Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Генеалогия как интересные стихи: захватывает дух с первой строчки!

Назад

 

Важно ли иметь собственное генеалогическое древо? Многие семьи даже не задумываются об этой проблеме, и совершенно напрасно! На первый взгляд может показаться, что такое древо будет лишь украшением вашей гостиной, однако это не так. Помимо эстетических качеств, оно будет нести в себе еще и важнейшую преемственность времен, и ощущение духовной связи со своими предками просто не может не привести вас в трепет!

Генеалогия: в чем преимущества?

Поиск ваших корней будет похож на захватывающий детектив, происходящий не на экране телевизора и не в книге, а наяву. При этом участвовать в этом процессе сможет вся ваша семья, и можете не сомневаться: ее обязательно порадуют эти исследования и попытки разгадать семейные тайны! И в итоге вы начнете воспринимать семейные предания как интересные стихи – в каждой строчке может скрываться множество потрясающих сведений! Например, вы сможете узнать о том, какие еще ответвления есть у вашего семейства, а также отыскать родственников, о существовании которых даже не догадывались.

Еще одно преимущество такого занятия – налаживание еще более близких контактов с вашими родными. Расспросы о жизни ваших родителей, а также бабушек и дедушек обязательно тронут их, и вы сами не заметите, как станете еще ближе к ним и научитесь лучше понимать друг друга. При этом в ходе поисков вы сможете наладить контакты и с дальними родственниками, а, возможно, даже объединить всю семью. К сожалению, в каждом семействе бывают конфликты, и некоторые ветви рода после них могут годами не общаться между собой. Однако ваше вмешательство и совместные поиски общих корней смогут примирить даже самых непримиримых спорщиков!

Ваша персональная летопись

Благодаря примирению с различными родственниками и совместным поискам вашей личной истории, вы сможете часто путешествовать (иногда даже за границу), гостить у разных людей и узнавать новые грани жизни людей, с которыми вам довелось носить одну фамилию! Может быть, кто-то из ваших родственников является знаменитым музыкантом или имеет собственный сайт или даже канал интернет радио, а вы об этом до сих пор не знаете? Такие сведения лучше не упускать из виду!

Еще одно важнейшее преимущество генеалогии заключается в том, что вы можете не только узнать весь ваш род и определить очередность поколений, но и выяснить массу семейных легенд и преданий, а это всегда очень интересно! Самый простой способ узнать собственную генеалогию – слушать истории и воспоминания ваших родных людей, и можете не сомневаться: все эти рассказы будут невероятно захватывающими! Многие люди на их основе пишут книги и затем становятся знаменитыми, а различные фотографии, награды, дипломы, завещания, различные памятные вещицы и семейные реликвии становятся символами вашего рода и своего рода «иллюстрациями» к его истории.

В итоге, занимаясь генеалогией, вы сделаете свою жизнь не просто интересной, но и совершенно неповторимой! Вы сами не заметите, как начнете меняться и видеть мир совершенно иначе. И можете не сомневаться: история вашей семьи поможет не только вам, но и вашим детям и внукам, ведь на ее основе они смогут планировать собственные свершения и добиваться высот, о которых ваша семья раньше могла только мечтать!


Яндекс.Метрика
© 2015-2024 pomnirod.ru
Кольцо генеалогических сайтов