (Уфимская губерния)




Ябалаково (Давлекановский р-н)
Яблуновка (Стерлитамакский р-н)
Яксатово (Приволжский р-н)
Якут (Александровский р-н)
Ялтырова (Аргаяшский р-н)
Ягодинка (Ершовский р-н)
Яковлевка (Курский р-н)
Яковщина (Рузаевский р-н)
Яктыкуль (Северный р-н)
Якшаево (Туймазинский р-н)
Якши-Бай (Азнакаевский р-н)
Ямакай (Благоварский р-н)
Яманака (Долинский городской округ)
Янгаз-Нарат
Янгулово (Балтасинский р-н)
Янышево (Благоварский р-н)
Яр (Ярский р-н)
Ясын-Сокан (Красноярский р-н)
Ячи (Лаишевский р-н)

09.03.2017

Айыу (Илишевский р-н)
Аксубай (Аксубаевский р-н)
Александровская (Стерлитамакский р-н)
Алкин (Мамадышский р-н)
Аллагуловская (Вагайский р-н)
Аманадское (Тюменский р-н)
Амерханово (Тоцкий р-н)
Амировка (Новомалыклинский р-н)
Антонково (Березовский р-н)
Апса (Высокогорский р-н)
Аптряково (Нязепетровский р-н)
Араксул (Вагайский р-н)
Араповская (Тобольский р-н)
Арасланово (Нязепетровский р-н)
Арышкин (Пестречинский р-н)
Артамоновка (Тукаевский р-н)
Артель Заборная Поляна (Верхнеуслонский р-н)
Асавтамак (Стерлитамакский р-н)
Асанкасси (Шемуршинский р-н)
Астафьево (Нагайбакский р-н)
Атабай (Камско – Устьинский р-н)
Атабай(Лаишевский р-н)
Атнягузина (Октябрьский р-н)
Атнягузова (Октябрьский р-н)
Ахманай (Тобольский р-н)
Ахманы (Нижнетавдинский р-н)
Ахметкино (Нурлатский р-н)
Ахметьево (Нурлатский р-н)
Ачиры (Тобольский р-н)

Бадашка (Куединский р-н)
Бажуки (Кунгурский р-н)
База Яблуновская (Стерлитамакский р-н)
Баишевская (Вагайский р-н)
Байгара (Тобольский р-н)
Байкал (Нижнетавдинский р-н)
Байлангар (Кукморский р-н)
Байлар (Ютазинский р-н)
Байсары (Киясовский р-н)
Байтерякова мельница (Рыбно – Слободской р-н)
Бакалы (Бавлинский р-н)
Бакир-Иштеряково (Лениногорский р-н)
Бакрче (Апастовский р-н)
Бакрче (Зеленодольский р-н)
Бакрчи (Апастовский р-н)
Бакрчи (Тетюшский р-н)
Баландаево (Шенталинский р-н)
Баландино (Красноармейский р-н)
Балахлей (Аромашевский р-н)
Баллы-Тамак (Сармановский р-н)
Б.Бакырчи (Апастовский р-н)
Б.Кибя Кози (Тюлячинский р-н)
Безводное (Неверкинский р-н)
Белый Ключ (Мамадышский р-н)

Жатва (Пономаревский р-н)
Ж/д разъезд Амировка (Новомалыклинский р-н)
Ж/д разъезд Баландаево (Шенталинский р-н)
Ж/д разъезд Вязовый Гай (Хвалынский р-н)
Ж/д разъезд Елхово (Елховое) (Цильнинский р-н)
Ж/д станция Елюзань (Кузнецкий р-н)
Ж/д разъезд Лащи (Буинский р-н)
Ж/д разъезд Пунцево (Сонковский р-н)
Жёлтое (Саракташский р-н)
Жизнейка (Бежецкий р-н)

Ибрай Каргали (Черемшанский р-н)
Ибряево (Красногвардейский р-н)
Ивановка (Асекеевскийр-н)
Ивановка (Аургазинский р-н)
Ивановка (Бугурусланский р-н)
Ивановка (Сармановский р-н)
Ивановский (Орджоникидзевский р-н) 
Ивашкина (Нижнетавдинский р-н)
Иганябаш (Сармановский р-н)
Игенче (Алнашский р-н)
Инзелга (Гафурийский р-н)
Ишейки (Уваровский р-н)

Казаклар (Мамадышский р-н)
Казеевка (Холмский р-н)
Камышенка (Буинский р-н)
Кипчак (Азнакаевский р-н)
Клянчеево (Сабинский р-н)
Красный Дол (Мишкинский р-н)
Красный ключ (Бакалинский р-н)
Кулабердино (Тетюшский р-н)
Кургат (Мечетлинский р-н)
Курманай 
Курятмас  
Куюбарово (Зианчуринский р-н)

Малая Ока (Мечетлинский р-н)
Малые Труевские Вершины (Кузнецкий р-н)
Малый Ручей (Бокситогорский р-н)
Малый Труёв (Кузнецкий р-н)
Мал. Кляшево (Чишминский р-н)
Малороссы (Майнский р-н)
Мансур (Приволжский р-н)
М.Аткозино (Апастовский р-н)
Медный Рудник (Свердловская область)
Мёшинский Завод (Сабинский р-н)
Мирный (Наримановский р-н)
М.Шипка (Заинский р-н)
Муслюмовский (Муслюмовский р-н)
Мясей (Альшеевский р-н)

10.03.2017

Байтирэк (Березовский р-н)
Бактачы (Атнинский р-н)
Барда (Эхирит – Булагатский р-н)
Барсаи (Уинский р-н)
Барсунбашево (Чишминский р-н)
Бартым (Березовский р-н)
Баскак (Шемуршинский р-н)
Баташи (Кунгурский р-н)
Батерики (Березовский р-н)
Баткак (Новомалыклинский р-н)
Батрак (Каменский р-н)
Бахарево (Сафакулевский р-н)
Бегишево (Вагайский р-н)
Бегишевское (Вагайский р-н)
Бул Иле (Кукморский р-н)
Булили (Кукморский р-н)

Варвара (Ярковский р-н)
Варзино-Алексеево (Алнашский р-н)
Вармахли (Тобольский р-н)
Васильевка (Ульяновский р-н)
Вахитов (Кукморский р-н)
Венера (Абдулинский р-н)
Верзеляй (Первомайский р-н)
Верзиляй (Первомайский р-н)
Верх. Ирень (Октябрьский р-н)
Верх-Ирень (Пермский р-н)
Верх-Култым (Городской округ Лысьва)
Верхнее Карачево (Актанышский р-н)
Верхненовокутлумбетьево (Матвеевский р-н)
Верхний Баткак (Сармановский р-н)
Верхний Бегеняш (Аургазинский р-н)
Верх. Стерлитамак (Азнакаевский р-н)
Вязовый Гай (Хвалынский р-н)


Гайнулино (Гайский р-н)
Галкино (Бавлинский р-н)
Гари (Елабужский р-н)
Гимрановка (Новомалыклинский р-н)
Гирьял (Карталинский р-н)
Горбуново (Кунгурский р-н)
Гурино (Режевский гор. округ)

Нагайбак (Нагайбакский р-н)
Н.Аксарино (Заинский р-н)
Н. Альмурзино (Алькеевский р-н)
Н. Аты (Арский р-н)
Н.Байляр (Ютазинский р-н)
Н.Вонь (Кукморский р-н)
Н. Гареево (Актанышский р-н)
Нижегородка (Ижморский р-н)
Ниж. Наратбаш (Буинский р-н)
Нижний Авлаш (Заинский р-н)
Нижний Бегеняш-Абуканово (Аургазинский р-н)
Нижний Бегеняш (Аургазинский р-н)
Нижний Мул (Пермский р-н)
Нижняя Иреть (заимка)(Черемховский р-н)
Нижняя Каран-Елга (Туймазинский р-н)
Новая Байсина  (Октябрьский р-н)
Новоамирово (Буздякский р-н)
Новоильдуганово (Кармаскалинский р-н)
Ново-Иркеево (Тетюшский р-н)
Ново-Юрматы (Федоровский р-н)
Н.Шикша (Сабинский р-н)
Н.Тазлар (Арский р-н)
Н.Чепчуги (Арский р-н)
Нюрих (Советский р-н)

Обманка 1-я (Лысьвенский р-н)
Обухово (Лаишевский р-н)
Огрызково (Кунгурский р-н)
Одинарская (Вагайский р-н)
Одинцы (Юкаменский р-н)
Озерки (Илекский р-н)
Озёрная (Ялуторовский р-н)
Октябрьский (Моркинский р-н)
Октябрьское (Багратионовский р-н)
Орешки (Городской округ город Бор)
Осыпной Бугор (Приволжский р-н)
Остановочный пункт Пунцево (Сонковский р-н)
Отд. восточное свх. "Уртакульский" (Буздякский р-н)

Парша (Спасский р-н)
Первомайский (Нижнекамский р-н)
Поселок Баганинского лесхоза (Алексеевский р-н)
Посёлок Восточного Отделения Уртакульского совхоза
Посёлок ж/д. разъезда Ахметово (Нурлатский р-н)
Посёлок отд-ния совхоза "Овцевод" (Муслюмовский р-н)
Посёлок Пожарного Депо (Туймазинский р-н)
Посёлок  разъезда Каран-Елга (Туймазинский р-н)
Посёлок разъезда Сафарово (Чишминский р-н)
Посёлок разъезда Устюба (Буздякский р-н)
Посёлок Уртакульского Отделения Уртакульского совхоза (Буздякский р-н)
Посёлок  Центральной Усадьбы Конезавода 119 (Уфимский р-н)
Поселок Центральной усадьбы совхоза "Иняк" (Зианчуринский р-н)
Посёлок  Центральной Усадьбы Конезавода 119 (Уфимский р-н)
Посёлок Шаранского Лесничества (Шаранский р-н)
Пунцево (Сонковский р-н)
Пчеловод (Кукморский р-н)
Пшенгер-Баклауш (Арский р-н)
Пэташ (Моркинский р-н)

Раменок (Пировский р-н)
Рогачёво (Боровский р-н)
Рождественское (Арский р-н)
Русская Голышевка (Карсунский р-н)
Русские Карамалы (Сармановский р-н)
Русский Турыш (Красноуфимский округ)
Ручьи (Долинский городской округ)

Садыковское (Аксубаевский р-н)
Сардыгербаш (Балтасинский р-н)
Село Центральной усадьбы совхоза "Иняк" (Зианчуринский р-н)
Сельцо Алексеевское (Моркинский р-н)
Сиушево (Буинский р-н)
Средние Уськи (Урта Оске) (Мамадышский р-н)
Старая Ивановка (Аургазинский р-н)
Старая Верх-Ирень (Октябрьский р-н)
Старый Багряж – Елхово (Альметьевский р-н)
Старый Горелый Ельник (Мамадышский р-н)Старое Альмет-Муллино
Старомедведево (Илишевский р-н)
Стахановский (Чистопольский р-н)
Ст.Бакырчи (Апастовский р-н)


11.03.2017


Абуканово (Аургазинский р-н)
Акимбетово (Сармановский р-н)
Аксуфи (Кукморский р-н)
Акташ (Ленинский р-н)
Актау (Чистопольский р-н)
Акцыбово (Кукморский р-н)
Алансу (Тукаевский р-н)
Архангельское (Рыбно – Слободской р-н)
Архангельское (Рыбно – Слободской р-н)
Аул-Бергуль (Куйбышевский р-н)

Багишева (Кайбицкий р-н)
Бачкеева Пустошь (Тукаевский р-н)Бегеево (Неверкинский р-н)
Бегеевка (Неверкинский р-н)
Безводный Починок (Зеленодольский р-н)
Бейгулово (Уфимский р-н)
Бейкеево (Кушнаренковский р-н)
Бектыш (Балезинский р-н)
Белая Гора (Базарно – Карабулакский р-н)
Беловодье (Карсунский р-н)
Беловолжка Татарская (Буинский р-н)
Белозерки (Целинный р-н)
Белоусский кордон (Тукаевский р-н)
Бердибяковы Челны (Рыбно-Слободский район)
Бердюгинский выселок (Целинный р-н)
Берке (Касимовский р-н)
Берлек (Нурлатский р-н)
Бигеш (Заинский р-н)
Биги (Неверкинский р-н)
Бикбулат (Саратовская губерния)
Бикбулатовка (Саратовская губерния)
Бизяевы Челны (Алькеевский р-н)
Бикбау (Мензелинский р-н)
Бикбау-Якуб (Мензелинский р-н)
Бикмураз (Буинский р-н)
Бикташ-Карамалы (Давлекановский р-н)
Биктимирово (Давлекановский р-н)
Бикчураевы Челны (Рыбно – Слободской р-н)
Бишалаб (Камско-Устьинский р-н)
Бишалапы (Камско-Устьинский р-н)
Бишкуразово (Туймазинский р-н)
Быково (Буинский р-н)
Большие Иссенские Полянки (Кадошскинский р-н)
Букур (Угловский р-н)

Верезябаш (Арский р-н)
Веркеево (Касимовский р-н)
Верхнесидорово (Ярковский р-н)
Верхние (Старые) Карьявды (Чекмагушевский р-н)
Верхняя Салмовка (Иссинский р-н)
Вощерма (Кукморский р-н)
Второе Бикбулово (Мензелинский р-н)

Давлеткулово (Камышлинский р-н)
Давликеево (Апастовский р-н)
Дальний (Александровский р-н)
Даниловка (Гаврилов – Ямский р-н)
Даре (Мензелинский р-н)
Дария (Мензелинский р-н)
Демино (Неверкинский р-н)
Денискино (Шенталинский р-н)
Деревня Бегеняшского отделения (Стерлитамакский р-н)
Деревня Лесхоза (Бакалинский р-н)
Деревня по речке Сунер (Сабинский р-н)
Деревня станции Алкино (Чишминский р-н)
Дигитли (Мамадышский р-н)
Диряй (Мензелинский р-н)
Дмитриевка (Азнакаевский р-н)
Дмитриевка (Бавлинский р-н)
Добринка (Чановский р-он)
Долговская (Вагайский р-н)
Дюмитарлово (Сармановский р-н)

Ибрагимовка (Неверкинский р-н)
Иванаев (Буинский р-н)
Игенчеляр (Асекеевский р-н)
Идея (Елховский р-н)
Иж (Агрызский р-н)
Иземеть (Тобольский р-н)
Изма-Сунер (Сабинский р-н)
Иксувар (Пестречинский р-н)
Ильинка (Кувандыкский р-н)
Иссенские Полянки (Кадошскинский р-н)
Итемган-Березник (Кукморский р-н)
Иштеряково (Лениногорский р-н)

Каменный (Заинский р-н)      
Канаул (Бардымский р-н)
Карамалы (Давлекановский р-н)
Карамалы-Биктимирово (Давлекановский р-н)
Кызыл Игенче (Альметьевский р-н)
Кокачей (Мамадышский р-н)
Коммуна  "Труд и знание" (Заинский р-н)      
Кузайкино (Альметьевский р-н)
Кульга (Рыбно – Слободской р-н)
Кундряк Баш (Стерлибашевский р-н)
Кучук (Рыбно – Слободской р-н)
Кучуковы Челны (Рыбно – Слободской р-н)


12.03.2017

Багдашкино (Кугарчинский р-н)
Белянкино (Казань)
Белянино (Казань)
Берег Камы (Пермский р-н)
Берёзка (Высокогорский р-н)
Берлик (Лопатинский р-н)
Бикеево №1 (Камско – Устьинский р-н)
Биккулово (Октябрьский р-н)
Биккулово (Тоцкий р-н)
Бикмосеевка (Неверкинский р-н)
Биктимирово (Саракташский р-н)
Благодаровка (Челно – Вершинский р-н)
Благодатный (Азнакаевский р-н)
Богдановка (Радищевский р-н)
Богодаровка (Мензелинский р-н)
Богородское (Тукаевский р-н)
Болтаево (Альметьевский р-н)
Большая Бича (Усть – Ишимский р-н)
Большая Запань (Саткинский р-н)
Большая Тебендя (Усть – Ишимский р-н)
Большая Федоровка (Елховский р-н)
Большие Елги (Рыбно - Слободской р-н)

Евластова (Сабинский р-н)
Евлашева (Сабинский р-н)
Егорьево (Лаишевский р-н)
Ейлева (Тукаевский р-н)
Еланка (Тайшетский р-н)
Еланская (Вагайский р-н)
Елань (Тобольский р-н)
Елховка (Буинский р-н)
Елховка (Мензелинский р-н)
Елхово (Цильнинский р-н)
Елховое (Цильнинский р-н)
Елюзань (Кузнецкий р-н)
Еналеево (Апастовский р-н)
Енгуразово

Набыляк Тамак (Стерлибашевский р-н)
Н.Бикасаз (Альметьевский р-н)
Никольское (Лаишевский р-н)
Н. Иштеряково (Альметьевский р-н)
Н. Меретяки (Тюлячинскийр-н)
Новая Терешка (Старокулаткинский р-н)
Новые Карамалы (Давлекановский р-н)
Новый Шинар (Сабинский р-н)
Н. Чекмак (Муслюмовский р-н)

Первое Бикбулово (Мензелинский р-н)
Покровское (Чистопольский р-н)
Поселок Лесхоза (Бакалинский р-н)
Починок Иванаев (Буинский р-н)
Починок Иванов (Буинский р-н)
Починок Шигазды (Рыбно-Слободской р-н)
Пустошь Гожинская (Сабинский р-н) 
Пустошь по речке Нурме (Кукморский р-н) 


13.03.2017

Сабанаки (Тобольский р-н)
Сабанчы (Альметьевский р-н) 
Сабанчы (Кукморский р-н) 
Савельевка (Тюльганский р-н)
Савруш (Северный р-н)
Сагай (Слободо – Туринский р-н)
Сагаусты (Сосновский р-н)
Садовка (Дергачевский р-н)
Садовка (Северный р-н)
Садовка 1-я (Петровский р-н)
Садовый (Дергачевский р-н)
Саескан (Суксунский р-н)
Саиновка (Тоцкий р-н)
Салтыгановы Челны (Рыбно-Слободской р-н)Сатлыган (Рыбно-Слободской р-н) 
Старые Карамалы (Аургазинский р-н)
Студёный Ключ (Нижнекамский р-н)

Тайсуганово
Таруковка (Неверкинский р-н)
Татар. Буклауч (Арский р-н)
Татарская Лака Вторая (Вадинский р-н)
Татарские Измери (Спасский р-н)
Татарский Агайбаш (Лаишевский р-н)
Татарское Аппаково (Алькеевский р-н)
Тат. Лака II (Вадинский р-н)
Тимер-Тамак (Заинский р-н)
Тихая Гора (Менделеевский р-н)
Тихоновка (Первомайский р-н)
Троицкое (Тюлячинский р-н)

Убеево (Симбирский уезд)
Уварово (Кугарчинский р-н)
Угловой (Красноярский р-н)
Узембаево (Гайский р-н)
Уки (Уватский р-н)
Укумень (Мензелинский р-н)
Улётка (Хилокский р-н)
Улитино (Зеленодольский р-н)
Улымсос (Ивдельский городской округ)
Улу-Чеботалы (Давлекановский р-н)
Улькунды (Дуванский р-н)
Уразлы (Камско-Устьинский р-н) 
Уразметьево (Муслюмовский р-н)
Уразметьево (Октябрьский р-н)
Ураим (Нязепетровский р-н)
Ураклы-Чишма (Альметьевский р-н)
Урал (Заинский р-н)
Урасково (Берёзовский р-н)
Ургакш (Советский р-н)
Ургуда (Тукаевский р-н)
Уреево-Челны (Рыбно - Слободской р-н)
Урманаево (Азнакаевский р-н)
Урочище Верхнее Карачево (Актанышский р-н)
Усманово (Азнакаевский р-н)
Успенское (Пестречинский р-н)

Фёдоровское (Кайбицкий р-н)
Фершампенуаз (Верхнеуральский уезд)
Фершампенуаз (Нагайбакский р-н)
Филипповка (Мелекесский р-н)
Филипповка (Пировский р-н)

Эбаргуль (Усть – Ишимский р-н)
Элеваторный (Кунашакский р-н)
Энгураз (Уваровский р-н)
Эрле (Приволжский р-н)
Эстачи (Высокогорский р-н)
Эчкен (Шадринский р-н)

Ябынчы (Атнинский р-н)
Явли (Тукаевский р-н)
Яйлева (Тукаевский р-н)
Ямбулат (Сабинский р-н)
Янасала (Рыбно – Слободской р-н)
Янганаево (Чердаклинский р-н)
Янгасала (Рыбно – Слободской р-н)
Япанчы (Атнинский р-н)
Яранск (Аургазинский р-н)
Ярми (Чишминский р-н)
Яубаш (Касимовский р-н)


17.03.2017


Аиркулево (Давлекановский р-н)
Аймбура (Городищенский р-н)
Алаево (Юргинский р-н)
Алазан (Городищенский р-н)
Алан-Илга (Балтасинский р-н)
Аносово (Ермишинский р-н)
Антонково (Березовский р-н)
Апрыкулево (Давлекановский р-н)
Ары (Атнинский р-н)
Архангельское (Елабужский р-н)
Архангельское (Ермишинский р-н)
Астрадамовка (Сурский р-н)
Аурлян (Мензелинский р-н)
Аурят (Мензелинский р-н)
Ахманов Починок (Мамадышский р-н)
Ахча (Рыбно – Слободской р-н)


Байгыш (Казанское ханство)
Баран (Спасский р-н)
Барский Батрас (Заинский р-н)
Бачкеева Пустошь (Тукаевский р-н)
Безводная (Кузнецкий р-н)
Бекеч (Лаишевский р-н)
Берески (Казанский уезд)
Берешлы (Гафурийский р-н)
Большая Салмовка (Иссинский р-н)
Большие Кушманы (Кушманы) (Кайбицкий р-н)
Большие Нырси (Тюлячинский р-н)
Большие Труёвские Вершины (Кузнецкий р-н)
Большое Дубровное (Целинный р-н)
Большое Поле (Санчурский р-н)
Большой Алат Сулабаш (Высокогорский р-н)
Большой Карагай (Вагайский р-н)
Большой Краснояр (Ярковский р-н)
Большой Сарс (Октябрьский р-н)
Боровичи (Сафакулевский р-н)
Боровой (Верхнеуфалейский гор. округ)
Борок (Нижнекамский р-н)
Боронское (Слободской р-н)
Бохар (Лениногорский р-н)
Бохарай (Заинский р-н)
Б. Серда (Атнинский р-н)
Бугашур (Юкаменский р-н)
Бузат (Стерлибашевский р-н)
Бузбаш (Камышлинский р-н)
Буланки (Пермский р-н)
Буляково (Муслюмовский р-н)
Булякбашево (Чишминский р-н)
Бурнашево (Апастовский р-н)
Бута (Альметьевский р-н)
Б. Утяково (Зеленодольский р-н)


Верх-Кысмыл (Лысьвенский гор. округ)
Верхний Байлар (Тукаевский р-н)
Верхний Дасос (Юкаменский р-н)
Верхний Ингал (Исетский р-н)
Верхний Кысмыл (Лысьвенский гор. округ)
Верхний Ошлан (Мамадышский р-н)
Верхний Санин Ключ (Бугульминский р-н)
Верхний Сып (Уинский р-н)
Верхний Узень (Ершовский р-н)
Верхний Чирчим (Неверкинский р-н)
Верхний Шелянгур (Мамадышский р-н)
Верхний Ядыгер (Балтасинский р-н)
Верх-Тиса (Ачитский гор. округ)
Вершина (Нижнетавдинский р-н)
Вершина Китяк (Кукморский р-н)
Вершины Камы (Альметьевский р-н)
Вершинская (Вагайский р-н)
Веселинская (Вагайский р-н)
Взгорье (Сызранский р-н)
Видный (Мелекесский р-н)
Вирки (Шимский р-н)
Вихляйка (Новобурасский р-н)
Вишняково (Альменевский р-н)
Владимировка (Азнакаевский р-н)
Воздвиженское (Сабинский р-н)
Волга (Кильмезский р-н)
Волково (Ашинский р-н)
Волчата (Нагорский р-н)
Вольновка (Аткарский р-н)
Воробьёвка (Козловский р-н)
Ворогушино (Тобольский р-н)
Воронцовка (Лаишевский р-н)
Второвагайское (Вагайский р-н)
Второсалинская  (Вагайский р-н)


Гажинская  Пустошь (Сабинский р-н) 
Гожинская  Пустошь (Сабинский р-н) 
Горшенина (Нязепетровский р-н)
Горшково (Новошешминский р-н)
Горюновка (Вадинский р-н)
Гремячка (Черемшанский р-н)
Грибановка (Уйский р-н)
Григорьевка (Пономаревский р-н)
Гродинск (Нижнеудинский р-н)
Гродненский (Нижнеудинский р-н)
Грузинский (Зеленодольский р-н)
Грязнуха (гор. округ Лысьва)
Губаны (Уинский р-н)


Деревня по речке Нурме (Кукморский р-н) 
Домнино (Вагайский р-н)
Донауровка (Чистопольский р-н)
Дон-Урай (Рыбно – Слободской р-н)
Драгун-Бехметьево (Заинский р-н)
Драгуново (Заинский р-н)
Дубовая Роща (Красноярский р-н)
Дубренята (Карагайский р-н)
Дубравное (Вольский р-н)
Дубровное (Вольский р-н)
Дулепина (Ярковский р-н)
Дулепино (Ярковский р-н)
Дурга (Кильмезский р-н)
Дусюмово (Сармановский р-н)
Дюсьметьево (Пономаревский р-н)


Елань-Яр (Вагайский р-н)
Елизаветинка (Клявлинский р-н)
Елыш (Сабинский р-н)
Елховое Озеро (Цильненский р-н)
Елшанка (Теренгульский р-н)
Елшанка (Ульяновский р-н)
Епанчина (Тобольский р-н)
Епанчино (Арский р-н)
Ерыкла (Алексеевский р-н)
Ерыкла (Чистопольский р-н)
Ерыклинский (Чистопольский р-н)
Ерыклы (Новошешминский р-н)
Ермяково (Ермекеевский р-н)
Еряпкино (Алькеевский р-н)
Ефремовцы (Даровский р-н)

Заозёровка (Уинский р-н)
Зарека (Поздянка) (Березовский р-н)
Заречка (Антонково) (Березовский р-н)
Заречноубинская (Убинский р-н)
Зарыклей (Старокулаткинский р-н)
Засеково (Юкаменский р-н)
Захаровка (Казачинский р-н) 
Звезда (Спасский р-н)
Зерикло (Шарлыкский р-н)
Зидиган (Миякинский р-н)
Зильдяр (Миякинский р-н)
Зимник (Юргинский р-н)
Зирекла (Северный р-н)
Зиреклеелга (Ютазинский р-н)
Зирекле Каран (Бавлинский р-н)
Зирекле-Осиновое (Чистопольский р-н)
Зиреклы (Новошешминский р-н)
Зирекло (Шарлыкский р-н)
Золотой Родник (Асекеевский р-н)
Зубовка (Стерлитамакский р-н)
Зюзельский (Полевский р-н)
Зюзино (Рыбно – Слободской р-н)
Зянгар-Куль (Рыбно – Слободской р-н)

Иваногрибовка (Давлекановский р-н)
Иверское (Казань) 
Игинзилга (Гафурийский р-н)
Ильгильда (Атнинский р-н)
Ильтемирово (Тукаевский р-н)
Им. Вахитова (Верхнеуслонский р-н)
Именкасси (Батыревский р-н)
Им. Мулланура Вахитова (Алькеевский р-н)
Им. Мулланура Вахитова (Верхнеуслонский р-н)
Им. Татарского ЦИКа (Пестречинский р-н)
Им. Татцика (Пестречинский р-н)
Имян-Купер (Туймазинский р-н)
Ингаир (Тобольский р-н)
Индери (Вагайский р-н)
Индерка (Сосновоборский р-н)
Индирка (Сосновоборский р-н)
Инжура (Вагайский р-н)
Ионина Гора (Медвежьегорский р-н)
Ипкуль (Нижнетавдинский р-н)
Ирек (Саракташский р-н)
Ирек (Тобольский р-н)
Ирек-Таны (Тукаевский р-н)
Иренский (Уинский р-н)
Иртыш (Вагайский р-н)
Исакай (Неверкинский р-н)
Исикеевка (Неверкинский р-н)
Исенево (Тобольский р-н)
Исеневская (Тобольский р-н)
Исенсубино (Муслюмовский р-н)
Иске Рязап (Спасский р-н)
Искра (Красноярский р-н)
Ислаевка (Саракташский р-н)
Истамбул (Пензенский р-н)
Источник (Цильнинский р-н)
Истяцкая (Вагайский р-н)
Ишаирская (Вагайский р-н)
Ишменева (Тобольский р-н)

Йандауича (Краснооктябрьский р-н)

Кабак (Крамаскалинский р-н)
Кабалан (Буинский р-н)
Кабаново (Краснокамский р-н)
Кадыкеево (Актанышский р-н)
Кадыпеево (Актанышский р-н)
Кадырово (Илишевский р-н)
Казаклар (Рыбно-Слободской р-н) 
Казанка (Асекеевский р-н)
Казанка (Вятскополянский р-н)
Казанка (Нижнетавдинский р-н)
Казанское (Вагайский р-н)
Казарма 1325 км (Чернушинский р-н)
Казарма 864 км (Кемеровская область)
Каин-Елга (Туймазинский р-н)
Каинсар-Бутырки (Пестречинский р-н)
Каипы (Лаишевский р-н)
Каирлы-Клянчеево (Рыбно – Слободской р-н)
Кайнаул (Усть – Ишимский р-н)
Калачики (Тугулымский гор. округ)
Каменный Ключ (Нижнекамский р-н)
Каменноимангулово (Ташлинский р-н)
Каменно-Имангулово (Ташлинский р-н)
Каменский (Тукаевский р-н)
Камыш (Городищенский р-н)
Камышинка (Нижнетавдинский р-н)
Каратай (Камско-Устьинский р-н) 
Кармыш Казанбаш (Арский р-н)
Кибеч (Лаишевский р-н)
Кибечи (Пестречинский р-н)    
Кибяч (Пестречинский р-н)    
Кирлы (Мамадышский р-н)
Кичу-Адамчи (Чистопольский р-н)
Ключи (Зеленодольский р-н)
Ключище (Неверкинский р-н)
Клянчеево (Рыбно – Слободской р-н)
Колхоз им. ХХII-партсъезда (Сабинский р-н)
Комелевка (Кармаскалинский р-н)
Красный Колок (Новошешминский р-н)
Кушманы (Кайбицкий р-н)


18.03.2017

Казыево-Караталга (Камско –Устьинский р-н)
Камыши-Хвощи (Пенза)
Камышли (Кукморский р-н)
Камышовка (Чердаклинский р-н)
Камышовка (Переволоцкий р-н)
Канабеки (Лысьвенский гор. округ)
Кандры-Тюмекеево (Туймазинский р-н)
Канзафарова (Кунашакский р-н)
Карабикулово (Шенталинский р-н)
Карагузино (Саракташский р-н)
Карагурт (Слободской р-н)
Каракульмяк (Кунашакский р-н)
Каракульская Пристань (Вятскополянский р-н)
Карамалы Елга (Азнакаевский р-н)
Карасево (Сафакулевский р-н)
Карасье Озеро (Чистопольский р-н)
Карбаны (Ярковский р-н)
Карбина (Тобольский р-н)
Карга (Краснооктябрьский р-н)
Каргалы (Арский р-н)
Карга Поле (Краснооктябрьский р-н)
Карелинское (Вагайский р-н)
Кармалей (Старокулаткинский р-н)
Карманово (Заинский р-н)
Карнавар (Неверкинский р-н)
Картана (Камско – Устьинский р-н)
Картымский (Нижнетавдинский р-н)
Карши-Саклы (Сармановский р-н)
Касымовка (Бижбулякский р-н)
Каскара (Тюменский р-н)
Катангуй (Вагайский р-н)
Качевицы (Западнодвинский р-н)
Качуково (Знаменский р-н)
Кашаевка (Пачелмский р-н)
Кашкина (Октябрьский р-н)
Кашкино (Октябрьский р-н)
Кевда (Каменский р-н)
Кеевда (Каменский р-н)
Керасиново (Высокогорский р-н)
Керосиново (Высокогорский р-н)
Кесшур (Юкаменский р-н)
Кзыл-Мечеть (Тоцкий р-н)
Кичучат (Альметьевский р-н)
Кызыл Сукачы (Азнакаевский р-н)
Кызылтау (Аксубаевский р-н)
Кызылтау (Апастовский р-н)
Кырнавар (Неверкинский р-н)
Кыртапа (Камско – Устьинский р-н)
Красенское (Высокогорский р-н)
Красный Пахарь (Азнакаевский р-н)
Ксыл-Камыш (Батыревский р-н)
Куллар (Апастовский р-н)

Малая Буинка (Буинский р-н)
Малый Ашкадар (Куюргазинский р-н)
Малый Берсут (Мамадышский р-н)
Малый Куюк (Атнинский р-н)
Малый Сардык (Балтасинский р-н)
Малый Шурняк (Елабужский р-н)
Мамкечевская Пустошь (Атнинский р-н)
Марьино (Заинский р-н)
Мебельный (Стерлитамакский р-н)
Медведево (Илишевский р-н)
Медведево (Мензелинский р-н)
Мендеева (Сармановский р-н)
Меньшое Дятлово (Лаишевский р-н)
Московский Ключ (Балтасинский р-н)
М. Муй (Арский р-н)
М.Сайра (Высокогорский р-н)
М. Сосновка (Нижнекамский р-н)
М. Шурняк (Елабужский р-н)

Ниж. Буты (Альметьевский р-н)
Нижние Билятли (Мамадышский р-н)
Нижние Чепкасы (Буинский р-н)
Нижний Айбаш (Высокогорский р-н)
Нижний Кабан (Заинский район)      
Нижняя Ура (Арский р-н)
Никольское (Апастовский р-н)
Никольское (Пачелмский р-н)
Нырты (Арский р-н)
Н.Каширово (Альметьевский р-н)
Н. Кибяк-Кози (Тюлячинский р-н)
Н. Нурма (Балтасинский р-н)
Н. Сардек (Балтасинский р-н)
Н. Селищи (Арский р-н)
Нухрат (Слободской р-н)


19.03.2017

Кабылкин (Каменский р-н)
Кавал (Пестречинский р-н)    
Кадраколь (Кукморский р-н)
Казаки (Октябрьский р-н)
Казаково-Челны (Рыбно-Слободский р-н)
Казак Чаллысы (Рыбно-Слободский р-н)
Кзыл-Уракчи (Алексеевский р-н)
Кзыл-Уракчы (Алексеевский р-н)
Кзыл Чашмя (Батыревский р-н)
Кзыль-Иль (Лаишевский р-н)
Кзыл-Юлдуз (Асекеевский р-н)
Кили (Балтасинский р-н)
Кильмавка (Иссинский р-н)
Киндер (Нижнетавдинский р-н)
Киндеркул (Кукморский р-н)
Киндеркулево (Чекмагушевский р-н)
Кирек (Томский р-н)
Кирилловка (Высокогорский р-н)
Киров (Шовгеновский р-н)
Кирова (Актанышский р-н)
Кисла (Асекеевский р-н)
Кичуй (Альметьевский р-н)
Кыдырлы (Агрызский р-н)
Кыдралы (Агрызский р-н)
Кыр-Тлявли (Шаранский р-н)
Кладовка (Полевский гор. округ)
Климтино (Калининский р-н)
Клычи (Березовский р-н)
Ключ (Кунгурский р-н)
Ключевая (Увинский р-н)
Ключики (Октябрьский р-н)
Князевка (Нижнеломовский р-н)
Кобякская (Вагайский р-н)
Ковали (Столбищенская волость) 
Колачы (Арский р-н)
Колтоши (Тайшетский р-н)
Ксыл-Чишма (Батыревский р-н)


Пальцовка (Лаишевский р-н)
Паренда (Чунский р-н)
Пенья (Тобольский р-н)
Первое Имангулово (Октябрьский р-н)
Перевьи (Лаишевский р-н)
Первомайск (Ибресинский р-н)
Перово (Лаишевский р-н)
Подгорная (Азнакаевский р-н)
Поздянка (Березовский р-н)
По Ключу Сап (Атнинский р-н)
По конец поля Большой Нурмы (Балтасинский р-н)
Покровское (Нижнекамский р-н)
Поселок 2-го отд-ния совхоза им. Вахитова (Азнакаевский р-н)
Посёлок ж.д. разъезда Бюрганы (Буинский р-н)
Поселок Мебельный (Стерлитамакский р-н)
Поскан Кутуймас (Балтасинский р-н)
Починок Иванаево (Апастовский р-н)
Починок Ключи (Арский р-н)
Починок Сафаров (Пестречинский р-н)
Пшалымбаш (Арский р-н)


Сагитовка (Кармаскалинский р-н)
Саз авыл (Октябрьский р-н)
Салмановка (Иссинский р-н)
Салманов Ключ (Иссинский р-н)
Салтан (Пестречинский р-н)
Самин (Мензелинский р-н)
Санино-Ключевский (Бугульминский р-н)
Сардыган (Балтасинский р-н)
Сасыбурун (Муслюмовский р-н)
Сасы-Куль (Азнакаевский р-н)
Селенгур (Арский р-н)
Семёновские Отары (Атнинский р-н)
Сентяк (Зеленодольский р-н)
Серсак (Агрызский р-н)
Серсак Кибья (Агрызский р-н)
Служилая Верхняя Майна (Алексеевский р-н)
Служилый Муй (Арский р-н)
Собакино (Высокогорский р-н)
Совхоз имени Кирова (Актанышский р-н)
Сосновый Мыс (Мамадышский р-н)
Спасское (Буинский р-н)
Средний Баран (Спасский р-н)
Старая Ерыкла (Нурлатский р-н)
Старая Пичаевка (Нижнеломовский р-н)
Старая Пичевка (Нижнеломовский р-н)
Старые Киязлы (Аксубаевский р-н)
Старый Баран (Спасский р-н)
Старый Княбаш (Балтасинский р-н)
Старый Куллар (Арский р-н)
Старый Куюк (Атнинский р-н)
Старый Такермен (Мензелинский р-н)
Старое Карьево (Ординский р-н)
Старое Саклово (Сармановский р-н)
Ст. Байлар (Тукаевский р-н)
Студёный Ключ (Сабинский р-н)
Субаш (Тюлячинский р-н)
Субаши (Тюлячинский р-н)
Сурково (Тетюшский р-н)
Сухая Сайра (Высокогорский р-н)

20.03.2017


Кылчык (Касимовский р-н)
Кодаш (Агрызский р-н)
Козиково (Юринский р-н)
Колыш (Кармаскалинский р-н)
Колчык (Апастовский р-н)
Комино (Усольский р-н)
Коморгузи (Атнинский р-н)
Комсомольский (Александровский р-н)
Комсомольский (Грачевский р-н)
Комсомольский (Вагайский р-н)
Комсомольский (Моркинский р-н)
Комсомольский (Петровский р-н)
Кондурчинский (Красноярский р-н)
Константиновка (Казань)
Конченбург (Нижнетавдинский р-н)
Коркодин (Верхнеуфалейский гор. округ)
Кострово (Оленинский р-н)
Котловка (Елабужский р-н)
Котово (Нязепетровский р-н)
Кочалейка (Каменский р-н)
Кочкильда (Ачитский гор. округ)
Кочко – Пожарки (Сергачский р-н)
Кошмановка (Корочанский р-н)
Красноармейский (Кваркенский р-н)
Красноармейское (Кваркенский р-н)
Красное Сюндюково (Ульяновский р-н)
Краснояр-II (Бардымский р-н)
Краснояриха (Челно – Вершинский р-н)
Красный Берег (Кунгурский р-н)
Красный Карамыш (Зеленодольский р-н)
Красный Яр (Камышлинский р-н)
Кривое Озеро (Нижнеломовский р-н)
Кривозерье (Нижнеломовский р-н)
Крыловка (Челно – Вершинский р-н)
Крылово (Сивинский р-н)
Крым-Сарай (Бавлинский р-н)
Круглое (Красноармейский р-н)
Крутояр (Ульяновский р-н)
Крюкова (Шадринский р-н)
Кряшен-Тыловай (Граховский р-н)
Кряш-Казыли (Рыбно-Слободской р-н)
Кряш-Мазино (Тукаевский р-н)
Кряш-Пакшин (Мамадышский р-н)
Куады (Тукаевский р-н)
Кубань Озеро (Елховский р-н)
Кубян Спочинок (Атнинский р-н)
Кугия (Бардымский р-н)
Кудаш (Бардымский р-н)
Куженерка (Малмыжский р-н)
Кузкеево (Тукаевский р-н)
Кузьминка (Краснооктябрьский р-н)
Кузьминовка (Аургазинский р-н)
Кузякино (Актанышский р-н)
Кулапинский (Малмыжский р-н)
Куларово (Вагайский р-н)
Куларовское (Вагайский р-н)
Кулачево (Кунгурский р-н)
Кулига (Березовский р-н)
Кулуново (Актанышский р-н)
Кулушево (Тукаевский р-н)
Кулушёво (Кармаскалинский р-н)
Кулчуково (Касимовский р-н)
Кульмаметская (Вагайский р-н)
Кульчумово (Саракташский р-н)
Кульшарипово (Альметьевский р-н) 
Кун (Пестречинский р-н)
Кумырык (Мамадышский р-н)
Кумырык (Тюлячинский р-н)
Куныр (Балтасинский р-н)
Кунсак (Кунашакский р-н)
Куншак (Кунашакский р-н)
Купка (Кукморский р-н)
Курса (Арский р-н)
Курсабаш (Сабинский р-н)
Кучкай Пожары (Сергачский р-н)
Кучтавыл (Янаульский р-н)

27.03.2017


Кармалка (Асекеевский р-н)
Качкару (Белинский р-н)
Кызылбулак (Аргаяшский р-н)
Кызыл Яр (Северный р-н)
Кыр-Каентюба (Актанышский р-н)
Кыти иле (Белинский р-н)
Кычей Кабан (Лаишевский р-н)
Кышлау-Елга (Аскинский р-н)
Кольчура (Неверкинский р-н)
Кульчура (Неверкинский р-н)
Кундзултамак (Тоцкий р-н)
Кундзултомак (Тоцкий р-н)
Куразово (Менделеевский р-н)
Курайван (Арский р-н)
Курбанай (Асекеевский р-н)
Куркачи (Высокогорский р-н) 
Куркачи ж/д рзд (Высокогорский р-н) 
Курмаевка (Николаевский р-н)
Курмала (Балтасинский р-н)
Курманаевка (Курманаевский р-н)
Курмашево (Сармановский р-н)
Курнали-Амзя (Нурлатский р-н)
Куртюганы (Ярковский р-н)
Кусинские Печи (Кусинский р-н)
Кускургуль (Нижнетавдинский р-н)
Кутарбитка (Тобольский р-н)
Кутеевщина (Белинский р-н)
Кутук (Арский р-н) 
Кучеки (Шемуршинский р-н)
Кучерга (Малмыжский р-н)
Кушкетбаш (Кукморский р-н) 
Кушкет-Баш (Кукморский р-н)
Кушкувак (Дрожжановский р-н)
Куян Авыл (Красноуфимский р-н)
Куян Авыл (Парангиньский р-н)


Лабит (Новомалыклинский р-н)
Лажы (Параньгинский р-н)
Лаймы (Вагайский р-н)
Лащи (Буинский р-н)
Летние (Усть – Ишимский р-н)
Ликенье (Ельниковский р-н)
Линёвка (Соль – Илецкий р-н)
Линевый (Красноярский р-н)
Липовка (Кунгурский р-н)
Лыябаш (Мамадышский р-н)
Лобино (Красноозерский р-н)
Ломы (Бежаницкий р-н)
Ломь (Уинский р-н)
Луговой (Елабужский р-н)
Лукина (Вагайский р-н)
Лукино (Куньинский р-н)
Лямбур (Спасский р-н)
Лямчай (Вагайский р-н)


Мавлекаево (Октябрьский р-н)
Мавлеканово (Октябрьский р-н)
Магадеево (Уйский р-н)
Магнитский (Саткинский р-н)
Мажар (Высокогорский р-н)
Мажын (Тукаевский р-н)
Маёвка (Зеленодольский р-н)
Максимовка (Сафакулевский р-н)
Малаевка (Камско – Устьинский р-н)
Малая Бича (Усть – Ишимский р-н)
Малая Кова (Знаменский р-н)
Малая Цильна (Цильнинский р-н)
Малая Чечкина (Ярковский р-н)
Малая Шадейка (Лысьвенский гор. округ)
Малиновка (Красноармейский р-н)
Малые Ключи (Зеленодольский р-н)
Малые Конданы (Вагайский р-н)
Малые Отрясы (Тетюшский р-н)
Малый Салтан (Пестречинский р-н)
Малоабдрашитово (Альшеевский р-н)
Малобишкуразово (Дюртюлинский р-н)
Малое Долгое (Юрьянский р-н)
Малое Дубровное (Целинный р-н)
Малое Ходяшево (Зеленодольский р-н)
Малореченский (Елабужский р-н)
Малоречинский (Елабужский р-н)
Малтабар (Тукаевский р-н)
Марьина Пустошь (Тукаевский р-н)
Мелеши (Алькеевский р-н)
Мемер (Пестречинский р-н)
Мерансола (Парангиньский р-н)
Михайловка (Нижнеломовский р-н)
Михалевка (Нижнеломовский р-н)
М. Карланга (Тетюшский р-н)
М. Шигали (Пестречинский р-н)
Мулекей (Альшеевский р-н)
Мулекей (Миякинский р-н)


01.04.2017

Малая Салмовка (Иссинский р-н)
Малые Шулабаши (Высокогорский р-н)
Малый Вениж (Юкаменский р-н)
Малый Кунашак (Кунашакский р-н)
Малый Нурлат (Челно – Вершинский р-н)
Малый Уват (Вагайский р-н)
Малый Эсаул (Ярковский р-н)
Мал. Саре (Октябрьский р-н)
Мамалай (Сабинский р-н)
Мамыково (Кошкинский р-н)
Мамли-Челны (Рыбно-Слободский р-н)
Маньяды (Дюртюлинский р-н)
Маньязбаш (Дюртюлинский р-н)
Маняуз (Азнакаевский р-н)
Мяняуз (Азнакаевский р-н)
Марай (Тюменский р-н)
Маранка (Ярковский р-н)
Марийское Текашево (Менделеевский р-н)
Маринкино (Ординский р-н)
Марс (Малмыжский р-н)
Марьевка (Кузнецкий р-н)
Марьян (Атнинский р-н)
Маслова (Тобольский р-н)
Матмасы (Ярковский р-н)
Махмыр (Высокогорский р-н)
Мачаклы Баш (Азнакаевский р-н)
Маян (Кунашакский р-н)
Медведка (Лениногорский р-н)
Медведка (Сорочинский р-н)
Медведково (Верхнеуслонский р-н)
Медина (Краснооктябрьский р-н)
Медяны (Краснооктябрьский р-н)
Медянки Татарские (Тобольский р-н)
Междуречье (Тарский р-н)
Мельхитуй (Нукутский р-н)
Мельцапино (Лямбирский р-н)
Менгарская (Ялуторовский р-н)
Менгер (Арский р-н)
Менгер на Лихом болоте (Лаишевский р-н)
Менгер Нармацкое (Лаишевский р-н)
Мерекаи (Ординский р-н)
Меримовская (Тобольский р-н)
Меркуловка (Новобурасский р-н)
Микулин (Азнакаевский р-н)
Миндюш (Сабинский р-н)
Минлебай (Альметьевский р-н)
Мирный (Вагайский р-н)
Мирный (Дергачевский р-н)
Митькинское (Вагайский р-н)
Михайловка (Красноярский р-н)
Михайловка (Пировский р-н)
Михайловка (Тарский р-н)
Миякибашево (Миякинский р-н) 
Мияш (Мензелинский р-н)
Мынты (Касимовский р-н)
Могилева (Шатровский р-н)
Моисеевка (Кошкинский р-н)
Моисеевка (Мелекесский р-н)
Мокрая Бугурна (Цильненский р-н)
Монай (Менделеевский р-н)
Мордыбый (Агрызский р-н)
Морзалар (Апастовский р-н)
Морт (Елабужский р-н)
Мортаза (Бавлинский р-н)
Мортышбаш (Сармановский р-н)
Мортыштамак (Мензелинский р-н)
Мортыштамак (Сармановский р-н)
Мостафин (Сармановский р-н)
Моховое (Березовский р-н)
Мошнино (Куйбышев) 
Мулланур (Асекеевский р-н)
Муллиная (Шемуршинский р-н)
Муллино (Юкаменский р-н)
Мулюково (Тоцкий р-н)
Мунчалы (Дрожжановский р-н)
Мурадымово (Бижбулякский р-н)
Мурзицы (Апастовский р-н)
Мусабаево (Тукаевский р-н)
Муслимовка (Асекеевский р-н)
Муслюмово (Кунашакский р-н) станция
Муслюмово (Кунашакский р-н) урочище
Мустафино (Шарлыкский р-н)
Мухино (Чунский р-н)
Мухран (Илекский р-н)
М. Шаши (Атнинский р-н)
Мэлем (Заинский р-н)      
Мэндэй (Азнакаевский р-н)
Мэчти (Актанышский р-н)

Набережные Моркваши (Верхнеуслонский р-н)
Нагадак (Аургазинский р-н)
Нагорный (Николаевский р-н)
Надеждинка (Рузаевский р-н)
Надцы (Тобольский р-н)
Назар (Агрыский р-н)
Назярбаш (Агрызский р-н)
Нарадка (Бардымский р-н)
Наратасты (Сармановский р-н)
Наримановка (Нижнекамский р-н)
Наурузово (Пономаревский р-н)
Науштдиново (Караидельский р-н)
Начар (Балтачевский р-н)
Неверкино (Неверкинский р-н)
Некрасовский (Тоцкий р-н)
Нератовка (Заинский р-н)
Нерда (Тобольский р-н)
Нижнее Микулино (Азнакаевский р-н)
Нижний Казаклар (Рыбно-Слободский р-н)
Нижний Тыловай (Граховский р-н)
Никольское (Высокогорский р-н)
Никольское (Неверкинский р-н)
Н. Мазля (Рыбно-Слободский р-н)
Н. Муртазино (Бавлинский р-н)
Новые Пожарки (Сергачский р-н)
Новые Тлявли (Шаранский р-н)
Новый Княбаш (Балтасинский р-н)
Новое Лебедино (Алексеевский р-н)
Ново-Митряево (Азнакаевский р-н)
Новоникольское (Рыбно – Слободской р-н)
Н. Пановка (Алексеевский р-н)
Н. Сюкеево (Тетюшский р-н)
Нугай (Старополтавский р-н)
Нурминкэ (Лаишевский р-н)

Первомайский (Вагайский р-н)
Пермяки (Высокогорский р-н)
Перово (Палкинский р-н)
Пожарки (Сергачский р-н)
Пожарки Кучкая (Сергачский р-н)
Покровское (Заинский р-н)      
Посёлок Биклянского леспромхоза (Тукаевский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Мендюш (Сабинский р-н)
Поселок при станции Нагадак (Аургазинский р-н)
Починок Байчуринский (Арский р-н)
Починок Карманов (Камско-Устьинский р-н)
Починок Кокеев (Апастовский р-н)
Починок Ляжбердино (Параньгинский р-н)
Починок Манай Враг (Менделеевский р-н)
Починок Матюшкин (Верхнеуслонский р-н)
Починок Меретяковский (Тюлячинский р-н)
Починок Мертюбяков (Тетюшский р-н)
Починок по речке Наратле Илге (Чистопольский р-н)
Починок Портянур (Параньгинский р-н)
Починок Сосновый Мыс (Нижнекамский р-н)
Починок Турнали (Арский р-н)
Починок Урекеев (Апастовский р-н)
Просто-Кубян (Атнинский р-н)

Резеповка (Неверкинский р-н)
Речапово (Тарский р-н)
Рождественское (Высокогорский р-н)
Русские Ачи (Тюлячинский р-н)
Русские Берлибаши (Кайбицкий р-н)
Русские Шигалки (Алексеевский р-н)
Русское Озеро (Нурлатский р-н)

Сабачай (Пильнинский р-н)
Сакандыкова (Ярковский р-н)
Сакандыково (Ярковский р-н)
Саклов-Баш (Сармановский р-н)
Салагыш (Бейлярская волость)
Салаваты (Уинский р-н)
Салауз – Мухан (Муслюмовский р-н)
Салауши (Агрызский р-н)
Салган (Златоустовский гор. округ)
Салдакаево (Нурлатский р-н)
Салих (Бавлинский р-н) 
Салих (Тукаевский р-н)
Салман (Алькеевский р-н) 
Саловка (Городищенский р-н)
Салтыган (Камско-Устьинский р-н) 
Салтык-Ерыклы (Кукморский р-н) 
Салтук Сарыкла Илга (Кукморский р-н) 
Самарова (Октябрьский р-н)
Санга (Ашинский р-н)
Санниково (Тобольский р-н)
Сарбай (Неверкинский р-н)
Сатылган (Тобольский р-н)
Сафаджай (Пильнинский р-н)
Сендюкова (Тукаевский р-н)
Сосновый Брод (Мензелинский р-н)
Станция Муслюмово (Кунашакский р-н)
Старый Кубян (Атнинский р-н)
Старое Альмурзино (Алькеевский р-н)
Старое Гареево (Актанышский р-н)
Старое Лебедино (Алексеевский р-н)
Старокрещёный Толывай (Граховский р-н)
Степановка Абдулово (Альметьевский р-н)
Сужде (Бардымский р-н)
Сулеймановка (Каменский р-н)
Сунилово (Сергачский р-н)
Сюзгар (Белинский р-н)

Тасумень (Мензелинский р-н)
Татарская Бырма (Суксунский р-н)
Татарская Караса (Аксубаевский р-н)
Татарские Бюрганы (Буинский р-н)
Татарские Ерыклы (Нижнекамский р-н)
Татарские Ковали (Высокогорский р-н)
Татарские Ковали (Казанский уезд)
Татарские Пожарки (Сергачский р-н)
Татарский Мукшур (Агрызский р-н)
Татарский Труёв (Сосновоборский р-н)
Татарский Шунбаш (Кукморский р-н) 
Татарское (Нижнеломовский р-н)
Татарское Аппаково (Алькеевский р-н)
Ташлы Илга (Сабинский р-н)
Тенивраг Сулабаш (Высокогорский р-н)
Труевская Вершина (Кузнецкий р-н)
Труевская Поляна (Сосновоборский р-н)
Тубяк (Сабинский р-н)
Тюбяк (Тетюшский р-н)


04.04.2017

Нарышево (Гор. округ город Октябрьский)
Науз Нурма (Кукморский р-н)
Начар-Убеево (Батыревский р-н)
Начар Упи (Батыревский р-н)
Н. Багряж (Заинский р-н)      
Нижние Аремзяны (Тобольский р-н)
Нижние Пишляи (Атюрьевский р-н)
Нижние Тарманы (Нижнетавдинский р-н)
Нижний Едигер (Балтасинский р-н)
Нижний Каменный Брод (Иссинский р-н)
Нижний Ключ (Черемшанский р-н)
Нижний Ошлан (Мамадышский р-н)
Нижний Подгорный Такирмень (Мензелинский р-н)
Нижний Стерлитамак (Азнакаевский р-н)
Нижний Тыловай (Дебесский р-н)
Нижний Уряс (Кукморский р-н)
Нижний Шугурак (Малмыжский р-н)
Нижний Юсь (Вавожский р-н)
Нижний Ядыгер (Балтасинский р-н)
Нижнеингал (Заводоуковский гор. округ)
Нижнекаргино (Дюртюлинский р-н)
Нижненовокутлумбетьево (Матвеевский р-н)
Нижняя (Кунашакский р-н)
Нижняя Истекаевка (Суксунский р-н)
Нижняя Тюгальбуга (Новомалыклинский р-н)
Ниж. Сармаш (Заинский р-н)
Ниж. Субаши (Балтасинский р-н)
Никитинка (Пачелмский р-н)
Никитинка (Чишминский р-н)
Никитино (Саракташский р-н)
Никиткина (Пачелмский р-н)
Никольское (Пестречинский р-н)
Н. Мушуга (Мензелинский р-н) 
Новый Багряж (Заинский р-н)      
Новый Куклюк (Елабужский р-н)
Новоилеково (Бакалинский р-н)
Новоиликово (Бакалинский р-н)
Ново-Иманово (Сармановский р-н)
Ново-Имяково (Сармановский р-н)
Ново-Шаймурзино (Буинский р-н)
Ногаевка (Пачелмский р-н)

Озын-Ялан (Бардымский р-н)
Октябрьский (Гор. округ город Октябрьский)
Октябрьский (Кусинский р-н)
Октябрьский (Чердаклинский р-н)
Октябрьское (Багратионовский р-н)
Олыяз (Высокогорский р-н)
Олыяз (Кукморский р-н)
Олыяз (Сабинский р-н)
Олыяз (Мамадышский р-н)
Орошаемый (Дергачевский р-н)
Осинова (Ялуторовский р-н)
Осиновица (Сунский р-н)
Осиновый починок (Зеленодольский р-н)
Осиновка (Зеленодольский р-н)
Осиновская (Вагайский р-н)
Осиновская (Вагайский р-н) +
Осиновский Починок (Зеленодольский р-н)
Отруб (Мензелинский р-н)
Ошняк (Рыбно-Слободской р-н) 
Ошторма Камышла (Кукморский р-н)

Патранкен (Багратионовский р-н)
Петенеевка (Пачелмский р-н)
Петровка (Сармановский р-н)
Петроград (Октябрьский р-н)
Печмэнтау (Арский р-н)
Пимэр (Пестречинский р-н)
Пирожково (Березовский р-н)
Питаева (Чунский р-н)
Питрэч (Пестречинский р-н)
Пыжмара (Балтасинский р-н)
Плаксино (Селижаровский р-н)
Плотбище (Малмыжский р-н)
Подгорный (Нагайбакский р-н)
Посёлок 4-го отделения совхоза им. Вахитова (Ютазинский р-н)
Поселок Миякинской РТС (Миякинский р-н)
Посёлок совхоза № 3 (Зеленодольский р-н)
Посёлок совхоза им. Вахитова (Азнакаевский р-н)
Посёлок совхоза «Ютаза» (Ютазинский р-н)
Починок Шигазды (Рыбно-Слободской р-н) 
Починок Баграш Сарысаз Тамак (Заинский р-н)      
Починок Басуплы Илга (Сармановский р-н)
Починок Бискуринской (Балтасинский р-н)
Починок Старый Ошлан (Мамадышский р-н)
Починок Тагай (Менделеевский р-н)
Починок Улуяз (Высокогорский р-н)
Пощур (Юкаменский р-н)
Притокский (Александровский р-н)
Пустошь Шимбутбаш (Рыбно-Слободской р-н)

Раздолье (Челно – Вершинский р-н)
Раздольское (Сакмарский р-н)
Раифский (Зеленодольский р-н)
Рангазар-Тамак (Сармановский р-н)
Рассохи (Антонково) (Березовский р-н)
Редькина (Тобольский р-н)
Ремплерский (Зеленодольский р-н)
Ренчики (Вагайский р-н)
Романовский (Александровский р-н)
Ростовка (Бугульминский р-н)
Русские Шибаши (Алькеевский р-н)
Русские Ширданы (Зеленодольский р-н)
Русский Индырчи (Апапстовский р-н)
Русский Пакшин (Мамадышский р-н)
Русский Сарсаз (Менделеевский р-н)
Русское Азелеево (Зеленодольский р-н)

Сараево (Альшеевский р-н)
Саргул (Октябрьский р-н)
Сарысаз-Такерман (Сармановский р-н)
Сарысаз-Текермен (Сармановский р-н)
Сарлык (Бакалинский р-н)
Сармаш (Заинский р-н) 
Сармашбаш (Заинский р-н)
Сарсаз-Такирмень (Сармановский р-н)
Сарсас-Тамак (Заинский р-н)      
Сатмыш (Апастовский р-н) 
Сауыш (Тюлячинский р-н) 
Саургачи (Усть – Ишимский р-н)
Сафакулево (Сафакулевский р-н)
Служилая Ура (Арский р-н)
Сокольский (Азнакаевский р-н)
Соцгород (Гор. округ город Октябрьский)
Средний Сартик (Кукморский р-н)
Ср. Сыпь (Уинский р-н)
Старая Сердобряжка (Арский р-н)
Старокрещёный Толывай (Граховский р-н)
Стерлитамакский с-з (Стерлитамакский р-н)
Субаш (Балтасинский р-н)

Табанлыкуль (Актанышский р-н)
Табанлы Куль (Актанышский р-н)
Табарле (Агрызский р-н)
Тавзямал (Киясовский р-н)
Тавлы Дрюш (Тукаевский р-н)
Тагай (Менделеевский р-н)
Тайлаково (Чановский р-н)
Тайми (Салаватский р-н)
Тайский (Чановский р-н)
Талкыш (Пестречинский р-н)   
Татарская Уратьма (Нижнекамский р-н)
Татарский Сингуль (Ялуторовский р-н)
Татарский Черемшан (Аксубаевский р-н)
Татарское Решетино (Пачелмский р-н)
Татар. Чекурча (Арский р-н)
Таулар (Тукаевский р-н)
Тлянче (Муслюмовский р-н)
Тлянчина (Муслюмовский р-н)
Товлина (Зеленодольский р-н)
Тугашево (Муслюмовский р-н)
Токметево (Сармановский р-н)
Толкишка (Пестречинский р-н)   
Толкиш (Пестречинский р-н)   
Троицкое (Рыбно-Слободской р-н)


07.04.2017

Абдрахмановка (Кузнецкий р-н)
Абдрахманово (Нурлатский р-н)
Абдулово Багряш (Альметьевский р-н)
Абтай (Томский р-н)
Абушахмановка (Чекмагушевский р-н)
Азбердеевская Пустошь (Мамадышский р-н)
Айдарово (Зеленодольский р-н)
Айшинское лесничество (Зеленодольский р-н)
Алазан (Горродищенский р-н)
Алатана (Стерлибашевский р-н)
Анля (Балтасинский р-н)
Антонково (Березовский р-н)
Апаз (Арский р-н)
Апак (Алькеевский р-н)
Апас (Апастовский р-н)
Апасево (Заинский р-н) 
Апач (Актанышский р-н)
Апач (Заинский р-н) 
Архангельское (Кузнецкий р-н)
Архангельское (Мамадышский р-н)
Архангельское (Нижнеломовский р-н)
Атар (Пестречинский р-н)
Ахметкозино (Атнинский р-н)
Ашняк (Алексеевский р-н)
Аяз (Высокогорский р-н)

Багдад (Каменский р-н)
Байбулатово (Буинский р-н)
Байчуринский Ключ (Балтасинский р-н)
Бакчавал (Бардымский р-н)
Батерики (Березовский р-н)
Батерики (Березовский р-н) +
Башанбаш (Октябрьский р-н)
Башап Туз (Бардымский р-н)
Бегеняш-Абуканово Нижнее (Аургазинский р-н)
Бекчюрова Пустошь (Тукаевский р-н)
Бибеево-Биабаши (Апастовский р-н)
Бисипова (Сармановский р-н)
Битюково (Караидельский р-н)
Биштяки (Кармаскалинский р-н)
Б. Кибя Кози (Тюлячинский р-н)
Богородское (Заинский р-н)
Богословское (Рыбно – Слоюодской р-н)
Большая Ефановка (Бавлинский р-н)
Большая Кашаевка (Пачелмский р-н)
Большая Шикша (Сабинский р-н)
Большие Пишляи (Атюрьевский р-н)
Большое Казакларово (Дюртюлинский р-н)
Большое Салтыганово (Камско-Устьинский р-н)
Большое Чечкино (Ярковский р-н)
Большой Куюк (Атнинский р-н)
Большой Табан (Муслюмовский р-н)
Б. Пестрецы (Пестречинский р-н)
Б. Поле (Мамадышский р-н)
Б. Сардек (Кукморский р-н)
Буренца (Сабинский р-н) 
Бурнашева (Высокогорский р-н)
Бурунча (Сабинский р-н) 
Бурятский Мельхитуй (Нукутский р-н)

Варгиттен (Багратионовский р-н)
Верески (Атнинский р-н)
Верх. Крещёная Серда (Пестречинский район)    
Верхнее Якеево (Азнакаевский р-н)
Верхние Билятли (Кукморский р-н)
Верхние Такермени (Мензелинский р-н)
Верхний Каменный Брод (Иссинский р-н)
Верхний Ключ (Черемшанский р-н)
Верхний Мичень (Сабинский р-н)
Верхняя Чабья (Кукморский р-н)
Выглядовка (Вадинский р-н)
Вознесенское (Высокогорский р-н)
Воскресенское (Камско – Устьинский р-н)
Вторые Полевые Бикшики (Батыревский р-н)

Камышевский Враг (Нижнекамский р-н)
Карамышева (Козловский р-н)
Карлы (Буинский р-н)
Кармш (Козловский р-н)
Кармыш (Козловский р-н)
Катуши (Ялуторовский р-н)
Кереметево (Дюртюлинский р-н)
Кичуйбаш Менлибаево (Альметьевский р-н)
Кляри Другие (Камско-Устьинский р-н)
Ковали (Лаишевский р-н)
Колхоз им. Жданова (Сафакулевский р-н)
Красная Сосна (Балтасинский р-н)
Красноармейское (Багратионовский р-н)
Краснооктябрьский (Зеленодольский р-н)
Крип (Мензелинский р-н)
Кряшенская Мушуга (Мензелинский р-н) 
Кряшен-Тыловай (Граховский р-н)
Кулар Савруш (Тюлячинский р-н) 
Кулгунча (Мамадышский р-н)
Кутусаз-Иманово (Сармановский р-н)
Кучуган (Стерлибашевский р-н)
Кучуковская Сосна (Балтасинский р-н)
Куюк (Атнинский р-н)
Кшанны (Аургазинский р-н)

Малые Метески (Арский р-н)
Малые Тарханы (Тетюшский р-н)
Малое Аткозино (Апастовский р-н)
Мансурова (Черемшанский р-н)
Манчаж-Тамак (Артинский гор. округ)
М. Дрюш (Тукаевский р-н)
Мержан (Атнинский р-н)
Мещерская Варежка (Каменский р-н)
Мещерское (Каменский р-н)
Минлигулово (Бавлинский р-н)
Михайловское (Кузнецкий р-н)
М. Шурняк (Елабужский р-н)

Нижние Тулуши (Рыбно – Слободской р-н)
Николаевка (Мишкинский р-н)
Никольское (Зеленодольский р-н)
Никольское (Кувандыкский р-н)
Никольское (Малмыжский р-н)
Никольская (Сивинский р-н)
Никулино (Николаевский р-н)
Нысы (Тюлячинский р-н)
Нысы Тохтамышева (Тюлячинский р-н)
Новая Александровка (Мензелинский р-н)
Новая Анзирка (Елабужский р-н)
Новая Беденьга (Ульяновский р-н)
Новая Бирючёвка (Ульяновский р-н)
Новая Васильевка (Бижбулякский р-н)
Новая Жизнь (Кильмезский р-н)
Новая Ырга (Рыбно – Слободской р-н)
Новая Казанка (Бардымский р-н)
Новая Калда (Майнский р-н)
Новая Кулатка (Старокулаткинский р-н)
Новая Михайловка (Альметьевский р-н)
Новая Терешка (Старокулаткинский р-н)
Новая Усть-Уза (Петровский р-н)
Новая Яндовка (Старокулаткинский р-н)
Новоалександровка (Комсомольский р-н)
Новоаптула (Аромашевский р-н)
Новоатьялово (Ялуторовский р-н)
Новоахуново 2-е (Буздякский р-н)
Новобелогорка (Сорочинский р-н)
Новобиккулово (Октябрьский р-н)
Новое Муртазино (Чекмагушевский р-н)
Н. Утямыш (Черемшанский р-н)
Н. Чекмак (Муслюмовский р-н)

Павловский (Ермекеевский р-н)
Пенделка (Кузнецкий р-н)
Первые Полевые Бикшики (Батыревский р-н)
Подъемка (Тобольский р-н)
Подсосновое (Лысьвенский р-н)
Поздино (Батерики) (Березовский р-н)
Покровская Варежка (Каменский р-н)
Покровское (Вадинский р-н)
Полевых Бикшик (Батыревский р-н)
Политотдел (Кошехабльский р-н)
Половинное (Барабинский р-н)
Поляна "Солнечная" (Шемуршинский р-н)
Поручик (Заинский р-н)
Посёлок 233-го квартала (Асбестовский гор. округ)
Посёлок Аккиреевского товарищества (Азнакаевский р-н)
Посёлок Бегеняшского Отделения (Стерлитамакский р-н)
Посёлок Белоозеровского Карьера (Гафурийский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Албаба (Зеленодольский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Базаровка (Бугульминский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Байрякино (Ютазинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Бюрганы (Буинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Исметьево (Ютазинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Иштуган (Сабинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Каракашлы (Ютазинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Киндери (Высокогорский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Корса (Арский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Куркачи (Высокогорский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Мендюш (Сабинский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Саз –Тамак (Кукморский р-н)
Посёлок ж/д. разъезда Чурилино (Арский р-н)
Посёлок ж/д. станции Акбаш (Бугульминский р-н)
Посёлок ж/д. станции Высокая Гора (Высокогорский р-н)
Посёлок ж/д. станции Калейкино (Альметьевский р-н)
Посёлок ж/д. станции Каратун (Апастовский р-н)
Посёлок ж/д. станции Кильдуразы (Апастовский р-н)
Посёлок ж/д. станции Кубня (Зеленодольский р-н)
Посёлок ж/д. станции Куланга (Кайбицкий р-н)
Посёлок ж/д. станции Кульшарипово (Альметьевский р-н)
Поселок им. Мичурина (Лениногорский р-н)
Поселок им. Нариманова (Нурлатский р-н)
Поселок Кумазанского лесничества (Мамадышский р-н)
Посёлок Откормсовхоза (Заготскот) (Кузнецкий р-н)
Поселок Участка Санатория Глуховского (Ермекеевский р-н)
Починок Файзуллинский  (Арский р-н)
Починок Шанталы (Алексеевский р-н)
Пустошь Тарловка (Кукморский р-н)
Пучы (Актанышский р-н)
Пэлдэнгэ (Кузнецкий р-н)

Санаторий "Алкино" (Чишминский р-н)
Сафаровка (Атюрьевский р-н)
Сахай (Кармаскалинский р-н)
Саузово (Краснокамский р-н)
Свободный (Октябрьский р-н)
Свободный Труд (Камско – Устьинский р-н)
Северная (Аромашевский р-н)
Седящ (Октябрьский р-н)
Сеиты (Ярковский р-н)
Селикла (Венгеровский р-н)
Село санатория "Алкино" (Чишминский р-н)
Село санатория Юматово имени 15-летия БАССР (Уфимский р-н)
Село Юматовского Сельхозтехникума (Уфимский р-н)
Совхоз Уртакульский (Буздякский р-н)
Старая Ерыкла (Нурлатский р-н)
Старая Шентала (Алексеевский р-н)

Тавзарова (Балтасинский р-н) 
Тайман (Кукморский р-н) 
Такталачук (Актанышский р-н)
Тамбуряны (Вагайский р-н)
Тангачи (Лаишевский р-н)
Тараканова (Ярковский р-н)
Тарлаково (Кузнецкий р-н)
Тарлаково Второе (Кузнецкий р-н)
Тарлова (Кукморский р-н) 
Тармакульская (Чановский р-н)
Тармакульские (Чановский р-н)
Тархан (Кильмезский р-н)
Тархан  (Сасовский р-н)
Тарханы (Ярковский р-н)
Татарбай (Мишкинский р-н)
Татарская Зональная Опытная Станция (Камско – Устьинский р-н)
Татарская Шишмара (Кунгурский р-н)
Тауавыл (Бардымский р-н)
Тауборын (Мензелинский р-н)
Таузар (Балтасинский р-н) 
Толбазы (Кушнаренковский р-н)
Тонкаевка (Нижнеломовский р-н)
Тор (Кунгурский р-н)
Торлаково (Кузнецкий р-н)
Торлова (Кукморский р-н) 
Тоусар (Балтасинский р-н) 
Тураева (Апастовский р-н)

Убей-Начарово (Батыревский р-н)
Узлы (Бавлинский р-н)
Улуйменево-Тамак (Актанышский район)
Улуяс (Мамадышский р-н)
Ульяз (Кукморский р-н)
Ульязы (Высокогорский р-н)
Урмалеевка (Кузнецкого уезда Саратовской губернии)
Урманасты (Бугульминский р-н)
Урманасты (Лениногорский р-н)
Урнек (Малмыжский р-н)
Урняк (Шарлыкский р-н)
Урочище Зиреклеелга (Ютазинский р-н)
Урочище Муслюмово (Кунашакский р-н)
Урочище Откормсовхоз (Заготскот) (Кузнецкий р-н)
Урочище Юлдуз (Камышлинский р-н)
Урпек (Агаповский р-н)
Урсала (Альметьевский р-н)
Урсалабаш (Альметьевский р-н)
Уртема (Казанский уезд)
Урясь (Кукморский р-н)
Усады (Лаишевский р-н) 
Усадьба МТС(Нефтяник)
Усаево (Мензелинский р-н) 
Усаклы (Бардымский р-н)
Усмана Ишимова (Аургазинский р-н)
Усманка (Сосновоборский р-н)
Усманово (Аургазинский р-н)
Усольцева (Тобольский р-н)
Уссюль (Атнинский р-н)
Устамак (Тобольский р-н)
Усть-Арий (Октябрьский р-н)
Усть-Багазы (Караидельский р-н)
Усть-Багаряк (Кунашакский р-н)
Усть-Бельск (Каракулинский р-н)
Усть-Исашево (Иссинский р-н)
Усть-Ишим (Усть-Ишимский р-н)
Усть-Люга (Вятскополянский р-н)
Усть-Тавда (Ярковский р-н)
Усть-Тамак (Знаменский р-н)
Усть-Телёс (Уинский р-н)
Уська (Нижнекамский р-н)
Утеево (Красногвардейский р-н)
Уткарма (Аромашевский р-н)
Утраув (Тугулымский гор. округ)
Утяганово (Агрызский р-н)
Уфа (Вагайский р-н)
Уфа- Шигер (Нижнесергинский р-н)
Училе (Арский р-н)
Учуган-Асанова (Стерлибашевский р-н)

Хайга (Осинский р-н)
Халикеево (Стерлибашевский р-н)
Халилово (Кигинский р-н)
Халфино (Кукморский р-н)
Харенвар (Неверкинский р-н)
Харино Озеро (Октябрьский р-н)
Химдым (Асбестовский ГО)
Хирти Пикшик (Батыревский р-н)
Хлебодаровка (Асекеевский р-н)
Хлебодаровка (Стерлитамакский р-н)
Хлыстово (Елабужский р-н)
Хлюпинцы (Слободской р-н)
Хотомля (Давлекановский р-н)
Хрусталево (Альшеевский р-н)
Хрущевка (Покровский р-н)
Хузеево (Тукаевский р-н)
Хутор (Усть – Ишимский р-н)
Хутор Валеева (Лениногорский р-н)
Хутор Доброй Надежды (Прохоровский р-н)
Хэерби (Лаишевский р-н)

Чад (Октябрьский р-н)
Чалмалы (Шаранский р-н)
Чалманарат (Актанышский р-н)
Чалпы (Азнакаевский р-н)
Чаплык (Тюменский р-н)
Чаплыкские Юрты (Тюменский р-н)
Чатово (Актанышский р-н)
Чатока (Зубово – Полянский р-н)
Чатра (Азнакаевский р-н)
Чебакса (Казань) 
Чебурга (Тобольский р-н)
Чегорча (Арский р-н)
Чекиаул (Кыштовский р-н)
Челны (Новошешминский р-н)
Челны (Рыбно-Слободской р-н) 
Челны Бибаевы Татарские (Алькеевский р-н)
Чемодурово (Азнакаевский р-н)
Чемочар (Вятскополянский р-н)
Чердынь (Чердынский р-н)
Черемисская Пустошь (Заинский р-н)
Черемыш (Нижнекамский р-н)
Черёмушки (Ялуторовский р-н)
Чёкиаул (Кыштовский р-н)
Черкашина (Тобольский р-н)
Чернореченский (Нагайбакский р-н)
Чернятино (Борисоглебский р-н)
Черталы (Муромцевский р-н)
Чеславка (Кусинский р-н)
Чесноковка (Переволоцкий р-н)
Четыре двора (Чистопольский р-н) 
Чёчкен (Комсомольский р-н)
Чечкино (Ярковский р-н)
Чикчинские (Тюменский р-н)
Чикчинские Юрты (Тюменский р-н)
Чикчинское (Тюменский р-н)
Чимбилеи (Краснооктябрьский р-н)
Чинниково (Актанышский р-н)
Чиракчи (Чиракчинский р-н)
Чистая (Грязовецкий р-н)
Чистяково (Суксунский р-н)
Чичиковск (Нукутский р-н)
Чичиковская (Нукутский р-н)
Чичканово (Комсомольский р-н)
Чишма (Аургазинский р-н)
Чишма (Аургазинский р-н)+
Чиябаш (Мамадышский р-н)
Чыты (Пестречинский р-н)
Чкаловский (Асекеевский р-н)
Чувашская Уратьма (Нижнекамский р-н)
Чувашский Сайман (Николаевский р-н)
Чуганак (Актанышский р-н)
Чукбаш (Лысьвенский гор. округ)
Чупан-Асанова (Стерлибашевский р-н)
Чуплек (Мензелинский р-н)
Чурашево (Рыбно – Слободской р-н)
Чэти (Кукморский р-н)
Чэчэкле (Спасский р-н)

Шабагыш (Куюргазинский р-н)
Шабизбаш (Актанышский р-н)
Шабызово (Актанышский р-н)
Шагабань (Малмыжский р-н)
Шагирь (Куйбышевский р-н)
Шаймурза (Буинский р-н)
Шаймурзино - Суринск (Яльчикский р-н)
Шаква (Березовский р-н)
Шакча (Тюменский р-н)
Шакшан (Касимовский р-н)
Шалым (Арский р-н)
Шальчилино Нижнее (Лениногорский р-н)
Шамагулы (Уинский р-н)
Шамарданова Пустошь (Кукморский р-н)
Шамарданово (Слободской р-н)
Шамассовка (Асекеевский р-н)
Шамша (Тобольский р-н)
Шарипово (Актанышский р-н)
Шарлиарема (Сармановский р-н)
Шаршада (Агрызский р-н)
Шатанова (Ярковский р-н)
Шафеево (Юкаменский р-н)
Шафеев Перевоз (Караидельский р-н)
Шахты (Гор. округ Верхняя Пышма)
Шикчинские (Тюменский р-н)
Шикчинския (Тюменский р-н)
Шильна Н. Усад (Тукаевский р-н)
Широкое (Ташлинский р-н)
Ширяева (Октябрьский р-н)
Шишма (Саракташский р-н)
Шламка (Челно – Вершинский р-н)
Шлемасс (Инзенский р-н)
Шмалак (Неверкинский р-н)
Шолья (Камбарский р-н)
Шолья (Камбарский р-н)+
Шонгуты (Апастовский р-н)
Шубиле (Сергачский р-н)
Шубино (Кувандыкский р-н)
Шубуян (Альметьевский р-н)
Шурбино (Темниковский р-н)

Ягодное (Буинский р-н)
Якши-Каран (Сармановский р-н)
Ялгаш (Кузнецкий р-н)
Яманзельга (Ачитский р-н)
Яманелга (Ачитский р-н)
Ямбухтино (Спасский р-н) 
Янабино (Усть – Таркский р-н)
Янакош (Мишкинский р-н)
Янакуш (Мишкинский р-н)
Янакыш (Мишкинский р-н)
Янасала (Пестречинский р-н)
Янга-Буляк (Тукаевский р-н)
Янгильдина (Козловский р-н)
Янгильдино (Козловский р-н)
Янгутум (Тобольский р-н)
Яндашевка (Нижнеломовский р-н)
Янил (Кукморский р-н)
Яныли (Кукморский р-н)
Янкова (Вагайский р-н)
Янсуар (Пестречинский р-н)    
Янсувар (Пестречинский р-н)    
Янчурино (Высокогорский р-н)
Ярдам (Спасский р-н)
Яркова (Вагайский р-н)
Ярково (Усть – Ишимский р-н)
Яушурма (Чистопольский р-н)
Яфарово (Александровский р-н)
Яхино (Салаватский р-н)
Яхъя (Салаватский р-н)
Ячи (Рыбно – Слободской р-н)


11.04.2017

На врагу Сикиртан (Арский р-н) 
Н. Ахметабызово (Сармановский р-н)
Н.Болтаево (Апастовский р-н) 
Николаевка (Альметьевский р-н)
Николаевка (Зеленодольский р-н)
Николаевский Выселок (Зеленодольский р-н)
Нововыигрышнева (Аромашевский р-н)
Нововыигрышнево (Аромашевский р-н)
Новый Усман (Чишминский р-н)
Новогафарово (Саракташский р-н)
Новое Дрожжаной Куст (Дрожжановский р-н)
Новое Ирикеево (Цильнинский р-н)
Новое Исаково (Бугульминский р-н)
Новое Каширово (Альметьевский р-н)
Новое Кошкино (Малмыжский р-н)
Новое Фейзуллово (Кошкинский р-н)
Новоилецк (Соль – Илецкий р-н)
Новоитекеево (Аургазинский р-н)
Ново- Кадышево (Ельниковский р-н)
Новоказанка (Нижнетавдинский р-н)
Новокаишкуль (Ярковский р-н)
Новокинделька (Новосергиевский р-н)
Ново-Круглово (Андреапольский р-н)
Новокруглое (Андреапольский р-н)
Новокульшарипово (Асекеевский р-н)
Новомочалеевка (Похвистневский р-н)
Новомочалей (Пильнинский р-н)
Новомусино (Кармаскалинский р-н)
Новонерда (Ярковский р-н)
Новопоселённые Биабаши (Апастовский р-н) 
Ново-Савиново (Уржумский р-н)
Новострой (Ашинский р-н)
Новотроицкое Лесничество (Чишминский р-н)
Новоурайкино (Красноярский р-н)
Новоуфимка (Нижнетавдинский р-н)
Новоуфимская (Аромашевский р-н)
Новочадово (Атюрьевский р-н)
Новочеркасск (Саракташский р-н)

Пасмурово (Альметьевский р-н)
Песэй (Менделеевский р-н)
Пычак (Кукморский р-н)
Пытыръю (Княжпогостский р-н)
Покровское (Сенгилеевский р-н)
Пондеры (Пыталовский р-н)
По речке Сарде (Арский р-н) 
Посёлок Актанышского совхоза №201 (Актанышский р-н)
Посёлок Лубашевский (Бавлинский р-н)
Посёлок Новотроицкого Лесничества (Чишминский р-н)
Посёлок Первой Бригады Совхоза (Нурлатский р-н)
Посёлок Разъезд №6 (Красноармейский р-н)
Посёлок разъезда Мендян (Альшеевский р-н)
Посёлок разъезда Стреж (Чернушинский р-н)
Посёлок разъезда Тюриково (Кишертский р-н)
Посёлок совхоза № 204 (Бавлинский р-н)
Поселок санатория "Алкино" (Чишминский р-н)
Поселок совхоза «Бавлинский» (Бавлинский р-н)
Поселок Совхоза им. 25 Октября (Лаишевский р-н)
Посёлок совхоза ''Красный Октябрь'' (Новошешминский р-н)
Посёлок совхоза “Мамадышский” (Мамадышский р-н)
Посёлок совхоза ''Пятилетка'' (Мамадышский р-н)
Посёлок совхоза ''Татарстан'' (Тукаевский р-н)
Посёлок совхоза «Шафраново» (Альшеевский р-н)
Посёлок Сокольского Лесничества (Мамадышский р-н)
Посёлок станции Селянка (Чусовский р-н)
Посёлок Третьей Бригады (Нурлатский р-н)
Посёлок Фермы Саукле (Сармановский р-н)
Посёлок Центральной усадьбы Раевского совхоза (Альшеевский р-н)
Посёлок Ютазинской Кумысолечебницы (Ютазинский р-н)
Постникова (Нязепетровский р-н)
Поташ Аланы (Альметьевский р-н)
Починок Иски Юрт (Тюлячинский р-н) 
Починок Исяк (Кукморский р-н)
Починок Кучюковский (Кукморский р-н)
Починок по ключу Поварни (Высокогорский р-н) 
Починок по речке Поник (Арский р-н)
Починок по речке Тюнтер (Балтасинский р-н)
Починок по речке Чалле (Рыбно-Слободской р-н)
Починок по речке Чичерме (Сабинский р-н)
Починок по речке Шешма (Новошешминский р-н) 
Починок Посконь Черме (Балтасинский р-н)
Починок Сутырях (Кукморский р-н)
Почпоник (Арский р-н)
Пошэнгэр (Арский р-н)
Преображенка (Малмыжский р-н)
Привольный (Красноармейский р-н)
Прииртышский (Тобольский р-н)
Приисковый (Чкаловский р-н)
Пример (Похвистневский р-н)
Присюньское лесничество (Шаранский р-н)
Приютово (Белебеевский р-н)
Протока (Вымский р-н)
Птичник (Бугульминский р-н)
Птицкое (Вагайский р-н)
Пундури (Пыталовский р-н)
Пундуры (Пыталовский р-н)
Пускэн (Балтасинский р-н)
Пустошь (Заинский р-н)      
Пустошь Ашит (Заинский р-н)      
Пустошь Сосмак Бигиня (Арский р-н)
Пучинкэ (Арский р-н)
Пушнятская (Тобольский р-н)

Салман (Арский р-н)
Салю - Саклово (Сармановский р-н)
Сасмак (Высокогорский р-н) 
Сельки (Верхнеуфалейский гор. округ)
Селянкино (Миасский гор. округ)
Семекеево (Тукаевский р-н)
Семенкино (Аургазинский р-н)
Семёновка (Нижнекамский р-н) 
Семиозерка (Высокогорский р-н)
Семи-Ключи (Апастовский р-н) 
Семь Ключи (Апастовский р-н) 
Сенгиль (Лаишевский р-н)
Сентяк (Зеленодольский р-н)
Сетово (Тобольский р-н)
Сетяк (Менделеевский р-н)
Сибирка (Саткинский р-н)
Сибиряк (Тобольский р-н)
Сикия (Муслюмовский р-н)
Силач (Верхнеуфалейский р-н)
Симонова (Тобольский р-н)
Синарский (Каменский гор. округ)
Синарский (Кунашакский р-н)
Сингел (Лаишевский р-н)
Синоровка (Лунинский р-н)
Сияльтугай (Саракташский р-н)
Смычка (Городищенский р-н)
Смолино (Усть – Ишимский р-н)
Снежное (Октябрьский р-н)
Сова (Лысьвенский гор. округ)
Сова (Лысьвенский гор. округ)+
Советский Нурлат (Челно – Вершинский р-н)
Советское Иглайкино (Челно – Вершинский р-н)
Сожэн (Бардымский р-н)
Солодовка (Куендинский р-н)
Сорокино (Октябрьский р-н)
Сорокино (Ярковский р-н)
Сосмак (Арский р-н)
Сосмак (Можгинский р-н)
Сосмаки (Высокогорский р-н) 
Сосмак-Пшенгер (Арский р-н)
Сосновка (Асекеевский р-н)
Сосновка (Высокогорский р-н)
Сосновый Бор (Тукаевский р-н)
Сосновый Ключ (Чистопольский р-н)
Сосновый Мыс (Тюлячинский р-н)
Сосновый Юраш (Елабужский р-н)
Сосновое Болото (Лысьвенский гор. округ)
Среднее Алькеево (Алькеевский р-н)
Средние Тарманы (Нижнетавдинский р-н)
Средний Усман (Чишминский р-н)
Старые Чути (Бавлинский р-н)
Старое Никиткино (Новошешминский р-н) 
Ст. Батрас (Заинский р-н) 
Стреж (Чернушинский р-н)
Субак (Касимовский р-н)
Сугуд (Батыревский р-н)
Сугушлы (Бугульминский р-н) 
Сугушлы (Лениногорский р-н) 
Сулысаклау (Сармановский р-н)
Сурунчак (Сармановский р-н)
Сутер (Кукморский р-н)

Татарская Шукша (Лунинский р-н)
Татарские Карамалы (Сармановский р-н)
Татарские Ключи (Юкаменский р-н)
Татарские Суксы (Актанышский р-н)
Татарское Синорово (Лунинский р-н)
Татарстан (Тукаевский р-н)
Ташлыяр (Мамадышский р-н)
Тимерсу (Заинский р-н) 
Тимирсу-Тамак (Заинский р-н) 
Тимяши (Батыревский р-н)
Тыннамасово (Актанышский р-н)
Тлюхляр (Атнинский р-н) 
Тол баш (Ординский р-н)
Торыш (Муслюмовский р-н) 
Трухляр (Атнинский р-н) 
Тубылгытау (Новошешминский р-н) 
Тукаш (Кукморский р-н) 
Тумутук (Азнакаевский р-н)
Тураева (Тюменский р-н) 
Турбинская (Тобольский р-н)
Тургай (Северный р-н)
Туркач (Кукморский р-н) 
Туркашева (Кукморский р-н) 
Турук (Тюлячинский р-н) 
Тутай(Апастовский р-н)
Тюбяк (Арский р-н) 
Тюкай (Заинский р-н) 
Тюково (Актанышский р-н)
Тюлячи (Тюлячинский р-н)
Тюриково (Кишертский р-н)
Тюрметяки (Усть – Ишимский р-н)
Тютай (Оршанский р-н)
Тютюй (Оршанский р-н)
Тябердина (Рыбно-Слободской р-н)


17.04.2017

Казаклар (Тюлячинский р-н)
Казак Уртеме (Атнинский р-н)
Кайраклы (Стерлибашевский р-н)
Калчир-Буран (Аургазинский р-н) 
Кама Тамагы (Камско – Устьинский р-н)
Каменка (Высокогорский р-н)
Каменный Ключ (Сабинский р-н)
Камский Ключ (Мамадышский р-н)
Камчалы (Аургазинский р-н)
Кандры (Туймазинский р-н)
Кара Борнаш (Апастовский р-н)
Карангуш Яваш (Арский р-н)
Каратай (Лениногорский р-н)
Карачтау (Тюлячинский р-н)
Карашай Саклау (Сармановский р-н)
Карашур-Унчи (Алнашский р-н)
Карашэм (Зеленодольский р-н)
Карлыган (Лопатинский р-н)
Качкинчи (Кукморский р-н)
Качкын (Актанышский р-н)
Кашир (Сармановский р-н) 
Каширбаш (Сармановский р-н) 
Кашир-Камышлы (Сармановский р-н) 
Кашкалаша (Благоварский р-н)
Кинер (Арский р-н) 
Кызылкаш (Томский р-н)
Клевляр (Атнинский р-н)
Кордон Нюрих (Советский р-н)
Кортлык (Кукморский р-н)
Красный Октябрь (Новошешминский р-н)
Круглое Озеро (Алькеевский р-н)
Круг Озера Баллыкуль (Алькеевский р-н)
Крутовражский (Агрызский р-н)
Кузбеева (Буинский р-н)
Кузби (Буинский р-н)
Кузяково (Аургазинский р-н)
Кулатка (Хвалынский р-н)
Кумазанбаш (Мамадышский р-н)
Куперле Елга (Альметьевский р-н)
Куперле Башап (Бардымский р-н)
Курманаево (Высокогорский р-н) 
Курпучук (Белорецкий р-н)
Курса-Почмак (Арский р-н)
Курусева (Бакалинский р-н)
Куручева (Бакалинский р-н)
Куручево (Бакалинский р-н)
Кучюковская (Кукморский р-н)
Куш Куль (Давлекановский р-н)
Куюк (Сабинский р-н)

Малая Алань (Тюлячинский р-н)
Малые Аты (Нижнекамский р-н)
Малые Турнали (Арский р-н) 
Малый Крылай (Арский р-н)
Малый Салтан (Рыбно – Слободской р-н)
Мамся (Арский р-н)
Мансур-Саклы (Сармановский р-н)
Марс (Аургазинский р-н) 
Махмутово Елхово озеро (Альметьевский р-н) 
Меметчелеева (Алькеевский р-н)
Мендеева (Сармановский р-н)
Мендян (Альшеевский р-н)
Меретяк (Атнинский р-н) 
Метрэй (Муслюмовский р-н)
Мечниково (Альшеевский р-н)
Миннибаево (Альметьевский р-н)
Мирэтэк (Лаишевский р-н)     
Мисен (Сабинский р-н) 
Митрэй (Азнакаевский р-н)
Мишер Тимеш (Батыревский р-н)
Мишер Шурут (Комсомольский р-н)
Мишэбаш (Сабинский р-н)
Мишэр (Балтачевский р-н)
Мрясова (Алькеевский р-н) 
Мулловка (Тукаевский р-н)
Мултан (Кукморский р-н)
Мулмэ (Высокогорский р-н)
Мурза аул (Тюлячинский р-н)
Мурзалар (Пестречинский р-н)    
Мурья Мусич (Арский р-н)
Мусеевы (Апастовский р-н) 
М. Утяково (Зеленодольский р-н) 
Мучалы (Мамадышский р-н)
Мэмсэ (Арский р-н)

Надеждино (Аургазинский р-н)
Надырова (Лениногорский р-н) 
Нижнее Акчурино (Лопатинский р-н)
Нижнее Ахметово (Сармановский р-н)
Нижние Ковали (Высокогорский р-н) 
Нижний Такирмень (Мензелинский р-н)
Нижняя Корса (Арский р-н) 
Нижняя Масра (Арский р-н) 
Никольское (Арский р-н) 
Нырсуар (Пестречинский р-н)    
Нырсувар (Пестречинский р-н)    
Ныртинский совхоз (Кукморский р-н)
Н. Кальчир (Аургазинский р-н) 
Новая (Тюлячинский р-н) 
Новая Биклянь (Тукаевский р-н)
Новая Головина (Кукморский р-н)
Новая Семен  Головина (Кукморский р-н)
Новые Ковали (Высокогорский р-н) 
Новые Лапти (Новоузенский р-н)
Новые Маклауши (Майнский р-н)
Новые Полевые Бикшики (Яльчикский р-н)
Новые Тинчали (Буинский р-н)
Новые Юрты (Аромашевский р-н)
Новый Байлар (Тукаевский р-н)
Новый Бурнак (Кизнерский р-н)
Новый Вершаут (Петровский р-н)
Новый Ирюк (Малмыжский р-н)
Новый Каразерик (Ютазинский р-н)
Новый Пинигерь (Вятскополянский р-н)
Новый Сантимир (Новомалыклинский р-н)
Новоахуново 2-е (Буздякский р-н)
Новое Фейзуллово (Кошкинский р-н)
Новокарамалы (Давлекановский р-н)
Ново-Карамалы-Ташлы-Тамак (Давлекановский р-н)
Ново-Мочалей (Пильнинский р-н)
Новопоселённая Гарь (Арский р-н)
Норлат (Буинский р-н)
Норлат (Зеленодольский р-н)
Норма (Мамадышский р-н)
Нормабаш (Кукморский р-н)
Носы (Арский р-н)
Носкинская (Тобольский р-н)
Нугай авылы (Похвистневский р-н)
Нур (Волжский р-н)
Нурминка (Вятскополянский р-н)
Нуслы (Малмыжский р-н)

Сара Иле (Тукаевский р-н)
Сарай Берке (Ленинский р-н)
Семён Головино (Кукморский р-н) 
Сибай (Баймакский р-н)
Сыркыды (Торбеевский р-н)
Сыскы (Красноуфимский р-н)
Смаилово (Бавлинский р-н)
Солтанай (Кушнаренковский р-н)
Сосновка (Зубово – Полянский р-н)
Спасское (Буинский р-н)
Среднее Акчурино (Лопатинский р-н)
Среднее Поле (Тюлячинский р-н)
Средняя в вершине речки Нырты (Арский р-н)
Станция Кулатка (Хвалынский р-н)
Станция Миннибаево (Альметьевский р-н)
Станция Никулино (Николаевский р-н)
Старая Белогорка (Новосергиевская р-н)
Старая Елань (Заинский р-н)
Старая Русская Амзя (Нурлатский р-н)
Старая Татарская Киреметь (Аксубаевский р-н)
Старая Тюгальбуга (Новомалыклинский р-н)
Старицкая (Тобольский р-н)
Старые Бугады (Актанышский р-н)
Старые Карамалы (Муслюмовский р-н)
Старые Ковали (Высокогорский р-н) 
Старые Салманы (Алькеевский р-н)
Старые Турбаслы (Орджоникидзевский р-н. Уфа)
Старые Уруссы (Ютазинский р-н)
Старые Урьяды (Актанышский р-н)
Старые Чукалы (Шемуршинский р-н)
Старые Юмралы (Апастовский р-н)
Старый Ахмет (Сармановский р-н)
Старый Ашит (Арский р-н)
Старый Байлар (Тукаевский р-н)
Старый Балак (Чекмагушевский р-н)
Старый Башир (Чекмагушевский р-н)
Старый Имян (Сармановский р-н)
Старый Каишкуль (Ярковский р-н)
Старый Мензелябаш (Сармановский р-н)
Старый Янзигит (Краснокамский р-н)
Староахуново (Буздякский р-н)
Старобелогорка (Новосергиевская р-н)
Старое Абдулово (Тукаевский р-н)
Старое Агбязово (Актанышский р-н)
Старое Айманово (Актанышский р-н)
Старое Алимово (Актанышский р-н)
Старое Байсарово (Актанышский р-н)
Старое Балтачево (Актанышский р-н)
Старое Бикчентаево (Актанышский р-н)
Старое Зияшево (Актанышский р-н)
Старое Кадырметьево (Актанышский р-н)
Старое Козыево (Камско-Устьинский р-н) 
Старое Кузяково (Аургазинский р-н)
Старое Курмашево (Актанышский р-н)
Старое Русское Маматкозино (Верхнеуслонский р-н)
Старое Саитово (Муслюмовский р-н)
Старое Сафарово (Актанышский р-н)
Старое Султангулово (Актанышский р-н)
Старое Сумароково (Бугульминский р-н)
Старое Тлякеево (Актанышский р-н)
Старое Шугурово (Лениногорский р-н)
Староапсалямово (Аургазинский р-н)
Староиликеево (Балтпчевский р-н)
Старокутлумбетьево (Матвеевский р-н)
Старомочалей (Пильнинский р-н)
Старомукменево (Асекеевский р-н)
Старотавларово (Буздякский р-н)
Староянзигитово (Краснокамский р-н)
Степановка (Рыбно - Слободской р-н)
Степная Шентала (Алексеевский р-н)
Степные Огни (Сакмарский р-н)
Степной (Красноармейский р-н)
Стерлитамак (Азнакаевский р-н)
Студёный Ключ (Высокогорский р-н) 
Суыксу (Высокогорский р-н) 
Суыкчишм (Бугульминский р-н)
Суыкчишм (Заинский р-н)
Сукаевка (Похвистневский р-н)
Суклем (Тобольский р-н)
Сула (Бугульминский р-н) +
Сулеево (Альметьевский р-н)
Сулейменская (Вагайский р-н)
Сулы-Саклово (Сармановский р-н)
Султакай (Александровский р-н)
Сулуяновский (Усть-Катавский гор. округ)
Сулюково (Сармановский р-н)
Супра (Вагайский р-н)
Супринская (Вагайский р-н)
Суринское (Яльчикский р-н)
Суюндук (Азнакаевский р-н)
Суякеева (Муслюмовский р-н) 
Сэлэмэс (Сосновоборский р-н)
Сююкеева (Муслюмовский р-н)

Тавлук (Тукаевский р-н)
Такаево (Комсомольский р-н)
Татарские Канадеи (Кузнецкий р-н)
Татарские Ямалы (Актанышский р-н)
Татарский Кучук (Шаранский р-н)
Татарский Тоймобаши (Алнашский р-н)
Татарский Убеи (Дрожжановский р-н)
Татарский Убей (Дрожжановский р-н)
Татарский Шмалак (Павловский р-н)
Татарское Абдикеево (Шенталинский р-н)
Таукермен (Пестречинский р-н)    
Таутерлан (Пестречинский р-н)    
Таутимирчан (Пестречинский р-н)    
Тахтагул (Тобольский р-н)
Ташкичу (Тукаевский р-н)
Таш-Кичу (Ютазинский р-н)
Ташлы (Бавлинский р-н)
Ташлы Илга (Нижнекамский р-н)
Ташлы Кавал (Высокогорский р-н) 
Ташлыяр (Муслюмовский р-н)
Ташлы-Тамак (Давлекановский р-н)
Ташмурын (Учалинский р-н)
Ташсу (Высокогорский р-н)
Тебисская (Чановский р-н)
Тегермянлек (Муслюмовский р-н)
Тенеш (Камско-Устьинский р-н)
Тёплый Ключ (Кигинский р-н)
Тёплый Стан (Елховский р-н)
Тёплое Болото (Мамадышский р-н)
Теренкуль (Красноармейский р-н)
Терехта (Кусинский р-н)
Тёсы (Нелидовский р-н)
Тетвель (Нижнекамский р-н)
Тимербаево (Аургазинский р-н) 
Тимершык (Сабинский р-н) 
Тырыш (Кукморский р-н) 
Тойны (Алнашский р-н)
Три Сосны (Сабинский р-н)
Тубэн Абдул (Альметьевский р-н)
Тубэн Элки (Алькеевский р-н)
Тукай (Комсомольский р-н)
Тукай Мишер (Комсомольский р-н)
Тунгильде (Мечетлинский р-н)
Тупли (Елховский р-н)
Тутар Йвашкел (Комсомольский р-н)
Тутар Шурут (Комсомольский р-н)
Тюремное Городище (Нижнекамский р-н)


19.04.2017

Аблаево (Азнакаевский р-н)
Адельшино (Неверкинский р-н)
Айван (Арский р-н)
Айвань (Арский р-н)
Алан (Сармановский р-н)
Аланка (Тюлячинский р-н)
Алан-Зюри (Тюлячинский р-н)
Аллагулово (Ковылкинский р-н)
Анел (Кукморский р-н)
Арляшь (Алнашский р-н)
Атайсал (Баймакский р-н)
Аткуль (Краснокамский р-н)
Аул-Тебис (Чановский р-н)
Аул-Тебисс (Чановский р-н)
Ахмет Абыз Старый (Сармановский р-н)

Бавлинский (Бавлинский р-н)
Баек (Муслюмовский р-н)
Барангуш-Яваш (Арский р-н)
Башкетляр (Рыбно – Слободской р-н)
Баштлявгулово (Кувандыкский р-н)
Бекбулатово (Сармановский р-н)
Беркажмакты (Бардымский р-н)
Бигашево (Арский р-н)
Бигашевский Починок (Арский р-н) 
Биер (Кукморский р-н)
Биклэн (Тукаевский р-н)
Бишсубашы (Заинский р-н)      
Б. Кибя-Кози (Тюлячинский р-н)
Благовещенское (Высокогорский р-н) 
Богородское (Нижнекамский р-н) 
Богородское (Рыбно-Слободской р-н) +
Большая Нурма (Балтасинский р-н)
Борисовские Отары (Атнинский р-н)
Букаллы (Сабинский р-н)

Варангози (Арский р-н)
Варангуш (Арский р-н)
Верх-Гоньба (Малмыжский р-н)
Верхнее Акчурино (Лопатинский р-н)
Верхнее Биктемирова (Алькеевский р-н)
Верхнее Бишево (Заинский р-н)      
Верхнее Никиткино (Новошешминский р-н)
Верхние Ерыклы (Нижнекамский р-н)
Верхние Ковали (Высокогорский р-н) 
Верхний Мешебаш (Сабинский р-н)
Верхний Саклов (Сармановский р-н)
Верхний Чутай (Балтасинский р-н)
Верхняя (Алексеевский р-н) 
Вершина Нурмы (Балтасинский р-н)
Вершина речки Нараткули (Спасский р-н) 
Вершина речки Нырты (Сабинский р-н)
(Второе) 2-е отделение Кызыльского совхоза (Альшеевский р-н)
(Второе) 2-е Юлдыбаево (Кугарчинский р-н)

Грачевка (Иссинский р-н)
Горенка (Зубово – Полянский р-н)
Городище Сарай Берке (Ленинский р-н)
Городок (Караидельский р-н)
Грязнушка (Бугульминский р-н)

Деревня Бегеняшского Отделения (Стерлитамакский р-н)
Деревня 2-го отделения Кызыльского совхоза (Альшеевский р-н)
Деревня На врагу Сикиртан (Арский р-н) 
Деревня Плодоягодного совхоза (Бакалинский р-н)
Деревня по Айбашинской дороге (Высокогорский р-н) 
Деревня по ключу Мендюш (Сабинский р-н) 
Деревня по речке Едигер (Кукморский р-н)
Деревня по речке Кисмесь (Арский р-н)
Деревня По речке Сарде (Арский р-н) 
Деревня по речке Шошме (Арский р-н)
Деревня станции Нагадак (Аургазинский р-н)
Джалиль (Сармановский р-н)
Добрая Надежда (Прохоровский р-н)
Другие Большие Кляри (Камско-Устьинский р-н) 
Другие Савруши (Тюлячинский р-н)
Дусем (Сармановский р-н)
Дусым (Атнинский р-н)
Дрюш (Тукаевский р-н)
Дубовое (Березовский р-н)
Дубъяз (Высокогорский р-н)
Дюсюмова (Азнакаевский р-н)
Дянга Аул (Тюлячинский р-н)
Дюртюли (Аургазинский р-н)

****акова (Мензелинский р-н)
Едигер (Кукморский р-н)
Елантово (Заинский р-н)
Елангур (Агрызский р-н)
Елань-Кадада (Неверкинский р-н)
Елева (Апастовский р-н)
Елховый Ключ (Альметьевский р-н) 
Елхово (Альметьевский р-н) 
Елховое (Цильнинский р-н)
Еманчур (Агрызский р-н)
Енагуш (Мишкинский р-н)
Енаулова (Азнакаевский р-н)
Енгалычевка (Каменский р-н)
Ендашевка (Нижнеломовский р-н)
Еникеевка (Каменский р-н)
Ерболдино (Кукморский р-н) 
Ерыклы (Заинский р-н)

Ж/д Будка 1513 км (Альшеевский р-н)
Ж/д рзд Саз-Тамак (Кукморский р-н) 
Живут Себе Усадом (Кукморский р-н)


Заборная (Елабужский р-н)
Заготскот (Кузнецкий р-н)
Залихаул (Салаватский р-н)
Зверосовхоз (Тобольский р-н)

Ивашкино (Комсомольский р-н)
Изма (Сабинский р-н)
Илга Юграж (Менделеевский р-н)
Илек (Бакалинский р-н)
Ильинское (Лаишевский р-н) 
Исаково (Заинский р-н)
Исамбаево (Алькеевский р-н)
Иске авыл (Ординский р-н)
Иске Кавал (Высокогорский р-н) 
Ишменево (Кукморский р-н)
Ишметьево (Аксубаевский р-н)
Ишмурзина (Яльчикский р-н)

Каркали-Тукмак (Лениногорский р-н) 
Киресу-Гусман (Абдулинский р-н)
Кэркэуч (Кукморский р-н)

Лашчы Башы (Буинский р-н)
Лесхоз (Бакалинский р-н)
Лизуновка (Азнакаевский р-н)
Лисьи Горы (Бугульминский р-н) 
Лысая Гора (Заинский р-н)      
Лубашевский (Бавлинский р-н)
Лубян (Кукморский р-н)

Малый Пшалым (Арский р-н)
Мал. Палагай (Юкаменский р-н)

Нерпинка (Тарский р-н)
Никольское (Верхнеуслонский р-н)
Новотугаево (Гафурийский р-н)

Оз (Шемышейский р-н)
Осиновский (Невьянский гор. округ)
Остановочная Платформа 3023 км Барабушка (Барабинский р-н)
Остров (Тугулымский гор. округ)
Островские Юрты (Тугулымский гор. округ)
Откормсовхоз (Туймазинский р-н)
Отрадный (Кошехабльский р-н)
Ошлан (Балтасинский р-н) 
Оштырма Юмья (Кукморский р-н)

Палтиел (Шемуршинский р-н)
Пикшик (Яльчикский р-н)
По речке Уре (Сабинский р-н) 
Посёлок 2-й фермы совхоза "Прикамский" (Нижнекамский р-н)
Посёлок Девятое Января (Камско-Устьинский р-н)
Посёлок Кокшанского завода (Менделеевский р-н)
Посёлок имени 9 Января (Камско-Устьинский р-н)
Посёлок Ныртинского совхоза (Кукморский р-н)
Посёлок Откормсовхоза (Туймазинский р-н)
Посёлок Сибай (Гор. округ г. Сибай)
Починок Новоусовский (Агрызский р-н)
Починок по речке Томе (Кукморский р-н) 
Починок Тигирментов (Пестречинский р-н)    
Починок Федков (Лаишевский р-н) 
Починок Федотов (Лаишевский р-н) 
Пшалым Новой (Арский р-н)
Пустобаево (Менделеевский р-н)
Пустошь Нурма (Балтасинский р-н)

Разъезд Воробьевка (Козловский р-н)
Разъезд Мендян (Альшеевский р-н)
Русское Макулово (Верхнеуслонский р-н)
Русское Танаево (Зеленодольский р-н)
Рындинка (Прохоровский р-н)
Рычковка (Переволоцкий р-н)

Саба (Сабинский р-н)
Старые Сабы (Сабинский р-н)

Тангузино (Заинский р-н)
Тихоново (Менделеевский р-н)
Тылангыр (Арский р-н) 
Темшеняково (Тарский р-н)
Темшеняпово (Тарский р-н)
Темшиняково (Тарский р-н)
Тлявгулово (Кувандыкский р-н)
Тлянче-Тамак (Тукаевский р-н)
Тоба (Нижнекамский р-н)
Тоболтура (Тобольский р-н)
Тогашево (Муслюмовский р-н)+
Тойгузино (Менделеевский р-н)
Токмашка (Елабужский р-н)
Томилова (Тобольский р-н)
Томская (Вагайский р-н)
Топкинбашева (Тобольский р-н)
Топкина Вершина (Башмаковский р-н)
Топкино (Башмаковский р-н)
Топкинская (Тобольский р-н)
Тракт-Кавказ (Тайшетский р-н)
Трактовый (Татарский р-н)
Тренина (Тобольский р-н)
Троицкое (Рыбно-Слободской р-н)
Труд (Аксубаевский р-н)
Трудовые Уряклы (Нижнекамский р-н)
Тузлыкуш (Чекмагушевский р-н)
Туела (Мариинский р-н)
Туирово (Тукаевский р-н)
Туйгелде (Муслюмовский р-н)
Туйкино (Азнакаевский р-н)
Туйма (Менделеевский р-н)
Тукай (гор. округ г.Орск)
Тукай (Малмыжский р-н)
Тукай (Спасский р-н)+
Тукуз (Вагайский р-н)
Тулубаево (Мензелинский р-н)

Уголок Братского Труда (Аксубаевский р-н) 
Уразбаево (Дрожжановский р-н)
Урай (Рыбно-Слободской р-н)
Урай-Монастырь (Рыбно-Слободской р-н)
Ураськино (Кукморский р-н) 
Урсалы Баш (Альметьевский р-н)
Урта Алат (Высокогорский р-н) 
Урта Аты (Арский р-н) 
Урта Биктимер (Алькеевский р-н) 
Урта Биктимир (Алькеевский р-н) 
Урта Биябаш (Апастовский р-н) 
Урта Богалыш (Красноуфимский гор. округ)
Урта Курса (Арский р-н) 
Урта Нырты (Сабинский р-н) 
Урта Пошалым (Арский р-н) 
Урта Сабы (Сабинский р-н) 
Урта Сеп (Уинский р-н)
Урта Чаллы (Нижнекамский р-н) 
Урта Чаллы (Нурлатский р-н) 
Урюшево (Караидельский р-н)+
Усуйме Саклов (Сармановский р-н)
Усюлю - Саклово (Сармановский р-н)
Ушла (Балтасинский р-н)

Ферма Саукле (Сармановский р-н)

Христорождественское (Верхнеуслонский р-н)
Хутор полковника Маслова (Лениногорский р-н)

Царевский (Ташлинский р-н)
Церковные Салманы (Алькеевский р-н) 
Ципья (Балтасинский р-н)

Чаллы Башы (Новошешминский р-н)
Чекурча (Арский р-н) 
Чёлка (Сабинский р-н) 
Черемисская Пустошь (Заинский р-н) 
Чершилы Каран-Тамак (Муслюмовский р-н)
Чикилдым (Тетюшский р-н) 
Чиратнай (Сабинский р-н) 
Чуваш-Тамьян (Шаранский р-н)
Чуенчы (Давлекановский р-н)
Чуенчы-Чупан (Зилаирский р-н )
Чукмарлы (Сармановский р-н)
Чулыгино (Кукморский р-н)
Чулпан (Кувандыкский р-н)
Чуманы (Ильинский р-н)
Чумойтло (Можгинский р-н)
Чунчелеева (Зеленодольский р-н) 
Чупаево (Мамадышский р-н)
Чупай (Альметьевский р-н)
Чураево (Актанышский р-н)
Чуракаево (Актанышский р-н)
Чутрун (Аксубаевскийй р-н)

Шайтан Елга (Сабинский р-н) 
Шайтанов Ключ (Сабинский р-н) 
Шалдавыс (Спасский р-н)
Шарип-авылы (Давлекановский р-н)
Шебязово (Свияжский уезд)
Шегушла (Лениногорский р-н) 
Шинер-Кинер (Арский р-н) 
Шихирданы (Батыревский р-н)
Шугушла (Лениногорский р-н) 
Шумбут (Рыбно – Слободской р-н)
Шурабаш (Арский р-н)
Шэле (Пестречинский р-н)

Щелканка (Ординский р-н)

Эделавыл (Октябрьский р-н)
Эйшияз (Атнинский р-н)
Эндереш (Муслюмовский р-н)
Энтуганова (Буинский р-н)
Эрнэш (Бакалинский р-н)
Эрэмэавыл (Бардымский р-н)

Юбраш (Елабужский р-н) 
Югары Барыш (Камско-Устьинский р-н) 
Югары Лашчы (Буинский р-н)
Югары Локы (Заинский р-н)
Югары Мэтэскэ (Арский р-н)
Югары Мэтэскэ (Тюлячинский р-н)
Югары Мирэтэк (Тюлячинскийр-н)
Югары Пэнэче (Заинский р-н)
Юынчы (Зеленодольский р-н) 
Юлгуш (Кукморский р-н)
Юлдаш (Альметьевский р-н)
Юмралы (Апастовский р-н)
Юркиняш (Мензелинский р-н)
Ютазинская кумысолечебница (Ютазинский р-н)

Ядегэр (Кукморский р-н)
Якши-Каран (Сармановский р-н)+
Ямбулат Пустыш (Кукморский р-н) 
Янавыл (Бардымский р-н)
Янга (Мамадышский р-н)
Янга Арыш (Рыбно – Слободской р-н)
Янга Ашыт (Арский р-н)
Янга Байлар (Тукаевский р-н)
Янга Баллыкул (Алькеевский р-н)
Янга Биклэн (Набережные Челны)
Янга Имэн (Сармановский р-н)
Янга Иркенэш (Мензелинский р-н)
Янга Иштирэк (Лениногорский р-н)
Янга Кавал (Высокогорский р-н) 
Янга Кадермэт (Актанышский р-н)
Янга Кэшер (Альметьевский р-н)
Янга Кенэр (Арский р-н)
Янга Кишет (Арский р-н)
Янга Кырлай (Арский р-н)
Янга Кокшан (Менделеевский р-н)
Янга Комазан (Мамадышский р-н)
Янга Кумор (Кукморский р-н)
Янга Мэлкэн (Мензелинский р-н)
Янга Мэнгэр (Арский р-н)
Янга Минзэлэбаш (Сармановский р-н)
Янга Мичэн (Сабинский р-н)
Янга Мусабай (Тукаевский р-н)
Янга Мэлем (Заинский р-н)
Янга Солтан (Рыбно – Слободской р-н)
Янга Сэрдек (Кукморский р-н)
Янга Суыксу (Буинский р-н)
Янга Тэкермэн (Мензелинский р-н)
Янга Утэмеш (Лениногорский р-н)
Янга Шимбер (Атнинский р-н)
Янзигитово (Краснокамский р-н)
Янсыбы (Кукморский р-н)
Ясашная Сердобряшка (Арский р-н)
Ятмас-Дусаево (Кукморский р-н)
Ятмасова (Кукморский р-н)


29.04.2017

Абдрахмановка (Неверкинский р-н)
Абдулино (Абдулинский гор. округ)
Абдулино (Оренбургская губерния)
Абдуловы Салманы (Алькеевский р-н)
Абкабар (Арский р-н)
Авраль (Мелекесский р-н)
Аврюзтамак (Альшеевский р-н)
Агерзе (Агрызский р-н)
Агырово (Азнакаевский р-н)
Агрыз (Агрызский р-н)
Адай (Актанышский р-н)
Адай (Кукморский р-н)
Ает (Бижбулякский р-н)
Аеш (Актанышский р-н)
Азикеево (Белорецкий р-н)
Азмекеево (Байлярская волость)
Азнакай (Азнакаевский р-н)
Азналино (Белорецкий р-н)
Азьмекеево (Тукаевский р-н)
Айдар (Зеленодольский р-н)
Ак Баш (Нижнесергинский р-н)
Акбашево (Ютазинский р-н)
Акбулатово (Чистопольский р-н)
Аккуз (Актанышский р-н)
Аккул (Буинский р-н)
Аккул (Лениногорский р-н)
Аккул (Нижнесергинский р-н)
Акман (Бакалинский р-н)
Акман (Мамадышский р-н)
Акмохаммэт (Буинский р-н)
Аксар (Заинский р-н)
Актанышбаш (Актанышский р-н)+
Актубэ (Азнакаевский р-н)
Актубэ (Нижнекамский р-н)
Ак Чишмэ (Альметьевский р-н)
Ак Чишмэ (Альметьевский р-н)+
Ак Чишмэ (Арский р-н)
Ак Чишмэ (Ютазинский р-н)
Акъегет (Зеленодольский р-н)
Акъюл (Ютазинский р-н)
Акъяр (Новошешминский р-н)
Алан Биксер (Высокогорский р-н)
Алан очы (Агрызский р-н)
Алабирде (Тетюшский р-н)
Алга Коек (Арский р-н)
Алекич (Рязанская губерния)
Али авылы (Неверкинский р-н)
Алиш (Илишевский р-н)
Алкино (Похвистневский р-н)
Алмаш (Сосновоборский р-н)
Алою (Неверкинский р-н)
Алших (Буинский р-н)
Альдербыш-Казак (Высокогорский р-н)
Алькис (Рязанская губерния)
Альмекеева Пустошь (Байлярская волость)
Альметмуллино (Альметьевский р-н)
Альметь-Муллино (Сармановский р-н)
Альметьевск (Альметьевский р-н)
Альших (Буинский р-н)
Аминово (Троицкий уезд)
Анан (Касимовский р-н)
Ананышово (Касимовский р-н)
Андреевка (Азнакаевский р-н)
Анкудино (Юргинский р-н)
Аразбаевы (Шемуршинский р-н)
Арбаш Пашир (Балтасинский р-н)
Арбаш Шира (Балтасинский р-н)
Арбор-Себе Усад (Балтасинский р-н)
Аргаяш (Аргаяшский р-н)
Арыслан авыл (Нязепетровский р-н)
Арская (Белорецкий р-н)
Арташ (Мамадышский р-н)
Архангельское-Кобылино (Шатковский р-н)
Арча (Арский р-н)
Асан-Илга (Кукморский р-н)
Асановы (Шемуршинский р-н)
Асаново (Юргинский р-н)
Асекеево (Байлярская волость)
Асикеева Пустошь (Байлярская волость)
Асян (Дюртюлинский р-н)
Атабай- Энкэбэ (Буинский р-н)
Аулаш (Тукаевский р-н)
Ахманова (Бакалинский р-н)
Ахмет (Чекмагушевский р-н)
Ахметово (Стерлитамакский уезд)
Ахун (Актанышский р-н)
Аш-Бужи (Кукморский р-н)
Ашказар (Стерлитамакский р-н)
Аюкойдергэн (Апастовский р-н)

Багыш (Апастовский р-н)
Баграж (Альметьевский р-н)
Базарлы Альмет-Муллино (Альметьевский р-н)
Базарлы Матак (Алькеевский р-н)
Базгыя (Шаранский р-н)
Базытамак (Илишевский р-н)
Байгол (Нижнекамский р-н)
Байыш (Аургазинский р-н)
Байыш (Касимовский р-н)
Байкыбаш (Караидельский р-н)
Байлангар (Кукморский р-н)
Байморза (Белебеевский р-н)
Байморза (Кайбицкий р-н)       
Баймэт (Тетюшский р-н)
Байраки-Тамак (Бугульминский уезд)
Байраш (Тетюшский р-н)
Байрякино (Бугульминский уезд)
Байрякино (Ютазинский р-н)
Байряш (Бугульминский р-н)
Балтачи (Казанский уезд)
Барешевка (Бугульминский р-н)
Б. Елга (Рыбно-Слободской р-н) 
Белорецк-15 (ЗАТО город Межгорье)
Белорецк-16 (ЗАТО город Межгорье)
Бик- Булат (Неверкинский р-н)
Бикбулат (Неверкинский р-н)
Бикзян озеро
Богоявленское (Рыбно – Слободской р-н)
Болдеряково (Шемуршинский р-н)
Болтаевка (Шемуршинский р-н)
Большой Айбаш (Высокогорский р-н)
Большой Альдербыш (Высокогорский р-н)
Булгар (Татышлинский р-н)
Бэйрэкэ (Ютазинский р-н)
Бэртас (Кайбицкий р-н)

Ибрагим (Чишминский р-н)
Ибраево Каркали (Черемшанский р-н)
Ибрай Каргалы (Черемшанский р-н)
Ибресь (Ибресинский р-н)
Ибряси (Ибресинский р-н)
Иванай (Дюртюлинский р-н)
Иванай (Рыбно-Слободский р-н)
Иванку (Ермишинский р-н)
Иганэбаш (Сармановский р-н)
Игинзилга (Гафурийский р-н)+
Идрэс Тинки (Апастовский р-н)
Идряс-Тенишево (Апастовский р-н)
Иж-Бэйки (Агрызский р-н)
Иж-Бубый (Агрыский р-н)
Ижевский Источник (Менделеевский р-н)
Ике басу Арташ (Сабинский р-н)
Иксувары (Пестречинский р-н)
Илбэк (Азнакаевский р-н)
Илдус (Арский р-н)
Илек (Кушнаренковский р-н)
Илексаз (Сармановский р-н)
Илеш (Илишевский р-н)
Илиш (Илишевский р-н)
Илишева (Илишевский р-н)
Илкен (Менделеевский р-н)
Илмэт (Елабужский р-н)
Илтэн-Бота (Альметьевский р-н)
Илчебай (Актанышский р-н)
Ильинское (Зеленодольский р-н)
Ильмяш (ЗАТО город Межгорье)
Илэбэр (Сабинский р-н)
Иманкулы (Ермишинский р-н)
Имэнкискэ (Лаишевский р-н)
Имэнлебаш (Заинский р-н)
Индустрия (Аксубаевский р-н)
Инзелга (Гафурийский р-н)
Инцисс (Муромцевский р-н)
Иняты (Ромодановский р-н)
Ирнэ (Заинский р-н)
Ирмэш (Актанышский р-н)
Исекеева Пустошь (Байлярская волость)
Исекеево (Байлярская волость)
Исекеево (Неверкинский р-н)
Исергэп (Бавлинский р-н)
Иске Йорт (Арский р-н)
Иске Йорт (Кукморский р-н)
Иске Йорт (Пестречинский р-н)    
Искендерова (Бугульминский уезд)
Иске Рэжэп (Спасский р-н)
Иске Сабай (Буздякский р-н)
Иски-Ирен-Баш (Октябрьский р-н)
Искиюрт (Пестречинский р-н)
Искра (Красноярский р-н)
Ислэй (Чистопольский р-н)
Исэк (Буинскийй р-н)
Исэнбай (Агрызский р-н)
Исэнгол (Мензелинский р-н)
Исэнсеф (Муслюмовский р-н)
Исэт (Ялуторовский р-н)
Ишалино (Аргаяшский р-н)
Ишбирде (Кугарчинский р-н)
Ишеева Гора (Касимовский р-н)
Ишемавыл (Октябрьский р-н)
Ишим (Камско – Устьинский р-н)
Ишкан Каран (Бугульминский уезд)
Ишки (Мамадышский р-н)
Ишмурзина (Яльчикский р-н)
Иштебай (Мишкинский р-н)
Иштирэк (Альметьевский р-н)
Иштирэк (Тукаевский р-н)
Иштирэк (Ютазинский р-н)
Ишэле (Чистопольский р-н)
Йосып авылы (Татышлинский р-н)
Ык (Ютазинский р-н)

Кабачищи (Зеленодольский р-н)
Калатау (Кукморский р-н)
Канаш (Канашский р-н)
Кандалака (Симбирская губерния)
Кара-Куюк (Арский р-н)
Каратай (Казанский уезд)
Кёрша (Рассказовский р-н)
Кичу-Адамча (Новошешминский р-н)
Кишер Аксуы (Буинский р-н)
Кишкильдеево (Пестречинский р-н)
Кызыл Су (Алексеевский р-н)
Кыйгавыл (Березовский р-н)
Кышлау (Юргинский р-н)
Ключи (Аскинский р-н)
Клявлино (Неверкинский р-н)
Кобылино (Шатковский р-н)
Корэле (Камско-Устинский р-н)
Костенеева (Кукморский р-н)
Крылай (Арский р-н)
Кротовка (Бавлинский р-н)
Кугунур (Параньгинский р-н)
Кугунур Алашайка (Параньгинский р-н)
Кузъелга (ЗАТО город Межгорье)
Кукмор (Кукморский р-н)
Куркино (Салаватский р-н)
Кулуево (Аргаяшский р-н)
Курочкино-Дарминская (Наримановский р-н)
Курчокина (Наримановский р-н)
Кутусаз-Иманово при ручье Кутусаз (Сармановский р-н)
Кэркэле (Черемшанский р-н)


30.04.2017


Сазтамак (Кукморский р-н) 
Салаирские юрты (Тюменский р-н)
Салкын-Чишмэ (Пестречинский р-н) 
Салмачы (Пестречинский р-н)
Салтыганова (Кайбицкий р-н)
Сапаккел (Мелекесский р-н)
Сарай-Чокырча (Арский р-н)
Сарапул (гор. округ г. Сарапул. Удмуртия)
Сарыш-Аскарово (Мелеузовский р-н)
Сарышево (Мелеузовский р-н)
Сарсаз Тралы (Мензелинский р-н)
Сарт-Хасан (Чишминский р-н)
Сарт-Хасян (Чишминский р-н)
Сарт-Хосян (Чишминский р-н)
Сарт-Хосяново (Чишминский р-н)
Сатлыган (Камско-Устьинский р-н) 
Сауекле (Сармановский р-н)
Село Кукмор (Кукморский р-н)
Сенные Покосы (Арский р-н)
Сеткулово (Муромцевский р-н)
Славное (Раздольненский р-н)
Солнечный (ЗАТО город Межгорье)
Сосновый Враг (Симбирская губерния)
Сосновый Мыс (Мамадышский р-н)
Сосновый мысь  (Мензелинский уезд)
Сосновый Остров (Хвалынский район)
Социализм (Альметьевский р-н) 
Спасское (Тюлячинский р-н)
Средне Акбашево (Кушнаренковский р-н)
Средние Арняши (Мамадышский р-н)
Средние Уськи (Мамадышский р-н)
Станция Алкино (Чишминский р-н)
Старая Апса (Высокогорский р-н)
Старые Бакырчи (Апастовский р-н)
Старое Альмет-Муллино (Альметьевский р-н)
Старое Казеево (Камско-Устинский р-н)+
Старое Кильмеметево (Мелекесский р-н)
Ст. Баран (Спасский р-н)
Студен(н)ый Ключ (Инсарский р-н)
Субаш
Суирово (Белорецкий р-н)
Суыкчишм (Бугульминский р-н)
Суыкчишм (Заинский р-н)
Суык Чишмэ (Стерлибашевский р-н)
Сулабаш (Высокогорский р-н)
Сумки (Зеленодольский р-н)


Таишево (Кукморский р-н)
Таишевский завод (Кукморский р-н)
Таишевский медеплавильный завод (Кукморский р-н)
Танышау (Учалинский р-н)
Татар Атай (Раздольненский р-н)
Татар Осман (Бахчисарайский р-н) 
Татар-Осман-кой (Бахчисарайский р-н)
Татарский Буклауч (Арский р-н)
Татарское Альбусь-Сюрбеево (Комсомольский р-н)
Татарское Сабакаево (Мелекесский р-н)
Тат-Кушня (Моркинский р-н)
Татлы (ЗАТО город Межгорье)
Тат-Юрдур (Моркинский р-н)
Тау авыл (Суксунский р-н)
Таулы (Суксунский р-н)
Ташкичу (Ютазинский р-н)
Ташкын Каран (Бугульминский уезд)
Ташлы-Яр (Ленинский р-н)
Тенишевка (Рассказовский р-н)
Теплый Стан (Симбирская губерния)
Тинкэ-Идрэс (Апастовский р-н)
Тиристамак (Оренбургская губерния)
Тогус (Агрызский р-н)
Тойси-Паразуси (Ибресинский р-н)
Токсубаево (Параньгинский р-н)
Толбазы (Аургазинский р-н)+
Топрамыш (Симбирский уезд)
Торна авыл (Артинский гор. округ)
Третий Черемшан (Апастовский р-н)
Трёхсвятское (Елабужский р-н)
Три Рутки (Горномарийский р-н)
Троицкое (Аксубаевский р-н)
Тубэнавыл (Бардымский р-н)
Тубэн Мишэбаш (Сабинский р-н)
Тугызбуй (Агрызский р-н)
Тугызынчы Авыл (Агрызский р-н)
Тук-Пулат (Рыбно-Слободский р-н)
Туплат (Рыбно-Слободский р-н)


Эбде (Тюлячинский р-н)
Эби авылы (Лениногорский р-н)
Эгерже (Агрыский р-н)
Эделавыл (Октябрьский р-н)
Эжмэр (Спасский р-н)
Эжмэкэй (Тукаевский р-н)
Эжмэт (Актанышский р-н)
Эжэкул (Актанышский р-н)
Эзмэ (Сабинский р-н)
Эжэм (Апастовский р-н)
Эйшэ (Зеленодольский р-н)
Экса (Касимовский р-н)
Элбэден (Пестречинский р-н)
Эльбаба (Зеленодольский р-н)
Элдермеш (Высокогорский р-н)
Элки (Буинский р-н)
Элкэй (Азнакаевский р-н)
Элменкасси (Козловский р-н)
Элмэндэр (Апастовский р-н)
Элмэт (Сармановский р-н)
Эмжебаш (Бардымский р-н)
Эмир (Черемшанский р-н)
Эмэкэй (Муслюмовский р-н)
Эмэкэй (Муслюмовский р-н)+
Энэк (Актанышский р-н)
Энэк (Сармановский р-н)
Эрнэш (Арский р-н)
Эски-Аликеч (Первомайский р-н)
Эски Али Кеч (Первомайский р-н)
Эсэн (Высокогорский р-н)
Эсэн-Елга (Кукморский р-н)
Этнэ (Балтасинский р-н)
Этрэкле (Мензелинский р-н)
Этэс (Актанышский р-н)
Эхмэт (Буинский р-н)
Эхмэт (Заинский р-н)
Эхмэт (Мензелинский р-н)
Эхмэт (Нурлатский р-н)
Эшнэк (Алексеевский р-н)


Явлу-Тура (Ялуторовский р-н)
Яки (Советский р-н)
Якшибай (Первомайский р-н)
Якшиево (Балтачевский р-н)
Яланое (Агрызский р-н)
Ялгызкаен (Гафурийский р-н)
Яна Иренбаш (Октябрьский р-н)
Янгызкаен (Гафурийский р-н)
Яндызнарат (Краснокамский р-н)
Янеч (Пермский р-н)
Янычи (Пермский р-н)
Янурыс (Ишимбайский р-н)
Яугилде (Караидельский р-н)
Яулаштау (Сабинский р-н)
Яхшы Бай (Первомайский р-н)
Яшляр (Миякинский р-н)


08.05.2017


Авык-Булэк (Татышлинский р-н)
Агарзи (Сарапульский уезд)
Агишево (Ульянковский р-н)
Агиш-Ульяново (Ульянковский р-н)
Ак Чишмэ (Мамадышский р-н)
Аккучуково (Белорецкий р-н)
Алабуга (Елабужский р-н)
Аскарово (Мелеузовский р-н)
Аспа при медеплавильном заводе Шавкунова (Уинский р-н)
Аул Шагир (Куйбышевский р-н)
Аул-Шагир (Куйбышевский р-н)


Бабай авылы (Шаранский р-н)
Багышкай (Артинский р-н)
Бакал (Раздольненский р-н)
Бакырчы (Апастовский р-н)
Бакырчы (Тетюшский р-н)
Бакчасарай (Альметьевский р-н)
Бакчасарай (Верхнеуслонский р-н)
Бакча-Сарай (Кукморский р-н)
Бакча-Сарай (Мензелинский р-н)
Бакча-Сарай (Тукаевский р-н)
Байково (Муслюмовский р-н)
Байтирэк (Рыбно – Слободской р-н)
Байтирэк (Чистопольский р-н)
Бакаево-1 (Кушнаренковский р-н)
Бакаево-2 (Кушнаренковский р-н)
Бакай авылы (Кушнаренковский р-н)
Бакдановка (Мензелинский р-н)
Бакшанды (Сабинский р-н)
Баланлы Булэк (Азнакаевский р-н)
Балыклы-Чукэй (Рыбно – Слободской р-н)
Балтай (Мензелинский р-н)
Балтай (Туймазинский р-н)
Балтамак (Сармановский р-н)
Балтач (Агрызский р-н)
Балтач (Балтасинский р-н)
Балтач (Камско-Устинский р-н)
Балчыклы (Бакалинский р-н)
Банки Сукаеш (Азнакаевский р-н)
Барамык (Касимовский р-н)
Барамыково (Касимовский р-н)
Бардабаш (Бардымский р-н)
Баромыково (Касимовский р-н)
Батериково (Березовский р-н)
Батырбаева (Бардымский р-н)
Батырша  Кобау (Буздякский р-н)
Бахтачигар (Атнинский р-н)
Башкултай (Пермский р-н)
Баштермэ (Чишминский р-н)
Белекей Дюртюли (Аургазинский р-н)
Береговые (Татарстан)
Бережные (Татарстан)
Берлэш (Апастовский р-н)
Берлябаши (Кайбицкий р-н)
Бибай Чаллысы (Алькеевский р-н)
Бигилде (Балтачевский р-н)
Биектау (Ютазинский р-н)
Бием сала (Касимовский р-н)
Биж (Татышлинский р-н)
Бистан (Кузнецкий р-н)
Биштэкэ (Кармаскалинский р-н)
Большая Чакса (Мамадышский р-н)
Большие Бакырчи (Апастовский р-н)
Бостаново (Сасовский р-н)
Буинка (Буинский р-н)
Буранчина (Мензелинский уезд)
Бурсык (Актанышский р-н)
Бурсык (Шаранский р-н)
Бучирмэ (Кукморский р-н)
Бэби Авылы (Камско – Устьинский р-н)
Бэзэкэ (Менделеевский р-н)
Бэйки (Кушнаренковский р-н)
Бэкер (Бугульминский р-н)
Бэкэбез (Муслюмовский р-н)
Бэркэтэ (Черемшанский р-н)
Бэрлегука (Камско - Устьинский р-н)
Бэрсет (Мамадышский р-н)
Бэрсет-Сукачы (Мамадышский р-н)
Бэтке (Рыбно – Слободской р-н)
Бэтке (Тукаевский р-н)
Бэхтияр (Атнинский р-н)
Бэяктамак (Красноуфимский р-н)


Верхне Акбашево (Кушнаренковский р-н)
Верхний Аврюз (Альшеевский р-н)
Верхний Аврюзово (Альшеевский р-н)
Верхний Аулаш (Тукаевский р-н)
Верхний Сухояш (Азнакаевский р-н)
Вершин(а)ы речки Уразаевой (Бугульминский уезд)
Вознесенское (гор. округ г. Сарапул. Удмуртия)


Габдрахман (Альметьевский р-н)
Гайня (Альшеевский р-н)
Гайня-Ямак (Альшеевский р-н)
Гайфулла Пучинкасы (Параньгинский р-н)
Гали аул (Похвистневский р-н)
Галиев Починок (Агрызский р-н)
Гуль-Бустан (Кузнецкий р-н)
Гура-Курудер (Саратский р-н)
Глинка (Павлодарская область)
Гобэй (Рыбно – Слободской р-н)
Госман (Сосновоборский р-н)
Госпитомник (Кармаскалинский р-н)
Гулек (Мензелинский р-н)


Девэтернэ (Агрызский р-н)
Деревня мурзы Кулая Сабакаева (Рыбно-Слободской р-н) 
Деревня по речке Серде (Сабинский р-н) 
Джемели-аул (Астраханская область)
Дмитриевское (Рыбно – Слободской р-н)
Другая Кукмора (Кукморский р-н)
Другой Кукмор (Кукморский р-н)
Думэй Тарлавы (Сармановский р-н)
Дусай (Мамадышский р-н)
Дэвек (Мензелинский р--н)
Дэвеш (Апастовский р-н)
Дэулэки (Апастовский р-н)


Евгаштина (Большереченский р-н)
Евгащинское (Большереченский р-н)
Еголщина (Большереченский р-н)
Елгащина (Большереченский р-н)
Елги Сабакаево (Рыбно-Слободской р-н) 
Елтова (Чистопольский р-н)
Елязов (Балтачевский р-н)
Ембаевские юрты (Тюменский р-н)
Енагуш (Мишкинский р-н)
Енбаевка (Аксубаевский р-н)
Енганаево (Симбирская губерния)
Еники-Чишмэ (Мамадышский р-н)
Енкулева (Бугульминский уезд)
Енэй (Ютазинский р-н)
Ерыклы (Новошешминский р-н)+
Ермак (Павлодарская область)
Ермекева (Ермекеевский р-н)
Ермякева (Ермекеевский р-н)


Жалнаер (Уинский р-н)
Жемели (Астраханская область)
Жикэнлекул (Тукаевский р-н)
Жилгелде (Атнинский р-н)
Жилем Каран (Гафурийский р-н)


Завод Кукмор (Кукморский р-н)
Залари (Заларинский р-н)
Заовражные Каратаи (Камско- Устьинский р-н)  
Заречье (Алькеевский р-н)
Затеречный (Нефтекумский р-н)
Зелёный Дол (Зеленодольский р-н)
Зирекле (Нурлатский р-н)
Зирикле (Шаранский р-н)
Зирикли Илг(а)и (Бугульминский уезд)
Зичэбаш (Заинский р-н)      
Зур Утэк (Зеленодольский р-н)
Зэй-Каратай (Лениногорский р-н)
Зэнгэр Кул (Рыбно – Слободской р-н)
Зюкали (Альметьевский р-н) 
Зютгази Баклина (Бугульминский уезд)
Зяково (Куюргазинский р-н)


Изи Торешкувар (Сернурский р-н)
Изюкское (Большереченский р-н)
Изюцкие Юрты (Большереченский р-н)
Им. 23 партсъезда (Верхнеулонский р-н)
Интернат (Чистопольский р-н)
Исаково (Заинский р-н)
Иске Бистэн (Кузнецкий р-н)
Ишим-Калла (Усть-Ишимский р-н)
Ишимский острог (Усть-Ишимский р-н)
Ишкилде (Агрызский р-н)

Йандауича (Благоварский р-н)


Кабаланов Куст (Буинский р-н)
Кадер (Заинский р-н)
Каен-Авыл (Бардымский р-н)
Каенавыл (Бардымский р-н)
Кадыбашево (Агрызский р-н)
Канаул (Бардымский р-н)
Кызылурал (Целинный р-н)
Каракочек (Чекмагушевский р-н)
Красноармейка (Альметьевский р-н)
Керэшен Наратлысы (Чистопольский р-н)
Кой – Суэ (Краснооктябрьский р-н)
Кордон Шемуршин. лесхоза (Шемуршинский р-н)
Кулле (Высокогорский р-н)
Курмашты (Белорецкий р-н)
Кучук (Дюртюлинский р-н)
Кучэр сынды (Чишминский р-н)
Кэдек (Заинский р-н)
Кэйлэу (Тукаевский р-н)
Кэужияк (Сармановский р-н)


Лаишев (Лаишевский р-н)
Лапшелей (Инсарский р-н)
Лелга (Кигинский р-н)
Лесхоз (Бакалинский р-н)
Лысая Гора (Заинский р-н)      
Лубян (Кукморский р-н)


Мазарбашы (Параньгинский р-н)
Малая Шипка (Заинский р-н)
Малиновка (Кайбицкий р-н)
Малый Кукмор (Кукморский р-н)
Малый Овраль (Симбирская губерния)
Малый Труёв (Кузнецкий р-н)
Межгорье (ЗАТО город Межгорье)
Месейли (Аургазинский р-н)
Миндеево (Белорецкий р-н)
Миндигулово (Белорецкий р-н)
Мисюрёво (Шатковский р-н)
Мишер Патирек (Шемуршинский р-н)
Мысовое (Ленинский р-н)
М. Кадыбаш (Агрызский р-н)
Мордовое Озеро (Ставропольский уезд)
Мунакатово (Благоварский р-н)
Мурза аул (Тюлячинский р-н)
Мухино (Выборгский р-н)          


Надеевка (Неверкинский р-н)
Наратлык (Тукаевский р-н)
Наратлык (Чистопольский р-н)
Наратъелга (Чистопольский р-н)
Нариман Авылы (Нурлатский р-н)
Наримановский (Нурлатский р-н)
Нарышево (Октябрьский р-н)
Нарядка  (Бардымский р-н)
Науйининкское староство (Вильнюс)
Неженский редут (Оренбургский р-н)
Нижнее Аврюзово (Альшеевский р-н)
Нижние Буты (Альметьевский р-н)
Нижний Актанышбаш (Актанышский р-н)
Нижняя Шикша (Сабинский р-н)
Никольское-Кобылино (Шатковский р-н)
Н. Киреметь (Аксубаевский р-н)
Новая Сушуга (Мензелинский р-н)
Новые Балышлы (Благоварский р-н)
Новобирилюссы (Бирилюсский р-н)
Новозаведённая деревня Абдулова (Абдулинский гор. округ)
Новое Муртазино (Чекмагушевский р-н)
Нугай (Карсунский р-н)
Нугай иле (Карсунский р-н)
Н. Шинар (Сабинский р-н)


Огородниково (Спасский р-н)
Озерко (Балтачевский р-н)
Озерская (Троицкий уезд)
Октябрь Булэге (Азнакаевский р-н)
Октябрь Булэге (Тукаевский р-н)
Олан Иле (Пестречинский р-н)
Олыкол (Кармаскалинский р-н)
Олшайка (Параньгинский р-н)
Омайыл (Томский р-н)
Осаново (Шемуршинский р-н)
Отд. Ахуновское совхоза им. БашЦИКа (Благоварский р-н) 
Отруб Чермышев от деревни Подгорный Такермян (Мензелинский р-н)
Очмече (Бардымский р-н)


Пакай ялё (Кайбицкий р-н)
Паратск (Зеленодольский р-н)
Паратский затон (Зеленодольский р-н)
Пархода (Балтасинский р-н)
Первое Альбусь-Сюрбеево (Комсомольский р-н)
Петропавловское (Сармановский р-н)
Пождепо (Туймазинский р-н)
Поздянка (Березовский р-н)
Покровское (Елабужский р-н)
Посёлок 1-го отд-ния совхоза им. Вахитова (Азнакаевский р-н)
Посёлок Азиатский (Кушвинский р-н)
Посёлок Архангельского медеплавильного завода (Шаранский р-н)
Посёлок Госпитомника (Кармаскалинский р-н)
Посёлок Дубъязской МТС (Высокогорский р-н)
Посёлок Наримановский (Нурлатский р-н)
Посёлок Сауекле (Сармановский р-н)
Посёлок Шаранского медеплавильного завода (Шаранский р-н)
Починок Бахтеяровский (Атнинский р-н)
Починок Капкаинер (Параньгинский р-н)
Починок Копкаэнер (Параньгинский р-н)
«Пролетарский сороковик» (Верхнеулонский р-н)
Пустошь Балчиклы (Бурзянская волость)
Пустошь Исекеева (Тукаевский р-н)


Рабочий посёлок Кукмор (Кукморский р-н)
Рабочий посёлок Сибай (гор. округ г. Сибай)
Разъезд № 48 (Хилокский р-н)
Рафиково (Чекмагушевский р-н)
Рейтарская (Ромодановский р-н)
Рейтеры (Ромодановский р-н)
Рождественское (Спасский р-н)
Романовка (Шенталинский р-н)
Рус Алаты (Высокогорский р-н)


Салтук Сарыкла Илга (Кукморский р-н) 
Сарсас тамак (Мензелинский уезд)
Сарзас Тралы (Мензелинский р-н)
Сарт-Шишмэ (Архангельский р-н)
Сатый авылы (Миякинский р-н)
Сауыш (Тюлячинский р-н) 
Сахун (Касимовский р-н)
Сеже (Арский р-н) 
Село Бестянка (Кузнецкий р-н)
Село Покровское (Сенгилеевский р-н)
Село станции Ургала (Белокатайский р-н)
Селэнгеш (Пестречинский р-н)
Семенове (Аургазинский р-н)
Семеновка (Бугульминский р-н)
Сынташ (Благоварский р-н)+
Сенрэн (Илишевский р-н)
Слобода Георгиевская (Алексеевский р-н)
Средний Торешкибар (Сернурский р-н)
Старая Игина Бисипова (Мензелинский уезд)
Старое Иштубаево (Алькеевский р-н)
Сэйтэк (Балтачевский р-н)
Сэрдэ (Сабинский р-н) 
Сэрдэбаш (Арский р-н) 
Сэфэр (Чишминский р-н)
Сэях (Сармановский р-н) 


Табанлы кул (Красноуфимский р-н)
Табынлыкуль (Актанышский р-н)
Талмы (Тюменский р-н)
Татар Аксуы (Буинский р-н)
Татары (Куйбышевский р-н)
Татар Казысы (Пестречинский р-н)
Татарские юрты Есауловские (Тюменский р-н)
Татар. Шунбаш (Кукморский р-н) 
Теренкуль (Октябрьский р-н)
Титонкюля (Лахденпохский р-н)
Титто (Лахденпохский р-н)
Торна (Благоварский р-н)
Тубэнавыл (Ишимбайский р-н)
Тубэн Альмурза (Алькеевский р-н)
Тубэн Аташ (Дюртюлинский р-н)
Тубэн Балтай (Апастовский р-н)
Тубэн Биктимер (Алькеевский р-н)
Тубэн Биш (Заинский р-н)      
Тубэн Гэрэй (Актанышский р-н)
Тубэнге Эрмет (Ишимбайский р-н)
Тубэн Карач (Актанышский р-н)
Тубэн Кыерлы (Мамадышский р-н)
Тубэн Элморза (Алькеевский р-н)
Тубэн Эурез (Альшеевский р-н)
Турна (Благоварский р-н)
Тэмэй (Кукморский р-н)
Тюбян авыл (Новодугинский р-н)
Тюбян сала (Новодугинский р-н)


Угез (Кушнаренковский р-н)
Удик (Бардымский р-н)
Узэн (Ершовский р-н)
Узян Баш (Аургазинский р-н)
Узянбашево (Аургазинский р-н)
Улик-Елга (Шаранский р-н)
Умар (Колыванский р-н)
Умер (Бакалинский р-н)
Ураза авыл (Краснооктябрьский р-н)
Уразай (Балтачевский р-н)
Уразлы Каратай (Камско-Устьинский р-н) 
Уракай (Янаульский р-н)
Ургала-Абсалямово (Белокатайский р-н)
Урыс Бэрлебашы (Кайбицкий р-н)
Урыссу (Ютазинский р-н)
Урмаел (Комсомольский р-н)
Урмай (Комсомольский р-н)
Урмалеевка (Неверкинский р-н)
Урманчи (Мамадышский р-н)
Урмэт тамагы (Мензелинский р-н)
Урмятское устье (Мензелинский р-н)
Урнэк (Чекмагушевский р-н)
Урта Акбаш (Кушнаренковский р-н)
Урта Балтай (Апастовский р-н) 
Урта Бирэзэ (Арский р-н) 
Урта Бэяк (Красноуфимский р-н)
Урта Йорткул (Спасский р-н) 
Урта Кэшер (Сармановский р-н) 
Урта Пэнэче (Заинский р-н) 
Урта Саба (Сабинский р-н) 
Урта Элки (Алькеевский р-н)
Урта Элэзэн (Городищенский р-н)
Усть-Поздянка (Березовский р-н)
Уфа-105 (ЗАТО город Межгорье)


12.05.2017


Багарятская (Кунашакский р-н)
Байлар Сабасы (Сабинский р-н)
Бегеняш (Аургазинский р-н)+
Берми (Суксунский р-н)
Бермэ (Кишертский р-н)
Бикбулат (Неверкинский р-н)+
Бикбулат (Неверкинский р-н)++
Бикбулатово (Буинский р-н)
Бикеево №2 (Камско – Устьинский р-н)
Биккол (Нурлатский р-н)
Бикмэч (Муслюмовский р-н)
Биктэш (Балтасинский р-н)
Бик-Ути (Буинский р-н)
Бикчурай Чаллысы (Рыбно – Слободской р-н)
Битлэнгер (Кукморский р-н)
Биш авыл (Красноуфимский округ)
Бишкэжэ (Чишминский р-н)
Бишкэзэ (Чишминский р-н)
Бишнэ (Зеленодольский р-н)
Богдан (Балтачевский р-н)
Богданов-Коши (Балтачевский р-н)
Боерган (Тукаевский р-н)
Больших Кабан (Лаишевский р-н)
Бэки (Камско – Устьинский р-н)


Олы Аты (Нижнекамский р-н)
Олы Афанас (Нижнекамский р-н)
Олы Ачасыр (Зеленодольский р-н)
Олы Болгаер (Камско-Устьинский р-н)
Олы Бортас (Камско – Устьинский р-н)
Олы Бутырка (Пестречинский р-н)
Олы Бэрэзэ (Атнинский р-н)
Олы Елау (Елабужский р-н)
Олы Елга (Рыбно - Слободской р-н)
Олы Кавал (Высокогорский р-н)
Олы Кайбыч (Кайбицкий р-н)
Олы Карагука (Зеленодольский р-н)
Олы Карамалы (Камско-Устьинский р-н)
Олы Кариле (Камско-Устьинский р-н)
Олы Кеек (Ордынский р-н)
Олы Кибэхука (Тюлячинский р-н)
Олы Кибэче (Сабинский р-н)
Олы Ключи (Зеленодольский р-н)
Олы Кулгэ (Рыбно – Слободской р-н)
Олы Кэке (Зеленодольский р-н)
Олы Мирэтэк (Тюлячинскийр-н)
Олы Мишэ (Тюлячинский р-н)
Олы Мэтэскэ (Тюлячинский р-н)
Олы Нырсы (Тюлячинский р-н)
Олы Нырты (Сабинский р-н)
Олы Салтык (Камско-Устинский р-н)
Олы Саурыш (Тюлячинский р-н) 
Олы Тархан (Тетюшский р-н)
Олы Тилэке (Тюлячинский р-н)
Олы Тормы (Тетюшский р-н)
Олы Ускебаш (Мамадышский р-н)
Олы Чынлы (Дрожжановский р-н)
Олы Шады (Мишкинский р-н)
Олы Шырдан (Зеленодольский р-н)
Олы Этнэ  (Атнинский р-н)
Олы Этрэч (Тетюшский р-н)
Олы Япавыл (Тюлячинский р-н)
Очтубэ авылы (Буздякский р-н)


Теняшево (Тетюшский р-н)
Тубэн Арбаш (Кукморский р-н)
Тубэн Арый (Ачитский р-н)
Тубэн Аты (Арский р-н)
Тубэн Бикмэт (Сармановский р-н) 
Тубэн Бишенде (Туймазинский р-н)
Тубэн Буябашы (Апастовский р-н)
Тубэнге Бэгэнэш (Аургазинский р-н)
Тубэнге Ибрай (Стерлибашевский р-н)
Тубэн Искубаш (Кукморский р-н)
Тубэн Зэет (Шаранский р-н)
Тубэн Ибрай (Стерлибашевский р-н)
Тубэн Кама (Татарстан)
Тубэн Карамалы (Ермекеевский р-н )
Тубэн Карьяуды (Чекмагушевский р-н)
Тубэн Кыйгы (Кигинский р-н)
Тубэн Кучек (Агрызский р-н)
Тубэн Локы (Заинский р-н)
Тубэн Манчар (Дюртюлинский р-н)
Тубэн Мэтэскэ (Арский р-н)
Тубэн Пэнэче (Заинский р-н)
Тубэн Салман (Алькеевский р-н)
Тубэн Саурыш (Тюлячинский р-н)
Тубэн Тархан (Тетюшский р-н)
Тубэн Ташлы (Шаранский р-н)
Тубэн Тигэнэле (Алексеевский р-н)
Тубэн Тирмэ (Чишминский р-н)
Тубэн Урысбага (Зеленодольский р-н)
Тубэн Урьяды (Актанышский р-н)
Тубэн Усылы (Стерлитамакский р-н)
Тубэн Чаллы (Нижнекамский р-н)
Тубэн Чыршылы (Лениногорский р-н)
Тубэн Чыршылы (Сармановский р-н)
Тубэн Чэке (Дрожжановский р-н)
Тубэн Шашы (Атнинский р-н)
Тубэн Шытсу (Сабинский р-н)
Тубэн Эстэрле (Азнакаевский р-н)
Тубэн Юшады (Мензелинский р-н)
Тубэн Яке (Мамадышский р-н)
Тубэн Якый (Азнакаевский р-н)
Тубэн Яхшый (Актанышский район)
Тюбян Савруш (Тюлячинский р-н)


Чаваш Патирек (Шемуршинский р-н)
Чакмагыш (Чекмагушевский р-н)
Чалнинский починок (Татарстан)
Чеганлы Тамак (Саранский уезд)
Челпыш (Сабинский р-н) 
Чирчим (Неверкинский р-н)
Чистая (Троицкий уезд)
Чкаловски (Батыревский р-н)
Чкаловское Первое (Батыревский р-н)
Чкаловское Второе (Батыревский р-н)
Чуманай (Касимовский р-н)
Чупаево (Мензелинский р-н)
Чуртанлы (Балтачевский р-н)
Чуртанлыкул (Балтачевский р-н)
Чути (Кайбицкий р-н)
Чухаевка (Шенталинский р-н)
Чэйкэвыл (Уинский р-н)
Чэкэн-Тамак (Шаранский р-н)
Чюрино (Ельниковский р-н)


Шабай (Бураевский район)
Шавец (Темниковский р-н)
Шагир (Татары) (Куйбышевский р-н)
Шагире (Куйбышевский р-н)
Шагиры (Куйбышевский р-н)
Шагирская (Куйбышевский р-н)
Шагирский (Куйбышевский р-н)
Шайморат (Кармаскалинский р-н)
Шамхал (Кировский р-н Махачкала)
Шатки (Тюлячинский р-н)
Шевырялово (Сарапульский р-н)
Шилово (Касимовский р-н)
Шихарда (Батыревский р-н)
Шихардан (Батыревский р-н)
Шихерданов (Батыревский р-н)
Шихирданы Вторые (Батыревский р-н)
Шихирданы Первые (Батыревский р-н)
Шихраны (Канашский р-н)
Шугар-Сола (Параньгинский р-н)
Шэдке авылы (Тюлячинский р-н)
Шулган (Татышлинский р-н)
Шуструй Нагорный (Краснослободской р-н)


Юламаново (Аургазинский р-н)
Юлдашевка (Нижнеломовский р-н)
Юрты Есауловские (Тюменский р-н)
Юрюзанский Завод (Катав – Ивановский р-н)
Юрюзань (Катав – Ивановский р-н)
Юрюзань-Ивановский Завод (Катав – Ивановский р-н)
Ютазы Баклина (Бугульминский уезд)
Юхмачлар (Алькеевский р-н)


Яктыкул (Заинский р-н)
Яктыкул (Нурлатский р-н)
Янавыл (Янаульский р-н)
Янагош (Мишкинский р-н)
Яна Кызылсу (Чердаклинский р-н)
Яна Мортаза (Чекмагушевский р-н)
Янасала (Арский р-н) 
Яна Шалты (Бавлинский р-н)
Яна Шауты (Бавлинский р-н)
Янтыковские юрты (Тюменский р-н)
Ярмунса (Туймазинский р-н)
Ярэмкэ (Шаранский р-н)