Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Определитель принадлежности административно-территориальных единиц.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Назад

 

  1. W. Celler

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНО- ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ

ПЕРВОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗДАНИЕ

2009

ИЛ № 0001

Wladimir Celler

Определитель   принадлежности   административно-территориальных   единиц.   –   Первое электронное издание. – Германия, 2009. – 809 стр.

Собрано около 20 000 наименований единиц административно-территориального деления за разные периоды существования русских государств и предоставлено в виде, удобном для их поиска, определения принадлежности к более крупным единицам, а также определения состава крупных административно-территориальных единиц.

© Wladimir Celler, 2009

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Данная книга имеет целью предоставить заинтересованному читателю возможность ориентировки  в  том  огромном  количестве  единиц  административно-территориального  деления (АТД), которое существовало и существует на всей территории нынешней России, а также и на территории существовавших в прошлом государств, объединяет которые лишь то, что в них использовался русский язык в качестве государственного. Ныне территории, охваченные в данной работе, принадлежат самым разным государствам со своими государственными языками, в том числе и отличными от русского, но в старых книгах и картах, а также во множестве архивных документов по прежнему на каждом шагу встречаются названия единиц АТД, которые уже давно не существуют. Ориентироваться в этих названиях очень не просто, поскольку всевозможные административно-территориальные реформы и преобразования на рассматриваемой территории на протяжении всей её истории производились очень часто и, соответственно, количество существовавших  когда-либо  единиц  АТД  просто  огромно.  Другой  причиной  сложностей ориентировки является массовая повторяемость названий.

В данной работе предпринята попытка собрать воедино по возможности наибольшее количество единиц АТД на протяжении всей истории рассматриваемой территории. Однако задача сбора  абсолютно  всех  существовавших  единиц  АТД  едва  ли  выполнима  в  принципе  из-за  её чрезвычайной сложности. Поэтому данная работа ещё очень далека от завершения, но когда количество собранной информации достигло 20 000 строк, было принято решение всё же выпустить эту информацию первым изданием, поскольку это уже достаточно большой объём информации и автору не известны аналогичные работы, содержащие нечто подобное.

Книга состоит из двух частей. Первая часть представляет собой Определитель принадлежности единиц АТД и состоит из двух колонок, в левой из которых представлены все названия по алфавиту, а в правой - куда входила эта единица когда-либо. Следует заметить, что в данном справочнике не фигурирует время и административная принадлежность дана за весь период существования единиц АТД. К тому же, названия ряда крупных единиц АТД "унифицированы". Так, применительно к российскому государству, существуют только такие названия: Московское государство, Русь, Российская Империя и Россия, однако название РСФСР, как и целый ряд других, отсутствуют. Рядом с каждым названием имеется пятизначное число, которое является своеобразным индексом данного названия и облегчает ориентацию среди единиц АТД, имеющих одинаковые названия. Иногда под одним и тем же индексом можно встретить разные названия,- это означает, что все они относятся к одной и той же единице АТД (как правило это различные варианты написания одного названия). Во второй части книги колонки информации поменялись местами и теперь уже в левой колонке можно находить более крупные единицы АТД и просматривать из чего они состоят.

Информация для данной работы собиралась из огромного количества самых разных источников, поэтому составление списка использованной литературы как такового в данном случае просто  нереально  и  потому  он  и  отсутствует.  Работа,  собственно,  не  закончена  и  потому  в справочнике не только не достаёт какой-то информации, но и наверняка какая-то информация не точна и даже ошибочна. Поэтому хотелось бы попросить читателя, обнаружившего такие ошибки, сообщить о них автору.

Всё, что собрано в этой книге, планируется разместить на одном из сайтов в интернете, но размещение там планируется в виде отдельных энциклопедических статей, а не в форме такого Определителя, каковым является данное электронное издание. Соответственно и назначение этой книги иное. Её можно, например, распечатать и взять с собой для работы в архив. Книга может быть интересна историкам, краеведам, людям, исследующим свою родословную, занимающимся картографией и многим другим.

Создание и распространение электронных копий  данной книги запрещено. Допускается создание одной печатной копии книги для личного использования человеком, купившим данное электронное издание у автора.

ЧАСТЬ I

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ

Абабковская волость

09768

Горбатовский уезд

09637

Абаевское сельское правление

18271

Сунженский отдел

17950

Абаильдинская волость

17356

Пишпекский уезд

17293

Абаканская волость

15675

Минусинский округ

15631

Абаклыджабская волость

06332

Бендерский уезд

06280

Абакумовская волость

02559

Пронский уезд

02558

Абакумовская волость

00768

Тамбовский уезд

20734

Абалакская волость

03778

Тобольский уезд

03777

Абанская волость

15651

Канский округ

15630

Абастуманское сельское общество

16229

Зугдидский уезд

16222

Абатская волость

03931

Ишимский уезд

03930

Абатский район

03998

Тюменская область

03997

Абаусгофская волость

16171

Туккумский уезд

15998

Абашское сельское общество

16287

Кутаисский уезд

16224

Абашское сельское общество

16367

Сенакский уезд

16227

Абдальское сельское общество

15569

Шушинский уезд

15266

Абдикеевская волость

00440

Бугульминский уезд

00364

Абдинская волость

08201

Мамадышский уезд

08132

Абдулинский район

00005

Оренбургская область

00004

Абдулинский район

20688

Чкаловская область

00306

Абдурахманбеклинское сельское общество

15510

Карягинский уезд

15264

Абедатское сельское общество

16368

Сенакский уезд

16227

Абельская волость

08711

Новоалександровский уезд

08644

Абенкатская волость

16738

Феллинский уезд

16430

Абзелиловский район

00041

Башкортостан

00040

Аблыкская волость

17627

Ташкентский уезд

17620

Аблыкское сельское общество

17697

Аблыкская волость

17627

Абракунисское сельское общество

19016

Нахичеванский уезд

18988

Абралинская волость

17271

Каркаралинский уезд

17185

Абрамовская волость

09705

Арзамасский уезд

09634

Абрамовская волость

00152

Оренбургский уезд

00151

Аброкская волость

16783

Эзельский уезд

16431

Абузларская волость

03716

Евпаторийский уезд

03715

Абуковское сельское правление

18242

Пятигорский отдел

17949

Абъяская волость

16646

Перновский уезд

16428

Авадское сельское общество

15267

Арешский уезд

15259

Аваз-Алинское сельское общество

17066

Сергалинская волость

16925

Авазбакеевская волость

03856

Ялуторовский уезд

03855

Авандус волость

19148

Везенбергский уезд

19112

Аваранское сельское общество

13792

Кубинский уезд

13631

Аварский округ

14400

Дагестанская область

14399

Августовская волость

00577

Николаевский уезд

00367

Августовский уезд

14363

Сувалкская губерния

14361

Авдеевская волость

03415

Бахмутский уезд

03413

Авдеевская волость

10218

Пудожский уезд

10160

Авдижанское сельское общество

(Андижанское)

17052

Махалинская волость

16922

Авдотьинская волость

03414

Бахмутский уезд

03413

Авдотьинская волость

07013

Судогодский уезд

06769

Авдуловская волость

01220

Ефремовский уезд

01219

Авзяно-Петровская волость

00200

Верхнеуральский уезд

00199

Авинормская волость

16801

Юрьевский уезд

16432

Авнежская волость

07189

Грязовецкий уезд

07125

Аврамова волость

12894

Александрийский уезд

12804

Авранлинское сельское общество

18325

Борчалинский уезд

18293

Авраянское сельское общество

15311

Джеванширский уезд

15260

Автурынское сельское общество

17953

Веденский округ

17942

Автютевичская волость

09284

Речицкий уезд

09097

Авчальское сельское общество

18539

Тифлисский уезд

18299

Авчининская волость (Овчининская)

01621

Малоярославский уезд

20503

Аг-Таклинское сельское общество

18540

Тифлисский уезд

18299

Ага-Алиди-Хюрское сельское общество

14811

Нюринский округ

14406

(Асали-Кентское)

     

Ага-Захитское сельское общество (Ашага- Захитское)

14814

Нюринский округ

14406

Ага-Картасское сельское общество (Ашага- Картасское)

14815

Нюринский округ

14406

Ага-Кранское сельское общество (Ашага- Сталькское, Ага-Стальское)

14816

Нюринский округ

14406

Ага-Стальское сельское общество (Ашага- Сталькское, Ага-Кранское)

14816

Нюринский округ

14406

Агавнашунское сельское общество

19085

Эчмиадзинский уезд

18993

Агайманская волость

03652

Мелитопольский уезд

03651

Агалинское сельское общество

15312

Джеванширский уезд

15260

Агалыкское сельское общество

17094

Чашмаобская волость

16931

Агалыхское сельское общество

15511

Карягинский уезд

15264

Агаповская волость

01523

Чембарский уезд

01522

Агаповский район

00096

Челябинская область

00095

Агарское сельское общество

14073

Батумский округ

14043

Агафоновская волость

10499

Красноуфимский уезд

10280

Агаханлинское сельское общество

13747

Джеватский уезд

13630

Агач-Аульское сельское общество

14926

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Агачская волость

17673

Аулиеатинский уезд

17617

Агашпатойское сельское общество

17954

Веденский округ

17942

Агаштынское сельское общество

17955

Веденский округ

17942

Агдамское сельское общество

15570

Шушинский уезд

15266

Агджа-Язинское сельское общество

15268

Арешский уезд

15259

Агджабединское сельское общество

15571

Шушинский уезд

15266

Агджакендское сельское общество

15512

Карягинский уезд

15264

Агджакентское сельское общество

15346

Елисаветпольский уезд

15261

Агзибирское сельское общество

19029

Новобаязетский уезд

18989

Агинская волость

15652

Канский округ

15630

Агинский район

04213

Читинская область

04212

Агишевская волость

00950

Шацкий уезд

20540

Агкегнакское сельское общество

15473

Казахский уезд

15263

Аго-Ераатское сельское общество (Ашага- Архитское)

14813

Нюринский округ

14406

Аграфеновская станица

15122

Таганрогский округ

14978

Агры-Абенское сельское общество

13943

Шемахинский уезд

13633

Агрызская волость

07825

Сарапульский уезд

07633

Агрызский кантон

20356

Татарстан

20345

Агрызский район

20482

Бугульминская область

20444

Агрызский район

20804

Казанская область

20442

Агрызский район

20359

Татарстан

20345

Адаверская волость

16739

Феллинский уезд

16430

Адаевская 1-я волость

18937

Темирский уезд

00690

Адаевская 2-я волость

18938

Темирский уезд

00690

Адаевская 3-я волость

18939

Темирский уезд

00690

Адажская волость

16688

Рижский уезд

16429

Адамовская волость

03446

Верхнеднепровский уезд

03445

Адамовская волость

08612

Чигиринский уезд

08350

Адамовский район

00006

Оренбургская область

00004

Адамовский район

20617

Чкаловская область

00306

Адбажская волость

03779

Тобольский уезд

03777

Адербиевское сельское общество

18952

Новороссийский округ

18949

адеркаская волость

16689

Рижский уезд

16429

Аджамская волость

12880

Александрийский уезд

12804

Аджарис-Агмартское сельское общество

14074

Батумский округ

14043

Аджитаровская волость

00264

Челябинский уезд

00263

Адзельская волость

16433

Валкский уезд

16424

Адзюбжинское сельское общество

17879

Сухумский округ

17878

Адигенское сельское общество

18313

Ахалцыхский уезд

18292

Адикаевская волость

01474

Нижне-Ломовский уезд

01473

Адленская волость

16434

Валкский уезд

16424

Адлерское сельское общество

18960

Сочинский округ

18950

Адуевская волость

01657

Медынский уезд

01656

Аевская волость

03808

Тарский уезд

03807

Ажарское сельское общество

17880

Сухумский округ

17878

Азагуловская волость

13424

Красноуфимский уезд

10280

Азадбашское сельское общество

17716

Александровская волость

17645

Азазская волость

05123

Полоцкий повет

05078

Азамат-Юртское сельское общество

17956

Веденский округ

17942

Азаплинское сельское общество

15474

Казахский уезд

15263

Азар-Ахмедлинское сельское общество

15347

Елисаветпольский уезд

15261

Азахское сельское общество

15572

Шушинский уезд

15266

Азеевская волость

00993

Елатомский уезд

00992

Азеленская волость

08218

Свияжский уезд

08133

Азильтское сельское общество

14475

Андийский округ

14401

Азинское сельское общество

19017

Нахичеванский уезд

18988

Азлецкая волость

07217

Кадниковский уезд

07126

Азнаевская волость

04135

Стерлитамакский уезд

04132

Азнакаевская волость

00441

Бугульминский уезд

00364

Азнакаевский район

20727

Бугульминская область

20444

Азнакаевский район

20407

Татарстан

20345

Азнакаевский район

20597

Чистопольская область

20443

Азовская губерния

20793

Российская Империя

02538

Азовская губерния

04523

Царство Русское

05511

Азовский немецкий национальный район

20144

Омская область

20143

Азовский район

20208

Ростовская область

20207

Азрапинская волость

09817

Лукояновский уезд

09639

Азуппенская волость

16143

Тальсенский уезд

15997

Аибгское сельское общество

18961

Сочинский округ

18950

Аиртавская волость

17239

Усть-Каменогорский уезд

17187

Айбарская волость

03732

Перекопский Уезд

03729

Айгыр-Тепянское сельское общество

17042

Кабутская волость

16920

Айгырджальская волость

17216

Семипалатинский уезд

17183

Айгюнлинское сельское общество

13793

Кубинский уезд

13631

Айдар-Бекское сельское общество

18326

Борчалинский уезд

18293

Айдарская волость

02013

Острогожский уезд

02012

Айденская волость

16740

Феллинский уезд

16430

Айкинская волость

07339

Яренский уезд

07132

Айлинская 1-я волость

04115

Златоустовский уезд

04114

Айлинская 2-я волость

04116

Златоустовский уезд

04114

Аймакинское сельское общество

14927

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Айнажская волость

16590

Вольмарский уезд

16427

Айриджинское сельское общество

15314

Джеванширский уезд

15260

Айрумское сельское общество

15315

Джеванширский уезд

15260

Айская волость

18673

Бийский уезд

18591

Айтам-Галинское сельское общество

(Айтамгалынское)

17105

Челекская волость

16932

Айтамгалынское сельское общество (Айтам- Галинское)

17105          Челекская волость                          16932

Айтекебийский район                                         00125          Актюбинская область                      00124

Айтовская волость                                             17449          Джаркентский уезд                         17298

Айты-Мохкское сельское общество                   17957          Веденский округ                              17942

Айтыр-Суйганское сельское общество               17840          Той-Тюбинская волость                  17640

Ак-Башлинское сельское общество                   17660          Шураханская волость                     17655

Ак-Джарская волость (Акджарская)                   17649          Ташкентский уезд                           17620

Ак-Ичкинская волость                                        17335          Копальский уезд                             17295

Ак-Калахское сельское общество                      17822          Ниязбекская волость                      17646

Ак-Камышское сельское общество                    17659          Шураханская волость                     17655

Ак-Курганская волость (Аккурганская)               17634          Ташкентский уезд                           17620

Ак-Курганское сельское общество                     17084          Хальваинская волость                    16928

Ак-Ташское аульное общество                          17728          Алтыновская волость                      17651

Ак-Тюбинская волость                                       16945          Катта-Курганский уезд                    16908

Ак-Тюбинское сельское общество                     17729          Алтыновская волость                      17651

Акан-Бурлукская станица                                   13609          Сибирское казачье войско              13606

Аканинский наслег                                             19511          Мархинский улус                             19504

Акапа-Келасурское сельское общество             17881          Сухумский округ                              17878

Акарское сельское общество (Ахарлюское, Ахарское, Акарлюское)

14703          Казикумухский округ                        14404

Акатьевская волость                                         09578          Коломенский уезд                           20496

Акбасовская волость                                         18911          Гурьевский уезд                              00688

Акботинская волость                                         17272          Каркаралинский уезд                      17185

Акбулакский район                                             00007          Оренбургская область                    00004

Акбулакский район                                             20578          Чкаловская область                        00306

Акджарская волость (Ак-Джарская)                   17649          Ташкентский уезд                           17620

Акетское сельское общество                             16321          Озургетский уезд                            16225

Акжаикский район                                              00138          Западно-Казахстанская область     00137

Акжаловская волость                                         18914          Гурьевский уезд                              00688

Акзечитовская волость                                      08275          Цивильский уезд                             08137

Аки-Юртовская станица                                     18252          Сунженский отдел                          17950

Акимовская волость                                          12942          Елисаветградский уезд                   12806

Акимовская волость                                          03653          Мелитопольский уезд                     03651

Акимовская волость                                          03544          Павлоградский уезд                        03543

Акишевская станица                                          15204          Хопёрский округ                              14980

Аккелинская волость                                         17199          Павлодарский уезд                         17186

Аккельское общество                                         15800          Кара-Калинское приставство          15793

Аккерманский уезд                                            06279          Бессарабская губерния                   06277

Аккольский район                                              19580          Акмолинская область                      20549

Аккултукская волость                                         17694          Аулиеатинский уезд                        17617

Аккумская волость                                             17200          Павлодарский уезд                         17186

Аккумская волость                                             17214          Семипалатинский уезд                   17183

Аккурганская волость (Ак-Курганская)               17634          Ташкентский уезд                           17620

Аккутейское сельское общество                        17833          Осман-Атинская волость                17635

Акмангитская волость                                        14151          Аккерманский уезд                          06279

Акмедлинское сельское общество                     15515          Карягинский уезд                            15264

Акмолинская область                                        20549          Казахстан                                       00123

Акмолинская область                                        13432          Российская Империя                       02538

Акмолинская станица                                        13607          Сибирское казачье войско              13606

Акмолинский уезд                                              13433          Акмолинская область                      13432

Акоринское сельское общество (Гакуаринское, 14491          Андийский округ                              14401

Акуа-Гантлаское)

Акпектавская волость                                        17201          Павлодарский уезд                         17186

Акрамовская волость                                         08170          Козьмодемьянский уезд                  08130

Аксагатинское сельское общество                     17808          Кош-Курганская волость                 17644

Аксайская волость                                             06273          Черноярский уезд                           06236

Аксайская станица

15237

Черкасский округ

14981

Аксайский район

20209

Ростовская область

20207

Аксайское сельское общество

18287

Хасав-Юртовский округ

17951

Аксайское сельское общество

17096

Чашмаобская волость

16931

Аксаринская волость

17273

Каркаралинский уезд

17185

Аксельская волость

01352

Краснослободский уезд

01351

Аксёновская волость

09498

Богородский уез

01620

Аксёновская волость

11413

Новоржевский уезд

11362

Аксёновская волость

07011

Судогодский уезд

06769

Аксентьевская волость

07209

Кадниковский уезд

07126

Аксибаринское сельское общество

15475

Казахский уезд

15263

Аксиньинская волость

01047

Венёвский уезд

01046

Аксиньинская волость

09552

Звенигородский уезд

20713

Аксиньинская волость

03176

Юхновский уезд

03175

Акское общество

15811

Чикишлярское приставство

15794

Акское сельское общество

17799

Китай-Тюбинская волость

17642

Аксу-Чарынская волость

17448

Джаркентский уезд

17298

Аксубаевская волость

08302

Чистопольский уезд

08139

Аксубаевский район

20370

Татарстан

20345

Аксубаевский район

20460

Чистопольская область

20443

Аксуйская волость

17191

Павлодарский уезд

17186

Актанышский район

20478

Бугульминская область

20444

Актанышский район

20371

Татарстан

20345

Актанышский район

20541

Чистопольская область

20443

Акташевская волость

04053

Мензелинский уезд

04049

Акташский район

20501

Бугульминская область

20444

Акташский район

20372

Татарстан

20345

Акташский район

20750

Чистопольская область

20443

Актюбинская волость

18817

Актюбинский уезд

00695

Актюбинская область

00124

Казахстан

00123

Актюбинский уезд

00695

Тургайская область

00691

Акуа-Гантлаское сельское общество

(Гакуаринское, Акоринское)

14491

Андийский округ

14401

Акулевская волость

08277

Чебоксарский уезд

08138

Акулисское Верхнее сельское общество

19018

Нахичеванский уезд

18988

Акулицкая волость (Окулицкая)

02271

Брянский уезд

02270

Акурское сельское общество

18475

Телавский уезд

18297

Акуцкое сельское общество

14075

Батумский округ

14043

Акушинское сельское общество

14625

Даргинский округ

14403

Акчатавская волость

17274

Каркаралинский уезд

17185

Акчаулинская волость

17423

Лепсинский уезд

17297

Акшенасская волость

01387

Инсарский уезд

01386

Акшинская станица

15707

Акшинский округ

15699

Акшинский округ

15699

Забайкальская область

15698

Акшинский район

04214

Читинская область

04212

Акшинский уезд

19784

Забайкальская область

15698

Алабинская волость

02560

Пронский уезд

02558

Алавердинское сельское общество

18476

Телавский уезд

18297

Алавердское сельское общество

18327

Борчалинский уезд

18293

Алагарский наслег

19383

Батурусский улус

19382

Алагезское сельское общество

19057

Шаруро-Даралагезский уезд

18991

Алагирское сельское общество

18038

Владикавказский округ

17943

Аладинская волость (Аладьинская)

00951

Шацкий уезд

20540

Аладьинская волость (Аладинская)

00951

Шацкий уезд

20540

Алаклинское сельское общество

19058

Шаруро-Даралагезский уезд

18991

Алакское сельское общество

14476

Андийский округ

14401

Алакульская волость

17424

Лепсинский уезд

17297

Алалуат кочевье                                                14169          Измаильский уезд                           06286

Аламбарское сельское общество                      14076          Батумский округ                              14043

Алапаевский район                                            20311          Свердловская область                    20310

Аларское кочевье                                              13870          Ленкоранский уезд                          13632

Алатская волость                                              08149          Казанский уезд                               08129

Алатырская волость                                          12099          Алатырский уезд                             12073

Алатырская провинция                                      04558          Нижегородская губерния                 04526

Алатырский уезд                                               20705          Алатырская провинция                   04558

Алатырский уезд                                               12073          Симбирская губерния                     12071

Алатырский уезд                                               04756          Царство Русское                             05511

Алацкивская волость                                         16802          Юрьевский уезд                              16432

Албазинский станичный округ                            13506          Амурское казачье войско                13519

Албата-де-Сус кочевье                                      14168          Измаильский уезд                           06286

Алвадынское сельское общество                      13871          Ленкоранский уезд                          13632

Алгасовская волость                                         00906          Моршанский уезд                           00905

Алгашинская волость                                        12198          Курмышский уезд                            12077

Алгинский район                                                00126          Актюбинская область                      00124

Алданский наслег                                              19384          Батурусский улус                            19382

Алдынское сельское общество                          17698          Аблыкская волость                         17627

Алейниковская волость                                     01884          Бирюченский уезд                          01883

Алейская волость                                              18700          Змеиногорский уезд                        18592

Алекеевская волость                                         08229          Спасский уезд                                 08134

Александерсгильфское сельское общество       18328          Борчалинский уезд                         18293

Александерсгофская волость                            16110          Митавский уезд                               15996

Александерсдорфское сельское общество        18541          Тифлисский уезд                            18299

Александр-Кентское сельское общество           14752          Кайтаго-Табасаранский округ         14405

Александрийская волость                                  17500          Благодарненский уезд                    17471

Александрийская станица                                  18121          Кизлярский отдел                           17945

Александрийская станица                                  18229          Пятигорский отдел                          17949

Александрийский уезд                                       12804          Херсонская губерния                      12802

Александро-Карамалинская волость                 04052          Мензелинский уезд                         04049

Александро-Невская станица                            18122          Кизлярский отдел                           17945

Александро-Рождественская волость                10664          Соликамский уезд                           10284

Александро-Шультенская волость                     03416          Бахмутский уезд                             03413

Александрово-Гайская волость

(Александровогайская)

00639          Новоузенский уезд                          00368

Александрово-Гайский район                            20252          Саратовская область                      20251

Александрово-Заводский район                        04215          Читинская область                          04212

Александровогайская волость (Александрово- 00639          Новоузенский уезд                          00368

Гайская)

Александровск-Сахалинский район                   20292          Сахалинская область                      20290

Александровская 1-я волость                            11612          Санкт-Петербургский уезд              11602

Александровская 2-я волость                            11615          Санкт-Петербургский уезд              11602

Александровская волость                                  12849          Александрийский уезд                    12804

Александровская волость                                  12893          Александрийский уезд                    12804

Александровская волость                                  03383          Александровский уезд                    03382

Александровская волость                                  06802          Александровский уезд                    06761

Александровская волость                                  17476          Александровский уезд                    17470

Александровская волость                                  12900          Ананьевский уезд                           12805

Александровская волость                                  11822          Аткарский уезд                               11753

Александровская волость                                  18597          Барнаульский уезд                         18590

Александровская волость                                  03417          Бахмутский уезд                             03413

Александровская волость                                  08008          Бельский уезд                                 07932

Александровская волость                                  01924          Бобровский уезд                             01923

Александровская волость                                  10844          Брацлавский уезд                           10758

Александровская волость                                  00442          Бугульминский уезд                        00364

Александровская волость                                  08836          Буйский уезд                                   08801

Александровская волость

02043

Валуйский уезд

02042

Александровская волость

16543

Верроский уезд

16426

Александровская волость

03447

Верхнеднепровский уезд

03445

Александровская волость

07708

Елабужский уезд

07628

Александровская волость

12969

Елисаветградский уезд

12806

Александровская волость

01823

Задонский уезд

01822

Александровская волость

18701

Змеиногорский уезд

18592

Александровская волость

08650

Ковенский уезд

08642

Александровская волость

13456

Кокчетавский уезд

13435

Александровская волость

11214

Константиноградский уезд

11086

Александровская волость

10493

Красноуфимский уезд

10280

Александровская волость

12700

Купянский уезд

12552

Александровская волость

18805

Кустанайский уезд

00694

Александровская волость

06479

Лидский уезд

06388

Александровская волость

10256

Мало-Архангельский уезд

02106

Александровская волость

00907

Моршанский уезд

00905

Александровская волость

15761

Нерчинско-заводской округ

15703

Александровская волость

03504

Новомосковский уезд

03503

Александровская волость

10982

Новоушицкий уезд

10764

Александровская волость

07776

Нолинский уезд

07631

Александровская волость

13000

Одесский уезд

12807

Александровская волость

13469

Омский уезд

13436

Александровская волость

00220

Орский уезд

00219

Александровская волость

10587

Осинский уезд

10282

Александровская волость

02014

Острогожский уезд

02012

Александровская волость

01993

Павловский уезд

01992

Александровская волость

03545

Павлоградский уезд

03543

Александровская волость

11984

Петровский уезд

11758

Александровская волость

17355

Пишпекский уезд

17293

Александровская волость

06718

Полоцкий уезд

06556

Александровская волость

08065

Пружанский уезд

07935

Александровская волость

19141

Ревельский уезд

19115

Александровская волость

15083

Ростовский округ

14976

Александровская волость

00369

Самарский уезд

00362

Александровская волость

11763

Саратовский уезд

11752

Александровская волость

06510

Свенцянский уезд

06390

Александровская волость

17208

Семипалатинский уезд

17183

Александровская волость

09899

Сергачский уезд

09642

Александровская волость

03595

Славяносербский уезд

03593

Александровская волость

10661

Соликамский уезд

10284

Александровская волость

13189

Сосницкий уезд

13046

Александровская волость

12773

Старобельский уезд

12554

Александровская волость

15123

Таганрогский округ

14978

Александровская волость

00769

Тамбовский уезд

20734

Александровская волость

17645

Ташкентский уезд

17620

Александровская волость

06542

Трокский уезд

06391

Александровская волость

12819

Херсонский уезд

12803

Александровская волость

15205

Хопёрский округ

14980

Александровская волость

12070

Царицынский уезд

11761

Александровская волость

11709

Царскосельский уезд

11607

Александровская волость

08630

Чигиринский уезд

08350

Александровская волость

15772

Читинский округ

15706

Александровская волость (Алексаноровская)

06318

Аккерманский уезд

06279

Александровская станица

18253

Сунженский отдел

17950

Александровская станица

15238

Черкасский округ

14981

Александровский район

19702

Владимирская область

19701

Александровский район

00008

Оренбургская область

00004

Александровский район

04267

Томская область

04266

Александровский район

20627

Чкаловская область

00306

Александровский уезд

13430

Архангельская губерния

06126

Александровский уезд

06761

Владимирская губерния

06759

Александровский уезд

03382

Екатеринославская губерния

03352

Александровский уезд

17470

Ставропольская губерния

17469

Александровский участок

20291

Сахалинская область

20290

Александровско-Донская волость

01994

Павловский уезд

01992

Александровско-Юматовская волость

11973

Петровский уезд

11758

Александровское сельское общество

13748

Джеватский уезд

13630

Александровское сельское общество

15954

Карсский округ

15930

Александровское сельское общество

17882

Сухумский округ

17878

Александропольская волость

12776

Старобельский уезд

12554

Александропольский уезд

18987

Эриванская губерния

18986

Александртальская волость

00370

Самарский уезд

00362

Алексаноровская волость (Александровская)

06318

Аккерманский уезд

06279

Алексашкинская волость

00640

Новоузенский уезд

00368

Алексеевская волость

13438

Акмолинский уезд

13433

Алексеевская волость

18598

Барнаульский уезд

18590

Алексеевская волость

01885

Бирюченский уезд

01883

Алексеевская волость

17536

Благодарненский уезд

17471

Алексеевская волость

00526

Бузулукский уезд

00366

Алексеевская волость

12619

Валковский уезд

12548

Алексеевская волость

12975

Елисаветградский уезд

12806

Алексеевская волость

12655

Змиевский уезд

12550

Алексеевская волость

02789

Касимовский уезд

02788

Алексеевская волость

08178

Лаишевский уезд

08131

Алексеевская волость

10261

Мало-Архангельский уезд

02106

Алексеевская волость

13138

Мглинский уезд

13041

Алексеевская волость

00153

Оренбургский уезд

00151

Алексеевская волость

00371

Самарский уезд

00362

Алексеевская волость

11787

Саратовский уезд

11752

Алексеевская волость

09621

Серпуховский уезд

20509

Алексеевская волость

07266

Сольвычегодский уезд

07128

Алексеевская волость

12734

Старобельский уезд

12554

Алексеевская волость

15124

Таганрогский округ

14978

Алексеевская волость

12557

Харьковский уезд

12545

Алексеевская волость

12045

Хвалынский уезд

11760

Алексеевская волость

01524

Чембарский уезд

01522

Алексеевская волость (Алексеевская на

Ситовой)

01165

Чермский уезд

01164

Алексеевская волость (Олексеевская)

05672

Коломенский уезд

04713

Алексеевская на Ситовой волость

(Алексеевская)

01165

Чермский уезд

01164

Алексеевская станица

15206

Хопёрский округ

14980

Алексеевский район

19652

Белгородская область

19651

Алексеевский район

19719

Волгоградская область

19718

Алексеевский район

20826

Куйбышевская область

00360

Алексеевский район

00331

Самарская область

00330

Алексеевский район

20373

Татарстан

20345

Алексеевский район

20587

Чистопольская область

20443

Алексеевско-Орловская волость

15125

Таганрогский округ

14978

Алексеевское сельское общество

13749

Джеватский уезд

13630

Алексейцевская волость

13349

Романово-Борисоглебский уезд

13229

Алексинецкая волость

11036

Проскуровский уезд

10766

Алексинская волость

08001

Бельский уезд

07932

Алексинская волость

06889

Ковровский уезд

06764

Алексинский район

02839

Тульская область

02838

Алексинский стан

06125

Архангелогородская губерния

20500

Алексинский уезд

01246

Тульская губерния

01045

Алексинский уезд

20529

Тульская провинция

04551

Алексинский уезд

04737

Царство Русское

05511

Аленкюль волость

19184

Вейсенштейнский уезд

19113

Алесандровская волость

20602

Тамбовская губерния

00696

Алесандровская волость

04659

Усманский уезд

20531

Алеутский район

19860

Камчатская область

19859

Алешанская волость

12710

Лебединский уезд

12553

Алешинская волость

09507

Бронницкий уезд

01629

Алешинская волость

05779

Можайский уезд

04703

Алёшинская волость

01247

Алексинский уезд

01246

Алёшинская волость

12305

Бежецкий уезд

12267

Алёшинская волость

02136

Болховский уезд

02135

Алёшинская волость

02272

Брянский уезд

02270

Алёшинская волость

11543

Ряжский уезд

02653

Алешковская волость

12316

Бежецкий уезд

12267

Алешковская волость

00847

Борисоглебский уезд

20641

Алешковская волость

03682

Днепровский уезд

03681

Алешковская волость

02234

Севский уезд

02233

Алешковская волость

09044

Чухломский уезд

08810

Алешновский уезд

04628

Белгородская провинция

04544

Алзамайская волость

15917

Нижне-Удинский округ

15859

Али-Кентское сельское общество

14807

Нюринский округ

14406

Али-Кули-Кендское сельское общество

15399

Зангезурский уезд

15262

Али-Кули-Ушагинское сельское общество

15400

Зангезурский уезд

15262

Али-Солтанлинское сельское общество

13750

Джеватский уезд

13630

Али-Хан-Махинское сельское общество

14626

Даргинский округ

14403

Али-Юртское сельское общество

18076

Грозненский уезд

17944

Алиабадское сельское общество

15829

Закатальский округ

15827

Алиарское сельское общество

15539

Нухинский уезд

15265

Алибеглинское сельское общество

15828

Закатальский округ

15827

Алидаринское сельское общество

15398

Зангезурский уезд

15262

Алик-Оглинское сельское общество

14077

Батумский округ

14043

Аликовская волость

08315

Ядринский уезд

08140

Аликочакское сельское общество

19044

Сурмалинский уезд

18990

Аликочакское сельское общество

19086

Эчмиадзинский уезд

18993

Алилинское сельское общество

15401

Зангезурский уезд

15262

Алинджалинское сельское общество

13945

Шемахинский уезд

13633

Алисановская волость

09751

Васильский уезд

09636

Алисовская волость

12668

Изюмский уезд

12551

Алисовская волость

10243

Карачевский уезд

02215

Алистеевская волость

09649

Нижегородский уезд

09632

Алиханлинское сельское общество

15513

Карягинский уезд

15264

Алиханлинское сельское общество

13794

Кубинский уезд

13631

Алиханское сельское общество

18994

Александропольский уезд

18987

Алкагульская волость

17189

Павлодарский уезд

17186

Алкадарское сельское общество

14808

Нюринский округ

14406

Алкеевская волость (Алькеевская)

00443

Бугульминский уезд

00364

Аллагуватовская волость

04137

Стерлитамакский уезд

04132

Аллажская волость

16690

Рижский уезд

16429

Аллеройское сельское общество

17958

Веденский округ

17942

Алмазовская волость

11850

Балашовский уезд

11754

Алмазская волость

10506

Красноуфимский уезд

10280

Алмалинское сельское общество

15830

Закатальский округ

15827

Алмат-Суфинское сельское общество

17178

Тюя-Тартарская волость

16927

Алминское сельское общество

14078

Батумский округ

14043

Алпанское сельское общество

13795

Кубинский уезд

13631

Алпатьевская волость

02740

Зарайский уезд

02739

Алпаутское сельское общество

15269

Арешский уезд

15259

Алпаутское сельское общество

15313

Джеванширский уезд

15260

Алпаутское сельское общество

15476

Казахский уезд

15263

Алтайская волость

18674

Бийский уезд

18591

Алтайская волость

17240

Усть-Каменогорский уезд

17187

Алтайская станица

17236

Усть-Каменогорский уезд

17187

Алтакский наслег

19365

Мегинский улус

19363

Алты-Гамурзиевское сельское общество

18171

Назранский округ

17947

Алтыбаевская волость

17190

Павлодарский уезд

17186

Алтын-Эмельская волость

17336

Копальский уезд

17295

Алтынбельское сельское общество

17763

Джиты-Кентская волость

17643

Алтыновская волость

10504

Красноуфимский уезд

10280

Алтыновская волость

13116

Кролевецкий уезд

13040

Алтыновская волость

17651

Ташкентский уезд

17620

Алуштинская волость

03711

Ялтинский уезд

03710

Алфёровская волость

03448

Верхнеднепровский уезд

03445

Алфёровская волость

01658

Медынский уезд

01656

Алфёровская волость

01949

Ново-Хопёрский уезд

01948

Алфёровская волость (Алферьевская)

00994

Елатомский уезд

00992

Алферьевская волость

12195

Курмышский уезд

12077

Алферьевская волость

07082

Шуйский уезд

06771

Алферьевская волость (Алфёровская)

00994

Елатомский уезд

00992

Алфимовская волость

12443

Новоторжский уезд

12274

Алхаджакентское сельское общество

14753

Кайтаго-Табасаранский округ

14405

Алхан-Юртовская станица

18123

Кизлярский отдел

17945

Алхан-Юртское сельское общество

18077

Грозненский уезд

17944

Алхасовское сельское общество

13675

Геокчайский уезд

13629

Алчедатская волость

18757

Мариинский уезд

18595

Алчин-Тепянское сельское общество

17007

Джойдиванинская волость

16916

Алым-Касовская волость

08276

Чебоксарский уезд

08138

Альбору-Кентское сельское общество

14928

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Альвендское сельское общество

13944

Шемахинский уезд

13633

Алькеевская волость

08249

Тетюшский уезд

08135

Алькеевская волость (Алкеевская)

00443

Бугульминский уезд

00364

Алькеевский район

20374

Татарстан

20345

Алькеевский район

20756

Чистопольская область

20443

Альменевский район

19965

Курганская область

19964

Альмет-Муллинская волость

(Альметьмуллинская)

04051

Мензелинский уезд

04049

Альметевская волость

00444

Бугульминский уезд

00364

Альметьевский район

20466

Бугульминская область

20444

Альметьевский район

20375

Татарстан

20345

Альметьевский район

20609

Чистопольская область

20443

Альметьмуллинская волость (Альмет-

04051

Мензелинский уезд

04049

Муллинская)

     

Альп волость

19185

Вейсенштейнский уезд

19113

Альпаут-Мехти-Бекское сельское общество

13676

Геокчайский уезд

13629

Альпаутское сельское общество

15348

Елисаветпольский уезд

15261

Альсвигская волость

16435

Валкский уезд

16424

Альское сельское общество

18375

Горийский уезд

18294

Альт-Ауцская волость

16172

Туккумский уезд

15998

Альт-Бергфридская волость

16111

Митавский уезд

15996

Альт-Мокенская волость

16173

Туккумский уезд

15998

Альт-Пильтенская волость

16020

Виндавский уезд

15991

Альтенбургская волость

16080

Гробинский уезд

15994

Альтенвогская волость

16691

Рижский уезд

16429

Альты-Агачское сельское общество

13946

Шемахинский уезд

13633

Альшанская волость (Ольшанская)

02157

Орловский уезд

02156

Альшвангенская волость

16031

Газенпотский уезд

15992

Альшеевская волость

04168

Белебеевский уезд

04167

Альшеевский район

00042

Башкортостан

00040

Алямское сельское общество

15944

Кагызманский округ

15929

Амаглебское сельское общество

16322

Озургетский уезд

16225

Амамлинское сельское общество

18995

Александропольский уезд

18987

Амамлинское сельское общество

18329

Борчалинский уезд

18293

Аманакская волость

00478

Бугурусланский уезд

00365

Амандаринское сельское общество

17124

Афтобруинская волость

16935

Аманкаргайская волость

18813

Кустанайский уезд

00694

Аманкульская волость

18839

Иргизский уезд

00693

Амановская волость

11560

Ряжский уезд

02653

Амашукетское сельское общество

16395

Шаропанский уезд

16228

Амбарское сельское общество

16345

Рачинский уезд

16226

Амботенская волость

16032

Газенпотский уезд

15992

Амбролаурское сельское общество

16346

Рачинский уезд

16226

Амвросиевская волость

15126

Таганрогский округ

14978

Амгинский наслег

19361

Восточно-Кангаласский улус

19344

Амгинское сельское управление

19564

Олекминский округ

19252

Амгинское сельское управление

19342

Якутский округ

19253

Амед-Герх-Махинское сельское общество

(Аметерк-Махинское)

14627

Даргинский округ

14403

Аметерк-Махинское сельское общество

(Амед-Герх-Махинское)

14627

Даргинский округ

14403

Амикеевская волость

04050

Мензелинский уезд

04049

Амир-Аджи-Юртское сельское общество

17959

Веденский округ

17942

Амираджанское сельское общество

13634

Бакинский уезд

13628

Амираларское сельское общество

13751

Джеватский уезд

13630

Амирванское сельское общество

15270

Арешский уезд

15259

Амирджанлинское сельское общество

15831

Закатальский округ

15827

Амирханлинское сельское общество

13796

Кубинский уезд

13631

Амиштинское сельское общество

14409

Аварский округ

14400

Амлынское аульное общество

17770

Джитысуйская волость

17647

Амонашевская волость

15653

Канский округ

15630

Амонская волость (Амоньская)

02500

Рыльский уезд

02499

Амоньская волость (Амонская)

02500

Рыльский уезд

02499

Ампель волость

19186

Вейсенштейнский уезд

19113

Амсарское сельское общество

13797

Кубинский уезд

13631

Амсарское сельское общество (Амсурское)

14882

Самурский округ

14407

Амсурское сельское общество (Амсарское)

14882

Самурский округ

14407

Аму-Дарьинский отдел (Амударьинский)

17625

Сыр-Дарьинская область

17616

Амударьинский отдел (Аму-Дарьинский)

17625

Сыр-Дарьинская область

17616

Амурская область

13495

Российская Империя

02538

Амурская область

20623

Россия

00003

Амурский уезд

13496

Амурская область

13495

Амурско-Зейская волость

13497

Амурский уезд

13496

Амурское казачье войско

13519

Амурская область

13495

Анагвское сельское общество

18435

Сигнахский уезд

18296

Анадол кочевье

14170

Измаильский уезд

06286

Анадырский уезд

19861

Камчатская область

19859

Анаевская волость

00976

Спасский уезд

00975

Ананурское сельское общество

18413

Душетский уезд

18295

Ананьевская волость

13477

Петропавловский уезд

13437

Ананьевский уезд

12805

Херсонская губерния

12802

Анастасиевская волость

15127

Таганрогский округ

14978

Анастасовская волость

12197

Курмышский уезд

12077

Анастасьевская волость

04084

Бирский уезд

04081

Анастасьевская волость

03354

Екатеринославский уезд

03353

Анатольевская волость

13003

Одесский уезд

12807

Анатышская волость

08177

Лаишевский уезд

08131

Ангарская волость

16913

Самаркандский участок

16911

Ангарский район

19818

Иркутская область

19817

Ангарское сельское общество

17789

Канджигалинская волость

17630

Ангелаутское сельское общество

15402

Зангезурский уезд

15262

Ангернская волость

16144

Тальсенский уезд

15997

Ангехаранское сельское общество

13947

Шемахинский уезд

13633

Андасовская волость

17337

Копальский уезд

17295

Анджинская волость

17392

Пржевальский уезд

17296

Андижанский уезд

18943

Ферганская область

18942

Андижанское сельское общество

(Авдижанское)

17052

Махалинская волость

16922

Андийский округ

14401

Дагестанская область

14399

Андийское сельское общество

14477

Андийский округ

14401

Андинская волость

09881

Сергачский уезд

09642

Андогская волость

10143

Череповский уезд

09913

Андожское княжество

05000

Русь

04863

Андомский стан

05695

Костромской уезд

04721

Андоретское сельское общество

18376

Горийский уезд

18294

Андреапольский район

04291

Тверская область

04290

Андреевская 2-я волость

01476

Нижне-Ломовский уезд

01473

Андреевская волость

06803

Александровский уезд

06761

Андреевская волость

03384

Александровский уезд

03382

Андреевская волость

09738

Балахнинский уезд

09635

Андреевская волость

11879

Балашовский уезд

11754

Андреевская волость

03418

Бахмутский уезд

03413

Андреевская волость

03270

Бельский уезд

03269

Андреевская волость

03628

Бердянский уезд

03627

Андреевская волость

04083

Бирский уезд

04081

Андреевская волость

00848

Борисоглебский уезд

20641

Андреевская волость

00527

Бузулукский уезд

00366

Андреевская волость

09753

Васильский уезд

09636

Андреевская волость

06790

Владимирский уезд

06760

Андреевская волость

11127

Гадячский уезд

11082

Андреевская волость

12938

Елисаветградский уезд

12806

Андреевская волость

10187

Каргопольский уезд

10156

Андреевская волость

08818

Костромский уезд

08800

Андреевская волость

03477

Мариупольский уезд

03476

Андреевская волость

01680

Перемышльский уезд

01679

Андреевская волость

06954

Переяславский уезд

06767

Андреевская волость

06722

Полоцкий уезд

06556

Андреевская волость

13346

Романово-Борисоглебский уезд

13229

Андреевская волость

08757

Россиенский уезд

08646

Андреевская волость

02672

Сапожковский уезд

02671

Андреевская волость

15128

Таганрогский округ

14978

Андреевская волость

00265

Челябинский уезд

00263

Андреевская-Старо-Троянская волость

03629

Бердянский уезд

03627

Андреевская1-я волость

01475

Нижне-Ломовский уезд

01473

Андреевский Грузинский погост

05139

Водская пятина

05027

Андреевский Грузинский погост

20590

Обонежская пятина

05031

Андреевский район

00315

Чкаловская область

00306

Андреевский уезд

14309

Келецкая губерния

14307

Андреевско-Туркинская волость

06804

Александровский уезд

06761

Андреевское сельское общество

13872

Ленкоранский уезд

13632

Андреевское сельское общество

17883

Сухумский округ

17878

Андренненская волость (Андрепненская)

06738

Режицкий уезд

06557

Андрепненская волость (Андренненская)

06738

Режицкий уезд

06557

Андрианопольская волость

03594

Славяносербский уезд

03593

Андрияновская волость

06968

Переяславский уезд

06767

Андрияшевская волость

11241

Лохвицкий уезд

11088

Андроников стан

05696

Костромской уезд

04721

Андронишская волость

08676

Вилькомирский уезд

08643

Андроновская волость

01643

Калужский уезд

01642

Андрушевская волость

08461

Липовецкий уезд

08344

Андрушовская волость

07370

Житомирский уезд

07346

Андыхское сельское общество

14543

Гунибский округ

14402

Анзобское сельское общество

17127

Искандеровская волость

16936

Анивский район

20293

Сахалинская область

20290

Анисимовская волость

10089

Тихвинский уезд

09911

Анишинская волость

01291

Тульский уезд

01290

Ания волость

19120

Ревельский уезд

19115

Анклийское сельское общество

14044

Артвинский округ

14042

Анкудиновская волость

12215

Сенгилейский уезд

12078

Аннебургская волость

16112

Митавский уезд

15996

Анненгофская волость

16174

Туккумский уезд

15998

Анненковская волость

09720

Арзамасский уезд

09634

Анненковская волость

12178

Карсунский уезд

12076

Анненковская волость

11958

Кузнецкий уезд

11757

Анненская волость

16436

Валкский уезд

16424

Анненская волость

06789

Владимирский уезд

06760

Анненская волость

09528

Волоколамский уезд

20640

Анненская волость

12931

Елисаветградский уезд

12806

Анненская волость

12729

Лебединский уезд

12553

Анненская волость

06985

Покровский уезд

06768

Анненская волость

06757

Себежский уезд

06558

Анненфельдское сельское общество

15349

Елисаветпольский уезд

15261

Аннинская волость

10558

Осинский уезд

10282

Аннинская волость

10708

Чердынский уезд

10285

Аннинская станица

15207

Хопёрский округ

14980

Аннинский район

02917

Воронежская область

02916

Анновская волость

03449

Верхнеднепровский уезд

03445

Анновская волость

12954

Елисаветградский уезд

12806

Анновская волость

02286

Ново-Оскольский уезд

02285

Аннопольская волость

07577

Острожский уезд

07355

Аносовская волость

13307

Мышкинский уезд

13227

Ансалтское сельское общество

14478

Андийский округ

14401

Антиповская волость

11922

Камышинский уезд

11756

Антолептская волость

08705

Новоалександровский уезд

08644

Антонинская волость

07450

Заславский уезд

07349

Антоно-Кодинцовская волость

12992

Одесский уезд

12807

Антоновская волость

09752

Васильский уезд

09636

Антоновская волость

12333

Весьегонский уезд

12268

Антоновская волость

12981

Елисаветградский уезд

12806

Антоновская волость

10436

Ирбитский уезд

10278

Антоновская волость

11294

Пирятинский уезд

11092

Антоновская волость

08508

Сквирский уезд

08346

Антоновская волость

12836

Херсонский уезд

12803

Антоновская волость

13056

Черниговский уезд

13034

Антоновский на Волхове погост

05137

Водская пятина

05027

Антоновский стан

05530

Бежецкий уезд

04801

Антоньевская станица

18698

Бийский уезд

18591

Антоньевский на Волхове погост

05267

Обонежская пятина

05031

Антоньевский на Дымях погост

05306

Обонежская пятина

05031

Антопольская волость

08045

Кобринский уезд

07934

Антопольская волость

11067

Ямпольский уезд

10767

Антроповская волость

03832

Тюменский уезд

03831

Антроповский район

19932

Костромская область

19931

Антузовская волость

08706

Новоалександровский уезд

08644

Антушевская волость

09968

Белозерский уезд

09905

Ануфриевская волость

08965

Кологривский уезд

08806

Анухвинское сельское общество

17884

Сухумский округ

17878

Анучинская волость

01525

Чембарский уезд

01522

Анцеваникское сельское общество

15403

Зангезурский уезд

15262

Анцирская волость

15654

Канский округ

15630

Анциферовская волость

15643

Енисейский округ

15629

Анцросинское сельское общество

14544

Гунибский округ

14402

Анчидийское сельское общество (Анчикское)

14479

Андийский округ

14401

Анчикское сельское общество (Анчидийское)

14479

Андийский округ

14401

Анчокракско-Ильинская волость

13006

Одесский уезд

12807

Анчское сельское общество

14045

Артвинский округ

14042

Аныхское сельское общество

13798

Кубинский уезд

13631

Аньковская волость

07114

Юрьевский уезд

06772

Апаничская волость

02741

Зарайский уезд

02739

Апастовский район

20738

Казанская область

20442

Апастовский район

20376

Татарстан

20345

Аполинская волость

11414

Новоржевский уезд

11362

Апонитищенская волость

11522

Зарайский уезд

02739

Апраксинская волость

12138

Ардатовский уезд

12074

Апраксинская волость

08820

Костромский уезд

08800

Апраксинская волость

09930

Новгородский уезд

09903

Апраксинская волость

09902

Сергачский уезд

09642

Априкенская волость

16033

Газенпотский уезд

15992

Апросьевская волость

11415

Новоржевский уезд

11362

Апушкинская волость (Опушкинская)

00952

Шацкий уезд

20540

Апшинское сельское общество (Гапшинское)

14929

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Араб-Бала-Огланское кочевье

13784

Джеватский уезд

13630

Араб-Кадымское кочевье

14008

Шемахинский уезд

13633

Араб-Кардаш-Беглинское сельское общество

13752

Джеватский уезд

13630

Араб-Сорванское кочевье

14009

Шемахинский уезд

13633

Араб-Хонаданское кочевье

14010

Шемахинский уезд

13633

Араб-Шахвердинское кочевье

13741

Геокчайский уезд

13629

Араб-Шахвердинское кочевье

13785

Джеватский уезд

13630

Араб-Шахвердинское кочевье

14011

Шемахинский уезд

13633

Араблинское кочевье

13783

Джеватский уезд

13630

Араблярское сельское общество

14809

Нюринский округ

14406

Арабское сельское общество

13948

Шемахинский уезд

13633

Арабханское сельское общество

16999

Даульская волость

16915

Арагатский наслег

19370

Мегинский улус

19363

Арагвинское сельское общество

18300

Ахалкалакский уезд

18291

Араканское сельское общество

(Харакунинское)

14410

Аварский округ

14400

Аракаргайская волость

18815

Кустанайский уезд

00694

Аракюльское сельское общество

15514

Карягинский уезд

15264

Аралское сельское общество

15271

Арешский уезд

15259

Аралтюбинская волость

18827

Актюбинский уезд

00695

Аралыхское сельское общество

19045

Сурмалинский уезд

18990

Арамашевская волость

10345

Верхотурский уезд

10276

Арамильская волость

10373

Екатеринбургский уезд

10277

Арамусское сельское общество

19069

Эриванский уезд

18992

Арасанская волость

17338

Копальский уезд

17295

Араслановская волость

04134

Стерлитамакский уезд

04132

Араспарлинское сельское общество

15573

Шушинский уезд

15266

Аратская волость

09718

Арзамасский уезд

09634

Арахкулское сельское общество

(Деккюльское)

14883

Самурский округ

14407

Арбадузское сельское общество

15574

Шушинский уезд

15266

Арбажский район

19892

Кировская область

19891

Арбанская волость

08254

Царёвококшайский уезд

08136

Арбеневская волость (Арбеньевская)

00812

Кирсановский уезд

00811

Арбеньевская волость (Арбеневская)

00812

Кирсановский уезд

00811

Арборская волость

07749

Малмыжский уезд

07630

Арбужевская волость

05873

Пошехонский уезд

04802

Аргамаковская волость

01526

Чембарский уезд

01522

Арганатинская волость

17425

Лепсинский уезд

17297

Аргашская волость

12170

Карсунский уезд

12076

Аргаяшский район

00097

Челябинская область

00095

Аргветское сельское общество

16396

Шаропанский уезд

16228

Аргуанское сельское общество

14480

Андийский округ

14401

Аргуданское сельское общество

18184

Нальчикский округ

17948

Аргуновская волость

07245

Никольский уезд

07127

Аргуновская волость

05871

Переяславский уезд

05510

Аргуновская волость

06986

Покровский уезд

06768

Ардабьевская волость

00995

Елатомский уезд

00992

Ардаганский округ

15928

Карсская область

15927

Арданучское сельское общество

14046

Артвинский округ

14042

Ардатовская волость

12131

Ардатовский уезд

12074

Ардатовский район

20043

Нижегородская область

20042

Ардатовский уезд

09633

Нижегородская губерния

20795

Ардатовский уезд

12074

Симбирская губерния

12071

Ардатское сельское общество

18507

Тионетский уезд

18298

Арджеван-Сарванское сельское общество

18330

Борчалинский уезд

18293

Ардинская волость

08163

Козьмодемьянский уезд

08130

Ардонская станица

18254

Сунженский отдел

17950

Ардонское сельское общество

18039

Владикавказский округ

17943

Арефинская волость

06948

Муромский уезд

06766

Арефинская волость

13398

Рыбинский уезд

13231

Арешский уезд

15259

Елисаветпольская губерния

15258

Арженовская станица

15208

Хопёрский округ

14980

Арза-Кендское сельское общество

19030

Новобаязетский уезд

18989

Арзамасская провинция

04557

Нижегородская губерния

04526

Арзамасский район

20044

Нижегородская область

20042

Арзамасский уезд

20703

Арзамасская провинция

04557

Арзамасский уезд

09634

Нижегородская губерния

20795

Арзамасский уезд

04755

Царство Русское

05511

Арзамасцовская волость

07824

Сарапульский уезд

07633

Арзгирская волость

17501

Благодарненский уезд

17471

Арининская волость

12280

Тверский уезд

12266

Арионештская волость

06361

Сорокский уезд

06282

Аришкинская волость

01575

Городищенский уезд

01574

Аркадакская волость

11872

Балашовский уезд

11754

Аркадакский район

20253

Саратовская область

20251

Аркасское сельское общество

14930

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Аркатовская волость

08181

Лаишевский уезд

08131

Аркеванское сельское общество

13873

Ленкоранский уезд

13632

Аркитское сельское общество

14754

Кайтаго-Табасаранский округ

14405

Арлагульская волость

03888

Курганский уезд

03887

Арманихинская волость

09654

Нижегородский уезд

09632

Арменская волость

08993

Нерехотский уезд

08808

Армизонская волость

03933

Ишимский уезд

03930

Армизонский район

03999

Тюменская область

03997

Армикское сельское общество

19070

Эриванский уезд

18992

Арнишицкая волость

03082

Ельнинский уезд

03081

Аромашевская волость

03932

Ишимский уезд

03930

Аромашевский район

04000

Тюменская область

03997

Аромойзская волость

16803

Юрьевский уезд

16432

Арпанское сельское общество

17115

Яны-Курганская волость

16934

Аррасская волость

16591

Вольмарский уезд

16427

Арсеньевская волость

01099

Богородицкий уезд

01098

Арсеньевский район

02840

Тульская область

02838

Арская волость

08154

Казанский уезд

08129

Арский кантон

20346

Татарстан

20345

Арский район

20603

Казанская область

20442

Арский район

20377

Татарстан

20345

Арсугское сельское общество

14810

Нюринский округ

14406

Артанское сельское общество

18508

Тионетский уезд

18298

Артвинский округ

14042

Батумская область

14041

Артейковичская волость (Артейковская)

06709

Полоцкий уезд

06556

Артейковская волость (Артейковичская)

06709

Полоцкий уезд

06556

Артельненская волость (Артелянская)

02287

Ново-Оскольский уезд

02285

Артельская волость

03546

Павлоградский уезд

03543

Артелянская волость (Артельненская)

02287

Ново-Оскольский уезд

02285

Артёмовская волость

12378

Зубцовский уезд

12270

Артёмовская волость

15129

Таганрогский округ

14978

Артемовский район

20312

Свердловская область

20310

Артемьевская волость

13347

Романово-Борисоглебский уезд

13229

Артикское сельское общество

18996

Александропольский уезд

18987

Артинская волость

10510

Красноуфимский уезд

10280

Артинский район

20313

Свердловская область

20310

Артлукское сельское общество (Артлухское)

14481

Андийский округ

14401

Артлухское сельское общество (Артлукское)

14481

Андийский округ

14401

Артюховская волость

04136

Стерлитамакский уезд

04132

Артюшковская волость

02501

Рыльский уезд

02499

Арусское сельское общество

13874

Ленкоранский уезд

13632

Арухлинское сельское общество

18331

Борчалинский уезд

18293

Архангело-Пашийская волость

10324

Пермский уезд

10275

Архангелогородская губерния

20500

Российская Империя

02538

Архангелогородская губерния

04520

Царство Русское

05511

Архангельская волость

03419

Бахмутский уезд

03413

Архангельская волость

00849

Борисоглебский уезд

20641

Архангельская волость

00479

Бугурусланский уезд

00365

Архангельская волость

12158

Буинский уезд

12075

Архангельская волость

08855

Варнавинский уезд

08802

Архангельская волость

07135

Вологодский уезд

07123

Архангельская волость

02762

Егорьевский уезд

02761

Архангельская волость

10239

Елецкий уезд

02060

Архангельская волость

01128

Епифанский уезд

01127

Архангельская волость

01836

Землянский уезд

01835

Архангельская волость

10190

Каргопольский уезд

10156

Архангельская волость

01452

Керенский уезд

01451

Архангельская волость

08940

Кологривский уезд

08806

Архангельская волость

01076

Крапивенский уезд

01075

Архангельская волость

06913

Меленковский уезд

06765

Архангельская волость

13310

Мышкинский уезд

13227

Архангельская волость

17574

Прасковейский уезд

17474

Архангельская волость

02561

Пронский уезд

02558

Архангельская волость

10682

Соликамский уезд

10284

Архангельская волость

00404

Ставропольский уезд

00363

Архангельская волость

02307

Старо-Оскольский уезд

02306

Архангельская волость

04133

Стерлитамакский уезд

04132

Архангельская волость

01292

Тульский уезд

01290

Архангельская волость

04023

Уфимский уезд

04022

Архангельская волость

09069

Юрьевецкий уезд

08811

Архангельская волость

03857

Ялуторовский уезд

03855

Архангельская губерния

06126

Российская Империя

02538

Архангельская область

19617

Россия

00003

Архангельский район

00043

Башкортостан

00040

Архангельский уезд

06127

Архангельская губерния

06126

Архангельско-Больше-Ламовисская волость

(Архангельско-Большеламовисская)

00908

Моршанский уезд

00905

Архангельско-Большеламовисская волость

00908

Моршанский уезд

00905

(Архангельско-Больше-Ламовисская)

     

Архангельско-Голицынская волость

01422

Саранский уезд

01421

Архангельско-Янтиковская волость

08273

Цивильский уезд

08137

Арханская волость

12342

Весьегонский уезд

12268

Архаринский район

19597

Амурская область

13495

Архаровская волость

10264

Мало-Архангельский уезд

02106

Архипо-Осиповское сельское общество

18975

Туапсинский округ

18951

Архонская станица

18255

Сунженский отдел

17950

Архонское сельское общество

18040

Владикавказский округ

17943

Арцизская волость

06309

Аккерманский уезд

06279

Арчадинская станица

15178

Усть-Медведицкий округ

14979

Арчадинская-Казанская волость (Казанско- Арчадинская)

01554

Пензенский уезд

01553

Арчадинская-Покровская волость (Покровско-

01555

Пензенский уезд

01553

Арчадинская)

     

Арчадинско-Чернушенская волость

15179

Усть-Медведицкий округ

14979

Арчалинская волость

17215

Семипалатинский уезд

17183

Арчиванское сельское общество

13875

Ленкоранский уезд

13632

Арчинское сельское общество

14545

Гунибский округ

14402

Арчманское сельское общество

13949

Шемахинский уезд

13633

Арчоское сельское общество (Ачудинское)

14482

Андийский округ

14401

Аршалынский район

19581

Акмолинская область

20549

Аршиновская волость

01477

Нижне-Ломовский уезд

01473

Арык-Балыкская станица

13610

Сибирское казачье войско

13606

Арылахский наслег

19537

Хочинский улус

19527

Аряжская волость

10571

Осинский уезд

10282

Асакасовская волость

08317

Ядринский уезд

08140

Асали-Кентское сельское общество (Ага- Алиди-Хюрское)

14811

Нюринский округ

14406

Асан-Илгинская волость

08203

Мамадышский уезд

08132

Асановская волость

07711

Елабужский уезд

07628

Асановская волость (Асяновская)

04082

Бирский уезд

04081

Асахское сельское общество

14483

Андийский округ

14401

Асвикенская волость

16034

Газенпотский уезд

15992

Асекеевский район

00009

Оренбургская область

00004

Асекеевский район

20763

Чкаловская область

00306

Асиновский район

04268

Томская область

04266

Асканское сельское общество

16323

Озургетский уезд

16225

Аскинская волость

04085

Бирский уезд

04081

Аскинский район

00044

Башкортостан

00040

Аскульская волость

12229

Сызранский уезд

12079

Асовская волость

10543

Кунгурский уезд

10281

Асоинская волость

01630

Тарусский уезд

20473

Аспаринская волость

17689

Аулиеатинский уезд

17617

Ассабское сельское общество

14546

Гунибский округ

14402

Ассинская станица

18256

Сунженский отдел

17950

Асситенская волость

16081

Гробинский уезд

15994

Астазурское сельское общество

15404

Зангезурский уезд

15262

Астанковская волость (Останковская)

03050

Рославльский уезд

03049

Астаховская волость

15130

Таганрогский округ

14978

Астемировское сельское правление

18272

Сунженский отдел

17950

Астрадамовская волость

12121

Алатырский уезд

12073

Астраханская волость

08171

Лаишевский уезд

08131

Астраханская губерния

20796

Российская Империя

02538

Астраханская губерния

04527

Царство Русское

05511

Астраханская область

19639

Россия

00003

Астраханский район

19582

Акмолинская область

20549

Астраханский уезд

06232

Астраханская губерния

20796

Астраханское казачье войско

13560

Астраханская губерния

20796

Астраханское сельское общество

13876

Ленкоранский уезд

13632

Астраханское сельское общество

13950

Шемахинский уезд

13633

Астроминская волость

02720

Рязанский уезд

02719

Асуйская волость (Осуйская)

03271

Бельский уезд

03269

Асхабадский уезд

15791

Закаспийская область

15784

Асыкайский наслег

19523

Мархинский улус

19504

Асяновская волость (Асановская)

04082

Бирский уезд

04081

Ата-Курганская волость

16959

Джизакский уезд

16909

Атабаевское общество

15805

Кара-Калинское приставство

15793

Атагозинская волость

17202

Павлодарский уезд

17186

Атаевская волость

12186

Курмышский уезд

12077

Атажукинское 1-е сельское общество

18185

Нальчикский округ

17948

Атажукинское 2-е сельское общество

18186

Нальчикский округ

17948

Атажукинское 3-е сельское общество

18187

Нальчикский округ

17948

Атакская волость

06360

Сорокский уезд

06282

Атамайский 1-й наслег

19296

Намский улус

19288

Атамайский 2-й наслег

19297

Намский улус

19288

Атаманская волость

15105

Сальский округ

14977

Атбасарская станица

13608

Сибирское казачье войско

13606

Атбасарский район

19583

Акмолинская область

20549

Атбасарский уезд

13434

Акмолинская область

13432

Атекинская волость

17357

Пишпекский уезд

17293

Атекское приставство

15824

Теджентский уезд

15792

Атемарская волость

01423

Саранский уезд

01421

Атигская волость

10520

Красноуфимский уезд

10280

Атирская волость

03809

Тарский уезд

03807

Аткарская волость

11794

Аткарский уезд

11753

Аткарский район

20254

Саратовская область

20251

Аткарский уезд

11753

Саратовская губерния

11751

Атлилькское сельское общество

(Хваршинское)

14528

Андийский округ

14401

Атлы-Боюнское сельское общество

14931

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Атмисская волость

01478

Нижне-Ломовский уезд

01473

Атнинский район

20571

Казанская область

20442

Атнинский район

20429

Татарстан

20345

Атоцкое сельское общество

18377

Горийский уезд

18294

Атрачинская волость

03974

Тюкалинский уезд

03973

Атрекское общество

15808

Чикишлярское приставство

15794

Атюревская волость

01021

Темниковский уезд

20740

Атюшская волость

13119

Кролевецкий уезд

13040

Атяшевская волость

12134

Ардатовский уезд

12074

Аугстрозская волость

16592

Вольмарский уезд

16427

Аудернская волость

16647

Перновский уезд

16428

Аудыкское сельское общество

18078

Грозненский уезд

17944

Ауермюндская волость

16113

Митавский уезд

15996

Аулиатинский уезд (Аулиеатинский,

17617

Сыр-Дарьинская область

17616

Аулиэатинский)

     

Аулиеатинский уезд (Аулиатинский, Аулиэатинский)

17617

Сыр-Дарьинская область

17616

Аулиэатинский уезд (Аулиеатинский, Аулиатинский)

17617

Сыр-Дарьинская область

17616

Аургазинский район

00045

Башкортостан

00040

Афанасовская волость

10223

Пудожский уезд

10160

Афанасовская волость (Афонасовская)

04054

Мензелинский уезд

04049

Афанасьево-Слободская волость

11424

Опочецкий уезд

11363

Афанасьевская волость

01248

Алексинский уезд

01246

Афанасьевская волость

10490

Красноуфимский уезд

10280

Афанасьевская волость

03505

Новомосковский уезд

03503

Афанасьевская волость

07275

Сольвычегодский уезд

07128

Афанасьевская волость

07062

Шуйский уезд

06771

Афанасьевский район

19893

Кировская область

19891

Афанасьевско-Нахонская волость

(Афанасьевско-Похонская)

02327

Тимский уезд

02326

Афанасьевско-Похонская волость

(Афанасьевско-Нахонская)

02327

Тимский уезд

02326

Афатлинское сельское общество

15575

Шушинский уезд

15266

Афонасовская волость (Афанасовская)

04054

Мензелинский уезд

04049

Афтобруинская волость

16935

Пенджекентский участок

16912

Ахал-Текинский уезд

15788

Закаспийская область

15784

Ахалгорское сельское общество

18414

Душетский уезд

18295

Ахалдобское сельское общество

18415

Душетский уезд

18295

Ахалкалакский уезд

18291

Тифлисская губерния

18290

Ахалкалакское сельское общество

18378

Горийский уезд

18294

Ахалсопельское сельское общество

18542

Тифлисский уезд

18299

Ахалцыхский уезд

18292

Тифлисская губерния

18290

Ахалшенское сельское общество

14079

Батумский округ

14043

Ахальчинское сельское общество

14411

Аварский округ

14400

Ахарлюское сельское общество (Акарское, Ахарское, Акарлюское)

14703

Казикумухский округ

14404

Ахарское, Акарлюское сельское общество

(Ахарлюское, Акарское)

14703

Казикумухский округ

14404

Ахатлыское сельское общество

14932

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Ахашенское сельское общество

18436

Сигнахский уезд

18296

Ахвакское сельское общество (Кудиаб-

14508

Андийский округ

14401

Россинское, Инка-Ганийское)

     

Ахвахское сельское общество

14547

Гунибский округ

14402

Ахиельское сельское общество

18509

Тионетский уезд

18298

Ахкендское сельское общество (Кахаб-

14933

Темир-Хан-Шуринский округ

14408

Росоское)

     

Ахкендское сельское общество (Кахаб- Росское)

14437

Аварский округ

14400

Ахлатианское сельское общество

15405

Зангезурский уезд

15262

Ахловское сельское правление

18273

Сунженский отдел

17950

Ахматская волость

11913

Камышинский уезд

11756

Ахмед-Агалинское сельское общество

15576

Шушинский уезд

15266

Ахмедлинское сельское общество

13635

Бакинский уезд

13628

Ахметевская волость

04055

Мензелинский уезд

04049

Ахметское сельское общество

18510

Тионетский уезд

18298

Ахойское сельское общество

14080

Батумский округ

14043

Ахпатское сельское общество

18332

Борчалинский уезд

18293

Ахпилакендское сельское общество

15540

Нухинский уезд

15265

Ахсаское сельское общество (Ахтыское)

14884

Самурский округ

14407

Ахсуинское сельское общество

13951

Шемахинский уезд

13633

Ахтачи-Гаджи-Абдул-Керамское кочевье

14012

Шемахинский уезд

13633

Ахтачинское кочевье

14013

Шемахинский уезд

13633

Ахтачисальянское кочевье

14014

Шемахинский уезд

13633

Ахтинское Нижнее сельское общество

19031

Новобаязетский уезд

18989

Ахтубинский район

19640

Астраханская область

19639

Ахтырская волость

12580

Ахтырский уезд

12546

Ахтырская волость

03272

Бельский уезд

03269

Ахтырский полк

04858

Слободско-Украинская губерния

04839

Ахтырский уезд

12546

Харьковская губерния

12544

Ахтыское сельское общество (Ахсаское)

14884

Самурский округ

14407

Ахутское сельское общество

16230

Зугдидский уезд

16222

Ахчинское сельское общество

17849

Теляуская волость

17628

Ахштырское сельское общество

18962

Сочинский округ

18950

Ахъяская волость

16804

Юрьевский уезд

16432

Ацалухское сельское общество (Гоцалухское)

14426

Аварский округ

14400

Ацанское сельское общество

16324

Озургетский уезд

16225

Ацинское сельское общество

17885

Сухумский округ

17878

Ацхурский участок

18323

Ахалцыхский уезд

18292

Ацхурское сельское общество

18314

Ахалцыхский уезд

18292

Ачадовская волость

00977

Спасский уезд

00975

Ачарское сельское общество

16263

Лечхумский уезд

16223

Ачарышкинское сельское общество

17960

Веденский округ

17942

Ачасуйское сельское общество

15477

Казахский уезд

15263

Ачинский округ

15628

Енисейская губерния

15627

Ачинский уезд

19779

Енисейская губерния

15627

Ачинское сельское общество

17821

Ниязбекская волость

17646

Ачитская волость

10489

Красноуфимский уезд

10280

Ачитский район

20314

Свердловская область

20310

Ачкасовская волость

09574

Коломенский уезд

20496

Ачквиставское сельское общество

14081

Батумский округ

14043

Ачоирская станица

13617

Сибирское казачье войско

13606

Ачудинское сельское общество (Арчоское)

14482

Андийский округ

14401

Ачхойское сельское общество

18079

Грозненский уезд

17944

Ашабовское сельское общество

18188

Нальчикский округ

17948

Ашага-Аиплинское сельское общество

15350

Елисаветпольский уезд

15261

Ашага-Арагское сельское общество (Джугут- Арагское)

14812

Нюринский округ

14406

Ашага-Архитское сельское общество (Аго- Ераатское)

14813

Нюринский округ

14406

Ашага-Гюйнукское сельское общество

15541

Нухинский уезд

15265

Ашага-Захитское сельское общество (Ага- Захитское)

14814

Нюринский округ

14406

Ашага-Картасское сельское общество (Ага-

14815

Нюринский округ

14406

Картасское)

     

Ашага-Сталькское сельское общество (Ага- Кранское, Ага-Стальское)

14816          Нюринский округ                             14406

Ашага-Сурринское сельское общество              13753          Джеватский уезд                             13630

Ашага-Талобинское сельское общество            13799          Кубинский уезд                               13631

Ашапская волость                                             10563          Осинский уезд                                10282

Ашевский район                                                04434          Великолукский округ                      04376

Ашевский район                                                20463          Калининская область                      04327

Ашевский район                                                20680          Опочецкий округ                             04516

Ашельское сельское общество (Ашильтское)    14412          Аварский округ                                14400

Ашераденская волость                                      16692          Рижский уезд                                  16429

Ашехабадская волость                                      15860          Балаганский округ                           15856

Ашик-Байрамлинское кочевье                           13742          Геокчайский уезд                            13629

Ашильтское сельское общество (Ашельское)    14412          Аварский округ                                14400

Ашинская волость                                             17695          Аулиеатинский уезд                        17617

Ашинский район                                                00098          Челябинская область                      00095

Ашкалинское сельское общество                      18333          Борчалинский уезд                         18293

Ашлыкская волость                                           03780          Тобольский уезд                             03777

Аштаракское сельское общество                       19087          Эчмиадзинский уезд                       18993

Аштинское сельское общество (Устинское)       14755          Кайтаго-Табасаранский округ         14405

Ащеренская волость                                          09608          Рузский уезд                                   20492

Ая-Кунтское сельское общество (Уллу-Аяское, 14679          Даргинский округ                            14403

Хола-Аяское)

Аягузская волость                                              17426          Лепсинский уезд                             17297

Аякарская волость                                             16805          Юрьевский уезд                              16432

Аялынская волость                                            03810          Тарский уезд                                   03807

Аятская волость                                                10389          Екатеринбургский уезд                   10277

ЧАСТЬ II

СОСТАВ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ

Аблыкская волость

17627

Аблыкское сельское общество

17697

Аблыкская волость

17627

Алдынское сельское общество

17698

Аблыкская волость

17627

Баш-Кишлакское сельское общество

17699

Аблыкская волость

17627

Он-Кишлакское сельское общество

17700

Аблыкская волость

17627

Самарчукское сельское общество

17701

Аблыкская волость

17627

Суит-Кишлакское сельское общество

17702

Аблыкская волость

17627

Тюменское сельское общество

17703

Аблыкская волость

17627

Урта-Кишлакское сельское общество

17704

Аварский округ

14400

Амиштинское сельское общество

14409

Аварский округ

14400

Араканское сельское общество

(Харакунинское)

14410

Аварский округ

14400

Ахальчинское сельское общество

14411

Аварский округ

14400

Ахкендское сельское общество (Кахаб- Росское)

14437

Аварский округ

14400

Ацалухское сельское общество (Гоцалухское)

14426

Аварский округ

14400

Ашельское сельское общество (Ашильтское)

14412

Аварский округ

14400

Ашильтское сельское общество (Ашельское)

14412

Аварский округ

14400

Баитлинское сельское общество

14413

Аварский округ

14400

Балахинийское сельское общество

14414

Аварский округ

14400

Батлаичское сельское общество

14415

Аварский округ

14400

Бетлинское сельское общество

14416

Аварский округ

14400

Большое-Амушинское сельское общество

14417

Аварский округ

14400

Буцринское сельское общество

14418

Аварский округ

14400

Верхне-Харадарыхское сельское общество

14419

Аварский округ

14400

Геничутльское сельское общество

14420

Аварский округ

14400

Гимринское сельское общество

14421

Аварский округ

14400

Гозоло-Кольское сельское общество

14422

Аварский округ

14400

Гонохское сельское общество

14423

Аварский округ

14400

Гортль-Кольское сельское общество

14424

Аварский округ

14400

Гоха-Кольское сельское общество

14425

Аварский округ

14400

Гоцалухское сельское общество (Ацалухское)

14426

Аварский округ

14400

Гоцатльское сельское общество

14427

Аварский округ

14400

Гоцинское сельское общество

14428

Аварский округ

14400

Джалатлурийское сельское общество

(Жалатлурийское)

14429

Аварский округ

14400

Ебодинское сельское общество (Ободинское)

14447

Аварский округ

14400

Еркачинское сельское общество

(Оркачинское, Уркучинское)

14448

Аварский округ

14400

Ечлеское сельское общество (Очлинское,

14450

   

Очлобское)

 

Аварский округ

14400

Жалатлурийское сельское общество

(Джалатлурийское)

14429

Аварский округ

14400

Зиранинское сельское общество

14430

Аварский округ

14400

Игалинское сельское общество

14431

Аварский округ

14400

Инкоалитское сельское общество

14432

Аварский округ

14400

Ирханайское сельское общество

(Рихунинское)

14433

Аварский округ

14400

Итлянское сельское общество

14434

Аварский округ

14400

Иштибури-Кольское сельское общество

14435

Аварский округ

14400

Иштибурийское сельское общество

14436

Аварский округ

14400

Кахаб-Росское сельское общество

14437

   

(Ахкендское)

 

Аварский округ

14400

Кахи-Кальское сельское общество

14438

Аварский округ

14400

Кахское сельское общество

14439

Аварский округ

14400

Кодутльское сельское общество

14440

Аварский округ

14400

Мало-Амушинское сельское общество

14441

Аварский округ

14400

Могохское сельское общество (Мохокское)

14442

Аварский округ

14400

Моксокское сельское общество

14443

Аварский округ

14400

Мохокское сельское общество (Могохское)

14442

Аварский округ

14400

Мочокское сельское общество

14444

Аварский округ

14400

Мушулийское сельское общество

14445

Аварский округ

14400

Нижне-Хардарыхское сельское общество

14446

Аварский округ

14400

Ободинское сельское общество (Ебодинское)

14447

Аварский округ

14400

Онсо-Кулинское сельское общество

(Унцукульское)

14460

Аварский округ

14400

Оркачинское сельское общество

14448

   

(Еркачинское, Уркучинское)

 

Аварский округ

14400

Оротинское сельское общество

14449

Аварский округ

14400

Очлинское сельское общество (Очлобское,

14450

   

Ечлеское)

 

Аварский округ

14400

Очлобское сельское общество (Очлинское, Ечлеское)

14450

Аварский округ

14400

Рихунинское сельское общество

(Ирханайское)

14433

Аварский округ

14400

Сиукское сельское общество

14451

Аварский округ

14400

Средне-Харадарыхское сельское общество

14452

Аварский округ

14400

Тад-Кольское сельское общество

14453

Аварский округ

14400

Танусское сельское общество

14454

Аварский округ

14400

Тахадское сельское общество

14455

Аварский округ

14400

Текитское сельское общество

14456

Аварский округ

14400

Тлаелукское сельское общество

14457

   

(Тлайлухское)

 

Аварский округ

14400

Тлайлухское сельское общество

(Тлаелукское)

14457

Аварский округ

14400

Тлокское сельское общество

14458

Аварский округ

14400

Уздал-Росское сельское общество

14459

Аварский округ

14400

Унцукульское сельское общество (Онсо- Кулинское)

14460

Аварский округ

14400

Уркучинское сельское общество

(Оркачинское, Еркачинское)

14448

Аварский округ

14400

Харакинское сельское общество

14461

Аварский округ

14400

Харакунинское сельское общество

(Араканское)

14410

Аварский округ

14400

Харачинское сельское общество

14462

Аварский округ

14400

Хари-Кольское сельское общество

14463

Аварский округ

14400

Химакоринское сельское общество

14464

Аварский округ

14400

Хиндакское сельское общество (Хиндахское)

14465

Аварский округ

14400

Хиндахское сельское общество (Хиндакское)

14465

Аварский округ

14400

Хунзахское сельское общество

14466

Аварский округ

14400

Цаданское сельское общество

14467

Аварский округ

14400

Цалкитинское сельское общество

14468

Аварский округ

14400

Цатаникское сельское общество

(Цатанихское)

14469

Аварский округ

14400

Цатанихское сельское общество

14469

   

(Цатаникское)

 

Аварский округ

14400

Цельмесское сельское общество

14470

Аварский округ

14400

Чондотлинское сельское общество

14471

Аварский округ

14400

Шагадинское сельское общество

14472

Аварский округ

14400

Шоготское сельское общество

14473

Аварский округ

14400

Эбутинское сельское общество

14474

Азовская губерния

04523

Бахмутская провинция

04534

Азовская губерния

04523

Воронежская провинция

04530

Азовская губерния

04523

Елецкая провинция

04533

Азовская губерния

04523

Тамбовская провинция

04531

Азовская губерния

04523

Шацкая провинция

04532

Ак-Джарская волость

17649

Кафыр-Задикское аульное общество

17705

Ак-Джарская волость

17649

Кокпакское аульное общество

17706

Ак-Джарская волость

17649

Ташкулакское аульное общество

17707

Ак-Джарская волость

17649

Турбатское сельское общество

17708

Ак-Джарская волость

17649

Чарбулатское аульное общество

17709

Ак-Джарская волость

17649

Юкарийское аульное общество

17710

Ак-Джарская волость

17649

Якынское аульное общество

17711

Ак-Курганская волость

17634

Джипекское сельское общество

17712

Ак-Курганская волость

17634

Кок-Чалминское сельское общество

17713

Ак-Курганская волость

17634

Кош-Тепинское сельское общество

17714

Ак-Курганская волость

17634

Яглыкское сельское общество

17715

Аккерманский уезд

06279

Акмангитская волость

14151

Аккерманский уезд

06279

Александровская волость (Алексаноровская)

06318

Аккерманский уезд

06279

Алексаноровская волость (Александровская)

06318

Аккерманский уезд

06279

Арцизская волость

06309

Аккерманский уезд

06279

Волонтёровская волость

06321

Аккерманский уезд

06279

Дивизийская волость (Дивщийская)

06302

Аккерманский уезд

06279

Дивщийская волость (Дивизийская)

06302

Аккерманский уезд

06279

Ивановская волость

06323

Аккерманский уезд

06279

Ивановская волость

06315

Аккерманский уезд

06279

Ивановско-Болгарская волость

14152

Аккерманский уезд

06279

Ивановско-Русская волость

14153

Аккерманский уезд

06279

Клястицкая волость

06320

Аккерманский уезд

06279

Красненская волость (Краснянская)

06311

Аккерманский уезд

06279

Краснянская волость (Красненская)

06311

Аккерманский уезд

06279

Кубейская волость

06317

Аккерманский уезд

06279

Кулевческая волость

06306

Аккерманский уезд

06279

Кульмская волость

06314

Аккерманский уезд

06279

Малоярославецкая волость

06310

Аккерманский уезд

06279

Надеждинская волость

14154

Аккерманский уезд

06279

Николаевско-Новороссийская волость

06305

Аккерманский уезд

06279

Паланская волость

06322

Аккерманский уезд

06279

Парижская волость

06312

Аккерманский уезд

06279

Плахтеевская волость

06303

Аккерманский уезд

06279

Постальская волость (Постольская)

06301

Аккерманский уезд

06279

Постольская волость (Постальская)

06301

Аккерманский уезд

06279

Саратская волость

06308

Аккерманский уезд

06279

Староказачья волость

14155

Аккерманский уезд

06279

Талмазская волость (Толмазская)

06319

Аккерманский уезд

06279

Тарутинская волость

06313

Аккерманский уезд

06279

Татарбунарская волость

06304

Аккерманский уезд

06279

Ташлыкская волость (Ташлынская)

06316

Аккерманский уезд

06279

Ташлынская волость (Ташлыкская)

06316

Аккерманский уезд

06279

Теплицкая волость

06307

Аккерманский уезд

06279

Толмазская волость (Талмазская)

06319

Аккерманский уезд

06279

Шабская волость

06300

Аккерманский уезд

06279

Эйгенгеймская волость

06324

Акмолинская область

20549

Аккольский район

19580

Акмолинская область

13432

Акмолинский уезд

13433

Акмолинская область

20549

Аршалынский район

19581

Акмолинская область

20549

Астраханский район

19582

Акмолинская область

20549

Атбасарский район

19583

Акмолинская область

13432

Атбасарский уезд

13434

Акмолинская область

20549

Буландынский район

19584

Акмолинская область

20549

Егиндыкольский район

19585

Акмолинская область

20549

Енбекшильдерский район

19586

Акмолинская область

20549

Ерейментауский район

19587

Акмолинская область

20549

Есильский район

19588

Акмолинская область

20549

Жаксынский район

19589

Акмолинская область

20549

Жаркаинский район

19590

Акмолинская область

20549

Зерендинский район

19591

Акмолинская область

13432

Кокчетавский уезд

13435

Акмолинская область

20549

Коргалжынский район

19592

Акмолинская область

13432

Омский уезд

13436

Акмолинская область

13432

Петропавловский уезд

13437

Акмолинская область

20549

Сандыктауский район

19593

Акмолинская область

13432

Сибирское казачье войско

13606

Акмолинская область

20549

Целиноградский район

19594

Акмолинская область

20549

Шортандинский район

19595

Акмолинская область

20549

Щучинский район

19596

Акмолинский уезд

13433

Алексеевская волость

13438

Акмолинский уезд

13433

Благодатная волость

13439

Акмолинский уезд

13433

Михайловская волость

13440

Акмолинский уезд

13433

Николаевская волость

13441

Акмолинский уезд

13433

Никольская волость

13442

Акмолинский уезд

13433

Ново-Георгиевская волость

13443

Акмолинский уезд

13433

Ново-Черкасская волость

13444

Акмолинский уезд

13433

Оксановская волость

13445

Акмолинский уезд

13433

Приречная волость

13446

Акмолинский уезд

13433

Рождественская волость

13447

Акмолинский уезд

13433

Санниковская волость

13448

Акмолинский уезд

13433

Семёновская волость

13449

Акмолинский уезд

13433

Черниговская волость

13450

Актюбинская область

00124

Айтекебийский район

00125

Актюбинская область

00124

Алгинский район

00126

Актюбинская область

00124

Байганинский район

00127

Актюбинская область

00124

Иргизский район

00128

Актюбинская область

00124

Каргалинский район

00129

Актюбинская область

00124

Мартукский район

00130

Актюбинская область

00124

Мугалжарский район

00131

Актюбинская область

00124

Темирский район

00132

Актюбинская область

00124

Уилский район

00133

Актюбинская область

00124

Хобдинский район

00134

Актюбинская область

00124

Хромтауский район

00135

Актюбинская область

00124

Шалкарский район

00136

Актюбинский уезд

00695

Актюбинская волость

18817

Актюбинский уезд

00695

Аралтюбинская волость

18827

Актюбинский уезд

00695

Бистаманская волость

18821

Актюбинский уезд

00695

Бурлинская волость

18825

Актюбинский уезд

00695

Буртинская волость

18824

Актюбинский уезд

00695

Илекская волость

18822

Актюбинский уезд

00695

Каратугайская волость

18818

Актюбинский уезд

00695

Карахобдинская волость

18820

Актюбинский уезд

00695

Тереклинская волость

18826

Актюбинский уезд

00695

Тузтюбинская волость

18823

Актюбинский уезд

00695

Уйсылкаринская волость

18828

Актюбинский уезд

00695

Хобдинская волость

18819

Акшинский округ

15699

Акшинская станица

15707

Акшинский округ

15699

Букукунская станица

15708

Акшинский округ

15699

Верхнеульханская станица

15709

Акшинский округ

15699

Дуроевская станица

15710

Акшинский округ

15699

Дурулгуевская станица

15711

Акшинский округ

15699

Заргольская станица

15712

Акшинский округ

15699

Мангутская станица

15713

Акшинский округ

15699

Могойтуевская станица

15714

Акшинский округ

15699

Цаган-Олуевская станица

15715

Акшинский округ

15699

Чалбучинская станица

15716

Акшинский округ

15699

Чиндант-Гродековская станица

15717

Акшинский округ

15699

Чиндантская 2-я станица

15718

Алатырская провинция

04558

Алатырский уезд

20705

Алатырская провинция

04558

Курмышский уезд

20779

Алатырская провинция

04558

Ядринский уезд

04758

Алатырский уезд

12073

Алатырская волость

12099

Алатырский уезд

12073

Астрадамовская волость

12121

Алатырский уезд

12073

Барашевская волость

12105

Алатырский уезд

12073

Барышская волость

12114

Алатырский уезд

12073

Гулюшевская волость

12116

Алатырский уезд

12073

Дубенская волость

12118

Алатырский уезд

12073

Ждамировская волость

12101

Алатырский уезд

12073

Иваньковская волость

12100

Алатырский уезд

12073

Кладбищенская волость

12112

Алатырский уезд

12073

Кувакинская волость

12111

Алатырский уезд

12073

Мишуковская волость

12109

Алатырский уезд

12073

Паранеевская волость

12102

Алатырский уезд

12073

Поводимовская волость

12119

Алатырский уезд

12073

Порецковская волость

12106

Алатырский уезд

12073

Промзинская волость

12113

Алатырский уезд

12073

Сарская волость

12115

Алатырский уезд

12073

Сиявская волость

12107

Алатырский уезд

12073

Сутяженская волость

12110

Алатырский уезд

12073

Сыресевская волость

12103

Алатырский уезд

12073

Турдаковская волость

12108

Алатырский уезд

12073

Утёсовская волость

12120

Алатырский уезд

12073

Хмелёвская волость

12104

Алатырский уезд

12073

Чеберчинская волость

12117

Александрийский уезд

12804

Аврамова волость

12894

Александрийский уезд

12804

Аджамская волость

12880

Александрийский уезд

12804

Александровская волость

12849

Александрийский уезд

12804

Александровская волость

12893

Александрийский уезд

12804

Баштинская волость

12888

Александрийский уезд

12804

Берёзовская волость

12884

Александрийский уезд

12804

Богоявленская волость

12855

Александрийский уезд

12804

Боковская волость

12886

Александрийский уезд

12804

Бондуровская волость

12851

Александрийский уезд

12804

Браиловская волость

12863

Александрийский уезд

12804

Братолюбовская волость

12892

Александрийский уезд

12804

Васильевская волость

12856

Александрийский уезд

12804

Верблюжская волость

12881

Александрийский уезд

12804

Высокобоеракская волость

12875

Александрийский уезд

12804

Глинская волость

12858

Александрийский уезд

12804

Григорьевская волость

12860

Александрийский уезд

12804

Дмитровская волость

12870

Александрийский уезд

12804

Душенькевичевская волость

12883

Александрийский уезд

12804

Елисаветградская волость

12866

Александрийский уезд

12804

Звенигородская волость

12853

Александрийский уезд

12804

Козарнская волость

12874

Александрийский уезд

12804

Косовская волость

12848

Александрийский уезд

12804

Краснокаменская волость

12847

Александрийский уезд

12804

Краснопольская волость

12885

Александрийский уезд

12804

Красносельская волость

12869

Александрийский уезд

12804

Куракина волость

12850

Александрийский уезд

12804

Лозоватская волость

12882

Александрийский уезд

12804

Макарихская волость

12871

Александрийский уезд

12804

Мироновская волость

12865

Александрийский уезд

12804

Моисеевская волость

12890

Александрийский уезд

12804

Новгородковская волость

12878

Александрийский уезд

12804

Новопрагская волость

12879

Александрийский уезд

12804

Новостародубская волость

12887

Александрийский уезд

12804

Овнянская волость

12854

Александрийский уезд

12804

Онуфриевская волость

12864

Александрийский уезд

12804

Оситняжская волость

12876

Александрийский уезд

12804

Павлышская волость

12857

Александрийский уезд

12804

Петровская волость

12873

Александрийский уезд

12804

Ревовская волость

12861

Александрийский уезд

12804

Светлопольская волость

12852

Александрийский уезд

12804

Сентовская волость

12868

Александрийский уезд

12804

Софиевская волость

12889

Александрийский уезд

12804

Стецовская волость

12859

Александрийский уезд

12804

Талово-Балковская волость

12862

Александрийский уезд

12804

Федварская волость

12867

Александрийский уезд

12804

Фёдоровкая волость

12891

Александрийский уезд

12804

Фёдорская волость

12877

Александрийский уезд

12804

Шамовская волость

12872

Александровская волость

17645

Азадбашское сельское общество

17716

Александровская волость

17645

Богустанское сельское общество

17717

Александровская волость

17645

Брич-Муллинское сельское общество

(Бричмуллинское)

17718

Александровская волость

17645

Бричмуллинское сельское общество (Брич-

17718

   

Муллинское)

 

Александровская волость

17645

Кызыл-Талское сельское общество

17719

Александровская волость

17645

Паргузское сельское общество

17720

Александровская волость

17645

Саджакское сельское общество

17722

Александровская волость

17645

Сайлыкское сельское общество

17721

Александровская волость

17645

Узунское сельское общество

17723

Александровская волость

17645

Хатнаблысское сельское общество

17726

Александровская волость

17645

Ходжачентское сельское общество

17724

Александровская волость

17645

Хумсанское сельское общество

17725

Александровская волость

17645

Чимбайлыкское сельское общество

17727

Александровский уезд

03382

Александровская волость

03383

Александровский уезд

06761

Александровская волость

06802

Александровский уезд

17470

Александровская волость

17476

Александровский уезд

03382

Андреевская волость

03384

Александровский уезд

06761

Андреевская волость

06803

Александровский уезд

06761

Андреевско-Туркинская волость

06804

Александровский уезд

03382

Белогорьевская волость

03385

Александровский уезд

03382

Белоцерковская волость

03386

Александровский уезд

03382

Больше-Михайловская волость

(Большемихайловская)

03387

Александровский уезд

03382

Большемихайловская волость (Больше-

03387

   

Михайловская)

 

Александровский уезд

03382

Васиновская волость

03388

Александровский уезд

06761

Взглядненская волость

06805

Александровский уезд

03382

Вознесенская волость

03389

Александровский уезд

06761

Волоховская волость

06807

Александровский уезд

06761

Воскресенская волость

06806

Александровский уезд

03382

Воскресенская волость

03390

Александровский уезд

03382

Гавриловская волость

03391

Александровский уезд

17470

Греческая волость

17477

Александровский уезд

03382

Григорьевская волость

03392

Александровский уезд

17470

Грушевская волость

17478

Александровский уезд

03382

Гуляйпольская волость

03393

Александровский уезд

17470

Дубовобалковская волость

17479

Александровский уезд

03382

Екатериновская волость

03394

Александровский уезд

03382

Жеребецкая волость (Жеребцовская)

03395

Александровский уезд

03382

Жеребцовская волость (Жеребецкая)

03395

Александровский уезд

06761

Жилинская волость

06808

Александровский уезд

17470

Журавская волость

17480

Александровский уезд

03382

Заливненская волость (Заливнянская)

03396

Александровский уезд

03382

Заливнянская волость (Заливненская)

03396

Александровский уезд

06761

Зиновьевская волость

06809

Александровский уезд

06761

Иваньковская волость

06816

Александровский уезд

17470

Казинская волость

17481

Александровский уезд

17470

Калиновская волость

17482

Александровский уезд

17470

Канглынская волость

17483

Александровский уезд

17470

Китаевская волость

17485

Александровский уезд

17470

Киянкизская волость

17484

Александровский уезд

13430

Кольско-Лопарская волость

13520

Александровский уезд

03382

Конско-Раздорская волость

(Конскораздорская)

03397

Александровский уезд

03382

Конскораздорская волость (Конско- Раздорская)

03397

Александровский уезд

06761

Константиновская волость

06815

Александровский уезд

17470

Круглолесская волость

17486

Александровский уезд

03382

Крутая волость

03398

Александровский уезд

06761

Крутецкая волость

06810

Александровский уезд

17470

Крымгиреевская волость

17487

Александровский уезд

13430

Кузоменская волость

13521

Александровский уезд

06761

Куниловская волость

06818

Александровский уезд

17470

Куршавская волость

17488

Александровский уезд

06761

Кучковская волость

06817

Александровский уезд

06761

Лобковская волость

06819

Александровский уезд

03382

Мало-Михайловская волость

(Маломихайловская)

03399

Александровский уезд

03382

Маломихайловская волость (Мало- Михайловская)

03399

Александровский уезд

06761

Махринская волость

06811

Александровский уезд

03382

Михайловская волость

03400

Александровский уезд

13430

Мурманско-Колонистская волость

13522

Александровский уезд

17470

Нагутская волость

17490

Александровский уезд

03382

Натальевская волость

03401

Александровский уезд

17470

Новоселицкая волость

17489

Александровский уезд

06761

Опаринская волость

06820

Александровский уезд

03382

Орестопольская волость

03402

Александровский уезд

06761

Павловичская волость

06821

Александровский уезд

03382

Павловская волость

03403

Александровский уезд

17470

Падинская волость

17491

Александровский уезд

06761

Пеньевская волость

06813

Александровский уезд

03382

Петровская 1-я волость (Петровская)

03404

Александровский уезд

03382

Петровская 2-я волость (Петровская)

03405

Александровский уезд

03382

Петровская волость (Петровская 1-я)

03404

Александровский уезд

03382

Петровская волость (Петровская 2-я)

03405

Александровский уезд

17470

Подгорненская волость

17492

Александровский уезд

03382

Покровская волость

03406

Александровский уезд

13430

Понойская волость

13523

Александровский уезд

06761

Поречская волость

06812

Александровский уезд

06761

Редриковская волость

06822

Александровский уезд

06761

Рябининская волость

06814

Александровский уезд

17470

Саблинская волость

17493

Александровский уезд

03382

Свистунова волость

08123

Александровский уезд

17470

Севернянская волость

17497

Александровский уезд

17470

Сергиевская волость

17494

Александровский уезд

03382

Сигорская волость (Сигорьская)

03407

Александровский уезд

03382

Сигорьская волость (Сигорская)

03407

Александровский уезд

03382

Строганова волость

08124

Александровский уезд

17470

Султанская волость

17495

Александровский уезд

17470

Суркульская волость

17496

Александровский уезд

03382

Темировская волость

03408

Александровский уезд

13430

Тетринская волость

13524

Александровский уезд

17470

Томузловская волость

17498

Александровский уезд

03382

Туркеновская волость

03409

Александровский уезд

13430

Умбская волость

13525

Александровский уезд

03382

Фридентальская волость

03410

Александровский уезд

06761

Хомяковская волость

06823

Александровский уезд

03382

Царе-Константиновская волость

(Цареконстантиновская)

03411

Александровский уезд

03382

Цареконстантиновская волость (Царе-

03411

   

Константиновская)

 

Александровский уезд

17470

Чернолесская волость

17499

Александровский уезд

06761

Шеметовская волость

06824

Александровский уезд

03382

Шенфельдская волость

03412

Александропольский уезд

18987

Алиханское сельское общество

18994

Александропольский уезд

18987

Амамлинское сельское общество

18995

Александропольский уезд

18987

Артикское сельское общество

18996

Александропольский уезд

18987

Бозикендское сельское общество

18997

Александропольский уезд

18987

Воскресенское сельское общество

18998

Александропольский уезд

18987

Гаджи-Халильское сельское общество

18999

Александропольский уезд

18987

Джарджурское сельское общество

19000

Александропольский уезд

18987

Илли-Караклисское сельское общество

19001

Александропольский уезд

18987

Капанакское Большое сельское общество

19003

Александропольский уезд

18987

Караклисское Большое сельское общество

19004

Александропольский уезд

18987

Караклисское Малое сельское общество

19005

Александропольский уезд

18987

Кафтарлинское сельское общество

19002

Александропольский уезд

18987

Кизиль-Кочское сельское общество

19006

Александропольский уезд

18987

Миракское сельское общество

19007

Александропольский уезд

18987

Молла-Гокчинское сельское общество

19008

Александропольский уезд

18987

Налбандское сельское общество

19009

Александропольский уезд

18987

Никитинское сельское общество

19010

Александропольский уезд

18987

Ортакилисское сельское общество

19011

Александропольский уезд

18987

Саральское сельское общество

19012

Александропольский уезд

18987

Согутлинское сельское общество

19013

Александропольский уезд

18987

Товшан-Кишлягское сельское общество

19014

Александропольский уезд

18987

Хоромское сельское общество

19015

Алексинский уезд

01246

Алёшинская волость

01247

Алексинский уезд

01246

Афанасьевская волость

01248

Алексинский уезд

01246

Варфоломеевская волость

01249

Алексинский уезд

01246

Дмитриевская волость

01250

Алексинский уезд

01246

Извольская волость

01251

Алексинский уезд

01246

Инышинская волость

01252

Алексинский уезд

01246

Миротинская волость

01253

Алексинский уезд

01246

Ненашевская волость

01254

Алексинский уезд

01246

Першинская волость

01255

Алексинский уезд

01246

Покровская волость

01256

Алексинский уезд

01246

Савинская волость

01257

Алексинский уезд

01246

Симановская волость (Симоновская)

01258

Алексинский уезд

01246

Симоновская волость (Симановская)

01258

Алексинский уезд

01246

Сотинская волость

01259

Алексинский уезд

01246

Спас-Конинская волость

01260

Алексинский уезд

01246

Стрелецкая волость

01261

Алексинский уезд

01246

Суходольская волость

01262

Алексинский уезд

01246

Темьянская волость

01263

Алексинский уезд

01246

Широносовская волость

01264

Алексинский уезд

01246

Яковлевская волость

01265

Алтыновская волость

17651

Ак-Ташское аульное общество

17728

Алтыновская волость

17651

Ак-Тюбинское сельское общество

17729

Алтыновская волость

17651

Биш-Абдальское сельское общество

17730

Алтыновская волость

17651

Биш-Кубурское аульное общество

17731

Алтыновская волость

17651

Дженгиль-Тобукское аульное общество

17732

Алтыновская волость

17651

Кенджикульское аульное общество

17733

Алтыновская волость

17651

Чингальдинское сельское общество

17734

Алтыновская волость

17651

Яман-Тугайское аульное общество

17735

Аму-Дарьинский отдел

17625

Бий-Базарская волость

17658

Аму-Дарьинский отдел

17625

Дюрт-Кульская волость

17656

Аму-Дарьинский отдел

17625

Шейх-Аббас-Валийская волость

17657

Аму-Дарьинский отдел

17625

Шураханская волость

17655

Амурская область

13495

Амурский уезд

13496

Амурская область

13495

Амурское казачье войско

13519

Амурская область

13495

Архаринский район

19597

Амурская область

13495

Белогорский район

19598

Амурская область

13495

Благовещенский район

19599

Амурская область

13495

Буреинский горный округ

13516

Амурская область

13495

Бурейский район

19600

Амурская область

13495

Завитинский район

19601

Амурская область

13495

Зейский горный округ

13517

Амурская область

13495

Зейский район

19602

Амурская область

13495

Ивановский район

19603

Амурская область

13495

Константиновский район

19604

Амурская область

13495

Магдагачинский район

19605

Амурская область

13495

Мазановский район

19606

Амурская область

13495

Михайловский район

19607

Амурская область

13495

Октябрьский район

19608

Амурская область

13495

Ромненский район

19609

Амурская область

13495

Свободненский район

19610

Амурская область

13495

Селемджинский район

19611

Амурская область

13495

Серышевский район

19612

Амурская область

13495

Сковородинский район

19613

Амурская область

13495

Тамбовский район

19614

Амурская область

13495

Тындинский район

19615

Амурская область

13495

Хинганский горный округ

13518

Амурская область

13495

Шимановский район

19616

Амурский уезд

13496

Амурско-Зейская волость

13497

Амурский уезд

13496

Бельская волость

13498

Амурский уезд

13496

Гильчинская волость

13499

Амурский уезд

13496

Завитинская волость

13500

Амурский уезд

13496

Ивановская волость

13501

Амурский уезд

13496

Краснояровская волость

13502

Амурский уезд

13496

Песчано-Озёрская волость

13503

Амурский уезд

13496

Тамбовская волость

13504

Амурский уезд

13496

Томская волость

13505

Амурское казачье войско                13519          Албазинский станичный округ                            13506

Амурское казачье войско                13519          Екатерининский станичный округ                       13507

Амурское казачье войско                13519          Екатерино-Никольский станичный округ            13508

Амурское казачье войско                13519          Игнашенский станичный округ                           13509

Амурское казачье войско                13519          Иннокентьевский станичный округ                     13510

Амурское казачье войско                13519          Кумарский станичный округ                               13511

Амурское казачье войско                13519          Михайло-Семёновский станичный округ            13512

Амурское казачье войско                13519          Поярковский станичный округ                            13513

Амурское казачье войско                13519          Раддевский станичный округ                             13514

Амурское казачье войско                13519          Черняевский станичный округ                            13515

Ананьевский уезд                           12805          Александровская волость                                  12900

Ананьевский уезд                           12805          Боковская волость                                             12910

Ананьевский уезд                           12805          Валигоцуловская волость                                  12895

Ананьевский уезд                           12805          Врадиевская волость                                         12912

Ананьевский уезд                           12805          Гандрибургская волость                                    12905

Ананьевский уезд                           12805          Гвоздавская волость                                          12908

Ананьевский уезд                           12805          Головлёвская волость                                       12914

Ананьевский уезд                           12805          Завадовская волость                                         12920

Ананьевский уезд                           12805          Исаевская волость                                             12922

Ананьевский уезд                           12805          Каменно-Мостская волость                                12915

Ананьевский уезд                           12805          Кантакузовская волость                                     12919

Ананьевский уезд                           12805          Кондратовская волость                                      12898

Ананьевский уезд                           12805          Коссовская волость                                           12897

Ананьевский уезд                           12805          Кохановская волость                                         12899

Ананьевский уезд                           12805          Любашевская волость                                       12909

Ананьевский уезд                           12805          Марияновская волость                                      12902

Ананьевский уезд                           12805          Михайловская волость                                       12907

Ананьевский уезд                           12805          Мостовская волость                                           12917

Ананьевский уезд                           12805          Николаевская 10-я волость                                12903

Ананьевский уезд                           12805          Николаевская 24-я волость                                12918

Ананьевский уезд                           12805          Новопавловская волость                                   12916

Ананьевский уезд                           12805          Пасицельская волость                                       12906

Ананьевский уезд                           12805          Петровская волость                                           12923

Ананьевский уезд                           12805          Покровская волость                                           12921

Ананьевский уезд                           12805          Раштадская волость                                          12924

Ананьевский уезд                           12805          Романко-Балковская волость                             12913

Ананьевский уезд                           12805          Святотроицкая волость                                     12911

Ананьевский уезд                           12805          Ставровская волость                                         12896

Ананьевский уезд                           12805          Степановская волость                                       12901

Ананьевский уезд                           12805          Шимковская волость                                          12904

Ангарская волость                          16913          Димишское сельское общество                         16986

Ангарская волость                          16913          Захлыкское сельское общество                         16989

Ангарская волость                          16913          Пчакчинское сельское общество                        16990

Ангарская волость                          16913          Укланское сельское общество (Уклянское)        16991

Ангарская волость                          16913          Уклянское сельское общество (Укланское)        16991

Ангарская волость                          16913          Хишрауское сельское общество                        16987

Ангарская волость                          16913          Чархинское сельское общество                         16988

Андийский округ                              14401          Азильтское сельское общество                          14475

Андийский округ                              14401

Акоринское сельское общество (Гакуаринское, 14491

Акуа-Гантлаское)

Андийский округ

14401

Акуа-Гантлаское сельское общество

(Гакуаринское, Акоринское)

14491

Андийский округ

14401

Алакское сельское общество

14476

Андийский округ

14401

Андийское сельское общество

14477

Андийский округ

14401

Ансалтское сельское общество

14478

Андийский округ

14401

Анчидийское сельское общество (Анчикское)

14479

Андийский округ

14401

Анчикское сельское общество (Анчидийское)

14479

Андийский округ

14401

Аргуанское сельское общество

14480

Андийский округ

14401

Артлукское сельское общество (Артлухское)

14481

Андийский округ

14401

Артлухское сельское общество (Артлукское)

14481

Андийский округ

14401

Арчоское сельское общество (Ачудинское)

14482

Андийский округ

14401

Асахское сельское общество

14483

Андийский округ

14401

Атлилькское сельское общество

(Хваршинское)

14528

Андийский округ

14401

Ахвакское сельское общество (Кудиаб- Россинское, Инка-Ганийское)

14508

Андийский округ

14401

Ачудинское сельское общество (Арчоское)

14482

Андийский округ

14401

Ботлихское сельское общество

14484

Андийский округ

14401

Верхне-Инхелинское сельское общество

14485

Андийский округ

14401

Верхне-Инхское сельское общество

14486

Андийский округ

14401

Гагатльское сельское общество

14487

Андийский округ

14401

Гадарийское сельское общество

(Кадарийское)

14488

Андийский округ

14401

Гадирское сельское общество

14489

Андийский округ

14401

Гаковское сельское общество (Хаковское)

14490

Андийский округ                              14401

Гакуаринское сельское общество (Акоринское, 14491

Акуа-Гантлаское)

Андийский округ                              14401          Гединское сельское общество (Годоберское)    14494

Андийский округ                              14401

Геметлянское сельское общество

(Гимерсинское)

14493

Андийский округ                              14401          Гигатльское сельское общество (Игатлинское) 14492

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Гимерсинское сельское общество

(Геметлянское)

Гиндутлянское сельское общество

(Тленданское)

14493

14526

Андийский округ                              14401          Годоберское сельское общество (Гединское)    14494

Андийский округ                              14401

Гортле-Инхелинское сельское общество (Нижне-Инхелинское сельское общество (Нижне-Энхелинское, Кетле-Инхелинское, Гортле-Инхелинское), Нижне-Энхелинское, Кетле-Инхелинское)

14514

Андийский округ                              14401          Данукское сельское общество                           14495

Андийский округ                              14401          Зиловское сельское общество                           14497

Андийский округ                              14401

Зихакское сельское общество (Кунтанское, Цихокское)

14509

Андийский округ                              14401          Зуберхулинское сельское общество                  14496

Андийский округ                              14401          Игатлинское сельское общество (Гигатльское) 14492

Андийский округ                              14401          Идинское сельское общество (Тиндальское)     14523

Андийский округ                              14401          Изанибское сельское общество (Изанинское)   14498

Андийский округ                              14401          Изанинское сельское общество (Изанибское)   14498

Андийский округ                              14401          Ингушское сельское общество                           14499

Андийский округ                              14401

Инка-Ганийское сельское общество (Кудиаб- Россинское, Ахвакское)

14508

Андийский округ                              14401          Ичичальское сельское общество                       14500

Андийский округ                              14401

Кадарийское сельское общество

(Гадарийское)

14488

Андийский округ                              14401          Каратинское сельское общество                        14501

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Кематлинское сельское общество

(Киматлинское)

Кетле-Инхелинское сельское общество (Нижне-Инхелинское, Нижне-Энхелинское, Гортле-Инхелинское)

14502

14514

Андийский округ                              14401          Кидерское сельское общество                           14503

Андийский округ                              14401          Килятльское сельское общество                        14504

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Киматлинское сельское общество

(Кематлинское)

Конодское сельское общество (Куанадское, Куантлянское)

Конхидатльское сельское общество

(Куанхидатльское)

14502

14505

14506

Андийский округ                              14401          Конхинское сельское общество (Куанхинское)  14507

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Куанадское сельское общество (Конодское, Куантлянское)

Куанкерское сельское общество (Тад- Магитльское)

Куантлянское сельское общество (Конодское, Куанадское)

Куанхидатльское сельское общество

(Конхидатльское)

14505

14521

14505

14506

Андийский округ                              14401          Куанхинское сельское общество (Конхинское)  14507

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Кудиаб-Россинское сельское общество

(Ахвакское, Инка-Ганийское)

Кунтанское сельское общество (Зихакское, Цихокское)

Маерсаское сельское общество (Миарсуское, Миарсаское)

Метлельтское сельское общество

(Мехельтское)

Мехельтское сельское общество

(Метлельтское)

Миарсаское сельское общество (Миарсуское, Маерсаское)

Миарсуское сельское общество (Миарсаское, Маерсаское)

14508

14509

14511

14510

14510

14511

14511

Андийский округ                              14401          Мококское сельское общество (Мукокское)       14512

Андийский округ                              14401          Мукокское сельское общество (Мококское)       14512

Андийский округ                              14401          Мунинское сельское общество                          14513

Андийский округ                              14401

Нижне-Инхелинское сельское общество (Нижне-Энхелинское, Кетле-Инхелинское, Гортле-Инхелинское)

14514

Андийский округ                              14401          Нижне-Инхское сельское общество                   14515

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Нижне-Энхелинское сельское общество (Нижне-Инхелинское, Кетле-Инхелинское, Гортле-Инхелинское)

Рацидинское сельское общество

(Рацитльское)

Рацитльское сельское общество

(Рацидинское)

14514

14516

14516

Андийский округ                              14401          Рикуанское сельское общество                          14517

Андийский округ                              14401          Саситльское сельское общество                       14518

Андийский округ                              14401          Сильдийское сельское общество                       14519

Андийский округ                              14401          Сиукское сельское общество                             14520

Андийский округ                              14401          Сумачское сельское общество (Цумадасское)  14535

Андийский округ                              14401

Андийский округ                              14401

Тад-Коаршинское сельское общество

(Хоршинское Верхнее)

Тад-Магитльское сельское общество

(Куанкерское)

14530

14521

Андийский округ                              14401          Тандоское сельское общество                           14522

Андийский округ                              14401          Тиндальское сельское общество (Идинское)     14523

Андийский округ                              14401          Тисинское сельское общество                           14524

Андийский округ                              14401          Тласудское сельское общество (Тлосхское)      14525

Андийский округ

14401

Тленданское сельское общество

(Гиндутлянское)

14526

Андийский округ

14401

Тлибишинское сельское общество

14527

   

(Тлибушское,Хлипишинское)

 

Андийский округ

14401

Тлибушское,Хлипишинское сельское общество (Тлибишинское)

14527

Андийский округ

14401

Тлосхское сельское общество (Тласудское)

14525

Андийский округ

14401

Хаковское сельское общество (Гаковское)

14490

Андийский округ

14401

Хваршинское сельское общество

(Атлилькское)

14528

Андийский округ

14401

Хелатлурское сельское общество

(Хелятлудинское)

14529

Андийский округ

14401

Хелятлудинское сельское общество

(Хелатлурское)

14529

Андийский округ

14401

Хоршинское Верхнее сельское общество

14530

   

(Тад-Коаршинское)

 

Андийский округ

14401

Хуитльское сельское общество

14531

Андийский округ

14401

Хусадское сельское общество (Хуштадское)

14533

Андийский округ

14401

Хушинское сельское общество

14532

Андийский округ

14401

Хуштадское сельское общество (Хусадское)

14533

Андийский округ

14401

Цилитльское сельское общество

14534

Андийский округ

14401

Цихокское сельское общество (Кунтанское, Зихакское)

14509

Андийский округ

14401

Цумадасское сельское общество (Сумачское)

14535

Андийский округ

14401

Чаихское сельское общество

14536

Андийский округ

14401

Чапехское сельское общество (Шатихское, Шепихское)

14540

Андийский округ

14401

Чиркатское сельское общество

14537

Андийский округ

14401

Читльское сельское общество

14538

Андийский округ

14401

Шабдукское сельское общество

14539

Андийский округ

14401

Шатихское сельское общество (Чапехское, Шепихское)

14540

Андийский округ

14401

Шепихское сельское общество (Шатихское, Чапехское)

14540

Андийский округ

14401

Шиитльское сельское общество

14541

Андийский округ

14401

Шодродское сельское общество

14542

Ардаганский округ

15928

Дадагюльское сельское общество

15932

Ардаганский округ

15928

Дигурское сельское общество

15933

Ардаганский округ

15928

Зинзальское сельское общество

15934

Ардаганский округ

15928

Канарбельское сельское общество

15935

Ардаганский округ

15928

Михайловское сельское общество

15936

Ардаганский округ

15928

Николаевское сельское общество

15937

Ардаганский округ

15928

Окамское сельское общество

15938

Ардаганский округ

15928

Самзалекское сельское общество

15939

Ардаганский округ

15928

Тамальское сельское общество

15940

Ардаганский округ

15928

Ханахское сельское общество

15941

Ардаганский округ

15928

Хас-Кейское сельское общество

15942

Ардаганский округ

15928

Чильванаское сельское общество

15943

Ардатовский уезд

12074

Апраксинская волость

12138

Ардатовский уезд

12074

Ардатовская волость

12131

Ардатовский уезд

12074

Атяшевская волость

12134

Ардатовский уезд

09633

Большемакателемская волость

09692

Ардатовский уезд

12074

Бузаевская волость

12135

Ардатовский уезд

09633

Велетьминская волость

09687

Ардатовский уезд

09633

Вертьяновская волость

09698

Ардатовский уезд

09633

Верхнежелезницкая волость

09689

Ардатовский уезд

09633

Выксунская волость

09688

Ардатовский уезд

09633

Гаринская волость

09676

Ардатовский уезд

09633

Глуховская волость

09696

Ардатовский уезд

12074

Жаренская волость

12132

Ардатовский уезд

09633

Ивановская волость

09695

Ардатовский уезд

09633

Илевская волость

09677

Ардатовский уезд

09633

Ичаловская волость

09694

Ардатовский уезд

12074

Керамсурская волость

12133

Ардатовский уезд

12074

Кержеманская волость

12122

Ардатовский уезд

12074

Козловская волость

12127

Ардатовский уезд

09633

Котовская волость

09678

Ардатовский уезд

09633

Кременковская волость

09697

Ардатовский уезд

09633

Кужендеевская волость

09673

Ардатовский уезд

09633

Личадеевская волость

09682

Ардатовский уезд

12074

Лобаскинская волость

12126

Ардатовский уезд

12074

Маколовская волость

12130

Ардатовский уезд

12074

Медаевская волость

12137

Ардатовский уезд

09633

Мечасовская волость

09683

Ардатовский уезд

09633

Нарышкинская волость

09699

Ардатовский уезд

12074

Наченальская волость

12129

Ардатовский уезд

12074

Неклюдовская волость

12139

Ардатовский уезд

09633

Николаевская волость

09691

Ардатовский уезд

09633

Нучинская волость

09675

Ардатовский уезд

09633

Ореховская волость

09685

Ардатовский уезд

12074

Пичеурская волость

12136

Ардатовский уезд

09633

Полдеревская волость

09686

Ардатовский уезд

12074

Резоватовская волость

12128

Ардатовский уезд

09633

Саконская волость

09684

Ардатовский уезд

12074

Силинская волость

12123

Ардатовский уезд

09633

Сноведская волость

09690

Ардатовский уезд

09633

Стексовская волость

09680

Ардатовский уезд

12074

Талызинская волость

12124

Ардатовский уезд

12074

Тархановская волость

12125

Ардатовский уезд

09633

Успенская волость

09693

Ардатовский уезд

09633

Хрипуновская волость

09674

Ардатовский уезд

09633

Череватовская волость

09672

Ардатовский уезд

09633

Шерстинская волость

09681

Ардатовский уезд

09633

Шилокшанская волость

09679

Ардатовский уезд

09633

Юсуповская волость

09671

Арешский уезд

15259

Авадское сельское общество

15267

Арешский уезд

15259

Агджа-Язинское сельское общество

15268

Арешский уезд

15259

Алпаутское сельское общество

15269

Арешский уезд

15259

Амирванское сельское общество

15270

Арешский уезд

15259

Аралское сельское общество

15271

Арешский уезд

15259

Бала-Согутлоинское сельское общество

15272

Арешский уезд

15259

Бегляркендское сельское общество

15273

Арешский уезд

15259

Беюк-Амелинское сельское общество

15274

Арешский уезд

15259

Беюк-Енгиджинское сельское общество

15275

Арешский уезд

15259

Беюк-Согутлинское сельское общество

15276

Арешский уезд

15259

Буджагское сельское общество

15277

Арешский уезд

15259

Гаварлинское сельское общество

15278

Арешский уезд

15259

Гапутлинское сельское общество

15279

Арешский уезд

15259

Гирдадульское сельское общество

15280

Арешский уезд

15259

Зейнадинское сельское общество

15281

Арешский уезд

15259

Зирикское сельское общество

15282

Арешский уезд

15259

Карадаглы-Джайнамское сельское общество

15283

Арешский уезд

15259

Карадаглы-Падарское сельское общество

15284

Арешский уезд

15259

Кариблинское сельское общество

15285

Арешский уезд

15259

Кархунское сельское общество

15286

Арешский уезд

15259

Каябашинское сельское общество

15287

Арешский уезд

15259

Кендекское сельское общество

15288

Арешский уезд

15259

Керпи-Кендское сельское общество

15289

Арешский уезд

15259

Кизикумлахское сельское общество

15290

Арешский уезд

15259

Койликатынское сельское общество

15292

Арешский уезд

15259

Котованское сельское общество

15291

Арешский уезд

15259

Кушлярское сельское общество

15293

Арешский уезд

15259

Кюрдское сельское общество

15294

Арешский уезд

15259

Лякское сельское общество

15295

Арешский уезд

15259

Мамайлинское сельское общество

15296

Арешский уезд

15259

Мингечаурское сельское общество

15297

Арешский уезд

15259

Мурсальское сельское общество

15298

Арешский уезд

15259

Намет-Абадское сельское общество

15299

Арешский уезд

15259

Пиразинское сельское общество

15300

Арешский уезд

15259

Тойфугинское сельское общество

15301

Арешский уезд

15259

Тюркменское сельское общество

15302

Арешский уезд

15259

Учковахское сельское общество

15303

Арешский уезд

15259

Халданское сельское общество

15304

Арешский уезд

15259

Ханабадское сельское общество

15305

Арешский уезд

15259

Хосровское сельское общество

15306

Арешский уезд

15259

Чарханинское сельское общество

15307

Арешский уезд

15259

Ченах-Булахское сельское общество

15308

Арешский уезд

15259

Шекилинское сельское общество

15309

Арешский уезд

15259

Эймюрское сельское общество

15310

Арзамасская провинция

04557

Арзамасский уезд

20703

Арзамасский уезд

09634

Абрамовская волость

09705

Арзамасский уезд

09634

Анненковская волость

09720

Арзамасский уезд

09634

Аратская волость

09718

Арзамасский уезд

09634

Вадская волость

09711

Арзамасский уезд

09634

Великовражская волость

09719

Арзамасский уезд

09634

Выездновская волость

09703

Арзамасский уезд

09634

Ивашкинская волость

09712

Арзамасский уезд

09634

Казаковская волость

09701

Арзамасский уезд

09634

Каксинская волость

09707

Арзамасский уезд

09634

Костянская волость

09721

Арзамасский уезд

09634

Красносельская волость

09704

Арзамасский уезд

09634

Медынцовская волость

09723

Арзамасский уезд

09634

Мотовиловская волость

09710

Арзамасский уезд

09634

Новоусадская волость

09702

Арзамасский уезд

09634

Пановская волость

09700

Арзамасский уезд

09634

Семёновская волость

09708

Арзамасский уезд

09634

Слизнёвская волость

09706

Арзамасский уезд

09634

Смирновская волость

09722

Арзамасский уезд

09634

Собакинская волость

09714

Арзамасский уезд

09634

Спасская волость

09715

Арзамасский уезд

09634

Хиринская волость

09717

Арзамасский уезд

09634

Чернухинская волость

09709

Арзамасский уезд

09634

Шатковская волость

09716

Арзамасский уезд

09634

Яблонская волость

09713

Артвинский округ

14042

Анклийское сельское общество

14044

Артвинский округ

14042

Анчское сельское общество

14045

Артвинский округ

14042

Арданучское сельское общество

14046

Артвинский округ

14042

Батаульское сельское общество

14047

Артвинский округ

14042

Бертинское сельское общество

14048

Артвинский округ

14042

Биджинское сельское общество

14049

Артвинский округ

14042

Гаркилобское сельское общество

14050

Артвинский округ

14042

Гурджанское сельское общество

14051

Артвинский округ

14042

Гюмишханское сельское общество

14052

Артвинский округ

14042

Дабинское сельское общество

14053

Артвинский округ

14042

Дзансульское сельское общество

14054

Артвинский округ

14042

Диакурмучское сельское общество

14056

Артвинский округ

14042

Дибацврильское сельское общество

14055

Артвинский округ

14042

Карспийское сельское общество

14057

Артвинский округ

14042

Картлинское сельское общество

14058

Артвинский округ

14042

Лонготхевское сельское общество

14059

Артвинский округ

14042

Окробакертское сельское общество

14060

Артвинский округ

14042

Самсхарское сельское общество

14061

Артвинский округ

14042

Сатлель-Рабатское сельское общество

14062

Артвинский округ

14042

Сахринское сельское общество

14063

Артвинский округ

14042

Светское сельское общество

14064

Артвинский округ

14042

Танзотское сельское общество

14065

Артвинский округ

14042

Унисхевское сельское общество

14066

Артвинский округ

14042

Хадилинское сельское общество

14067

Артвинский округ

14042

Ходское сельское общество

14068

Артвинский округ

14042

Цкальцимерское сельское общество

14069

Артвинский округ

14042

Црийское сельское общество

14070

Артвинский округ

14042

Чихисхевское сельское общество

14071

Артвинский округ

14042

Чхалетское сельское общество

14072

Архангелогородская губерния

20500

Алексинский стан

06125

Архангелогородская губерния

20500

Быкокурский стан

06112

Архангелогородская губерния

04520

Великоустюжская провинция (Устюжская)

04537

Архангелогородская губерния

04520

Вологодская провинция

04536

Архангелогородская губерния

20500

Вотложемская волость

06114

Архангелогородская губерния

04520

Галицкая провинция (Галичская)

04538

Архангелогородская губерния

04520

Галичская провинция (Галицкая)

04538

Архангелогородская губерния

04520

Двинская провинция (Холмогорская)

04535

Архангелогородская губерния

20500

Ивановская волость

06116

Архангелогородская губерния

20500

Канская волость

06115

Архангелогородская губерния

20500

Кичменская волость

06123

Архангелогородская губерния

20500

Кобыльский стан

06122

Архангелогородская губерния

20500

Комарицкий стан

06119

Архангелогородская губерния

20500

Луженская волость

06111

Архангелогородская губерния

20500

Орловская волость

06113

Архангелогородская губерния

04520

Устюжская провинция (Великоустюжская)

04537

Архангелогородская губерния

20500

Утмановская волость

06121

Архангелогородская губерния

04520

Холмогорская провинция (Двинская)

04535

Архангелогородская губерния

20500

Шарженская волость

06124

Архангелогородская губерния

20500

Шаская волость

06118

Архангелогородская губерния

20500

Ярокурский стан

06117

Архангелогородская губерния

20500

Яхренская волость

06120

Архангельская губерния

06126

Александровский уезд

13430

Архангельская губерния

06126

Архангельский уезд

06127

Архангельская губерния

06126

Кемский уезд

06128

Архангельская губерния

06126

Кольский уезд

06134

Архангельская губерния

06126

Мезенский уезд

06129

Архангельская губерния

06126

Онежский уезд

06130

Архангельская губерния

06126

Печорский уезд

13431

Архангельская губерния

06126

Пинежский уезд

06131

Архангельская губерния

06126

Холмогорский уезд

06132

Архангельская губерния

06126

Шенкурский уезд

06133

Архангельская область

19617

Вельский район

19618

Архангельская область

19617

Верхнетоемский район

19619

Архангельская область

19617

Вилегодский район

19620

Архангельская область

19617

Виноградовский район

19621

Архангельская область

19617

Каргопольский район

19622

Архангельская область

19617

Коношский район

19623

Архангельская область

19617

Котласский район

19624

Архангельская область

19617

Красноборский район

19625

Архангельская область

19617

Ленский район

19626

Архангельская область

19617

Лешуконский район

19627

Архангельская область

19617

Мезенский район

19628

Архангельская область

19617

Ненецкий автономный округ

19638

Архангельская область

19617

Няндомский район

19629

Архангельская область

19617

Онежский район

19630

Архангельская область

19617

Пинежский район

19631

Архангельская область

19617

Плесецкий район

19632

Архангельская область

19617

Приморский район

19633

Архангельская область

19617

Соловецкий район

19634

Архангельская область

19617

Устьянский район

19635

Архангельская область

19617

Холмогорский район

19636

Архангельская область

19617

Шенкурский район

19637

Архангельский уезд

06127

Вознесенская волость

06135

Архангельский уезд

06127

Золотицкая волость

06144

Архангельский уезд

06127

Кегостровская волость

13526

Архангельский уезд

06127

Кехотская волость

06138

Архангельский уезд

06127

Койденская волость

06145

Архангельский уезд

06127

Лисестровская волость

13527

Архангельский уезд

06127

Лявленская волость

06137

Архангельский уезд

06127

Патракеевская волость

06139

Архангельский уезд

06127

Пустошо-Амосовская волость

13528

Архангельский уезд

06127

Рикасовская волость

06136

Архангельский уезд

06127

Соломбальская волость

06142

Архангельский уезд

06127

Сюземская волость

06141

Архангельский уезд

06127

Уемская волость

13529

Архангельский уезд

06127

Часовенская волость

06143

Архангельский уезд

06127

Яренгская волость (Яренская)

06140

Архангельский уезд

06127

Яренская волость (Яренгская)

06140

Астраханская губерния

20796

Астраханский уезд

06232

Астраханская губерния

20796

Астраханское казачье войско

13560

Астраханская губерния

20796

Енотаевский уезд

06233

Астраханская губерния

20796

Красноярский уезд

06234

Астраханская губерния

20796

Царёвский уезд

06235

Астраханская губерния

20796

Черноярский уезд

06236

Астраханская область

19639

Ахтубинский район

19640

Астраханская область

19639

Володарский район

19641

Астраханская область

19639

Енотаевский район

19642

Астраханская область

19639

Икрянинский район

19643

Астраханская область

19639

Камызякский район

19644

Астраханская область

19639

Красноярский район

19645

Астраханская область

19639

Лиманский район

19646

Астраханская область

19639

Наримановский район

19647

Астраханская область

19639

Приволжский район

19648

Астраханская область

19639

Харабалинский район

19649

Астраханская область

19639

Черноярский район

19650

Астраханский уезд

06232

Бирюче-Косинская волость

13559

Астраханский уезд

06232

Дмитриевская волость

06241

Астраханский уезд

06232

Икрянинская волость

06242

Астраханский уезд

06232

Каралатская волость

13565

Астраханский уезд

06232

Карантинная волость

06239

Астраханский уезд

06232

Кучерганская волость

06240

Астраханский уезд

06232

Лаганская волость

13566

Астраханский уезд

06232

Началовская волость

06238

Астраханский уезд

06232

Тишковская волость

13568

Астраханский уезд

06232

Царёвская волость

06237

Астраханский уезд

06232

Цветновская волость

13569

Астраханский уезд

06232

Чаганская волость

06243

Астраханский уезд

06232

Яндыковская волость

06244

Астраханское казачье войско

13560

Ветлянинская станица

13570

Астраханское казачье войско

13560

Городофорпостинская станица

13561

Астраханское казачье войско

13560

Грачёвская станица

13571

Астраханское казачье войско

13560

Дурновская станица

13562

Астраханское казачье войско

13560

Земьяновкая станица

13563

Астраханское казачье войско

13560

Казачебугровская станица

13564

Астраханское казачье войско

13560

Копановская станица

13573

Астраханское казачье войско

13560

Косикинская станица

13574

Астраханское казачье войско

13560

Красноярская станица

13581

Астраханское казачье войско

13560

Лебяженская станица

13567

Астраханское казачье войско

13560

Михайловская станица

13575

Астраханское казачье войско

13560

Сероглазинская станица

13579

Асхабадский уезд

15791

Дурунское приставство

15795

Атбасарский уезд

13434

Знаменская волость

13451

Атбасарский уезд

13434

Кийминская волость

13452

Атбасарский уезд

13434

Мариинская волость

13453

Атбасарский уезд

13434

Покровская волость

13454

Атбасарский уезд

13434

Сергеевская волость

13455

Аткарский уезд

11753

Александровская волость

11822

Аткарский уезд

11753

Аткарская волость

11794

Аткарский уезд

11753

Баишевская волость

11827

Аткарский уезд

11753

Баландинская волость

11807

Аткарский уезд

11753

Берёзовская волость

11796

Аткарский уезд

11753

Богородская волость

11826

Аткарский уезд

11753

Большедмитриевская волость

11802

Аткарский уезд

11753

Большеекатериновская волость

11797

Аткарский уезд

11753

Ворыпаевская волость

11800

Аткарский уезд

11753

Галаховская волость

11829

Аткарский уезд

11753

Гнеушевская волость

11815

Аткарский уезд

11753

Голицынская волость

11804

Аткарский уезд

11753

Даниловская волость

11798

Аткарский уезд

11753

Дивовская волость

11808

Аткарский уезд

11753

Еланская волость

11823

Аткарский уезд

11753

Киселёвско-Чемесовская волость

11795

Аткарский уезд

11753

Ковыловская волость

11801

Аткарский уезд

11753

Коленская волость

11830

Аткарский уезд

11753

Кологривско-Слепцовская волость

11799

Аткарский уезд

11753

Колокольцовская волость

11816

Аткарский уезд

11753

Копенская волость

11818

Аткарский уезд

11753

Краишевская волость

11825

Аткарский уезд

11753

Лапуховская волость

11806

Аткарский уезд

11753

Малодмитриевская волость

11809

Аткарский уезд

11753

Матышевская волость

11828

Аткарский уезд

11753

Медведицкая волость

11821

Аткарский уезд

11753

Невежкинская волость

11819

Аткарский уезд

11753

Переездинская волость

11831

Аткарский уезд

11753

Рельнинская волость

11817

Аткарский уезд

11753

Салтыковская волость

11810

Аткарский уезд

11753

Сластушинская волость

11832

Аткарский уезд

11753

Сосновская волость

11803

Аткарский уезд

11753

Софьинская волость

11834

Аткарский уезд

11753

Таловская волость

11814

Аткарский уезд

11753

Терновская волость

11824

Аткарский уезд

11753

Фёдоровская волость

11812

Аткарский уезд

11753

Чедаевская волость

11811

Аткарский уезд

11753

Шереметьевская волость

11805

Аткарский уезд

11753

Ширококарамышинская волость

11820

Аткарский уезд

11753

Широкоуступская волость

11833

Аткарский уезд

11753

Шкловская волость

11813

Аулиеатинский уезд

17617

Агачская волость

17673

Аулиеатинский уезд

17617

Аккултукская волость

17694

Аулиеатинский уезд

17617

Аспаринская волость

17689

Аулиеатинский уезд

17617

Ашинская волость

17695

Аулиеатинский уезд

17617

Бийликульская волость

17680

Аулиеатинский уезд

17617

Ботомойнак-Алмалинская волость

17674

Аулиеатинский уезд

17617

Карабакирская волость

17676

Аулиеатинский уезд

17617

Карабуринская волость

17684

Аулиеатинский уезд

17617

Каракистакская волость

17690

Аулиеатинский уезд

17617

Каракольская волость

17687

Аулиеатинский уезд

17617

Кенкольская волость

17686

Аулиеатинский уезд

17617

Кум-Арыкская волость

17692

Аулиеатинский уезд

17617

Курагатинская волость

17696

Аулиеатинский уезд

17617

Куркереуская волость

17682

Аулиеатинский уезд

17617

Кученейская волость

17675

Аулиеатинский уезд

17617

Куюкская волость

17681

Аулиеатинский уезд

17617

Макбльская волость

17693

Аулиеатинский уезд

17617

Тастюбинская волость

17677

Аулиеатинский уезд

17617

Толкановская волость

17688

Аулиеатинский уезд

17617

Урмаральская волость

17685

Аулиеатинский уезд

17617

Уч-Курганская волость

17683

Аулиеатинский уезд

17617

Учактинская волость

17679

Аулиеатинский уезд

17617

Уюковская волость

17678

Аулиеатинский уезд

17617

Чунгирская волость

17691

Афтобруинская волость

16935

Амандаринское сельское общество

17124

Афтобруинская волость

16935

Иоринское сельское общество

17123

Афтобруинская волость

16935

Хурминское сельское общество

17125

Ахалкалакский уезд

18291

Арагвинское сельское общество

18300

Ахалкалакский уезд

18291

Баралетский участок

18311

Ахалкалакский уезд

18291

Баралетское сельское общество

18301

Ахалкалакский уезд

18291

Богдановский участок

18312

Ахалкалакский уезд

18291

Вареванское сельское общество

18302

Ахалкалакский уезд

18291

Вачианское сельское общество

18303

Ахалкалакский уезд

18291

Горельское сельское общество

18304

Ахалкалакский уезд

18291

Дилискинское сельское общество

18305

Ахалкалакский уезд

18291

Карзахское сельское общество

18306

Ахалкалакский уезд

18291

Сатхинское сельское общество

18307

Ахалкалакский уезд

18291

Спасское сельское общество

18308

Ахалкалакский уезд

18291

Хертвисское сельское общество

18309

Ахалкалакский уезд

18291

Эштинское сельское общество

18310

Ахалцыхский уезд

18292

Адигенское сельское общество

18313

Ахалцыхский уезд

18292

Ацхурский участок

18323

Ахалцыхский уезд

18292

Ацхурское сельское общество

18314

Ахалцыхский уезд

18292

Валинское сельское общество

18315

Ахалцыхский уезд

18292

Варханское сельское общество

18316

Ахалцыхский уезд

18292

Идумалинское сельское общество

18317

Ахалцыхский уезд

18292

Кидинское сельское общество

18318

Ахалцыхский уезд

18292

Коблианский участок

18322

Ахалцыхский уезд

18292

Леписское сельское общество

18319

Ахалцыхский уезд

18292

Удинское сельское общество

18320

Ахалцыхский уезд

18292

Уравельский участок

18324

Ахалцыхский уезд

18292

Уравельское сельское общество

18321

Ахтырский уезд

12546

Ахтырская волость

12580

Ахтырский уезд

12546

Боромлянская волость

12585

Ахтырский уезд

12546

Дерновская волость

12589

Ахтырский уезд

12546

Жигайловская волость

12586

Ахтырский уезд

12546

Кириковская волость

12581

Ахтырский уезд

12546

Котелевская волость

12583

Ахтырский уезд

12546

Краснопольская волость

12587

Ахтырский уезд

12546

Ряснянская волость

12588

Ахтырский уезд

12546

Тростянецкая волость

12582

Ахтырский уезд

12546

Хухрянская волость

12584

Ачинский округ

15628

Балахтинская волость

15632

Ачинский округ

15628

Берёзовская волость

15633

Ачинский округ

15628

Большеулуйская волость

15634

Ачинский округ

15628

Даурская волость

15635

Ачинский округ

15628

Назаровская волость

15636

Ачинский округ

15628

Подсосинская волость

15637

Ачинский округ

15628

Покровская волость

15638

Ачинский округ

15628

Салгонская волость

15639

Ачинский округ

15628

Тюльковская волость

15640

Ачинский округ

15628

Ужурская волость

15641

Ачинский округ

15628

Шариповская волость

15642

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие                                                                                                                                   3

Часть I. Определитель принадлежности административно-территориальных единиц                     4

Часть II. Состав административно-территориальных единиц                                                         406

Wladimir Celler

Определитель принадлежности административно-территориальных единиц

Первое электронное издание

Контактныеданные:

ИЛ № 0001

Подготовлено 01.11.2009