Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Назвался груздем – полезай в кузов.

Главная » Архивные материалы. » Награды. » Послереволюционные награды. » Орден Красного Знамени. » Список награжденных орденом Красного Знамени и почетным революционным оружием.

Список награжденных орденом Красного Знамени и почетным революционным оружием.

Назад

 

Скачать Список лиц ...в pdf

  1. Абакумов Виктор: Начальник связи 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2. Абакумов Константин: Санитар экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3. Абатуров Иван: Начальник пулемета 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4. Абатуров Петр: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5. Абашев Дмитрий: Командир 1 эскадрона 1 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  6. Абдрахманов Хабидрахман: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  7. Абдугалиев Омирзак: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1924 г.
  8. Абдужабаров Айдарбек: Зав. Самарканд. Областн. Отд. Управления: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  9. Абдулин Рахматум: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  10. Абель Вольдемар: Помкомсанроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  11. Абзамиров Хабир: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  12. Абид-Алимов: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  13. Аболкалин Рудольф Оттович: Командир взвода 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  14. Аболь Рудольф Яковлевич: Пом. комвзвода 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  15. Абраменко Давид Андреевич: Красноармеец кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  16. Абраменко Денис Давыдовыч: Красноармеец 536 кав. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  17. Абрамов: Помкомполка 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  18. Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.
  19. Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  20. Абрамов Александр Николаевич: Красноармеец 1 конполка 3 марш. эскадрона: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  21. Абрамов Алексей Павлович: Комвзвода 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  22. Абрамов Алексей Степанович: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  23. Абрамов Василий Сергеевич: Политрук 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  24. Абрамов Василий Федорович: Комвзвод 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  25. Абрамов Виктор: Курсант 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  26. Абрамов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  27. Абрамов Петр: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  28. Абрамов Степан Васильевич: Пом. ком. пулемет. взвода 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  29. Абрамович Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  30. Абрашин Федор: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.
  31. Абрашкин Яков Митрофанович: Пом. ком. взвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  32. Аброскин Илья: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  33. Абубикиров Ибрагим: Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  34. Абузин Николай Николаевич: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  35. Август Петр: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  36. Авданов Степан Авер: Комбат 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  37. Авдеев Афанасий: Начпульком 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  38. Авдеев Василий Семенович: Комвзвод 2 кав. полка отдельной Казанской кав. бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  39. Авдеев Дмитрий: Красноармеец 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  40. Авдолин Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  41. Авдонин Семен Ивановпч: Комвзвод 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  42. Авдулов: Политработник 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  43. Авдюков Даниил Васильевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  44. Авенек Карл Ансович: Наводчик 1 батареи сводного тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  45. Авербах Зигман Абелирнерович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  46. Аверин Иван Филиппович: Военкомполка 5 Туркестанского кавалер. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  47. Аверин Николай Данилович: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  48. Аверьянов Вячеслав Андреевич : Комбат 299 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  49. Аверьянов Федор Васильевич : Санитар 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  50. Авесентьев Абрам Прокофьевич : Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  51. Авилов Георгий Ефимович: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  52. Авицкий Владимир Дмитриевич : Комбат 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  53. Авксентьевский Константин Алексеевич: Командующий 6 армией: Прик.РВСР № 529: 1920 г.
  54. Авраменко Илларион: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  55. Авров Сергей Яковлевич : Комполка 7 Туркестанского стрелкового: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  56. Агальцев Сергей Ильич : Пом. комроты 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  57. Агапитов Семен Семенович : Красноармеец 3 батареи: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  58. Агапов Гавриил: Комбат 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  59. Агапов Дмитрий: Помкомвзвода 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  60. Агапов Кошевой, Петр Ильич : Красноармеец кав. полка 8 дивизии: Прик.РВСР № 3: 1922 г.
  61. Агапов Петр Афанасьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  62. Агарков Михаил : Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  63. Агатонович Борявой Веселинович : Комбриг 2 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.
  64. Агафонов Александр : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  65. Агафонов Георгий Павлович : Помощник начальника пулеметной команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  66. Агафонов Григорий Селиванович : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  67. Агафонов Дмитрий Михайлович : Красноармеец 46 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  68. Агафонов Николай Иванович : Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  69. Агафоров Константин Игнатьевич : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  70. Агафьев Алексей Егорович : Начкоманды пеших разведчиков 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  71. Агеев Андрей Александрович : Секретарь комиссара 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  72. Агеев Георгий Николаевич : Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  73. Агеев Павел Григорьевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  74. Агеенко Евгений Федорович : Командир батальона 74 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  75. Агеенко Иосиф: Командир батареи 2 артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 342: 1919 г.
  76. Агишевский Георгий Павлович : Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.
  77. Аглаев Яков: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  78. Агуленко Дмитрий Кузьмич : Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  79. Агуреев Николай Васильевич: Командир 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  80. Агушевич Самуил Лейбович : Начпульком 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  81. Адальшин Сингот: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.
  82. Адамантис Станислав Казимирович: Командир батальона 238 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  83. Адаменко Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  84. Адамов Гавриил Степанович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  85. Адамский Тихон Дмитриевич : Командир 3 эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  86. Адамсон Ян Симонович : Командир 3 латышского полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  87. Адинаев: Член РВС г.Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.
  88. Адинев Василий Герасимович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  89. Адинев Иван Дмитриевич : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  90. Админ Эдгар Янович : Командир 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  91. Адоминас Игнатий : Помвоенком полка 96 отд.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  92. Адылов Мухамет Васильевич: Воен. ком. бригады 8 кавалерийской: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  93. Азаренко Тимофей : Пулемётчик бронепоезда № 89 им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  94. Азаров Лука : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  95. Азин Владимир Михайлович : Начдив 2 сводной пехотной: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  96. Аитов Зрубайдулла : Политрук 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  97. Айнонен Матвей Антонович : Красноармеец 165 стр полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  98. Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.
  99. Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.: Вторичное награждение
  100. Акатов Михаил Павлович: Командир роты 296 стр полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  101. Акачев Андриан: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  102. Акимкин Андриан Емельянович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  103. Акимов: Отделен. командир 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 330: 1924 г.
  104. Акимов Андрей Иванович: Б. помощник командира полка 52 стрелкового: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  105. Акимов Демьян : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  106. Акимов Иван Михайлович : Отделен. командир 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  107. Акимов Матвей Иванович : Комвзвод 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.
  108. Акимов Михаил Акимович : Помкомиссара 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  109. Акимов П. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  110. Акимов Тимофей Федорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  111. Акимов Яков Тимофеевич : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  112. Акиндинов Иван Иванович : Командир 1 роты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  113. Аккуратов Федор Семенович : Помощник командира бат. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  114. Аксенов (Прилуцкий) Евгений Александрович : Комбат 104 отд. войск ГПУ УКРВО: Прик.РВСР № 150: 1923 г.
  115. Аксенов Андрей Михайлович : Комиссар 50-й бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.
  116. Аксенов Василий : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  117. Аксенов Гавриил Иванович : Помкомполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  118. Аксенов Е. А.: Комполка 1 отдельного Харьковского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  119. Аксенов Ефрем Ильич : Комбригады 3 — 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  120. Аксенов Иван : Отд. ком. сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  121. Аксенов Иван Тимофеевич : Отд. командир сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  122. Аксенов Иван Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  123. Аксенов Максим : Командир роты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  124. Аксенов Максим Яковлевич : Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  125. Аксенов Павел Игнатьевич : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  126. Аксютенко Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  127. Акуленко Николай Иванович : Комвзвода 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  128. Акулин Митрофан Алексеевич: Комвзвод 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  129. Акулов Николай Аристархович : Пулеметчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.
  130. Акулов Филипп Егорович : Комбригады 1 кав. 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.
  131. Акунапу Христкай : Разведчик 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  132. Акучин Петр Николаевич : Отд. ком. 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  133. Акчурин Мус Салик : Комотделения отряда ОО 24 дивизии: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  134. Алайнис Эмиль Карлович: Комиссар 95 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  135. Алайнис Эмиль Карлович: : Прик.РВСР № 580: 1920 г.: Вторичное награждение
  136. Алаковский Василий Прокофьевич : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  137. Алаухов Николай Степанович : Вр.и.д. комбригады 2 — 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  138. Албаев Илья Матвеевич : Командир комендантского эскадрона особой кав. бригады 1-й конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  139. Албицкий Василий Венедиктович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  140. Албянская Мария : Сестра милосердия: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  141. Алдайкин Владимир : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  142. Алдонин Михаил Егорович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  143. Алейников Федор Алексеевич : Фельдшер штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  144. Александренко Евдоким : Красноармеец 4 эскадр. 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  145. Александров : Комвзвод школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  146. Александров : Начальник Штаба войск Амур-Дарьинской обл.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  147. Александров Александр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  148. Александров Александр Александрович: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  149. Александров Валентин: Комиссар бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  150. Александров Василий Алексеевич : Командир 47 стр. полка 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.
  151. Александров Василий Дмитриевич : Комбат учебного полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1921 г.
  152. Александров Василий Павлович : Воен. Ком. бригады 18 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  153. Александров Владимир : Военкомполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  154. Александров Даниил Александрович: Телеграф. батальона связи Шта-запа.: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  155. Александров Дмитрий : Отд. ком. 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  156. Александров Егор Александрович : Отд. ком. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  157. Александров Иосиф : Начпулемета 71 стр. полк.: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  158. Александров Михаил Алексеевич : Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  159. Александров Михаил Васильевич : Командир взвода 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  160. Александров Михаил Сергеевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  161. Александров Николай Васильевич : Пом. команд. 161 стр. полк. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  162. Александров Павел Иванович : Б. комбригады 9 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.
  163. Александров Федор Васильевич : Отд. командир кав. полка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  164. Александрович Николай Константинович: Комбригады 29 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 26: 1922 г.
  165. Александровский Семен Евгеньевич: Комполка 462 стрелк.: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  166. Александровский Яков Аронович : Председатель РВТ 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 169: 1923 г.
  167. Алексеев : Командир взвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  168. Алексеев Александр Михайлович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  169. Алексеев Василий Алексеевич : Красноармеец 1-го Зав. стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  170. Алексеев Василий Осипович: Командир роты 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  171. Алексеев Владимир Иванович : Военкомбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  172. Алексеев Влас : Комвзвода 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  173. Алексеев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1920 г.
  174. Алексеев Григорий : Комбат 1 — 213 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  175. Алексеев Григорий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  176. Алексеев Григорий : Пулеметчик Ораниенбаум. пулем. курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  177. Алексеев Григорий Матвеевич : Красноармеец 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  178. Алексеев Игнатий Иванович : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  179. Алексеев Иноккентий Егорович : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  180. Алексеев Константин : Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  181. Алексеев Михаил : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  182. Алексеев Н. Е : Командир кав. дивизиона бригады Заволжского В. О.: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  183. Алексеев Никифор : Начальник пулеметной команды 1 бат. 1 легартдивизиона 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  184. Алексеев Николай: Красноармеец подр. команды 121 отд. са полка роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  185. Алексеев Николай Митрофанович : Начпульком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  186. Алексеев Петр: Подрывник 1 минно-подрыв див.: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  187. Алексеев Петр Александрович : Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  188. Алексеев Петр Гаврилович : Командир отряда 14 авиоотряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  189. Алексеев Петр Карлович : Рыбак сл. Никольской Киевской губернии: Прик.РВСР № 206: 1920 г.
  190. Алексеев Поликарп Алексеевич : Начальник пулемета 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  191. Алексеев Семен : Руж. инструктор 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  192. Алексеев Сергей Дмитриевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  193. Алексеев Степан : Отд. ком. 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.
  194. Алексеев Степан Алексеевич : Старшина 3 роты 88 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  195. Алексеев Федор Матвеевич : Вр. комроты Киевской отд. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  196. Алексеенко Семен Иванович : Комвзвода 2 стр. полка ВЧК : Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  197. Аленичев Алексей: Комбат 16 Богучарской бригады: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  198. Аленкин Александр Андреевич : Комбригады 81 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  199. Аленкин Александр Андреевич : Наштаба 81 бригады — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.: Вторичное награждение
  200. Аленкин Яков Иванович : Красноармеец 1 отряда ОО ГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  201. Алефанов Федор Титович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  202. Алехин Евгений Степанович : Комбат 3 — 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  203. Алехин Евгений Степанович : Комполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение
  204. Алехин Евгений Степанович : Вр. комполка 93: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение
  205. Алешин Афанасий Гаврилович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  206. Алешин Степан Степанович : Военкомбриг 187 отдельной стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  207. Алешкин Яков Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  208. Али-Алтаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  209. Али-Гаджиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  210. Алимов : Калужских пех. курсов курсант: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  211. Алиференко Кирилл Иванович: Комвзвода 3 св. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  212. Алиходжаев Абдул Юсуп: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  213. Али-Ходжаев Шамансура: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
  214. Алпатов Донат Варфоломеевич: Пом. начальника команды пеших разведчиков 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  215. Алтонбаев Владимир Антонович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  216. Алтуфьев Павел Константинович : Помкомроты 4 — 63 отд. батальона войск ГПУ: Прик.РВСР № 77: 1923 г.
  217. Алутин Владимир Андреевич : Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1923 г.
  218. Алутин Владимир Андреевич : Комроты 4 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение
  219. Алферов Василий Васильевич : Красноармеец 3 кавполка Особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  220. Алферук Андрей Лукьянович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.
  221. Алыпов Василий Степанович : Комвзода 9 роты — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  222. Альбертов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  223. Альбов Лев Иванович : Шоффер 35 АБО : Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  224. Альков Алексей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  225. Альман Геральд: Слушатель Военно-Морского училища.: Прик.РВСР № 121: 1924 г.
  226. Альхимович Казимир Адамович: Н-к пулемет. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  227. Альянов Трофим Осипович : Старшина 314 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  228. Алянкин Иван Якимович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  229. Амарантов Александр : Адъютант 517 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  230. Амахин Ф. М.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  231. Амбриг Юзеф: Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  232. Амбровский Иван Николаевич: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  233. Амброжевич Иван Дмитриевич: Коновод Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  234. Амишенков Артемий : Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  235. Амишков Яков : Отд. ком. 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  236. Амовзин: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  237. Амозов Иван Васильевич: Б. Красн. командир: Прик.РВСР № 171: 1922 г.
  238. Амурский Николай Викторович: Комполка 1 Сибирского стрелкового Отдельной Западно-Сибирской стр. бригады: Прик.РВСР № 54: 1923 г.
  239. Анакин Николай Егорович : Начальник команды конных разведчиков 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  240. Ананьев Василий : Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  241. Ананьев Игнатий Романович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  242. Ананьев Степан : Комвзвода 15 пехот. Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  243. Анастасьин Алексей : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  244. Анасьев Михаил : Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  245. Андерсон А. Ф.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  246. Андерсон Карл Эрнестович : Командир эскадрона 5 кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  247. Андерсон Николай : Комбат 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  248. Андреев : Комвзвода 6 Хабаровск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  249. Андреев Александр : Командир 165 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  250. Андреев Александр Николаевич: Командир особ. лыжного отряда 6-й Армии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.
  251. Андреев Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  252. Андреев Василий Александрович: Старш. 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  253. Андреев Василий Александрович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  254. Андреев Владимир : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  255. Андреев Георгий Петрович : Военкомдив 18 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1922 г.
  256. Андреев Георгий Петрович : Комотделения 24 кав. пол.: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  257. Андреев Евстигней Иванович: Командир отделения 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  258. Андреев Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  259. Андреев Иван Федорович : Старшина 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  260. Андреев Карп Евсеевич : Пом. взвод. ком. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  261. Андреев Константин Константинович: Б. наштабриг Особой при РВС 1-й Конной Армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  262. Андреев Кузьма Миронович : Красноармеец отд. роты Штарм З.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  263. Андреев Михаил Яковлевич : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  264. Андреев Николай Петрович : Красн. военлет-наблюдатель 50 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  265. Андреев Петр : Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  266. Андреев Петр Федорович : Комполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  267. Андреев Семен Яковлевич : Командир 1 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.
  268. Андреев Фадей : Красноармеец 220 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  269. Андреев Федор Петрович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  270. Андрейсюк Игнатий : Комвзвода экспед. отряда 5 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  271. Андрейченко Андрей Иванович : Красногусар 6 эскадрона отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  272. Андрейчук Петр Лукьянович : Телефонист: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  273. Андреус Константин Юрьевич: Командир канонерской лодки № 3: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  274. Андрианов Василий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  275. Андрианов Григорий : Командир роты б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  276. Андрианов Петр : Красноармеец 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  277. Андрианов Семен Сергеевич : Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  278. Андриевский: Сотрудник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  279. Андриевский Илья Трофимович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  280. Андрияш Прокофий Иванович : Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  281. Андроников Василий Платонович : Отделен. командир 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  282. Андронов Андрей : Командир 53 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  283. Андронов Андрей Дмитриевич : Комбриг 3 — 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.
  284. Андронов Арсений Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  285. Андронов Михаил: Комвзвод Кронштадтск. стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  286. Андронов Михаил: Комвзвода 14 загр. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  287. Андронов Павел Харитонович : Помком. 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  288. Андронов Тимофей Тимофеевич : Помкомроты 90 ст. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  289. Андронов Федор : Комроты 174 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  290. Андронов Яков Степанович: Командир бронепоезда 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.
  291. Андросов Федор Иосифович : Командир отделения 4 особого назначения эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  292. Андрулевич Николай Вильгельмович: Командир 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  293. Андрухов Родион Иванович : Командир отделения 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  294. Андрухов Семен Максимович: Командир взвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  295. Андрушкевич Николай Николаевич : Командир 2 танкового отряда 106 кавполка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  296. Андрушук Федор Николаевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  297. Андрюков Леонтий|: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  298. Андрюхин М. И : Командир батареи: Прик.РВСР № 128: 1926 г.
  299. Андрюшевич : Военком 11 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  300. Андрюшинков Прохор Васильевич : Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  301. Андрюшкин Игнатий : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  302. Аненисов Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  303. Аниканов Андрей : Н-к пулем. команды 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  304. Аникин Алексей Григорьевич : Комвзвод 1 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  305. Аникин Иван : Красноармеец пулемет. команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  306. Анисименко Афиноген : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  307. Анисимов Александр Иванович : Отд. командир отд. кав-эскадрона РВС 8: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  308. Анисимов Александр Кузьмич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  309. Анисимов Андрей Сидорович : Помком. роты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  310. Анисимов Андрей Яковлевич : Командир взвода 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  311. Анисимов Василий Иванович : Помком. отд. саперной роты 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  312. Анисимов Григорий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  313. Анисимов Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  314. Анисимов Кирилл Андреевич : Комэск. 33 кав. полка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  315. Анисимов Кузьма Иванович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  316. Анисимов Леонид Анисимович : Комроты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  317. Анисимов Н. А. : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  318. Анисимов Николай : Комбат 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  319. Анисимов П. С.: Командир отделения 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1926 г.
  320. Анисимов Степан : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  321. Анищенко Петр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  322. Анкитин Николай : Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  323. Анксимов : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  324. Анкудинов Ардальон Михайлович : Красноармеец 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  325. Анкудинов Василий Иванович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  326. Аннике Эдуард Михайлович : Комвзвода 2 Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  327. Аннин Николай : Командир отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  328. Анохин Михаил : Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  329. Анохин Сергей : Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  330. Анохин Федор Тимофеевич : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  331. Анохов Тимофей Матвеевич : Старшина звена экспед. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  332. Аношкин Иван Васильевич : Комполка 190: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  333. Аношко Владимир Михайлович : Номерной пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  334. Аношко Сергей Прохорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  335. Антикайкин Тойво Иванович : Военком отряда лыжников: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  336. Антипов Михаил Николаевич : Комвзвода 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  337. Антипов Михаил Павлович : Комбат 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  338. Антипченко Иван Никитович : Военкомполка 413 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  339. Антоневич Александр : Комартдив 2 — 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  340. Антоненко Игнатий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  341. Антонов : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  342. Антонов Александр : Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  343. Антонов Алексей : Н-к пулеметной команды 283 стр. пол.: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  344. Антонов Алексей Иванович : Комвоенком 4 жел. дор. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  345. Антонов Афанасий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  346. Антонов Василий Иванович : Комиссар полка 49 стр.: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  347. Антонов Иван Яковлевич : Командир роты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  348. Антонов Кузьма Федорович : Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  349. Антонов Михаил Антонович : Комвзвода 17 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  350. Антонов П. И.: Помощник к-ра 84 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.
  351. Антонов Семен Егорович : Комвзвода 8 бат. 53 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  352. Антонов Семен Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков Кронштадт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  353. Антонов Сергей Герасимович : Командир 2-й роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  354. Антонов Фаддей Тарасович : Помкомвзвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  355. Антонов Филипп : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  356. Антонов Яков Андреевич : Автоматч. 154 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  357. Антонов-Овсеенко В. А. : Начальник ПУР'а: Прик.РВСР № 696: 1923 г.
  358. Антонюк Денис Анисимович : Командир эскадрона Штарма 3: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  359. Антонюк Максим Антонович : Начальник 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  360. Антошин Егор Гаврилович : Н-к пул. 305 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  361. Антощук Константин Федорович : Пом. команд. 2 батареи 2 легартдива, 33 дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  362. Антощук Максим Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  363. Антощук Павел Васильевич : Помкомбат 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  364. Антропов Иван Михайлович : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  365. Антропов Иван Полиевктович : Комендант штаба 1 бригады 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  366. Анттилла Аксель Анреевич : Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  367. Антюшев Яков : Старш. Коменд. ком. штаба бригады 1 — 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  368. Антясов Дмитрий Федорович : Красноармеец заградит. отр. тов. Корчижинского: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  369. Анус Эдуард : Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  370. Ануфриев Иван : Комвзвода 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  371. Ануфриев Федор Владимирович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  372. Ануфриенко Ефим Иванович : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  373. Анухин Иван Петрович : Помком. взвода 94 стр.полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  374. Анухин Иван Федорович : Отделком 94 стр. полка : Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  375. Анучин Сергей Андреевич: Член РВС 4 Армии : Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  376. Анхимов Александр Александрович : Командир роты: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  377. Анцевич Елверин Андреевич : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  378. Анциферов Иван Иванович : Вр. помкомполка 189: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  379. Анциферов Иван Иванович : Пом. ком. полка 189: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  380. Апанасенко Иосиф Родионович: Командир 2 бригады 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  381. Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 119: 1923 г.: Вторичное награждение
  382. Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение
  383. Апанович Владимир Тимофеевич : Комвзвода 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  384. Аперман Леонид : Комиссар сводн. бат. 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  385. Апетер Иван Андреевич : Начальник Особ. отдела Зап-фронта: Прик.РВСР № 54: 1923 г.
  386. Апин Ян : Помком. полка 36 Лат. стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  387. Аппер Петр Андреевич: Комиссар 93 полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  388. Аппер Петр Андреевич: Военком 93 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  389. Апсид Ян Янович : Комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  390. Апше Роберт Янович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  391. Аравин Николай: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  392. Аралов Григорий Данилович : Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  393. Арапов Иван Александрович : Старш. помнаштадив 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.
  394. Арбузенко Евсей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  395. Арбузов Анатолий Павлович : Старшина 169 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  396. Арбузов Игнатий : Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  397. Арбутович Иван Михайлович : Старшина 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  398. Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Красвоенлёт 9 разведовательного военного авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  399. Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  400. Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 349: 1924 г.: Третье награждение
  401. Аргентов Николай : Комроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.
  402. Ардашев Георгий : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  403. Арестов Алексей Андреевич : Старш. разведчик 6 пул. батальона: Прик.РВСР № 155: 1922 г.
  404. Арестов Павел Иванович : Начальник пул. команды 537 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  405. Арефьев Вячеслав.: Командир взвода Владикавказской школы: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  406. Арефьев Иван Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  407. Арефьев Никита Денисович : Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  408. Арещенко Павел Петрович : Ординарец роты связи 82 бригады: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  409. Аржанов Михаил Михайлович : Начальник ЦУПВОСО: Прик.РВСР № 503: 1920 г.
  410. Аржановский Иван : Пом. нач. прот. газ. ком. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  411. Аристов Михаил Михайлович : Комроты 1 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  412. Аркадьев Евгений Васильевич : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  413. Арменков Михаил Флегонтович : Комбат 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  414. Аролан-Али-Усамбеков : Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.
  415. Аронет Владимир Андреевич : Командир 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  416. Арсентьев Василий : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  417. Арсентьев Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  418. Арсеньев Владимир Ильич : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  419. Арсеньев Игнат : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  420. Артамонов Гавриил Михайлович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  421. Артамонов Дмитрий Иванович : Военкомдив 23 стрелковой: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  422. Артамонов Емельян : Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  423. Артамонов Семен : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  424. Артамошин Василий Никифорович : Комроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  425. Арташкевич Михаил Осипович : Вр.и.д. комбриг отд. коммун.: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  426. Артеменко Александр Захарович : Командир броне-летучки № 203: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  427. Артеменко Николай Филиппович : Пом. Воронежского Губвоенкома: Прик.РВСР № 284: 1920 г.
  428. Артемов Виталий Тимофеевич : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  429. Артемьев : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  430. Артемьев Александр Иванович : Комроты 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  431. Артемьев Иван Федорович : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  432. Артемьев Леонид Константинович : Политрук 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  433. Артемьев Николай : Адъютант 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  434. Артемьевский Алексей Матвеевич : Командир 262 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  435. Артузов Артур Христианович : Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  436. Архаров А. И. : Стрелок отряда поюж.: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  437. Архипкин Егор Иванович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  438. Архипкин Иван Николаевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  439. Архипов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  440. Архипов Аким Васильевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  441. Архипов Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  442. Архипов Иван : Помкомвзвод: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  443. Архипов Иван Александрович : Старш. ком. связи 3 бат. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  444. Архипов Илья Дмитреевич : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  445. Архипов Сергей Архипович : Военком гаубичного артдивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1919 г.
  446. Арциховский Густав Ант.: Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  447. Асатиани Михаил Павлович : Командир Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  448. Асеев Ефим: Комвзвода 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  449. Асеев Яков Никонорович : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  450. Асинковский Николай Петрович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  451. Аскеров Агам : Командир эскадрона 219 стр. полка: Прик.РВСР № 503: 1920 г.
  452. Аскольдов Яков Лазаревич: Помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  453. Аскольдов Яков Лазаревич: Б. помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение
  454. Аслезов Сергеи Васильевич : Комбат 1 погран.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  455. Асманов Иван : Комроты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  456. Асодулин Харис Абдурахман : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  457. Асоцкий Александр : Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  458. Ассавов Миргале : Ординарец 440 стр.полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  459. Ассарит Ян Янович : Комполка 236 стрелк.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  460. Ассев Андрей Петрович : Командир взвода 10 кав. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  461. Астаев Иван Нестерович : Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  462. Астапов Даниил Иосифович : Комвзвод 21 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  463. Астафьев Семен Иванович : Отдел. командир 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  464. Астахов Евсей Тимофеевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  465. Астахов Иван Емельянович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  466. Астраханцев Александр Иосифович: Командовав. войсками Актюбинского фронта: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  467. Астраханцев Никифор Игнатьевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  468. Астрелин Семен Парфентьевич : Командир 176 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  469. Астрономов Константин Георгиевич: Н-к пулемета 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  470. Астрономов Константин Георгиевич: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  471. Атаев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  472. Атамаскин Никита Моисеевич : Н-к пулемета 305 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  473. Атаянц Артем Осипович : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  474. Атыканцев Никифор Иванович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  475. Аузан Август : Вр.и.д. нач. разведки 33 бригады: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  476. Аузан Адольф Карлович : Летнаб. 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  477. Аузен Владимир (млад) : Политработник 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  478. Аузен Петр : Комвзвода 57 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  479. Аука Ян : Комвзвода 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  480. Аунер Рудольф Петрович : Начальник пулемета: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  481. Аусайс Петр : Ст. конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  482. Аутроп Ян : Разведчик 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  483. Афанасенко Иван Тихонович : Помкомвзвода 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  484. Афанасьев : Телефонист 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  485. Афанасьев Аким : Командир канонорской лодки № 1 «Гневный»: Прик.РВСР № 112: 1921 г.
  486. Афанасьев Василий : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  487. Афанасьев Василий Васильевич : Красноармеец 199 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  488. Афанасьев Владимир Егорович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  489. Афанасьев Иван : Командир отделения 43 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  490. Афанасьев Иван Васильевич : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  491. Афанасьев Илья : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  492. Афанасьев Леонид Александрович : Военлётнаб 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  493. Афанасьев Михаил Тимофеевич : Военком 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  494. Афанасьев Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  495. Афанасьев Федор Александрович : Военком 52 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  496. Афанасьев Федор Иванович : Комвзвода 3 кав. полка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  497. Афанасьев Федор Михайлович : Наштаба Помглавкома по Сибири: Прик.РВСР № 285: 1921 г.
  498. Афанасьев Харитон Иванович : Помнач. команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  499. Афонин Иван : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  500. Афонин Сергей : Красноармеец див. школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  501. Афонский : Комроты Кал. пехот. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  502. Афонский Валерий Леонидович : Комполка 1 советск. Вологодского: Прик.РВСР № 36: 1919 г.
  503. Ахапкин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  504. Ахапов Михаил : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  505. Ахлюстин Петр Николаевич : Пом. начальника команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  506. Ахматов Кромясон : Старший телефонист жел. станции Ак-Басоли: Прик.РВСР № 160: 1921 г.
  507. Ахмет-Алиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  508. Ахметвалеев Сергалъ Утьяшевич : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  509. Ахметов Муссалим Хусалинович : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  510. Ачкасов Василий Максимович : Командир бронепоезда № 17 «Смерть или победа»: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  511. Ачкасов Николай Дмитриевич : Комвзвода 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  512. Ашахманов : Комбриг-2 Петрогр. курс.: Прик.РВСР № 220: 1921 г.
  513. Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  514. Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.: Вторичное награждение
  515. Ашманов Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  516. Ашраф Такир : Б. военкомбриг, ныне командир 1 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  517. Ашуров Уранбай : Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  518. Ащенков Михаил : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  519. Бабаев Нарсис Саркисович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  520. Бабак Николай: Отделен. командир 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  521. Бабанин Василий Иванович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  522. Бабарик С. Г.: Уполномоченный по борьбе с бандитизмом по Киевскому уезду.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  523. Бабелис Ян: Начальник пулем. 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  524. Бабенко Викентий Петрович: Красноармеец 1 кавполка кавдивизии милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  525. Бабенко Захар: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  526. Бабенко Федор Денисович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  527. Бабинцев Андрей Егорович: Наводчик 1 легарт. 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  528. Бабич Афанасий Васильевич: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  529. Бабичев Степан: Наводчик пулемета 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  530. Бабкин Афанасий Егорович: Комвзвода 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  531. Бабкин Федот: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  532. Бабор Савва Павлович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  533. Бабров Василий Иванович : Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 385: 1920 г.
  534. Бабурин Григорий Иванович : Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  535. Бабурин Осип : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  536. Бабуркин Семен Андреевич : Председатель Мариинского Волисполкома Алтайской губ.: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  537. Бабушкин Василий Максимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  538. Бабушкин Ефим : Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  539. Бабушкин Иван Иванович : Командир роты 4-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  540. Бавра Игнат : Отд. ком 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  541. Баврин Михаил Петрович : Командир 6-го Колом. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  542. Багин Алексей Петрович : Помком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  543. Багин Ермолай Васильевич : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  544. Багиров Д.: Народный Комиссар Внутренних дел и Председатель ЧК Азербайджанской ССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.
  545. Багненко Даниил Анисимович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  546. Багновец Владимир Александрович : Комроты 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  547. Багровский Василий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  548. Багунин Павел : Красноармеец 46 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  549. Бададанов Федор Алексеевич: Адъютант Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  550. Бадаев Семен Иванович : Красноармеец 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  551. Бадин Алексей Лаврентьевич: Комкавбриг отд. ОН 2 конармии: Прик.РВСР № 228: 1921 г.: Вторичное награждение
  552. Бадин Алексей Лаврентьевич : Командир 7 кав. полка: Прик.РВСР № 132: 1920 г.
  553. Бадьин Илья Федорович : Комбат 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  554. Баев Захар Сергеевич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  555. Баев Иван Кузьмич : Отд. команд. 217 стрелк. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  556. Баев Павел Трофимович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  557. Баев Федор Григорьевич : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  558. Бажанов Иван Николаевич: Командир взвода 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  559. Бажанов Иван Николаевич : Начальник команды конных разведчиков 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  560. Бажанов Никита : Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  561. Бажанов Николай Херсоевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  562. Баженов Василий Иванович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  563. Баженов Михаил Львович : Военный лётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  564. Бажинский Иван Ефимович : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  565. Базаренко Николай : Начпулькоманды Бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  566. Базаров Егор Никифорович : Политрук 131 стр. полга: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  567. Базегский Сергей Иванович : Помнаштабриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  568. Базельчук Федор Прокофьевич : Б. помвоенком 477 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  569. Базилев Алексей Михайлович : Курсант Харьковской школы Червоных старшин: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  570. Базилев Карп Семенович : Отдел. командир 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  571. Базилевич Георгий Дмитриевич : Член РВС 8 армии: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  572. Байбарза Федор Лукьянович : Н-к пулем. 5-го отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  573. Байгулов Сергей : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  574. Байдаков Илларион : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  575. Байдалинов Сергей Артемьевич : Б. командир 58 стр. полка ОО ОГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  576. Байдинов Павел: Отд. команд. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  577. Байкалов Карл Карлович: Командир 22 отряда особого назначения: Прик.РВСР № 68: 1923 г.
  578. Байков Алексей Дмитриевич: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  579. Байков Михаил : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  580. Байлов Аркадий : Красноармеец кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  581. Байрам-Али : Командир всадников Туркестанского племени УКУЗ: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  582. Байрашев Айдемир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  583. Бакаев Антон Егорович : Комбат 77 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  584. Бакаев Иван Павлович : Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  585. Баканов Н. Е.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  586. Бакеев Иван Михайлович : Разведчик 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.
  587. Бакин Петр Андреевич : Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  588. Бакланов Игнатий : Красноармеец 520 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  589. Бакланов Тимофей Иосифович : Наводчик пулемета 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  590. Бакланов Федор Николаевич : Красноармеец отд. кавэскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  591. Баковой : Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  592. Бакула Иван : Помкомвзвода 37 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  593. Бакулин Иван : Политрук 4 эскадрона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  594. Бакулин Петр Сергеевич : Комбат 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  595. Бакум Василий Иванович : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  596. Балабахин Корнилий Алексеевич : Красноармеец 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  597. Балабин Василий Александрович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  598. Балагур Александр : Б. командир Черноб. полка Красной парт. кавалерии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  599. Балакин Иван Никитович : Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  600. Балакин Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  601. Балакирев Петр : Наводчик 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  602. Балакирев Петр : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  603. Балаклеец Карп Степанович : Старшина 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  604. Балакшин Иван Алексеевич : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  605. Баландин Иван Иванович : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  606. Баландин Петр : Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  607. Баланов Павел Иванович : Комбат 1 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  608. Баланчук Степан Алексеевич : Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  609. Балахонов Артемий Григорьович : Комкавбриг 1 — 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.
  610. Балахонов Ефим Петрович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  611. Балахонов Яков Филиппович : Командир 3 бригады 33 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  612. Балахонов Яков Филиппович : Начдив 5 кав.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение
  613. Балахонов Яков Филиппович : Комдив 5 кав.: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие
  614. Балашов : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  615. Балашов Александр Васильевич : Командир роты 38 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  616. Балашов Андрей Лазаревич : Красноармеец 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  617. Балашов Василий : Делопроизводитель Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  618. Балашов Дмитрий : Курсант отдельной сводной бригады: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  619. Балашов Илья Никифорович : Командир отд. 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  620. Балбышев Иван Степанович : Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  621. Балдынь Вольдемар : Стрелок 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  622. Балейский Василий : Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  623. Балилов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  624. Балицкий В. А.: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  625. Балков Максим Степанович : Комроты 4 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  626. Балман Карл : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  627. Балов Семен : Полковой горнист Новгородского полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  628. Балод Август Петрович : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  629. Балод Петр Анжевич : Отдел. командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  630. Балод Эрнест : Стрелок 9 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  631. Балод Яков : Наводчик 5 батареи 2 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  632. Балтбалв Карл : Начальник пул. команды б-на стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.
  633. Балыкин Василий Илларионович : Командир 1 эскадрона 57 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  634. Балычев Степан Андреевич : Комполка 2 кав. 1 отд. Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  635. Балыченко Роман Лаврентьевич [Прим: Львович?]: Военком роты связи 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  636. Банаев Иван Михайлович : Помковзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  637. Банга Виктор Оттович : Пом. начальника Опер. Отдела Штакор 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.
  638. Бандалетов Ефим Павлович : Командир роты: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  639. Банданович Георгий : Комвзвода 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  640. Бандуров Яков : Начальник команды конных разведчиков 1 Пенз. сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.
  641. Бандыш Анисим : Наводчик пулеметной команды 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  642. Банкер Арвид Яковлевич : Воздухоплаватель 25 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  643. Банков А. Д.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  644. Банков Захар : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  645. Банников Иван: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  646. Банных Григорий : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2-й Приамурско стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  647. Баньков Николай Ефремович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  648. Барабанов Георгий Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  649. Барабанов Григорий Алексеевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  650. Барабаш Степан : Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  651. Барабаш Степан Константинович : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  652. Барабаш Янош : Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  653. Баракирев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  654. Бараков Авенир : Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  655. Баранинский Василий: Помкомвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  656. Баранинский Василий : Помкомвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  657. Баранов : Комбат 266 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  658. Баранов Александр : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  659. Баранов Александр Леонтьевич : Отд. командир 36 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  660. Баранов Александр Филиппович : Командир 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  661. Баранов Алексей : Телефонист 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  662. Баранов Андрей : Комбат 58 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  663. Баранов Борис Ионович : Помком. 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  664. Баранов Виктор Павлович : Гренадер 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  665. Баранов Григорий Михайлович : Отд. командир 263 стрелкового полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  666. Баранов Егор: Помком. взвод 53 стрелкового полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  667. Баранов Марк Харитонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  668. Баранов Михацко : Красноармеец арт. дивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  669. Баранов П. И.: Уполномоченный 238 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  670. Баранов Павел Зиновьевич : Вахмистр 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  671. Баранов Петр Тимофеевич: Командир взвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  672. Баранов Савва : Комвзвод 3 Забакальского кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  673. Баранов Федор: Комэск. кавполка 2 Турк. стр. дивизии : Прик.РВСР № 208: 1922 г.
  674. Баранов Яков Авксентьевич: Начальник пулькоманды 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  675. Баранов Яков Васильевич : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  676. Барановский Андрей Григорьевич : Комроты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  677. Барановский Василий Яковлевич : Комвзвод 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  678. Баранский Казимир Стан (Станиславович ?) : Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  679. Баранчиков Константин : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  680. Баратон Александр : Красноармеец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  681. Барахович Михаил Борисович: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.
  682. Барачевский Виктор Николаевич: Командир машин. судна Переб.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  683. Барбышев Илларион : Комроты 48 стр. полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  684. Бардадин Василий Владимирович : Комэскадрона 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  685. Барданов Андрей Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  686. Бардин Алексей: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  687. Бардин Алексей : Красноармеец 55 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  688. Барзилев Семен Васильевич: Комэск. 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  689. Барзилев Семен Васильевич: Пом. комполка 96 кав.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение
  690. Барикун Григорий : Начальник пулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  691. Баринов : Помком взвод 2 арт. див.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  692. Баринов Александр Иванович : Командир 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1923 г.
  693. Баринов Александр Иванович : Комполка 9: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение
  694. Баринов Александр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  695. Баринов Владимир Николаевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  696. Баринов Михаил Иванович : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  697. Баринов Федор : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  698. Баринов Федор Матвеевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  699. Барков Самуил : Комвзвод 298 полка : Прик.РВСР № 422: 1920 г.
  700. Барковский Николай Михайлович : Шоффер 3 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  701. Баркоман Георгий Ал.: Комбат 16 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  702. Бармас Александр : Б. воен. следователь ОО 1 конармии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.
  703. Барский Борис Евсеевич : Зам. Начальника Воен. Сообщений Коганской группы войск Туркфронта: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  704. Барских Василий Филлипович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  705. Барсуков Павел Николаевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  706. Бартаков: Помвоенкома инжбата б. 16 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  707. Барташук Моисей Иванович : Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  708. Бартенев Павел Викторович : Комроты 2 — 308 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  709. Барткевич Людвиг: Старшина 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  710. Барткус Антон Антонович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  711. Бартовский Иосиф Осипович : Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  712. Бартош Павел : Начпулемета 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  713. Бартусов Михаил : Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.
  714. Барурин Василий Ефимович: Красвоенлёт авио-базы № 1: Прик.РВСР № 218: 1922 г.
  715. Барцев Егор : Стрелок 23 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  716. Барчинский М. Е.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  717. Барчук Гавриил Георгиевич : Красноармеец 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  718. Барчук Яков Георгиевич : Помощник командира эскадрона 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  719. Барыльчук Андрей Ефремович : Помкомполка 23 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  720. Барышев Агафон Семенович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  721. Барышев Антон Герасимович : Комвзвод 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  722. Барышев Николай : Старшина ком. связи легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  723. Барышев Николай Васильевич : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.: Вторичное награждение (написано корректором)
  724. Барышев Федор Павлович : Помкомвзвода 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  725. Барышн. Григорий : Комвзвод 1 Червоного Казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  726. Барышпольский Иван Александрович: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  727. Басалаев Петр : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  728. Басемов Иван : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  729. Басенин Иван : Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  730. Баскаков Владимир Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  731. Баскаков Дмитрий Павлович : Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  732. Баскаков Сергей Иванович : Летчик: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  733. Баскаков Спиридон : Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  734. Басурин Прохор: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  735. Батаев Василий Никитич : Помкомвзвода 277 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  736. Батаков Михаил Иванович : Комвзвода 122 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  737. Баташев Григорий Дмитриевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  738. Баткунов Арсений Николаевич : Пом. и военком 232 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  739. Батлук Иван Ефимович : Пом. сотни 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  740. Батлук Никифор Ефимович : Командир 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  741. Баторский Михаил Александрович : Прид. Наштарм Запфронта: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  742. Батраков Илья Васильевич : Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  743. Батраков Матвей Дмитриевич : Вр.и.д. командира 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  744. Батраков Федор Николаевич : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  745. Батрушкевич Петр Нестерович : Н-к пулеметной команды 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  746. Батуев Иван Тимофеевич : Политрук 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  747. Батурин Кузьма : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  748. Батылкин Г. В.: Командир отд. 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  749. Батько Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение (нет записи о первом награждении)
  750. Батюне Александр Григорьевич : Инструктор для поручений 2 бат. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  751. Батюшкин Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  752. Баудер Вениамин : Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  753. Баулин Кирилл Яковлевич: Начальник Штаба 49 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  754. Баулин Кирилл Яковлевич: Наштабриг 49: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  755. Баулин Степан Абрамович : Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  756. Баханов Иван Алексеевич : Ст. помощник командира бронечасти бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  757. Бахарев Василии Сергеевич : Разведчик 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  758. Бахарев Григорий Михайлович : Военком Штабрига 1 Тур. кав. дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.
  759. Бахарев Николай Иванович : Комбатареи 1 легарт. отд.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  760. Бахарев Павел Ефимович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  761. Бахвалов Василий Григорьевич : Командир 7 роты 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  762. Бахвалов Михаил Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  763. Бахирев А.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  764. Бахирев Александр Никифорович: Помком. 16 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  765. Бахирев Александр Никифорович: Председатель X съезда большевиков: Прик.РВСР № 95: 1923 г.: Вторичное награждение
  766. Бахметьев Павел Федорович : Комбат. 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  767. Бахрушев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  768. Бахта Иосиф Харитонович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  769. Бахтадизо Георгий: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  770. Бахтев Константин : Пом. начкоманды пеших разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  771. Бахтин Александр Николаевич : Командир подводной лодки «Пантера»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  772. Бахтин Александр Николаевич : Комдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  773. Бахтин Иван Аверкиевич : Комвзвод 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  774. Бахтырев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  775. Бахтырев Павел : Комиссар 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  776. Бахтяров Николай Борисович : Начпульком 3 батальона 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  777. Бацкелевич Александр Иванович : Командир эскадрона 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  778. Бачинин Александр Андреевич : Начальник полковой школы 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  779. Бачков Григорий : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  780. Бачлен Степан : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  781. Бачурин Антон Герасимович: Командир эскадрона 104 кав. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  782. Бачурин Федор Матвеевич : Комроты 6 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  783. Башинцев Петр Иванович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  784. Башкирцев Василий Васильевич: Комвзвода 127 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  785. Башкирцев Иван Ефимович : Переписчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.
  786. Башков Алексей: Комроты 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  787. Башков Фсдор : Начальник команды пеших разведчиков 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  788. Башкович Юлиан Семенович : Наштабриг Заволжской стрелковой: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  789. Башлаенко Иван Семенович : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  790. Башмалов Василий : Комиссар команды пеших разведчиков Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  791. Бебнев Михаил Петрович : Комроты: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  792. Бегдай Василий Федорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  793. Бедарев С. В.: Командир отд. 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  794. Бедник Анатей Гордеевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  795. Бедный Демьян : : Прик.РВСР № 976: 1923 г.
  796. Бежанов Сергей Георгиевич : Начоперупр Штасиба: Прик.РВСР № 285: 1921 г.
  797. Безайс В. Я.: Уполномоченный 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  798. Безделик Альберт Интович : Мотоциклист 1 армии: Прик.РВСР № 581: 1920 г.
  799. Бездельев Павел : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  800. Бездетко Иосиф Алексеевич : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  801. Безе Иван Иванович: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  802. Безин Иван Васильевич : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  803. Безматерный : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  804. Безменов Иван Алексеевич : Комвзвода 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  805. Безобразов Петр: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  806. Безотосов Иван Степанович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  807. Безпалов Григорий Фотеевич : Командир запасного батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  808. Безпалов Илья : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  809. Безпалов Николай : Заворужием 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  810. Безпалов Петр Ильич : Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  811. Безпамятный Дмитрии Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  812. Безродный Виктор Николаевич : Помкомполка Владивостокского (2 помощник командира экспедиционного отряда): Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  813. Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  814. Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  815. Безруков Алексей : Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  816. Безруков Андрей : Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  817. Безруков Савелий Матвеевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  818. Безуглый Иван Семенович : Военком 137 полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  819. Безхатьнев Михаил Степанович : Начальник школы бригадной особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  820. Безчасов Михаил Михайлович : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  821. Бейк Ян Земелевич : Комполка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  822. Бейм Исаак Самуилович : Старшина 1 батальона 130 лег. артдив 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  823. Бейнар Юрий Владимирович : Пом. 1 роты образц. уч. кадрового полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  824. Бекетин Иван Егорович : Помотделения: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  825. Бекетов Андрей Лукьянович : Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  826. Бек-Жданов Играш : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  827. Беккер Семен Исаакович: Артиллерист-наблюдатель 187 отдельной бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  828. Беклер Алабин : Помком. роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  829. Бекмуратов Кульмурат : Красноармеец 2 отд. Бухарского кав. дивизиона: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  830. Бекряшев Александр Иванович : Комбат 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  831. Белевич Денис : Старшина 1-го Башкавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  832. Белехов : Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  833. Белизов : Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  834. Белинский Антон Михайлович : Красноармеец кав. полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  835. Белихов А. С.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  836. Белихов Трофим Семенович: Взводный командир 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  837. Белицкий С. М.[Прим: Семен Маркович]: Адъюнкт Военной Академии: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  838. Белкин : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  839. Белкин Григорий : Красноармеец 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  840. Белкин Константин Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  841. Белобородов Александр Григорьевич: Член РВС 9 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  842. Белов: Стрелок 79 бригады: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  843. Белов : Н-к пулем. 3 артдивиз.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  844. Белов Борис Николаевич : Помком. 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  845. Белов Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  846. Белов Николай Ефимович : Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  847. Белов Павел Васильевич : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1922 г.
  848. Белов Терентий Егорович : Начальник команды разведчиков 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  849. Белов Федор Антонович : Комроты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  850. Белоглазкин Федор Ефимович : Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  851. Белоглазов Александр : Начальник пулемета б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  852. Белодедов Савелий Игнатьевич : Старшина команды связи батареи 3 легартдива: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  853. Белозеров Василий Андреевич : Комполка 90 стрслкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  854. Белозеров Герасим : Шоффер бронемашины "Остин" автобронеотряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  855. Белозеров Иван Поликарпович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  856. Белозеров Сергей Ильич : Красвоенлёт 1 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  857. Белозеров Филипп Васильевич : Старшина 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  858. Белозерский Василий Дмитриевич: Красноармеец 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  859. Белозерцев Илья Степанович: Коммунар 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  860. Белой Спиридон Семенович : Комвзвода 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  861. Белокрицкий Степан Иванович: Лекарский помощник 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  862. Белокчин Георгий Михайлович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  863. Беломестный Степан Семенович: Быв. командир эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  864. Беломытцев Иван : Помощник шоффера 39 АБО : Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  865. Белоногов Иван Иванович : Комбат 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  866. Белорозов Владимир: Красноармеец 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  867. Белоснежко Павел: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1922 г.
  868. Белостоцкий Николай Артемьевич: Командир 3 эскадрона 61 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  869. Белотелов Григорий Ермолаевич : Командир эскадрона 2 Туркест. стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  870. Белоусов Василий Иванович : Отд. командир 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  871. Белоусов Григорий Евстигнеевич : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  872. Белоусов Павел Георгиевич: Красноармеец : Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  873. Белоусов Сергей : Оруд. начальник 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  874. Белоусов Яков Емельянович : Начпульком 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  875. Белох Василий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  876. Белохонов Илья : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  877. Белоцерковский Нахман Евсеевич: Помвоенкома 3 сводного полка : Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  878. Белоцкий Морис: Военкомдив 11-й кавалерийской: Прик.РВСР № 225: 1921 г.
  879. Белоцкий Морис: Уполномоченный 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение
  880. Белошапкин Илья Прохорович: Красноармеец 170 стр. полка : Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  881. Белугин Василий Георгиевич : Сотрудник ОО Тамбовской группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  882. Белый Семен Осипович: Наштабриг 172 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1922 г.
  883. Бельминский Алексей: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  884. Бельский Вениамин Дмитриевич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  885. Бельский Семен Степанович : Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  886. Бельский Федор Николаевич : Н-к пулемета 3 артдив.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  887. Беляев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  888. Беляев Андрей Антонович : Красноармеец 21 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  889. Беляев Андрей Петрович : Командир 55 авто-отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  890. Беляев Андрей Харитонович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  891. Беляев Василий Максимович : Комвзвода 8 кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  892. Беляев Георгий Сергеевич : Комвзвод 3 кавполка отдельной Таманской кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  893. Беляев Мирон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  894. Беляев Михаил: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  895. Беляев Николай: Орудийный наводчик 2 легартдива.: Прик.РВСР № 239: 1919 г.
  896. Беляев Павел Петрович : Комроты 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  897. Беляев Сергей Яковлевич : Командир 26 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1922 г.
  898. Беляев Юрий: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  899. Беляков : Комвзвод б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  900. Беляков Авериян Иванович : Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.
  901. Беляков Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  902. Беляков Григорий Федорович : Помощник начальника упраформа 1-й армии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  903. Беляков Иван: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  904. Беляков Николай: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  905. Беляков Семен Федорович : Н-к пулемета конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  906. Беляков Федор Антонович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  907. Бендюков Артемий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  908. Бенескриптов Ю. В.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  909. Бербеко А. Т.: Летчик: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение (?)
  910. Бербеко Александр : Красн. летчик-наблюдатель 1-го арт. авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  911. Берг Александр Борисович : Н-к пулеметной команды 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  912. Бергавинов С. А. : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  913. Бергер Геннадий Савельевич : Помощник начальника Шиф. отдела ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.
  914. Бергис Иван Яковлевич: Комроты полка ОН 15 армии : Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  915. Бергис Ян Юзмевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  916. Бердеогин Гавриил Петрович : Помкомвзвод 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  917. Бердичев Лев Васильевич :: Каптенармус 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  918. Бережнев Дмитрий Алексеевич: Вр.и.д. командира 1 батальона 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  919. Бережнов Иван Иванович : Старший разведчик 154 стр.: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  920. Бережной Иван Егорович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  921. Бережный Александр Андреевич -: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  922. Бережный Иван Федорович : Пулеметчик бронепоезда № 42: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  923. Береза Иван Михайлович : Командир 1 батальона 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  924. Березин Дионис Иванович: Наводчик 1 лег. арт. див. 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  925. Березин Михаил Григорьевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  926. Березин Н. С.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  927. Березин П. И.: Стрелок 27 дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  928. Березин Сергей Дмитриевич : Комбат 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  929. Березин Федор Петрович : Отд. ком. 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  930. Березин Ян Петрович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  931. Березин Ян Янович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  932. Березкин Семен : Пулеметчик 13 авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 217: 1921 г.
  933. Березкин Семен Федотович : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  934. Березняков Хрисаиф Евгеньевич: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  935. Березовский Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  936. Березовский Иван Иванович : Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  937. Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  938. Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  939. Березуцкий Петр Сергеевич : Военкомбриг 2 — 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  940. Берендяев Федор : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  941. Береснев Иван Григорьевич : Красноармеец пулеметной команды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  942. Береснев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  943. Берестнев Иван: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  944. Берестов Григорий Иванович : Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  945. Берестов Захар : Комполка 326 стрелкового 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.
  946. Берзин Николай Мартынович : Политрук кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  947. Берзин Ренгольд Иосифович: Член РВС Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  948. Берзс Карл Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  949. Берий Л. (Берия Лаврентий Павлович ?): Заместитель председателя ЧК Грузии.: Прик.РВСР № 90: 1924 г.
  950. Берлев Виктор Петрович : Старш. помнаштадив по административной части.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  951. Берлин Леонид : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  952. Берлов В. И.: Комиссар 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.
  953. Берминов Кузьма Игнатьевич : Гренадер 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  954. Берн Андреи Васильевич : Красноармеец 39 отдельного батальона войск ВЧК.: Прик.РВСР № 134: 1922 г.
  955. Берневек Пвая Аптояович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  956. Берников Павел : Помком. взвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  957. Берстенев Макар Вавилович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  958. Берудников : Н-к пулемета 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  959. Берхман Лев Геннадиевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  960. Беседин: Разведчик 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 83: 1926 г.
  961. Бескоровайкин Митрофан Михайлович: Комиссар 2 батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 87: 1921 г.
  962. Беспалов Иван : Командир 1 черв. казачьего полка 8 кав. червоной казачьей дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  963. Беспалов Иван Николаевич : Старшина 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  964. Беспалов Петр : Красноармеец б. 15 армии.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  965. Бессоков Василий Евдокимович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 89.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  966. Бессонов Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  967. Бессонов Юрий Николаевич : Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  968. Бесусый Константин Константинович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  969. Бесяков Яков Гаврилович : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  970. Бехтерев Панкратий : Комбат. 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  971. Бжезинский Валериан Людомирович : Старший морской начальник Астрахани.: Прик.РВСР № 70: 1922 г.
  972. Бзюлев Григорий : Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  973. Бибе Семен Емельянович : Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  974. Бибик Семон Яковлевич : Телефонист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  975. Бибин Иван Алексеевич : Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  976. Бидинский Константин Иосифович : Начальник школы Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  977. Биенко Андрей Егорович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  978. Бикжданов Ибрагим Баскаевич : Пом. кав. полка 1-го Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  979. Биккулов Гярнер : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  980. Биксон : : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
  981. Бикшис : Комлегартдив 1.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  982. Билетов Прокофий Ефимович : Комэскадрона 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  983. Билиба Василий Кондратьевич : Комвзвода 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  984. Билле Юрий Янович: Младший помощник начальника штаба отряда ОН войск б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  985. Биляльтинов Фаляфутрен: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.
  986. Билярчик Наум Волькович : Б. секретарь военкома 519 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  987. Бимницев Иван : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  988. Биппус Герберт Иванович : Помкомполка 518 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  989. Бирев : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  990. Биренчик Андрей Семенович : Комвзвода.: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  991. Бирюков Василий Прокофьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  992. Бирюков Г.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  993. Бирюков Иван : Командир 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  994. Бирюков Иван Андреевич : Помкомполка 104 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  995. Бирюков Иван Васильевич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  996. Бирюков Иван Петрович : Комвзвода учебного кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  997. Бирюков Степан Иванович: Телефонист 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  998. Бирюконь Андрей Васильевич: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  999. Бирюлев Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1000. Бирютинский Георгий Сергеевич : Артиллерист бронепоезда № 72 имени тов. Руднева.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1001. Бисеров Василий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1002. Бисик Иван Матвеевич : Комиссар 56 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1003. Бисков Федор : Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1004. Битицкий Иван : Красноармеец 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  1005. Благонравов Анатолий Аркадьевич : Комартдив 3 легкого 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1006. Блажевич Иосиф Францевич: Начдив 59 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  1007. Блажевич Иосиф Францевич: Комкор 16.: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Вторичное награждение
  1008. Блаженков Андрей : Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  1009. Бланк Михаил Ильич : Военкомполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  1010. Бланско Иван Васильевич : Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1011. Блатт Иван Карлович : Комбат 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  1012. Блау Федор Антонович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1013. Блахтинов Николай Кирилович : Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1014. Блашко Теофил : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1015. Бледнев Владимир: Красноармеец 38 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1016. Бледных Василий : Пулеметчик 2-го танкового авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1017. Близнюк Антон Васильевич : Бригадир инстр. пулеметной команды 1-го кавполка имени Кочубея: Прик.РВСР № 309: 1919 г.
  1018. Блинков Дмитрий Павлович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1019. Блинов Александр Максимович : Комотделения 187 стрелкового полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.
  1020. Блинов Андрей Георгиевич : Начальник команды конных разведчиков 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1021. Блинов Василий Тимофеевич : Телефонист: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  1022. Блинов Михаил : Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1920 г.
  1023. Блинов Михаил Андреевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1024. Блинов Михаил Дмитриевич : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1025. Блинов Павел Евгеньевич : Комкавбриг 39 отдельной.: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  1026. Блинов Яков Евдокимович : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1027. Блиох Я. М. : Военком 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1028. Блохин Василий : Комвзвода пулькоманды 2 батальона 154 стр. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1029. Блохин Иван : Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1030. Блохин Марк : Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1031. Блохин Петр Виссарионович : Отдел. командир команды пеших разведчиков 481 стрелкового полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1032. Блохин Филипп : Боец 5 отдельной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1033. Блоцкий Демьян Никитич : Помощник начальника пулеметной команды 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1034. Блошкин Михаил Иванович : Пом. 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1035. Блумин Мартин : Начсвязи 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1036. Блумин Мартин Иванович : Комроты связи 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1037. Блушкин Тимофей : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1038. Блюдзе Михаил Израилевич : Комвзвода 7 Борисоглебских кавалерийских курсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1039. Блюмберг Жан Карлович : Быв. командарм 5: Прик.РВСР № 112: 1922 г.
  1040. Блюмм Ян : Комиссар 92 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  1041. Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 30: Прик.РВСР № 197: 1921 г. [Прим: это второе награждение, первое было в 1918, оно в данном документе не указано]
  1042. Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 51 Московской стрелковой: Прик.РВСР № 221: 1921 г.: Вторичное награждение [Прим: это третье награждение]
  1043. Бобекин С. П.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1044. Бобкин Алексей Васильевич : Пом. 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  1045. Бобков Иван Семенович : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1046. Бобков Стефан Прокофьевич : Пом. отделения 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  1047. Бобовников Никанор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1048. Боборыкин Николай Данилович : Комвзвода 17 стр. пока: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1049. Бобриков Иван Фомич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1050. Бобров Александр Федорович : Б. ком. батареи 4 отдельной горной дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  1051. Бобров Григорий Иванович : Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1052. Бобров Наум : Красноармеец 2 кавполка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1053. Бобров Николай Михайлович : (Начарт V армии) б. начартдив 18: Прик.РВСР № 109: 1923 г.
  1054. Бобров Филарет Александрович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1055. Бобровский Николай Петрович : Комэскадрона .34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1056. Бобровский Степан Иванович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1057. Бобрышев Александр Иванович: Курсант Корнштадского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1058. Бобрышев Андрей: Красноармеец полка О.Н.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1059. Бобрышев Иван Игнатьевич: Комвзвод 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1060. Бобрышев Николай: Помкомполка 510: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1061. Бобченков Федор Адамович: Начальник бронемашин. 8 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1062. Бобылев Иван Александрович : Пом. начальника Сев. экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 123: 1924 г.
  1063. Бобылев Константин: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  1064. Бога Федор Николаевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1065. Богаев Федор Карпович : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1066. Богалов Михаил Илларионович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1067. Боганц Ильмус : Старшина звена Экспед. Отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1068. Богаткин Владимир : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1069. Богатов Федор Васильевич: Комроты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.
  1070. Богатырев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  1071. Богатырев Алексей Николаевич : Начкоманды конразведчиков 285 стр. полка : Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  1072. Богатырев Иван : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1073. Богатырев Иван Дмитриевич : Комполка 40: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  1074. Богачарский Степан: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1075. Богачев Георгий Сергеевич : Зам. Начальника ОО в Фергане: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  1076. Богачев Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  1077. Богдан Павел Алексеевич : Комполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1078. Богданов : Помвоенком бригады 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  1079. Богданов : Помкомроты 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1080. Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  1081. Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение
  1082. Богданов Александр : Начпульком полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1083. Богданов Александр Алексеевич : Казак Червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  1084. Богданов Александр Артемьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1085. Богданов Александр Кириллович : Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1086. Богданов Александр Федорович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1087. Богданов Алексей : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1088. Богданов Амали Али : Взводный командир 21 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1089. Богданов Василий : Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  1090. Богданов Василий Николаевич : Начпульком 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1091. Богданов Василий Павлович : Комроты 8 — 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  1092. Богданов Гавриил Матвеевич : Пом. 123 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1093. Богданов Григорий Яковлевич: Комроты 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1094. Богданов Дмитрий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1095. Богданов Иван : Помкомвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1096. Богданов Иван Александрович : Комиссар Штаба 1 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  1097. Богданов Иван Дмитриевич : Военный Комиссар 3 бат. 93 стрелкового полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  1098. Богданов Иван Ильич: Санитар 48 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  1099. Богданов Иван Филиппович : Наводчик 2 батареи 31 легк. артдивизиона: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1100. Богданов Кирилл Николаевич : Красноармеец пульвзвода 86 стрелкового полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  1101. Богданов Константин Павлович : Политрук 1 эскадрона Кавказской 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1102. Богданов Матвей Александрович : Красноармеец 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1103. Богданов Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  1104. Богданов Михаил Михайлович : Командир Севастопольской крепости: Прик.РВСР № 223: 1922 г.
  1105. Богданов Н.: Комиссар 6 роты: Прик.РВСР № 134: 1920 г.
  1106. Богданов Н. Н.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1107. Богданов Николай : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1108. Богданов Николай : Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  1109. Богданов Николай Николаевич : Военкомполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1110. Богданов Николай Сергеевич: Комполка 137 пехотного Тамбовского.: Прик.РВСР № 225: 1921 г.
  1111. Богданов Петр Корнеевич : Помощник командира взвода команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1112. Богданов Роман Назарович : Красноармеец 203 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1113. Богданов Семен Захарович : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  1114. Богданов Семен Ильич: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  1115. Богданов Федор Васильевич : Комвзвод 245 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.
  1116. Богданов Филипп Архипович : Комбриг 8 кавалерийской.: Прик.РВСР № 215: 1922 г.
  1117. Богданов Ян Матвеевич : Помкомвзвод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1118. Богданчук Егор Иванович : Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1119. Богдашов Павел : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  1120. Богдюкевич Георгий Герасимович : Командир бронекатеров № 3 — 3 дивизиона сторожевых катеров отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  1121. Богенгард Александр Александрович: Начальник Управления по формированию запасных частей 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  1122. Богинский Андрей : Начальник тыла 8 кавалерийской червоной казацкой дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1123. Богиня Петр Иванович : Старший артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1124. Боговой Василий Григорьевич : Комполка 160 стрелкового: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  1125. Богодухов Василий : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1126. Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1127. Богомолов Михаил Михайлович: Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1128. Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  1129. Богомолов Михаил Михайлович: Старшина 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Третье награждение
  1130. Богомолов Павел Иванович: Военком 47 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1131. Богомолов Павел Иванович: Комбриг 47: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  1132. Богомолов Павел Михайлович : Зав. агентурной разведкой Штаба 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1133. Богомягков Степан Николаевич : Наштадив 30 стрелковой: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1134. Богословский Александр Николаевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  1135. Богословский Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1136. Богухвалов Вольф Аронович: Комвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  1137. Богуцкий Даниил Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1138. Богуш Мечислав Косторович: Комвзвод 2 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1139. Бодгадчик : Военкомбриг 23 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  1140. Бодиш Жиго : Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1141. Бодненко Иван Семенович : Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1142. Бодник Василии Иванович : Наводчик пулеметной команды 449 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  1143. Бодров Андрей Васильевич : Военкомбриг 82 — 28 стр. полка: Прик.РВСР № 279: 1921 г.
  1144. Бодров Михаил Федорович : Начальник команды конных разведчиков 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1145. Бодряков Ефим Герасимович : Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1146. Бодсманов Дмитрий : Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  1147. Бодунов Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1148. Боев Николай Павлович : Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1149. Божегуб Владимир Петрович : Помощник командира взвода 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1150. Божек Вячеслав Иванович : Красноармеец 2 кавполка 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.
  1151. Божков Павел : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1152. Боздырев Андриян Михайлович : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1153. Боило Сергей Ильич: Комкавполка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.
  1154. Боило Сергей Ильич: Комкавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.: Вторичное награждение
  1155. Бойгозин Павел Федорович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  1156. Бойко Антон Конопович : Пом. 226 Петр. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1157. Бойко Захар Никитич : Пом. 1 лег. артдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  1158. Бойко Иван Алексеевич : Старшина 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  1159. Бойко Николай Алексеевич : Комотделения : Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  1160. Бойко Петр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1161. Бойков Павел Владимирович : Пом. роты 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1162. Бойков Федор Федорович : Красноармеец 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  1163. Бойцев Александр : Красноармеец 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  1164. Бойцов Алексей Клементьевич : Начальник артиллерии борта бронепоезда № 49: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1165. Бойцов Василий: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  1166. Бойцов Дмитрий : Наводчик 2 легартдива 1-й стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  1167. Бойцов Иван Иванович : Политрук 2 роты 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  1168. Бойченко Иван : Пом. отделения 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1169. Бойченко Фома Федорович : Повозочный 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  1170. Бокарев Александр Дмитриевич : Комроты 6 — 14 жел. дор. стр. полка: Прик.РВСР № 30: 1922 г.
  1171. Бокарев Григорий Иванович : Помощник командира взвода 52 стр. дивизии 460 стр. полка : Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1172. Бокаров Василий Сергеевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1173. Бокий Глеб Иванович : Начальник специального отдела ГПУ: Прик.РВСР № 54: 1923 г.
  1174. Бокий Петр: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 645: 1925 г.
  1175. Бокис Густав : Комполка 8 Латышского стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1176. Боков Николай : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1177. Боков Николай Андреевич : Комбат 31 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  1178. Бокуц Иван Петрович : Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1179. Болгов Николай Алексеевич : Военкомбриг 29 стрелковой 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1180. Болдырев Алексей Яковлевич : Красноармеец 42 кавполка 42 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1181. Болис : Военком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1182. Бологой Александр Михайлович : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1183. Болотин Василий Васильевич : Красноармеец 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  1184. Болотков Михаил Иванович : Комбат 2 — 297 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  1185. Болотов Алексей Гаврилович : Начальник команды пеших разведчиков Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1186. Болотов Андрей Тимофеевич : Военком 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1187. Болотов Степан Ананьевич : Начальник бронемашин. 5 отряда.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  1188. Болотов Федор Иванович : Красноармеец 453 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1189. Болотов Федор Федорович : Командир 2 бат. 1 легартдива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  1190. Болохин Иван Федорович : Командир взвода 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1191. Болошко Иван Семенович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  1192. Болтов Григорий: Наблюдатель бронепоезда № 121.: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  1193. Болтримов Петр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1194. Большаков Александр Степанович: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1195. Большаков Алексей : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1196. Большаков Василий Петрович : Помощник комиссара 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1197. Большаков Илья: Телефонист 1 артдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1198. Большаков Кузьма Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1199. Большаков Николай : Красноармеец 33 бригады школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1200. Большаков Павел Максимович : Комвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  1201. Больших Алексей : Красноармеец 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  1202. Болярский: Помощник уполномоченного Прим. Отдела ГПУ.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1203. Болясников Михаил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1204. Бондарев Андрей : Красноармеец команды конных разведчиков 15 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  1205. Бондарев Василий : Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  1206. Бондарев Иван Аверьянович : Помкомполка 47 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1207. Бондарев Николай : Б. комполка 365 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  1208. Бондарев Панкратий Спиридонович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  1209. Бондарев Петр Ангопович : Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1210. Бондарев Сергей : Ординарец 182 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1211. Бондарев Федор : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1212. Бондаренко Алексей Демидович : Помком. взвода 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1213. Бондаренко Василий Петрович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  1214. Бондаренко Влас Александрович : Комэскадрона кавполка 119.: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1215. Бондаренко Даниил : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1216. Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбатареи конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1217. Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбат. 3 конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение
  1218. Бондаренко Дмитрий: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1219. Бондаренко Емельян Петрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1220. Бондаренко Ефим Матвеевич : Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1221. Бондаренко Иван : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1222. Бондаренко Иван : Красноармеец 522 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  1223. Бондаренко Марк : Старший медврач.: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  1224. Бондаренко Николай Иванович : Телефонист 20 дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  1225. Бондаренко Степан Прокофьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1226. Бондаренко Федор Яковлевич : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1227. Бондарь Викентий Антонович : Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1228. Бондарь Георгий Иосифович : Командир 2 бат. 1 легартива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  1229. Бондарюк Г. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  1230. Бонторин Федор Васильевич : Отделком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1231. Борвинко Никита : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1232. Бордовский : Инспектор связи Красной Армии.: Прик.РВСР № 66: 1921 г.
  1233. Бордовский Нил : Помощник начальника пулькоманды Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1234. Боревич Петр Михайлович : Начальник 7 кав. дивизии: Прик.РВСР № 393: 1920 г.
  1235. Борец Павел Карпович : Командир эскадрона 2 маршевого полка 6-й кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1236. Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1237. Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 205: 1922 г.: Вторичное награждение
  1238. Борзинов Иван: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1239. Борзов Афанасий: Красноармеец б. 3 Николаевского Советского полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  1240. Борикун Григорий : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1241. Борин Дмитрий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1242. Борисенко Антон Николаевич: Комбриг 26.: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1243. Борисенко Дмитрий : Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1244. Борисенко Дмитрий : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1245. Борисенко Емельян: Отдельком 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1246. Борисенко Емельян Андреевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1247. Борисенко Яков Гаврилович : Комвзода 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1248. Борисов Александр Сергеевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  1249. Борисов Андрей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1250. Борисов Борис Исаакович : Помначполитотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1251. Борисов Василий : Политрук 1-го легартдива 2-й Донской стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1252. Борисов Василий Михайлович : Помком. роты 44 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1253. Борисов Иван : Красноармеец пулеметной команды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  1254. Борисов Иван Ануфриевич : Вр.и.д. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  1255. Борисов Иван Сергеевич: Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1256. Борисов Михаил: Командир роты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  1257. Борисов Михаил Мартынович: Помкомвзвода 30 Конного полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1258. Борисов Петр Александрович: Военкомбриг Отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  1259. Борисов Федор Федорович: Н-к пулемета 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1260. Борисов Яков Ефимович: Помком 20 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1261. Борисычев Яков : Наблюдатель 1 бат. 1 гаубичного арт. дивизиона.: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  1262. Борисюк Лазарь Селиверстович: Курсант 9 Петроградской школы.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1263. Борисюк Петр Алексеевич: Комвзод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1264. Борков: Руководитель огнем боесудна «Феникс» 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  1265. Борман Евгений Иванович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1266. Борно Отто: Комроты отдельного батальона РВС 3: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  1267. Боровко Александр Моисеевич : Санитар 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1268. Боровой Тимофей Иванович : Отделком 2 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1269. Боровский Даниил Дмитриевич : Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 356: 1921 г.
  1270. Борода Дмитрий: Н-к пулькоманды 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1271. Бороденко Георгий Осипович : Помэскадрона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  1272. Бородин Григорий Васильевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  1273. Бородин Григорий Васильевич: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  1274. Бородин Лазарь : Взводный командир пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1275. Бородин Михаил Зиновьевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  1276. Бородин Николай : Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1277. Бородин Тимофей Семенович : Командир 2 бат. 1 лег. артел. див. 40 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  1278. Бородин Филипп Егорович : Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1279. Бородкин Иван Петрович : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1280. Бородкин Павел Иванович : Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  1281. Бороздин Иван Алексеевич : Комбриг 165 — 55 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  1282. Бороздин Павел Миронович : Комиссар 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.
  1283. Борозин Михаил Самойлович : Военком 47 легкого артиллерийского дивизиона 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.
  1284. Борозняк Дмитрий Ильич : Пом. 1 кавполка Отд. бригады РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1285. Боронов Алексей Семенович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1286. Бороновский Павел: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1287. Бороштен Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1288. Бортников Владимир Петрович : Комвзвод пулем. 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  1289. Бортников Иван Иванович : Комроты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1290. Борунов Георгий Петрович : Помвоенком 373 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1291. Борчаников Александр Лукич : Военкомдив 29 стрелковой: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  1292. Боршевский А.Г.: Комполка сводной дивизии: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  1293. Боршевский Александр Гаврилович: Политком 372 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  1294. Боряев Иван Васильевич : Комполка 454: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  1295. Босаев Алексей Уварович : Помком 2 бат. 1-го легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1296. Ботт Андрей : Начальник команды 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1297. Боухтояров Никифор Степанович : Комвзвод 203 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  1298. Бохон Антон Алексеевич : Командир бронепоезда № 3: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  1299. Бохонов Александр Иванович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1300. Бочанов Василий Терентьевич : Помком 4 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1301. Бочарников Василий Сергеевич : Красноармеец сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1302. Бочаров Андрей Ильич : Комполка 84 кав. 11-й Майкопской кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1303. Бочаров Василий Кириллович : Комсотни: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1304. Бочаров Михаил Александрович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1305. Бочаров Николай Гаврилович : Помощник начальника команды связи 51 стрелкового полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  1306. Бочаров Сергей : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1307. Бочаров Тимофей Степанович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  1308. Бочаров Федор Матвеевич : Красноармеец 3 кав. полка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  1309. Бочкарев Иван Петрович : Начальник конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  1310. Бочкарев Лазарь Васильевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1311. Бочков Василий Васильевич : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1312. Бочков Иван Семенович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1313. Бочкова Наталия : Сестра милосердия бронепоезда «Коммунист»: Прик.РВСР № 181: 1922 г.
  1314. Бочковский Василий Петрович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  1315. Бошков Петр Игнатьевич : Пом. командира полка 88 кавалерийского.: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1316. Бражников Спиридон Иванович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1317. Браиловский Тихон Михайлович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  1318. Браиловский-Матвеев Михаил Ильич: Командир 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 173: 1922 г.
  1319. Браим Александр Иванович : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1320. Брайцер Алексей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1321. Бранденбург Павел : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1322. Брандуков Дмитрий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1323. Брановский Петр : Красноармеец кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1324. Братанов Григорий Иванович : Комроты 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1325. Братников Иосиф Александрович : Военком Инс полка Кавалер. XI армии: Прик.РВСР № 123: 1923 г.
  1326. Братусенко Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1327. Брашкович Герасим : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1328. Бредис Каря Гиртович : Пом. 5 роты 9 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  1329. Бредихин Сергей Васильевич : Комвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1924 г.
  1330. Брейтман Соломон : Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1331. Брекке Жан Георгиевич : Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  1332. Бренер Валериан Альбертович : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1333. Бренеренко Александр Львович : Начальник бронеколонны 1 армии: Прик.РВСР № 408: 1920 г.
  1334. Брехунов Митрофан : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1335. Бречко Антон Васильевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1336. Бривко Федор : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1337. Бригадир Василий : Комвзвода 2 кав. полка Отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1338. Бриганский Федор Андреевич : Помком 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1339. Брик Даниил Иосифович : Начпульком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1340. Бриммер Константин Викторович : Начальник летучего отряда: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  1341. Бриндин Андрей Агафонович : Красноармеец 405 полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.
  1342. Бритвин Степан Кузьмич : Вр.и.д. комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  1343. Бритов Николай Иванович: Военкомкавбриг 2 — 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.
  1344. Бровко Иван Пантелеймонович : Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1345. Бровко Павел Федорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  1346. Бровков Иван Кириллович : Пулеметчик 46 стр. дивизии 414 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1347. Бровков Михаил Куприянович : Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1348. Бровков Сергей Куприяиович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1349. Брожув Петр Антонович : Красноармеец 10 Латышского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  1350. Броилко Степан Варламович : Комотдоления 24 кавполка 4 кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1351. Брокаев Семен : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1352. Брокат Семен: Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1353. Брокер Николай Васильевич : Начальник штаба отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  1354. Брон Михаил Исаакович : Быв. Военком Оперупра Штарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.
  1355. Брониславский Константин Никитич: Вр.и.д. начальника отделения по борьбе с басмачеством ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.
  1356. Бронников Лев Дмитриевич : Комвзвода 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1357. Бронников М. В.: Наблюдатель: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  1358. Бронский Михаил Яковлевич : Комвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1359. Бронштейн Лев Абрамович : Состоящий для поручений при команд. 4 армией: Прик.РВСР № 532: 1920 г.
  1360. Бросалин Тихон Андреевич : Курсант пулеметчик 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1361. Брош Ян Кришьянович : Комроты 1 — 469 стр. полка (б. 1-й стрелковый Советской Латвии полк): Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  1362. Бруев Дмитрий Петрович : Комроты отдельного стрелкового батальона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1363. Бруев Михаил Васильевич : Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1364. Бруев Порфирий Виссарионович : Комвзвода кав. полка 2-ой Донской дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1365. Бруйко А. А.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1366. Бруновский Петр Индрикович : Командир 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  1367. Брусенцев : Пом. командира эскадрона 1-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  1368. Брусницын Иван Михайлович : Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1369. Брызгалин Иван Георгиевич : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  1370. Брызгалов Михаил Кузьмич: Красноармеец 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  1371. Брызгалов Семен: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1372. Брыксин Спиридон Дитриевич : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1373. Брысин Михаил Алексеевич : Оруд. начальник 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1374. Брюзгин Александр Спиридонович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1375. Брюкин Николай : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  1376. Брякин Иван Антонович : Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  1377. Бряков Владимир : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  1378. Брянский Петр Алексеевич : Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  1379. Брянцев Василий Степанович : Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1380. Брянцев Евгений Александрович : Сотрудник Серг.-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  1381. Буаров Ипполит Георгиевич : Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  1382. Бубенец Иван Константинович: Б. команд. кав. бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  1383. Бубенец Иван Константинович: Командующий 219 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.: Вторичное награждение
  1384. Бубенцов Александр Александрович: Старшина 2 кавполка 1 Отдельной Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  1385. Бубликов Иосиф : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1386. Бубликов Яков Петрович : Красноармеец 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1387. Бубнов А.Е. с.пр.РВСР от 23.03.1921 №32: Уполномоченный Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  1388. Бубнов Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1389. Бубнов Иван Петрович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1390. Бубнов Николай Ефимович : Начальник команды конных разведчиков 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  1391. Бугаеев Федор : Пулем. наводчик 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  1392. Буглак Михаил Николаевич : Помначпулькоманды 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1393. Будде Николай Мартынович : Комбат 1 Тасеевского дивизиона: Прик.РВСР № 379: 1920 г.
  1394. Буденцов Михаил : Комэскадрона 82 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1395. Буденый Семен Михайлович: Комбриг особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.
  1396. Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 38: 1923 г.: Вторичное награждение
  1397. Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие
  1398. Будин Михаил Ефимович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  1399. Будин Петр : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1400. Будник Васплий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1401. Будник Иван Романович : Военком краснопартизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.
  1402. Будыхо Александр Ефимович : Комбат 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1403. Буевич Поликарп Павлович : Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  1404. Буехин Василий Михайлович : Пом. бат. 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  1405. Бузанов Афанасий : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  1406. Бузинков Нагаман Сакирович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  1407. Бузмаков Михаил Владимирович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  1408. Бузмаков Николай : Артиллерист : Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1409. Бузуев Тимофей : Комроты отдельного батальона РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  1410. Бузук Илья Феликсович : Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1411. Буйко Иван Михайлович : Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1412. Буйко Николай Иванович : Комполка 86 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1413. Буйлов Григорий Иванович : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1414. Буйновский Г. П.: Помощник к-ра 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.
  1415. Буйцов Павел Петрович : Комроты 30 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1416. Буканин Андрей : Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1417. Букарин Илья : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1418. Букин Георгий Иванович : Красноармеец кав. полка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1419. Букин Яков Кириллович : Комвзвод 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.
  1420. Буклевский С. В.: Командир отделения 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  1421. Букреев Александр Сергеевич : Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1422. Букреев Янор : Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.
  1423. Букрин Александр : Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1424. Букщ Иван Павлович : Начпульком Отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1425. Булаев Лука : Старшина 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1426. Булак Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1427. Булак Ян Петрович : Командир 3 бригады Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  1428. Буланов Павел Григорьевич : Помком 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1429. Булаткин : Комбриг. особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.
  1430. Булаткин Михаил Михайлович : Пом. 179 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  1431. Булатов Иван Семенович : Помнач. пулеметной команды 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1432. Булатов Максим Максимович : Помощник комполка 209: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  1433. Булатов Мухамед Гали : Комроты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  1434. Булах Иван Нестерович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  1435. Булашевич Василий Михайлович : Командир 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1436. Булгаков Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1437. Булгаков Михаил Аркадьевич : Начальник штаба 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  1438. Булгаков Семен Федорович : Красноармеец Белореченского кав. полка Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1439. Булдаков Прохор Михайлович : Красноармеец 4 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  1440. Булдыркаев Дмитрий : Пулеметчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  1441. Булло Александр Дмитриевич : Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  1442. Булыгин Осип Ефимович : Помкомвзвода 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1443. Булыгин Петр Иванович : Помощник начальника пулеметной команды 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1444. Булычев Константин Васильевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1445. Бульвинский Константин Николаевич: Командир 1 лег. арт. дивизиона Читинской стр. бригады: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1446. Булько Александр Григорьевич : Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1447. Бумагин Герман Михайлович : Политрук 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1448. Бунин Михаил : Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1449. Буоб Иван Адольфович : Красвоенлёт Авиозвена Воздухфлота: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  1450. Буодин Яков : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1451. Буравицкий Фома : Красноармеец 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  1452. Бураков Александр Иванович : Комроты 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  1453. Бураков Федор Афанасьевич : Начальник команды связи 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  1454. Бураков Федор Григорьевич : Разведчик 1 роты 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  1455. Бурачевский 2-й Киприан Болеславович: Комвзвод команды пеших разведчиков бронепоезда 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  1456. Бурачок Терентий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1457. Бурбо Иван Васильевич : Командир 3 батальона 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  1458. Бурдаков Федор Емельянович : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1459. Бурдин Александр Петрович : Наводчик 2 бат. 1 лег. арт. дива 21 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  1460. Бурдин Егор Андреевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1461. Бурдин Яков Афанасьевич : Начальник команды пеших разведчиков 13 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  1462. Бурдюков Иван Павлович : Помкомполка 616: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  1463. Буреев Илья : Отд. командир курсантов 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  1464. Бурейченко Дмитрий Михайлович : Старший пулеметной команды 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1465. Буренин Андрей : Зав. пулеметной командой 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  1466. Буренин Борис Анатольевич : Начальник 18 дивизии: Прик.РВСР № 387: 1920 г.
  1467. Буренко Епифан : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1468. Буренков Иван Иванович : Отд. командир отдельной сторожевой мост. роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1469. Бурито Иван Григорьевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1470. Буриченко Спиридон Борисович : Старшина 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1471. Буриченков Георгий Андреевич: Комполка 182: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1472. Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 180: 1923 г.: Вторичное награждение
  1473. Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение
  1474. Буркан Ян : Пулеметчик 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1475. Бурков Г. П.: Военком 4 Морской бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  1476. Бурков Николай Сергеевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1477. Бурков Федор Григорьевич : Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1478. Бурковский Василий Васильевич : Комполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1479. Бурковский Семен Дорофеевич : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.
  1480. Бурлакин Даниил: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1481. Бурлаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1482. Бурлаков Владимир Владимирович : Комбат 1 — 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1483. Бурлаков Дмитрий : Помкомроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.
  1484. Бурлаков Павел Захарович : Политрук учебно-кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1485. Бурлягов Григорий Иванович : Организатор 174 стр. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1486. Бурмакин Яков Иванович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1487. Бурнышев Федот Дмитриевич : Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1488. Буров В. В. : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1489. Буров Василий : Комвзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1490. Буров Василий : Помощник начальника пулеметной команды 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  1491. Буров Матвей Васильевич : Красвоенлёт: Прик.РВСР № 328: 1920 г.
  1492. Бурутин Константин Федорович : Быв. командир 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1493. Бурцаев Александр Устинович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1494. Бурцев Семен Митрофанович : Красноармеец 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1495. Бурцев Федор Степанович : Комвзвод учебн. кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1496. Бурцев Филипп Васильевич : Командир взвода 7 стр. див-школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1497. Бурцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1498. Бурчаков Андрей Александрович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1499. Бурчалов Михаил Георгиевич : Комроты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  1500. Бурьянов Иван Яковлевич : Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  1501. Буряк : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1502. Буряк Михаил Артемьевич : Комсапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1503. Бусуркин : Комвзвода десантного отряда.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1504. Бусыгин Афанасий Филимонович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  1505. Бусяцкий Александр Александрович: Быв. Командир батальона 1 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 140: 1922 г.
  1506. Бусяцкий Анатолий Александрович: Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1507. Бутаков Григорий Александрович : Начальник отряда истреб. Азовского военного флота: Прик.РВСР № 158: 1923 г.
  1508. Бутасков Ф. Г.: Помощник к-ра 404 полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.
  1509. Бутасов Павел Иванович : Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1510. Бутевиц Фриц : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1511. Бутеев Петр Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1512. Бутенко Александр Артемьевич : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1513. Бути Иосиф : Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1514. Буткин Федор Константинович : Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1515. Бутов Василий Титович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1516. Бутов Сергей : Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1517. Буторин Иван Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков 270 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  1518. Буторин Тихон : Помкомполка 37: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1519. Бутрюмов : Помкомвзвод стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1520. Бутузов Александр : Б. военком 216 стр. полк.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  1521. Бутузов Сергей Григорьевич : Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  1522. Бутуров Нил : Красноармеец команды Штабриг 1 — 24 дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  1523. Бутусов Александр : Командир батальона 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1921 г.
  1524. Бутусов Степан Егорович : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  1525. Бутырин Виктор: Оруд. начальник 2 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1526. Бутырский Архип Семенович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1527. Бухарев : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1528. Бухвалов Иван Васильевич : Красноармеец 1 Кулебакского рабочего резервного полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1529. Бухвалов Иван Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 33 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  1530. Бухвалов Николай Дмитриевич : Начальник связи 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1531. Бухтин Василий : Начпулькоманды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  1532. Бухтин Никифор Никитич : Вр.и.д. Начальника команды пеших разведчиков 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1533. Бученков Сергей Герасимович : Политрук 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1534. Бучин Андрей Андреевич : Делопроизводитель 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  1535. Бучин Иван Федорович : Наштадив 28 стрелковой: Прик.РВСР № 279: 1921 г.
  1536. Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  1537. Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение
  1538. Бушмакин Иван : Пулеметчик 540 стр. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1539. Бушман Ян Янович : Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  1540. Бушуев Александр Алексеевич : Командир батареи: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1541. Бушуев Павел Филиппович : Комвзвода 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1542. Бушуров : Наблюдатель 2 гаубичного артиллерийского дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1543. Буянов Дмитрий Леонтьевич : Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1544. Буяновский Павел Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  1545. Буянский Николай Константинович : Б. военкомбриг 57: Прик.РВСР № 171: 1922 г.
  1546. Быбин Василий : Н-к пулемета 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1547. Бывальцев Модест Григорьевич : Комбат 2 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  1548. Бывшев Иван : Комотделения заградительного отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1549. Бывшев Михаил : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1550. Быданов Силантий Корнилович : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1551. Быков Алфей Варсонофьевич : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  1552. Быков Андрей Александрович : Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1553. Быков Василий Сергеевич : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1554. Быков Михаил Борисович : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1555. Быков Николай Александрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1556. Быков П. Е.: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  1557. Быков Павел Андреевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1558. Быков Севастьян Александрович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1559. Быков Тимофей Степанович : Командир 3 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1560. Быков Федор Гаврилович : Н-к пулькоманды 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1561. Быковский А. Т. : Замнаштадив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  1562. Быковский Григорий: Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  1563. Быковский Леонтий : Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  1564. Быкодаров Василий Григорьевич : Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1565. Быкодоров Александр Куприянович: Комэскадрона 34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1566. Быксан Исидор Иосифович : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  1567. Былдин Егор : Красноармеец 16 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1568. Былицкий Алексей Никитич : Начальник 5 районной Речицкой милиции: Прик.РВСР № 161: 1922 г.
  1569. Бысин Иван Матвеевич : Военком полка 56 стрелкового: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  1570. Быстраков Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1571. Быстров Александр Дмитриевич : Помкомбриг 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1572. Быстров Василий : Взводный командир пулькоманды 2 бат. 154 стр. полка 4 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1573. Быстров Павел: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1574. Быстров Петр : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  1575. Быстрых Николай Михайлович: Начальник особого отдела б. Харьковского военного округа: Прик.РВСР № 111: 1923 г.
  1576. Быстрых Николай Михайлович: Начальник секр.-опер. части ГПУ: Прик.РВСР № 14: 1924 г.: Вторичное награждение
  1577. Быстряев Александр Николаевич : Комроты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1578. Быченко И. И.: Красноармеец 1 Закаспийского кав. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.
  1579. Бычкин: Комроты Кал. пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  1580. Бычков Александр Васильевич: Комбат 162 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1581. Бычков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1582. Бычков Иван: Комвзвод 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  1583. Бычков Иван Акимович: Комвзвода 7-х Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1584. Бяжек Алексей Иванович: Доброволец Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1585. Бязярев Г. Т.: Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 179: 1926 г.
  1586.  
  1587. Ваатерн Эмиль: Командир 3 бат. Финского Лыжного Отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1588. Вавилкин Василий Яковлевич: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  1589. Вавилов Александр Петрович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1590. Вавин Александр Петрович: Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  1591. Ваганов Андрей Алексеевич: Командир 2 бат. 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1592. Ваганов Федор : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1593. Вагин Яков Владимирович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1594. Вагнер Август : Комполка 87 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1595. Вагнер Андрей Филиппович: Пулеметчик 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1596. Вайнер Леонид Яковлевич: Комбриг 132-44 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  1597. Вайнер Леонид Яковлевич: Командир Особой Кавбригады 1 конной армии: Прик.РВСР № 111: 1923 г.: Вторичное награждение
  1598. Вайнер Роберт Петрович: И. д. Начдив. 41 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  1599. Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1600. Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Б. ком. 10 бригады: Прик.РВСР № 123: 1924 г.: Вторичное награждение
  1601. Вайнулин Салим : Красноармеец пул. к-ды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1602. Вайсман Исаак Моисеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1603. Вайтлин Алексей Иванович: Комбат 249 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1604. Вакор Иван : Телефонист 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1605. Ваксин Семен Григорьевич: Комиссар 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  1606. Вакуленко Гавриил : Орудийный номер 2 легкого артиллерийского дивизиона Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1924 г.
  1607. Вакуленко Семен Иванович: Пом. нач. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  1608. Вакулин Кирилл Трофимович: Комполка 201: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1609. Валавин : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1610. Валандин Иван : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1611. Валдин Карл Яковлевич: Командир 2 батареи 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1612. Валевский Александр Николаевич: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1613. Валеев : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1614. Валетов Михаил : Наблюдатель 3 лег. батар. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  1615. Валиков Захар Федорович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1616. Валинов Алексей Григорьевич: Красноармеец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1617. Валлин Мартин Георгиевич: Командир отд. Интернациональной Военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1618. Валов Алексей : Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1619. Вальдман Григорий : Командир эскадрона: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение
  1620. Вальц Константин Карлович: Пом. нач. пулеметной команды 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  1621. Вальцов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1622. Вальчак Иосиф : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1623. Ванаг Ян : Командир 3 батальона 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 118: 1919 г.
  1624. Ванага Иосиф Игнатьевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  1625. Вандаренко Павел : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1626. Вандышев Иван : Помкомроты 6-89 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1627. Ванеев Михаил Михайлович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  1628. Ванкеев Георгий Александрович: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1629. Вантеев Степан Филиппович: Комбат 42 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  1630. Ваншин Фома : Пом. нач. команды конных разведчиков 1 Заволжского стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1631. Ванькевич Ф. Л.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1632. Варавин Александр : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  1633. Варварин Иван : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1634. Варварин Федор Васильевич: Помкомбат учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1635. Варваци Владимир Николаевич: Ком-щий Северо-Двинск. Военно-Речной флотилии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  1636. Варгаев Петр Денисович: Старшина 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1637. Вареник Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1638. Варзин Федор Сергеевич: Комиссар 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.
  1639. Варкалин Роберт : Помкомвзвода отряда ОН имени Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1640. Варламов Василий Иванович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  1641. Варламов Яков Сергеевич: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1642. Вармотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1643. Варпа Карл Иванович: Пом. шоффера 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  1644. Вартэк Генрих Карлович: Командир 2 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1645. Варфоломеев Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1646. Варфоломеев Трофим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1647. Варфоломеев Федор Иванович: Военком боевозд. эскадр войск Тамбов. губернии: Прик.РВСР № 252: 1922 г.
  1648. Вархагалеев Закир : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1649. Варшавский : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  1650. Варюшенков Сергей Петрович: Краском 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1651. Васенин Александр Кузьмич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1652. Васенин Георгий Евдокимович: Вр.и.д. комвзвода команды конных разведчиков 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1653. Васенин Петр Васильевич: Н-к пулемет. к-ды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  1654. Василевич Денис Осипович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1655. Василевич Дионисий Осипович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1656. Василевский Лейба : Комотд. 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1657. Василевский Роман Осипович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1658. Василег Тихон Никифорович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  1659. Василенко Матвей Иванович: Командарм IX, XI, XIV: Прик.РВСР № 44: 1924 г.
  1660. Василенко Наум Ильич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  1661. Василенко Петр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1662. Васильев : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1663. Васильев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1664. Васильев Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1665. Васильев Борис : Зав. разведкой полка особ. назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1666. Васильев Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1667. Васильев Василий : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1668. Васильев Василий : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  1669. Васильев Гавриил Иванович: Коммунар: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1670. Васильев Гавриил Иванович: Комотделен. 7 роты 4 ОН отряда: Прик.РВСР № 205: 1922 г.
  1671. Васильев Григорий : Пом. комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  1672. Васильев Григорий Васильевич: Комроты 1/86 стр. полка: Прик.РВСР № 88: 1919 г.
  1673. Васильев Григорий Петрович: Состоящ. для поручений при Наштадиве 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1674. Васильев Дмитрий Семенович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1675. Васильев Егор Васильевич: Красноармеец 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  1676. Васильев Захария Маркелович: Командир 1 батареи 25 полевого тяжелого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  1677. Васильев Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1678. Васильев Иван : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1679. Васильев Иван Александрович: Помком 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  1680. Васильев Иван Васильевич: Комроты 8-270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1681. Васильев Иван Васильевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1682. Васильев Иван Георгиевич: Отделком 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1683. Васильев Иван Семенович: Помкомвзвода дившколы 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  1684. Васильев Кирик Васильевич: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1685. Васильев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1686. Васильев Михаил : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1687. Васильев Михаил : Красноармеец 1 Ферганского кав. полка: Прик.РВСР № 103: 1923 г.
  1688. Васильев Михаил : Комэск. 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1689. Васильев Михаил : Комотделения 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1690. Васильев Михаил Семенович: Начальник орг. части политотдела 2 Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1691. Васильев Н. Г.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1692. Васильев Никифор Васильевич: Наблюдатель 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  1693. Васильев Никифор Иванович: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1694. Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1695. Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1696. Васильев Николай Васильевич: Отделен. командир: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1697. Васильев Николай Васильевич: Вр.и.д. нач. воздухарм. 4: Прик.РВСР № 349: 1921 г.
  1698. Васильев Николай Викторович: Комотдел. 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1699. Васильев Николай Иванович: Военком 50 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  1700. Васильев Николай Петрович: Комполка 2 сводного пехотного: Прик.РВСР № 48: 1923 г.
  1701. Васильев Павел : Боец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1702. Васильев Павел : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1703. Васильев Семен : Красноармеец 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1704. Васильев Степан Петрович: Военком 229 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  1705. Васильев Степан Федорович: Комроты 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1706. Васильев Трофим Васильевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1707. Васильев Ф. : Комполка 517: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  1708. Васильев Федор Васильевич: Командир 233 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  1709. Васильев Федор Семенович: Комбат. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1710. Васильев Яков Васильевич: Начальник полковой школы 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  1711. Васильев Яков Сергеевич: Пом. зав. разведкой 22 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  1712. Васильевский Леонтий : Взводный командир 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  1713. Васильченко Алексей Гаврилович: Комкавполка имени СНК УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  1714. Васильченко Николай : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1715. Васильченко Николай Дорофеевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1716. Васильченко Николай Николаевич: Вр.и.д. нач. 6 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  1717. Васин Владимир Егорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1718. Васин Григорий Михайлович: Начпулькоманды 241 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1719. Васин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1720. Вассер Март : Комроты 3 Латыш. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1721. Васькин Александр Александрович: Командир бронепоезда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1722. Васько Эмилий Анисимович: Комбриг 3-5 кав. дивиз.: Прик.РВСР № 209: 1921 г.
  1723. Васюков Василий : Комроты 54 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  1724. Васюра Архип Тимофеевич: Комбат 449 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1725. Васютович Николай Петрович: Комвзвода 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  1726. Васяев Алексей : Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  1727. Ватов Дмитрий Петрович: Комвзвод АБО сводной группы Бакурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  1728. Ватутин Михаил Васильевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1729. Ваулин Павел Ефимович: Комвзвода 43 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1730. Вахитов Адам Хасанов: Командир отд. эскадрона: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  1731. Вахлин Дмитрий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1732. Вахлов Василий Михайлович: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1733. Вахлов Никандр Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1734. Вахрамеев Степан Алексеевич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1735. Вахрин Иван Васильевич: Комбат 2 отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1736. Вахрушин Петр : Начальник пулем. 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1737. Вахтин Николай : Красноармеец Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  1738. Вацетис Эрнест Иванович: Начальник бронечастей 2 конной армии: Прик.РВСР № 66: 1921 г.
  1739. Введенский Николай Николаевич: Комэск. 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  1740. Вдовенко Григорий Куприянович: Комроты 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1741. Вдовенко Михаил Емельянович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1742. Вдовенко Петр Иванович: Вр.и.д. командира эскадрона 4 ОН Покровкого эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.
  1743. Вдовик Василий Никитич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1744. Вдовик Василий Никитич (Вдовиков): Комсотни 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение
  1745. Вдовин Павел : Ст. разведчик 1 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  1746. Вдовин Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1747. Вегер Евгений : Военком северной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.
  1748. Ведерников В. К.: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1749. Ведерников Федор Герасимович: Начшколы 159 особ. Полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  1750. Ведрашко Константин Иванович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  1751. Ведяшкин Петр : Курсант 26 Оренбургских пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  1752. Вежновец Мирон Евстафьевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 83: 1923 г.
  1753. Везис Александр Андреевич: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1754. Вейков Аким Михайлович: Отделком 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1755. Вейсман Меер Абрамович: Начальник бронемашин бронеотряда им. Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1756. Вейхель Мартын Мартынович: Отдел. Командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1757. Векман : Начальник Верхне-Астраханского отряда: Прик.РВСР № 330: 1920 г.
  1758. Векша Михаил Ильич: Военкомбриг 28: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  1759. Векшин Иван Антонович: Красноармеец отд. гауб. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1760. Велевич Иван : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1761. Великанов Михаил Дмитриевич: Начдив 20 стрелковой: Прик.РВСР № 252: 1920 г.
  1762. Великтонин Е. В.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1763. Велисевич И. Н.: Начразведки Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  1764. Величко Алексей Николаевич: Комбат 1 Турк. стр. пол.: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  1765. Величко Даниил : Комвзвода коменд. эскад. 15 Сиб. кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1766. Величко Иван Кириллович: Ст. пулеметчик 47 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1767. Величко Павел Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1768. Величко Прокопий Николаевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  1769. Венгер Василий Никитич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1770. Венгер Федор : Красноармеец кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  1771. Венедиктов Иван : Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1772. Венцов Николай Сергеевич: Комбат 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  1773. Венцов Николай Сергеевич: Вр.и.д. командира 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение
  1774. Венцов Семен Иванович: Наштаба кав. группы Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 220: 1921 г.
  1775. Веппер А. К.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  1776. Веприков Константин Григорьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1777. Вербин Ефим Абрамович: Б. командир 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 130: 1921 г.
  1778. Вербицкий Антон Петрович: Политрук 3 батареи 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.
  1779. Вербицкий Иосиф : Санитар 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1780. Вербюк Иван Алексеевич: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  1781. Вергиелис Станислав : Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1782. Веревкин Василий Григорьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1783. Веревкин-Рахальский Н. А.: Командир 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  1784. Верезубов Никита : Комвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1785. Верейнов Федор : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  1786. Веремейчук Никон : Командир роты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  1787. Веремьев Сидор Родионович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1788. Вересов Антон Васильевич: Комвзвод 428 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1789. Веретенников Ефим : Красноармеец команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  1790. Верешаго Григорий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1791. Верещагин Николай : Наштаба экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1792. Вержбицкий Валериан Андреевич: П. Нач. левого боевого участка Северной группы 6 пех. курсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1793. Вержбицкий Валериан Андреевич: Командир 1 стрелк. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.: Вторичное награждение
  1794. Верземнек Владимир : Начальник пулемета полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  1795. Вериго Адольф Егорович: Старшина 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1796. Вериго Павел : Отделком 6 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1797. Верин Василий Павлович: Командир б-на 117 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  1798. Вертиев Архип : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  1799. Вертлиб Моисей Романович: Уполномоченный по б. Гомельскому ГПУ: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1800. Верховодов Василий : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1801. Верхогрядов Федор Лаврентьевич: Помкомполка 534 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1802. Верходанов Михаил Романович: Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1803. Верхорулов Филипп Сергеевич: Кон. Ординарец 28 бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1804. Вершинин Иван : Н-к пулемета 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1805. Вершинин Петр Павлович: Начальник бронечастей Южного фронта: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1806. Вершинский Иван : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  1807. Вершинский Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1808. Вершков Василий Андреевич: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1809. Веселиков Степан Игнатьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1810. Веселков Василий Ермолаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1811. Веселов : Бриг. инженер. 23 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1812. Веселов Александр Васильевич: Красноармеец 2 отд. полев.тяж. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1813. Веселов Григорий Тимофеевич: Комроты 8-426 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  1814. Веселов Иван Григорьевич: Наводчик 1 лег. арт. дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  1815. Веселов Иван Яковлевич: Комроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  1816. Веселов Петр : Компульвзвода 2 б-на 155 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1817. Веселовский Антон Сергеевич: Политрук 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1818. Весник Яков Ильич: Член РВС XI армии: Прик.РВСР № 193: 1921 г.
  1819. Вестфаль Вильгельм Вильгельмович: Комполка Заволж. стр.: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1820. Веткин Михаил Львович: Начальник 1 авиац. отряда красн. воен. летчик: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  1821. Ветлугин Афанасий Осипович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1822. Ветохин Григорий Александрович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  1823. Ветров : Курсант Калужск. пех. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  1824. Ветров Даниил Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1825. Ветушенко Григорий Евлампиевич: Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1826. Ветцель Бронислав Иосифович: Командир са полка полуэскадр. 2 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1827. Вечеренко Семен : Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  1828. Вечерний Кирилл : Комвзвод пулькоманды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  1829. Вешиков Ефим Тимофеевич: Командир 1 роты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1830. Вешилин : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1831. Вешилов Семен Иванович: Комполка 240: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1832. Вешков Евгений : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1833. Вешотчаков Виталий : Комендант 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1834. Взоров Николай Михайлович: Помком 127 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1835. Вигант : Командир 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1836. Вигнер Александр Карлович: Красноармеец 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  1837. Вигский Николай : Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  1838. Видинеев Петр : Лекарский помощник: Прик.РВСР № 57: 1926 г.
  1839. Видюхин Федор Михайлович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  1840. Викснэ А. Я.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  1841. Викст : Комбат 3 сводн. полка 2 свод. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1842. Викстрем Альберт : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1843. Виктор Виктор : Пом. нач. разведки штаба 8 кав. Червоного казачества дивизии в бытность воен. ком. 1 Червоного казачества бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1844. Викторенко Алексей : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1845. Викторов Павел Иванович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1846. Викулин Степан : Начальник пулемета 490 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  1847. Виленский Константин Иванович: Командир батареи 17 гаубичного дивизиона 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1848. Вилка Жак Эрманович: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  1849. Вилумсон Эдуард Фридрихович: Вр. комдив 24 стрелков. железной: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  1850. Вильберг Эдуард : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  1851. Вильман Артур: Начальник команды разведчиков моряков: Прик.РВСР № 180: 1926 г.
  1852. Вильман Франц : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  1853. Вильцан Илья : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  1854. Вингер Альберт Иванович: Медврач 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1855. Винде : Политрук 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1856. Виников Василий Антонович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1857. Винк Александр Романович: Командир 2 бат. 33 стр. полка: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  1858. Винников Мирон Павлович: Комвзвод 81 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1859. Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Комиссар 11 Камыш. кав. полка отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1860. Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военком 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение
  1861. Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военкомдив 5 кавалерийской: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие
  1862. Винниченко Степан Васильевич: Красноармеец 1 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  1863. Виноградов Александр Александрович: Помвоенкомбриг 167 стр. 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1864. Виноградов Александр Иванович: Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  1865. Виноградов Василий Иванович: Начхоз команды 5 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1866. Виноградов Захар : Комроты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  1867. Виноградов Иван : Начальник команды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1868. Винокуров Николай Порфирьевич: Вр.и.д. комвзвода 2 отд. раббатальона 1 отд. раб. бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  1869. Винокуров Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1870. Виноходов Ермолай Андреевич: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1871. Винтер Арнольд Иванович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1872. Виньке Карл Иванович: Комисса 32 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  1873. Виртанека Лаур Викторович: Командир взвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1874. Виртанен Илмари Эрландович: Комвзвода Интерн. школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1875. Виселкин Яков Андреевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1876. Витанский Андрей Яковлевич: Помвоенком 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1877. Витенко Иван : Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  1878. Витин : Помком 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1879. Витман Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1880. Витмусов Константин : Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  1881. Витол Август Иванович: Комроты при РВС 15 арм.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1882. Витолин Максим Иванович: Начальник ОО 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 163: 1922 г.
  1883. Витон Иосиф Алексеевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1884. Витренко Феодосий Пантелеевич: Красноармеец 1 легкого артиллерийского дивизиона 1 Кавказской стр. дивизии: Прик.РВСР № 139: 1923 г.
  1885. Витте Андрей Андреевич: Помкомполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  1886. Витюгов : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1887. Вихарев : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  1888. Вихляев Григорий Михайлович: Командир 4 роты 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  1889. Вихров Василий Иванович: Начальник команды конных разведчиков 230 стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.
  1890. Вишняков Василий Абрамович: Политрук 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1891. Вишняков Порфирий Андреевич: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1892. Владимиров Гавриил : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1893. Владимиров Михаил Васильевич: Ст. пулеметчик 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  1894. Владычук Владимир Николаевич: Комполка 461: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  1895. Влазнев Михаил Николаевич: Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1896. Власенко Андрей Никифорович: Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1897. Власенко Евдоким Владимирович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1898. Власов Александр : Комиссар ударной группы полка особ. назн.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1899. Власов Александр Федорович: Компульвзвода 263 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  1900. Власов Григорий Иванович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1901. Власов Даниил Мартемьянович: Н-к пулем. команды 451 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.
  1902. Власов Иван Васильевич: Комиссар 25 полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  1903. Власов Константин Дмитриевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  1904. Власов Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1905. Власов Матвей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1906. Власов Михаил Иванович: Помкомвзвод 1 кабельного штазапфронта: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  1907. Власов Федор Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1908. Власюк Матвей Варфоломеевич: Комвзвод 43 полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1909. Внуков Иван : Красноармеец 1 роты: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  1910. Вогаев Иван : Красноармеец кавэскадрона 218 стрелк. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  1911. Водолагин Петр Карпович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.
  1912. Водоларский Иван Кузьмич: Комвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  1913. Водопьянов Василий Федорович: Красноармеец отд. кав. бригады 34 дивизии: Прик.РВСР № 469: 1920 г.
  1914. Водопьянов Федор Харитонович: Военком эскадрона 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1915. Водянюк Федор Федорович: Каптенармус 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  1916. Воеводин Петр : Сотрудник Воен. контр. Штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  1917. Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 13 Казанск. авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  1918. Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 349: 1921 г.: Вторичное награждение
  1919. Воейко Евгений Павлович: Командир эскадрона 34 кав. полка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1920. Возкеленцын Михаил : Телефонист 85 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1921. Возмилов Николай Константинович: Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1922. Вознесенский : Комбатареи 7 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1923. Вознин Дорофей : Комроты 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1924. Вознюк Афанасий Филиппович: Красноармеец 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  1925. Воинский : Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.
  1926. Войлошников Андрей : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1927. Войнич Сусанна : Санитарка 522 стр. полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  1928. Войнов Андрей Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1929. Войтек И. М.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  1930. Войтиков Яков Александрович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  1931. Войткевич Александр : Командир 188 отд. б-на: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  1932. Войтов Павел Николаевич: Комполка 180 стр. полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  1933. Войцеховский Михаил Емельянович: Быв. командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  1934. Войчук : Помначштаба лев. боевого участка под Кронштадт.: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  1935. Войчук Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1936. Волгин Виктор : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1937. Волден Юрий Иванович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1938. Волейник Андрей Мартынович: Начальник артилл. бронепоезда №  91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  1939. Волков : Командир 2 желдор б-на: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  1940. Волков : Начальник команды пеших разведчиков 3 Гатчинск. стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  1941. Волков : Комкавполка 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1942. Волков : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1943. Волков Алексей Филиппович: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  1944. Волков Бенедикт : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1945. Волков Василий : Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  1946. Волков Владимир Алексеевич: Зам. помком б-на 68 отд. ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  1947. Волков Григорий : Коммашины 13 АБО: Прик.РВСР № 217: 1921 г.
  1948. Волков Даниил Никифорович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  1949. Волков Иван Васильевич: Комвзвод 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  1950. Волков Иван Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1951. Волков Иван Ионович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  1952. Волков Константин Максимович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  1953. Волков Никита Петрович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1954. Волков Николай Максимович: Командир 3 б-та 307 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1955. Волков Петр Иванович: Начпулькоманды 2 бат. 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1956. Волков Петр Федорович: Стрелок команды связи 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  1957. Волков Петр Филиппович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1958. Волков Семен Иванович: Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1959. Волков Степан Семенович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  1960. Волков Тимофей Ефимович: Адъютант 3 б-на 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1961. Волков Тимофей Михайлович: Командир 3 конно-легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  1962. Волков Тимофей Михайлович: Командир легартдививизиона отдельной стр. бригады 9 армии: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  1963. Волков Тимофей Тихонович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  1964. Волков Тимофей Яковлевич: Командир 288 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  1965. Волков Федор: Командир батареи: Прик.РВСР № 127: 1926 г.
  1966. Волков Федор : Комвзвода 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1967. Волков Федор Андреевич: Комбат 11 стрелк. полка: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1968. Волков Федор Андреевич: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  1969. Волков Филимон : Комрот 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  1970. Волковойнов Михаил Александрович: Красвоенлёт 1 авио-отряд: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  1971. Волновский Андрей Федорович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  1972. Воловин Павел Демьянович: Красноармеец 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1973. Вологжанин Гурьян Иванович: 267 стр. полк: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  1974. Вологжанин Яков Кондратьевия: Комроты 5-264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  1975. Володин Иван : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  1976. Володин Кирилл Алексеевич: Пом. командира взвода 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  1977. Володин Федор : Вр.и.д. командира 2 роты 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  1978. Володихин Алексей : Комбат 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.
  1979. Володкин Петр : Стрелок 7 дившколы: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  1980. Володькин Петр : Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  1981. Волокотин Семен Логинович: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  1982. Волосатов Михаил Васильевич: Комбриг 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.
  1983. Волосатов Степан : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  1984. Волосевич Антон Игнатьевич: Вр.и.д. комроты 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  1985. Волох Петр Васильевич: Военный комиссар 21 кавполка 4 Петроград. кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  1986. Волохов Василий Харитонович: Красноармеец 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.
  1987. Волохов Иосиф Иванович: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1988. Волошенко Михаил Сергеевич: Разведчик 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  1989. Волошин Алексей : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  1990. Волошин Иван : Пулеметчик отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  1991. Волошин Иннокентий : Командир взвода 5 Амурского стрел. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  1992. Волошин Михаил : Военком войск Хорезмской группы: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  1993. Волошин Федор Иванович: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  1994. Волошин Федор Иванович: Комэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  1995. Волошин Федор Романович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  1996. Волошинов Анатолий Павлович: Курсант 2 Московской парт. школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1997. Волошко Федор Андреевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  1998. Волской Василий Васильевич: Адъютант 2 б-на 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  1999. Волченко Василий Данилович: Красноармеец отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  2000. Волынкин Иван Александрович: Наводчик пулеметной команды ООН при РВТ Запфронта: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  2001. Волынчиков Петр Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2002. Вольдман Григорий Абрамович: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2003. Вольный Иван Гаврилович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2004. Вольпс Герман Миронович: Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2005. Воля Владимир Федорович: Политинспектор инж. в. РККА: Прик.РВСР № 267: 1924 г.
  2006. Воняев Семен Васильевич: Командир 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2007. Вормотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2008. Воробихин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2009. Воробьев : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2010. Воробьев Александр : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2011. Воробьев Артем : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2012. Воробьев Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2013. Воробьев Василий : Комвзвод 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2014. Воробьев Василий Васильевич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  2015. Воробьев Владимир : Военкомбриг 19-22 арм: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  2016. Воробьев Владимир Петрович: Помвоенком полка 2 Бшк. кав.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  2017. Воробьев Владимир Федорович: Комиссар 19 бриг. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2018. Воробьев Дмитрий : Комвзвод 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  2019. Воробьев Иван : Комвзвод 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2020. Воробьев Иван Васильевич: Комиссра 48 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.
  2021. Воробьев Михаил Андреевич: Командир пулеметной команды 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2022. Воробьев Михаил Нилович: Вр.и.д. комбат 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2023. Воробьев Михаил Сергеевич: Пом. ком. 17 крас. АБО: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  2024. Воробьев Павел : Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  2025. Воробьев Петр : Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2026. Воробьев Петр Андреевич: Вр. помкомроты 2 - 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2027. Воробьев Петр Поликарпович: Комполка 196 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.
  2028. Воробьев Петр Сергеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2029. Воробьев Семен Иванович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2030. Воробьев Сергей Ильич: И. д. помк-ра полка кав. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  2031. Воробьев Сергей Федорович: Комполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2032. Воробьев Сидор Петрович: Командир 226 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2033. Воробьев Федор : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  2034. Воробьев Федор : Командир 181 полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  2035. Воробьев Яков Никитич: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2036. Вороде Лакеш : Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2037. Ворожилов Андрей Тимофеевич: Помкомроты 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2038. Ворон Григорий : Н-к пулем. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  2039. Ворона Никита Ильич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2040. Вороненко Илья Андреевич: Разведчик легартдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2041. Воронин Александр : Комбат 1 — 219 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  2042. Воронин Алексей : Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  2043. Воронин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2044. Воронин Григорий Андреевич: Командир б-та 451 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2045. Воронин Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2046. Воронин Максим Илларионович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2047. Воронин Н. И.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2048. Воронин Н. И.: Сотрудник ОО Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение
  2049. Воронков Николай Иванович: Помком. эскадрона 7 ОН Алтайск.: Прик.РВСР № 150: 1923 г.
  2050. Воронков Савелий Петрович: Начальник команды пеших разведчиков 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  2051. Воронов Елисей Михайлович: Командир 95 кавполка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  2052. Воронов Иван : Ст. пулеметчик бронепоезда №  121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  2053. Воронов Илья Дмитриевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2054. Воронов Михаил Александрович: Начком пеших разведчиков 22 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 165: 1921 г.
  2055. Воронов Михаил Александрович: Пом. ком. бат. 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  2056. Воронов П. Н : Старшина 138 Заволжской бригады: Прик.РВСР № 57: 1926 г.
  2057. Воронов Павел : Н-к пулемета 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2058. Воронцов : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  2059. Воронцов Александр : Оруд. нач. 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  2060. Воронцов Александр Николаевич: Наводчик: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  2061. Воронцов Николай Иванович: Помкомроты 85 стр. полка 10 стр. дивиз.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2062. Воронцов Павел Иванович: Комвзвода красногусарск стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2063. Воронцов Степан Михайлович: Начальник пулемет. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2064. Воронцов Яков : Телефонист 1 бат. 4 легартдива 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  2065. Вороньков Петр Иванович: Адъютант 1 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2066. Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2067. Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав. полка отд. кавбриг. 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  2068. Воротинский Иван Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  2069. Воротинцев Федор Осипович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  2070. Воротницкий Евстафий Иосифович: Начальник боевого участка по борьбе с бандитизмом Смоленской губернии: Прик.РВСР № 51: 1922 г.
  2071. Ворошилов: Секретарь члена РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2072. Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 314: 1920 г.
  2073. Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие
  2074. Воруженко Иван Васильевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  2075. Восканов Гаспар Карапетович: Командарм 4: Прик.РВСР № 29: 1920 г.
  2076. Восканов Гаспар Карапетович: Комдив 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1922 г.: Вторичное награждение
  2077. Воскобойников Василий Николаевич: Старшина 16 конартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2078. Воскресенский Николай Федорович: Начальник эскадрона 3 кавал. полка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2079. Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  2080. Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.: Вторичное награждение
  2081. Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 115: 1923 г.: Третье награждение
  2082. Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 158: 1923 г.: Четвертое награждение
  2083. Вострецов Федор Леонтьевич: Наблюдатель: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  2084. Востриков Егор Антонович: Политрук 4 роты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2085. Востросаблин Александр Павлович: Комендант кре полка Кушка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  2086. Вострохов Александр Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2087. Вострошеев Василий : Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  2088. Востряков Матвей: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2089. Вотинов Николай Михайлович: Начальник Верхотурского отряда: Прик.РВСР № 31: 1923 г.
  2090. Вотчтов Ян Францевич: Бобровский уездвоеком: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  2091. Вочалов Василий Трофимович: Вр.и.д. командира 3 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2092. Вощилов Игнат Аверьянов: Б. Комбриг. 1 Чонгарской: Прик.РВСР № 121: 1924 г.
  2093. Врублевский Франц: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  2094. Всеволодов Николай: Инстр. для поручений 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  2095. Всенгельдиев Данханем: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2096. Втюрин Федор: Комбат 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  2097. Вуаринен Тайво Андреевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2098. Вуйчик Иосиф Францевич: Красноармеец штаба 7 отд. Турк. кав. бригады: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  2099. Вукс Август Иоганнович: Старш. разведчик 1-го Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2100. Вулычев Александр : Командир взвода 5 Амур. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2101. Вуль Ефим Давидович: Комбат 2 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  2102. Выборенко Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2103. Выданов Алексей Федорович: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2104. Выконь Тимофей Михайлович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2105. Вылегжанин Николай Иванович: Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2106. Вылежанин Александр : Красноармеец: Прик.РВСР № 74: 1924 г.
  2107. Выпов Иван Васильевич: Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2108. Выслобоков Григорий Иванович: Красноармеец Сев. Донец. кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2109. Высоцкий : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2110. Высоцкий Игнатий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2111. Высоцкий Илларион : Ящичный вожатый 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  2112. Выциоль Мирон : Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2113. Вяйсенен Иоганн : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2114. Вясипов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2115. Вяткин Николай Ильич: Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2116. Вяха П. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 11: 1926 г.
  2117. Вяхирев Алексей Алексеевич: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2118. Гаазе Георгий Эдуардович : Командир взвода конных развечиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2119. Гаазе Герберт Юльевич: Командир 127 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  2120. Гаазе Герберт Юльевич: Помощник командира Бухарской группы: Прик.РВСР № 215: 1922 г.: Вторичное награждение
  2121. Габаев Григорий Григорьевич : Командир 293 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  2122. Габанюк Иван Стратонович : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2123. Габбас Гааим: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2124. Габов Павел Ефремович : Помкомвоенбриг 28 кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2125. Габрус Денис Ефимович : Курсант 4 стр. полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2126. Гаврик Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2127. Гавриков Семен Иванович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  2128. Гавриленко : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2129. Гавриленко Григорий Иванович : Старший пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2130. Гавриленко Григорий Петрович : Помощник взводком 35 полка кав.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2131. Гавриленко Сергей : Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2132. Гаврилин Иван Кириллович : Н-к пулемета 179 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  2133. Гаврилов : Помкомвзвода десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2134. Гаврилов Александр : Помнач. команды 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2135. Гаврилов Василий : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  2136. Гаврилов Дмитрий Тимофеевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  2137. Гаврилов Иван : Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2138. Гаврилов Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2139. Гаврилов Исидор Игнатьевич : Взводный командир 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2140. Гаврилов Константин Гаврилович: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2141. Гаврилов Макар : Командир сотни 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2142. Гаврилов Михаил : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2143. Гаврилов Михаил Филиппович : Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2144. Гаврилов Павел : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2145. Гаврилов Павел Гаврилович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2146. Гаврилов Павел Филиппович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2147. Гаврилов Петр Иванович : Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2148. Гаврилов Петр Яковлевич : Помкомбатареи 589: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  2149. Гаврилов Сергей : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  2150. Гаврилов Сергей : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2151. Гаврилов Степан Максимович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2152. Гаврис Бронислав Войцехович : Н-к пулем. команды 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2153. Гавриченко Федор Николаевич: Комполка 390 стрелкового.: Прик.РВСР № 256: 1921 г.
  2154. Гавриш Илья Федорович : Красноармеец 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  2155. Гавро Людвиг Матвеевич: Командир Радомысльского Интернационального полка: Прик.РВСР № 273: 1919 г.
  2156. Гавро Людвиг Матвеевич: Командир 173 бригады 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 50: 1924 г.: Вторичное награждение
  2157. Гаврюшкин Павел Васильевич : Отделком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  2158. Гаврющенко Григорий Федорович : Командир 275 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  2159. Гавшим Григорий Степанович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2160. Гагаев Сергей Михайлович : Наштаба 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 28: 1920 г.
  2161. Гагарин Иван : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2162. Гагарин Филипп Андрианович : Комроты 90 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  2163. Гадаев Трофим : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2164. Гаджиев М : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2165. Гаджиев М : Начальник милиции Хунзаского округа: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2166. Гаджиев Хаштыхо : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2167. Гаев Михаил Фаддеевич : Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2168. Гаевский Дмитрий Семенович : Б. военком отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  2169. Гаеченко Николай : Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2170. Гажалов Николай Алексеевич : Уполномоченный особого Отдела бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2171. Газ Иван Иванович : Военком бронепоезда № 6: Прик.РВСР № 154: 1920 г.
  2172. Газийчук Андрей Михайлович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  2173. Гай Гая Дмитрович: Б. начальник 24 стр. дивизии и Команд. 1 армией: Прик.РВСР № 160: 1919 г.
  2174. Гай Гая Дмитрович: Командир 3 конн. ???: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение
  2175. Гайбатдулин Набилла : Разведчик конной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.
  2176. Гайворожский Андрей Семенович : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2177. Гайворонский Парамон Васильевич : Пулеметчик 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  2178. Гайдарбек Мухама : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2179. Гайдаренко Тарас : Старшина 278 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.
  2180. Гайдек Федор : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2181. Гайдуков Алексей : Старшина 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2182. Гайдулин Вайдмуре : Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2183. Гайзик Леонтий : Комвзвод 101 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2184. Гайказян Тархан: Командир 1 кав. полка: Прик.РВСР № 127: 1926 г.
  2185. Гайко Игнатий Стефанович : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2186. Гайко Петр Иванович : Отд. ком. 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2187. Гайков Григорий Порфирьевич : Комроты 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  2188. Гайлит : Командир канонерской лодки «Мстительный»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  2189. Гайлит Евгений Андреевич : Председатель РВТ 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  2190. Гайлит Ян Петрович : Начальник 26 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  2191. Галабурда Илья Трофимович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2192. Галан Григорий Иосифович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  2193. Галанов Н. В.: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  2194. Галанцев Яков Федорович : Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  2195. Галауска Ян : Наводчик 1 батареи тяжелой артиллерии Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2196. Галеев Мухамед : Красноармеец 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.
  2197. Галеев Федор Иванович : Командир 1 эскадрона 63 кавполка 11 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  2198. Галей : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2199. Галимбовский Николай Федорович : Машинист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2200. Галимов : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2201. Галинский Антон Станиславович : Комполка 2-14 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.
  2202. Галифонов Сергей Иванович : Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2203. Галифонов Янкер : Военнослужащий 261 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  2204. Галичев Николай : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2205. Галкин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2206. Галкин Александр : Шоффер машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2207. Галкин Егор : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2208. Галкин Зиновий: Красноармеец 83 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.
  2209. Галкин Лаврентий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2210. Галкин Павел Иванович : Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 130: 1923 г.
  2211. Галкин Федор : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2212. Галковский Иван Григорьевич : Комроты 3 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  2213. Галл Б. И.: Стрелок 1 курсант полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  2214. Галл Калман : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2215. Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 180: 1923 г.
  2216. Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 201: 1923 г.: Вторичное награждение
  2217. Галупкин Иван : Помначпулькоманды 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2218. Галушко Савелий Архипович : Командир 1 эскадрона 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2219. Гальберг Владимир : Начальник организ. части Политотдела Дально-Восточной отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2220. Гальцов Фома Карпович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  2221. Галяминский Прокофий : Комполка 181: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2222. Гамарников Яков Гаврилович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2223. Гамаюнов Григорян Иванович: Комиссар 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2224. Гамзаев М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2225. Ганженко Алексей Николаевич : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2226. Ганженко Федор Андреевич : Командир сотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2227. Ганжибек Магомедов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2228. Ганжук Григорий Васильевич : Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  2229. Ганин Леонид : Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2230. Ганин Николай : Комвзвод 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  2231. Ганитулин: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2232. Ганченко Аввакум Михайлович : Военкомдив 15 Сибирской: Прик.РВСР № 251: 1921 г.
  2233. Ганьшов Владимир Сергеевич : Комвзвод 79 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2234. Гапанюк Семен : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2235. Гапеш Депс : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2236. Гапич Емельян Мефодьевич : Политрук 64 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  2237. Гапонов Федор Федотович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2238. Гаранин Алексей Тимофеевич: Комроты 26 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  2239. Гаранин Иван Васильевич : Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  2240. Гаранин Михаил Михайлович: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.
  2241. Гаранин Павел : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2242. Гаранин Степан Федорович : Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2243. Гареев Максим : Комроты 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2244. Гарин Матвей Павлович : Ком. комиссара 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2245. Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  2246. Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение
  2247. Гаркушев Иван Терентьевич : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2248. Гарни : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2249. Гарнин Михаил : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2250. Гарновский : Комдивизиона 2 артиллерийского — 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2251. Гарновский Константин Петрович: Комвзвод 295 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  2252. Гарновский Николай Иосифович : Командир дивизиона 2 лег. артиллерийского: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  2253. Гарф Вильгельм Евгеньевич : Б. Наштаба Восточного фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.
  2254. Гарынин : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2255. Гасанов Альяш-Оглы : Красноармеец 298 стрелкового полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  2256. Гассан Гусейн Суккаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2257. Гастев Галактион Васильевич : Красноармеец пулеметной команды 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  2258. Гасюнас Иосиф : Политрук. 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2259. Гатаулин Измаил : Конный посыльный 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2260. Гатаулин Калигула: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  2261. Гатков Алексей Иванович : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2262. Гатовский Александр Николаевич : Начкавкурсов 7: Прик.РВСР № 209: 1921 г.
  2263. Гафаров Шамендин : Комэскадрона 27 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2264. Гафурбаев Файзрахман : Красноармеец 212 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  2265. Гашков Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2266. Гашто Сомон Осипович: Командир взвода 21 кав. полка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2267. Гвайт Евгений Иванович : Командир 1 авио-отряда истребителей: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2268. Гвоздев Григорий Арсеньевич : Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2269. Гвоздев Григорий Иванович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.
  2270. Гвоздев Яков : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  2271. Гвоздиков Иосиф Семенович : Красноармеец 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  2272. Гвордовский Дмитрий : Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2273. Гвузнев Василии Петрович : Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2274. Гевейдер Гейрах Яковлевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2275. Гегечкори: Начальник отряда Краев. Ком. РКП: Прик.РВСР № 351: 1920 г.
  2276. Гедле Владимир Владимирович : Флагманский заведующий обучением: Прик.РВСР № 121: 1924 г.
  2277. Гезерин : Помкомроты марш. 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  2278. Гейвандов Самуил Герасимович : Политрук 1 Зак. кав. полка: Прик.РВСР № 581: 1920 г.
  2279. Гейко Варфоломей : И. д. комроты 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2280. Гейлик З. М.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  2281. Гейман Лев Михайлович : Пом. комиссара 159 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  2282. Гейман Н. И.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2283. Геккер Анатолий Ильич: Командарм XI: Прик.РВСР № 193: 1921 г.
  2284. Гелетюк Михаил : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2285. Гельт Яков Федорович : Помкомвзвод 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2286. Генатуллин Шакир Нигматулович : Помкомкавполка 1 Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2287. Генд-Роте Альберт Эдуардович: Комиссар полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  2288. Генералов Василий: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2289. Генералов Егор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2290. Гениатуллин Шакир : Комэскадрона кавполка 2 Туркестанской дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.
  2291. Геня Николай : Боец отдельной конной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2292. Георгиев Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  2293. Георгиевский Николай : Комроты 3 Крошнтадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  2294. Георшанц Дмитрий : Комэскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  2295. Герасиков Лавр : Пулеметчик грузмашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.
  2296. Герасименко Дмитрий Никифорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2297. Герасимов Александр : Начальник команды пеших разведчиков 32 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  2298. Герасимов Андрей : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2299. Герасимов Василий : Курсант 25 Оренбургских пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  2300. Герасимов Василий Герасимович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2301. Герасимов Иван Герасимович: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2302. Герасимов Иван Михайлович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  2303. Герасимов Иосиф : Комвзвода 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  2304. Герасимов Максим: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  2305. Герасимов Марк: Старшина батареи 14 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  2306. Герасимов Михаил Никанорович: Военкомбриг 4 — 2 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2307. Герасимов Михаил Никанорович: Комбриг 4: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  2308. Герасимович Пантелеймон Андрианович: Помком 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2309. Герасимчук Иван Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  2310. Герасимчук Николай Васильевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2311. Герасимчук Николай Константинович: Оруд. Начальник 1 легартдива 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2312. Гераскин Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2313. Гераскин Никита Федорович,: Красноармеец Конартдива Заволжской бригады: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2314. Геращенко Семен: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2315. Геркел Михаил : Красноармеец стрелкового Заволжского полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2316. Герликов: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 32: 1919 г.
  2317. Герман Александр Фрицевич : Начальник санитарной команды полка ОН 15 армии.: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  2318. Герман Генрих Петрович : Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2319. Германов Ивин Алексеевич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2320. Германович: Комвзвод саперной роты: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  2321. Германович Аким Сидорович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2322. Германович Маркиан Яковлевич : Комбриг. 138 — 46 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  2323. Гермониус Вадим Эдуардович: Состоящий в распоряжении тов. Ворошилова командир 2 дивизизии Петр. Артиллерии воздушной обороны Штаба Южгруппы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2324. Герт Илья Гедеонович: Военком дивизии 28 стрелковой: Прик.РВСР № 124: 1922 г.
  2325. Герушкин Гавриил : Военкоммунар отряда коммунаров высшей партийной школы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2326. Герцик Владимир Александрович : Военком батальона 5 Амурского стрелкового полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2327. Герчиков Лейба Шмулович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  2328. Гетман Евгений Федотович : Комбат 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2329. Гетманский Мефодий Трофимович : Комвзвода 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2330. Гибельков П. Д. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2331. Гикало : Командарм Грозненского района: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  2332. Гилил-Оглы Яков Рубинович: Уполномоченный РВСР: Прик.РВСР № 135: 1924 г.
  2333. Гильды: Комсотни нукеров племени Чаудар.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  2334. Гильманов Патмул: Разведчик 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  2335. Гильфанов Вульган: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2336. Гильяшевич Сергей Николаевич: Комполка 159 особого назначения: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
  2337. Гимелфарб Файвель Борохович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2338. Гинднер : Лекарский помощник полка ОН: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2339. Гиннатулин Абабакир : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2340. Гиннатулин Хабибулла : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2341. Гинц Алексей Георгиевич : Комбат 5 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  2342. Гинценберг Эдуард Яковлевич : Вр. комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  2343. Гирдиш Н. И : Командир эскадрона 45 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  2344. Гирин Владимир : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2345. Гирсенок Исаак Емельянович: Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  2346. Гирсенок Федор Петрович : Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  2347. Гиршфельд (Верховский) Артур : : Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  2348. Гитинов М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2349. Гиттис Владимир Михайлович : Командарм Запфронта: Прик.РВСР № 326: 1919 г.
  2350. Гицевич Антон Антонович : Помощник командира взвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2351. Главков Иван Сергеевич : Комроты 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2352. Главнов Павел Васильевич : Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  2353. Главхоский Петр Матвеевич : Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2354. Гладеренко Георгий : Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  2355. Гладкий Федор Гордеевич : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2356. Гладких Алексей Афанасьевич : Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2357. Гладуин Михаил : Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2358. Гладченко Григорий Михайлович : Пулеметчик 2 кавполка особой бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2359. Гладышев Василий Иванович : Командир пулеметной команды 52 стр. дивизии 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2360. Гладышев Владимир : Преподаватель школы комсостава 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2361. Гладышев Егор Евсеевич : Разведчик 65 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  2362. Глазастиков Иван Федорович : Комендант канонерской лодки «Павлин Виноградов»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  2363. Глазков Алексей Александрович : Комполка 308: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  2364. Глазков Андрей Самсонович : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  2365. Глазков Зиновии Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2366. Глазков Семен: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2367. Глазов Семен : Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2368. Глазунов Ефим Тимофеевич : Комвзвод 51 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  2369. Гланцберг Август : Помкомвзвода 6 роты 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2370. Глатенов Иван : Комотделения 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  2371. Глебов Дмитрий Павлович : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  2372. Глебов Иван Александрович : Отделком команды конных разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2373. Глебов Иван Федорович : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2374. Глевич Яков Иванович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  2375. Глембоцкий Иван Васильевич : Красноармеец 145 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  2376. Глина : Комиссар 5 роты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.
  2377. Глинский Станислав Мартынович : Помначагент. ОО б. 16 армии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.
  2378. Глит Жано : Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  2379. Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2380. Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  2381. Глотов Владимир Михайлович : Наводчик 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  2382. Глубов Александр Семенович : Наводчик 1-й батареи 51 див.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2383. Глумницкий Варфоломей Ильич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2384. Глумной Иван : Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  2385. Глухих : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  2386. Глухов Михаил : Военкомбат 2 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2387. Глухов Михаил Ефремович : Помкомвзвода 1 кавполка б. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  2388. Глухов Степан Михайлович : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2389. Глухонько Иван Деонисович : Комвзвод 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2390. Глушейко Аким Митрофанович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2391. Глушенко Георгий Игнатьевич : Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2392. Глушенко Дмитрий : Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  2393. Глушенко Тимофей : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  2394. Глушенков Иван Ильич : Ст. помначштаба бригады ОН: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  2395. Глушин Михаил Юрьевич : Красноармеец 396 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  2396. Глушко Куприян Прокофьевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  2397. Глушков Сергей Васильевич : Н-к пулеметной команды 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2398. Глущенко Василий Данилович : Шоффер бронемашины 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.
  2399. Глыба Т. Г.: Уполномоченный Чеченского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  2400. Глыбин Григорий : Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  2401. Глыбин Павел Иванович : Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2402. Глямж Антон Казимирович : Комвзвод 85 Новгородского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  2403. Глянцев Андрей : Пулеметчик бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 56: 1921 г.
  2404. Гневшин Кирилл Захарович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2405. Гнездилов Максим Михайлович : Помком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2406. Гнездилов Яков : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2407. Гнидин Петр Виссарионович : Командир эскадрона 64 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  2408. Гноевой Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2409. Гнускин Иван Федорович : Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2410. Гобер-Грин : Комотряда Сев. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2411. Говорухин Иван Матвеевич : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  2412. Говорухин Иван Петрович : Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2413. Гогин Андрей : Красноармеец батареи 4 легк. артдивизиона 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  2414. Гоглев Егор : Начальник 3 батальона 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  2415. Гоголь Аполлон Андреевич: Помощник командира экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  2416. Годетсков Григорий Михайлович : Красноармеец 217 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2417. Годишин Алексей : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2418. Годов Антон Викторович : Полит. руков. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  2419. Годунов Борис : Военкомбат артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2420. Годунов Борис : Комиссар бат. 2 легартдива Кав. Башкирской бригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2421. Годунов Емельян Осипович : Комвзвода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2422. Годунов Кузьма : Военком БЕПО № 89: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2423. Гожинский Федор : Политинструктор Кунянского Увоинкомата: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2424. Гозен Мартин Яковлевич : Начальник команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  2425. Голаев Василий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2426. Голандцев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2427. Голанов Степан Кузьмич : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2428. Голдобин Матвей: Помкомвзвода пулеметной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.
  2429. Голев Дмитрий : Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2430. Голик Сергей Михайлович : Ординарец военк. 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2431. Голик Федор Александрович : Комвзвод 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2432. Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  2433. Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  2434. Голиков Антон Семенович : Комроты 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2435. Голиусов Матвей Тихонович : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  2436. Голобенко Василий : Командир 62 кавполка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  2437. Голобов Макарий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2438. Голов Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2439. Голованов Александр Васильевич : Комвзвода 451 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2440. Голованов Владимир : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2441. Голованов Герасим : Начальник связи 1 легартдива: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  2442. Голованов Кирилл Порфирьевич : Комвзвода 2 кав. полка 1 отдельной Тамбовской кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  2443. Головастов Николай Никифорович : Б. помощник командира кав. полка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2444. Головач Степан Петрович : Командир 2 роты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2445. Головачев Гавриил Петрович : Командир эскадрона 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2446. Головенко Николай Порфирьевич: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2447. Головенко Николай Порфирьевич: Помкомвзвода 91 кавказ. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение
  2448. Головиков Кондратий Егорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2449. Головилов Яков : Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  2450. Головин Василий Григорьевич : Инструктор 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2451. Головин Иван Леонтьевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2452. Головин Михаил Иванович : Комвзвод 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2453. Головин Михаил Николаевич : Комендант Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2454. Головин Михаил Прокофьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2455. Головин Павел : Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2456. Головин Семен Андреевич : Красноармеец 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  2457. Головинкин Михаил Иванович : Наводчик пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2458. Головкин : Курсант-пулеметчик Палехских пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  2459. Головкин Алексей : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2460. Головкин Дмитрий : Политрук 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2461. Головкин Михаил : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2462. Головков: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2463. Головнев Павел: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2464. Голово Август: Сапер сапроты 3 Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  2465. Головчанов Николай Рудольфович : Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2466. Головченко Леонтий : Комбат 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2467. Голоднов Михаил Алексеевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  2468. Голомазов Сергей Андрианович : Командир 2 сотни 3 конного полка 1 конной Запорожской Червоной Казачьей дивизии: Прик.РВСР № 65: 1923 г.
  2469. Голосов Дмитрий : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2470. Голосов Елисей Александрович : Командир 2 батареи 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  2471. Голошкин Федор Сидорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2472. Голубев Андрей : Начальник команды разведчиков 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2473. Голубев Василий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2474. Голубев Василий Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2475. Голубев Григорий Никанорович : Командир роты 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2476. Голубев Иван : Отделком 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2477. Голубев Иван Кононович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2478. Голубев Кирилл Ефимович : Командир роты 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.
  2479. Голубев Николай Алексеевич : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.
  2480. Голубев Николай Николаевич : Красноармеец 518 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  2481. Голубев Николай Павлович : Комиссар 5 бат. легк. артиллерийского дивизиона 4 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  2482. Голубев Павел Григорьевич : Комбат 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2483. Голубенко Николай Васильевич : Комбриг 135 – 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.
  2484. Голубенков Иван Устинович : Командир 4 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2485. Голубицкий Николай Николаевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  2486. Голубкин Александр : Красноармеец Красногусарского Заволожского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2487. Голубкин Иван : Пом. старшины 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2488. Голубков Иван: Отделком 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2489. Голубниченко Иван Степанович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2490. Голубничий Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2491. Голубовскй Василий: Комполка 4 кавалерийского.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2492. Голубцов Иван Онуфриевич : Комбат 145 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  2493. Голубых Николай Андреевич: Красноармеец 430 стр. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2494. Голыгин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2495. Голых : Комроты Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2496. Голышев Борис Григорьевич : Сотрудник ГПУ Украины: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2497. Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  2498. Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение
  2499. Гольдат Григорий Юльевич : Помощник начальника пулеметной команды 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2500. Гольдберг Владимир : Комендант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2501. Гольманов Григорий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2502. Гольский Федор Иванович : Комвзвод 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2503. Гольцев Николай: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  2504. Голявкин Александр Сергеевич : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  2505. Голяшкин Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2506. Гомзин Парамон : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2507. Гондаренко Иван Михайлович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2508. Гонин Василий Матвеевич : Б. комбриг 2 — 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  2509. Гонт Федор Павлович : Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2510. Гонтарев Николай : Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2511. Гончар: Комроты Сев. отряда б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2512. Гончар Сергей Николаевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2513. Гончар Сергей Николаевич: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение
  2514. Гончаренко Илья Прокофьевич : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2515. Гончаренко Назар Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2516. Гончаренко Филипп Фадеевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2517. Гончарик Василий Петрович : Комвзвод 502 стр. Полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  2518. Гончарик Викентий Константинович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2519. Гончаров Андрей : Телефонист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  2520. Гончаров Василий Софронович: Комбатареи 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2521. Гончаров Василий Софронович: Комбат 1 конного арт. дивизиона : Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение
  2522. Гончаров Дмитрий Лукич : Стрелок 150 стр. полка : Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2523. Гончаров Иван Романович : Красноармеец пул. команды 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  2524. Гончаров Кондрат Степанович : Помощник командира 1 бригады 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  2525. Гончаров Максим Фролович : Помощник адъютанта 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2526. Гончаров Николай: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2527. Гончаров Николай : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2528. Гончаров Николай : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  2529. Гончаров Петр Иванович : Старший врач 4 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2530. Гончаров Петр Никитович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2531. Гончаров Савелий Иванович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2532. Гончаров Семен Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  2533. Гончарук Карп Антонович : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2534. Гончарук Лукьян Викторович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2535. Гопаненко Василий Иванович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2536. Гопанов Анисим Мануйлович : Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2537. Гоппе : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.
  2538. Горбанев Иван Кириллович : Командир эскадрона 21 кавполка 4-й Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2539. Горбатов Александр Васильевич : Комбриг отдельной Башкирской кавалерийской: Прик.РВСР № 115: 1921 г.
  2540. Горбатов Анисим Николаевич : Комвзвод 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2541. Горбатов Иван Александрович : Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  2542. Горбачев Александр : Курсант 9 Московского стрелкового полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  2543. Горбачев Александр Гаврилович : Старшина тех. Эскадрона 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2544. Горбачев Алексей Константинович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2545. Горбачев Алексей Макарович : Начальник бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  2546. Горбачев Борис Сергеевич: Комбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение
  2547. Горбачев Борис Сергеевич: Б. военком кав. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 124: 1922 г.: Третье награждение
  2548. Горбачев Борис Сергеевич : Б. Командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2549. Горбачев Георгий Яковлевич : Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2550. Горбашев : Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2551. Горбинский Матвей Иванович : Старшина 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2552. Горбунов Афанасий : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2553. Горбунов Иван Романович : Комвзвод 2 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  2554. Горбунов Илья Федорович : Помощник командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2555. Горбунов Иннокентий : Красноармеец 4 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2556. Горбунов Павел Андреевич : Военком 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  2557. Горбунов Петр Иванович : Красноармеец 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2558. Горбунов Степан : Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.
  2559. Горбунов Федор : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2560. Горватченко Иосиф : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2561. Горгураки Константин Яковлевич : Вр.и.д. боцмана тральщика «Аргонавта»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2562. Гордеев А. Т.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2563. Гордеев Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2564. Гордеев Василий Иванович: Командир роты 28 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2565. Гордеев Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  2566. Гордеев Петр : Красноармеец команды конных разведчиков 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  2567. Гордеенко Николай : Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2568. Гордель Владислав Викеитьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2569. Гордиенко Гордей Корнеевич : Помкомвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2570. Гордов Василий Нииолаевич : Помком 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  2571. Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2572. Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение
  2573. Гордымов Василии Павлович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2574. Горев Илья Васильевич : Командир отряда особого назначения при Штадиве 45 стрелковой.: Прик.РВСР № 30: 1922 г.
  2575. Горев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2576. Горелов Дмитрий : Начальник пулемета 283 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2577. Горелов Трофим : Политрук 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2578. Горельников Савостьян Трофимович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  2579. Горетовский Петр Алексеевич : Начальник ком. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  2580. Горецкий Андрей : Красноармеец 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2581. Горижулин Зайнимуле : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2582. Горизонтов Тимофей Петрович : Помкомвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2583. Горин Александр Федорович : Вр.и.д. командира 24 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2584. Горин Петр : Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  2585. Горластиков Павел : Комроты 8 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  2586. Горлатов Василий Григорьевич : Отд. командир 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2587. Горлачев Иннокентий Харламович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2588. Горлов Иван Григорьевич : Военкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2589. Горлунова Анастасия Леонтьевна : Пом. комиссара Санчасти 96 полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  2590. Гормин Григорий Иванович : Н-к пулеметной команды: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  2591. Горнев Иван : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2592. Горностаев Борис Александрович : Комполка 299: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  2593. Горностаев Иван : Красноармеец команды пеших разведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2594. Горобец Александр Васильевич : Красноармеец 251 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2595. Горобец Георгий Онуфриевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2596. Городинцев Василий Тимофеевич : Боец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2597. Городниченко Г. К. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2598. Городовиков Ока Иванович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  2599. Городовиков Ока Иванович: Комдив 6 кав. 1 конной армии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение
  2600. Горожанин Михаил Васильевич : Командир бронеотряда: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  2601. Горохов Александр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2602. Горохов Александр Иванович: Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  2603. Горохов Афанасий Аникиевич : Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2604. Горохов Афанасий Тимофеевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  2605. Гороховецкий Яков Терентьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2606. Гороховой Сергей : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2607. Горошко Ефим Прокофьевич: Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2608. Горошко Ефим Прокофьевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.: Вторичное награждение
  2609. Горощух: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2610. Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2611. Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение
  2612. Горский Владислав : Комбронепоезда № 51: Прик.РВСР № 45: 1921 г.
  2613. Горский Илья Иванович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2614. Горский Николай Вениаминович : Командир 7 роты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2615. Горский Павел Федорович : Командир разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2616. Горусский Михаил Петрович: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение
  2617. Горусский Михаил Петрович: Помкомполка 95 стрелкового.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение
  2618. Горусский Михаил Петрович : Комвзвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  2619. Горчаков : Начальник оперативного управления Штаба 4 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  2620. Горчаков Иннокентий : Наводчик пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  2621. Горчиков Алексей : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2622. Горшаков Иван : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2623. Горшиков Иван : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2624. Горшков А. Д.: Помощник ком. отдельного эскадрона Заволжского Военного Округа: Прик.РВСР № 662: 1925 г.
  2625. Горшков Василий Федорович : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2626. Горшков Дмитрий: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  2627. Горшков Павел : Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2628. Горшков Сергей : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2629. Горшун : Старшина 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2630. Горьковенко Иван Андреевич : Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2631. Горюнков Федор Наумович : Красноармеец 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 192: 1922 г.
  2632. Горюнов Михаил Федорович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2633. Горюхин Михаил Иванович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2634. Горя Юзеф : Разведчик 8 арт. дивизиона 8 кав. Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2635. Горячев Алексей: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  2636. Горячев Алексей: Шоффер бронемашины "Краснознаменец" 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение
  2637. Горячев Елисей Иванович: Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 165: 1922 г.
  2638. Горячев Елисей Иванович: Б. Комбриг 11 — 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 170: 1922 г.: Вторичное награждение
  2639. Горячев Максим Поликарпович : Командир роты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1922 г.
  2640. Горячев Михаил : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2641. Горячев Михаил Денисович : Командир 1 батареи 60 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 335: 1921 г.
  2642. Горячкин Варфоломей : Отделен. командир 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1924 г.
  2643. Горяшин Андрей Федорович : Командир 7 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1919 г.
  2644. Госман Карл Карлович : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  2645. Гостев Сергей Васильевич: Комполка 15 стрелкового.: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  2646. Гостев Сергей Васильевич: Командир 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение
  2647. Гостинцев Федор : Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2648. Готовская Екатерина Минична: Лек. помощник 7-х Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2649. Готовский-Быховец Карп Федотович: Командир батальона 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2650. Готовцев Геннадий Петрович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  2651. Гофицкий Виктор Оскарович : Комиссар отдельной Башкирской кав. бригады: Прик.РВСР № 479: 1920 г.
  2652. Гофман Андрей Андреевич : Красноармеец 532 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.
  2653. Гофман Сергей : Комендант 388 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  2654. Гофрат Адольф : Стр. команды конных разведчиков 164 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  2655. Грабильцев Александр Васильевич: Старший врач 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2656. Грабмнер : Комвзвод 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2657. Гражский : Комполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2658. Грай Семен Федорович : Б. Комиссар 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  2659. Грассе Василий: Комотделения 1 роты 7 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2660. Грау Николай Францевич : Помкомполка 212 стр.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  2661. Графский: Военком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2662. Грач Евстафий : Старшина отделения 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2663. Грачев Иван Иванович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2664. Грачев Максим Яковлевич : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  2665. Грачев Николай Александрович: Начальник команды конных разведчиков 533 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  2666. Грачев Федор Иванович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2667. Грачев Федор Устинович : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2668. Гребениченко Алексей : Комвзвода пулкоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2669. Гребенкин Филипп Леонтьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2670. Гребенник Никита Никанорович : Б. военком 137 Тамбовского полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  2671. Гребенников Василий Прохорович : Конный разведчик 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  2672. Гребенников Николай Иванович : Комвзвода 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.
  2673. Гребенников Федор : Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2674. Гребнев Иван Иванович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  2675. Гревцов Яков Иванович : Отд. командир 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2676. Грегор Ян : Командир 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  2677. Грезин Никита : Шоффер машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2678. Грезян Фридрих: Телефонист 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2679. Грейбуш Иван Ануфриевич : Комвзвод кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  2680. Греков Борис Иванович : Командир 47 отдельной са полка роты: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2681. Гремячевский Михаил Николаевич : Командир 2 бат. 94 стрелкового полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2682. Гренберг Е. Е.: Командир роты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 108: 1926 г.
  2683. Грендаль Владимир Давидович : Б. Инспектор арт. Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 98: 1921 г.
  2684. Гренлунд Франц Карлович : Командир взвода Интернациональной Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2685. Гренчевич Петр Павлович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2686. Грехов Герасим Федорович : Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2687. Греховодов Иван Петрович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2688. Гречаников Прокофий : Помощник начальника Загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2689. Гречин Гордей : Комроты 283 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2690. Гречихин Василий Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2691. Гречунин Ефим Макарович : Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2692. Гречушкин Иван Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2693. Грибаков Данил Павлович : Комполка 218.: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  2694. Грибанов Александр Георгиевич : Красвоенлёт 8 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2695. Грибанов Константин : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2696. Грибанов Э. К.: Уполномоченный 80 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  2697. Грибенкин Иван Васильевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2698. Грибенюк Андрей : Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2699. Грибин : Дивинж 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  2700. Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1920 г.: Вторичное награждение
  2701. Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение
  2702. Грибов Сергей Ефимович : Командир 72 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2703. Грибов Степан Алексеевич : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2704. Грибович Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2705. Грибовский Иосиф Никитич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2706. Грибовский Яков Сергеевич : Командир плават. батареи № 1 Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  2707. Грибус Людовиг : Запасной пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  2708. Гриван Адольф : Комроты 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
  2709. Гриван Адольф Андреевич : Комбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2710. Гривенцев Василий Арсеньевич : Для поручений при комбате 2 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  2711. Гривнев Ардальон Михайлович : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  2712. Григалюн Матвей Осипович : Номерной полковой пулькоманды 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2713. Григоров Иван Степанович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2714. Григоров Михаил Кондратьевич: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2715. Григорьев : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2716. Григорьев : Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2717. Григорьев А. И.: Стрелок 1 Курсантского полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  2718. Григорьев Александр : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов : Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2719. Григорьев Александр : Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2720. Григорьев Александр Александрович : Военком 1 конного повстанческого полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2721. Григорьев Александр Михайлович : Помкомвзвод 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  2722. Григорьев Андрей Степанович: Командир 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.
  2723. Григорьев Василий Филиппович : Комвзвода 11 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2724. Григорьев Владимир Иванович : Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2725. Григорьев Владимир Федорович : Комвзвод 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2726. Григорьев Григорий Иванович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2727. Григорьев Григорий Митрофанович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2728. Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник военкома 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  2729. Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник комиссара 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение
  2730. Григорьев Еремей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  2731. Григорьев Ефим : Отделком 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  2732. Григорьев Иван : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2733. Григорьев Иван Михайлович : Комвзвод 6 кавполка 2 Отдел. Туркестанского кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  2734. Григорьев Константин Михайлович : Комроты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  2735. Григорьев Кузьма Иванович : Комвзвод 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2736. Григорьев Лаврентий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2737. Григорьев М. В.: Начальник западной пехоты школы.: Прик.РВСР № 128: 1926 г.
  2738. Григорьев Михаил Григорьевич : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2739. Григорьев Николай Григорьевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  2740. Григорьев Николай Ефимович : Командир эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2741. Григорьев Николай Степанович : Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  2742. Григорьев Петр : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2743. Григорьев Петр : Отд. ком. 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  2744. Григорьев Петр Григорьевич : Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2745. Григорьев Петр Петрович: Командир 1 Червоного казачьего полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  2746. Григорьев Петр Петрович: Командир 1 истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение
  2747. Григорьев Тимофей Григорьевич : Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  2748. Григорьев Федор : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  2749. Григорьев Федор Савельевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 82: 1924 г.
  2750. Григорьев Федор Савельевич : Помощник начальника пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2751. Григорьев-Селютин Александр Иванович : Н-к пулеметной команды 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  2752. Грида Григорий: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2753. Гридель Владимир Савельевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  2754. Гридюшко Тимофей Осипович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2755. Грикаутский Карл Янович : Начальник команды пеших разведчиков 26 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2756. Гримзин Иван Васильевич : Комартборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2757. Гримицин Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2758. Гринберг Иван : Шоффер машины № 105 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2759. Гринев Иван Степанович : Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2760. Гриневич Леонид Казимирович : Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  2761. Гринкевич Роман Степанович : Стрелок 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2762. Гринкевич Федор Петрович : Красноармеец 28 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2763. Гринский Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2764. Гринштейн Борис Борисович : Помощник начальника школы 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2765. Гринько Степан Ефимович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2766. Гриньков Яков Алексеевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2767. Грипаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2768. Грипиус Тимофей Давидович : Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  2769. Гриц Игнат Яковлевич : Взводный командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2770. Гриц Николай Иосифович : Машинист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  2771. Грицан Семен Федорович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  2772. Гриценко : Командир 1 взвода 1 сотни 1 Червоного кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  2773. Гриценко Григорий Алексеевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2774. Гриценюк Прокофий Терентьевич : Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии : Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2775. Грицин Михаил Дмитриевич : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2776. Грицко Сергей : Комвзвода 5 Червоного каз. полка 8 кавалерийской Червоной каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2777. Грицков Иван : Командир эскадрона кавдивизии отр. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 288: 1922 г.
  2778. Грицун Антон Савельевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2779. Грицыг Яков Семенович : Комполка кав. 20: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2780. Грицюк : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  2781. Грицюк В. Н.: Помощник машиниста бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2782. Грицюк Даниил Корнеевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2783. Грицюк Л. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.: Вторичное награждение
  2784. Гришан Антон Архипович : Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2785. Гришан Тимофей : Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  2786. Гришанов Игнатий Иванович : Комвзвода 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2787. Гришенюк Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2788. Гришин Андрей Филиппович : Инструктор прос. 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2789. Гришин Григорий : Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  2790. Гришин Ефим Николаевич : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2791. Гришин Иван Петрович : Военкомполка 26 кавалерийского 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1923 г.
  2792. Гришин Константин Осипович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2793. Грищенко Афанасий Петрович : Комэскадрона 92 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2794. Грищенко Матвей: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2795. Грищенко Сергей : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2796. Грищенков Андрей Павлович : Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2797. Грозный Александр Григорьевич : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2798. Громов Василий: Начотряда курсантов полка ОН: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  2799. Громов Василий : Комбатальона особого назначения.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2800. Громов Василий Васильевич : Комроты 29 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  2801. Громов Василий Никифорович : Помощник командира плав. батареи № 1 Северо-Двинской. флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  2802. Громов Георгий Абрамович : Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2803. Громов Иван : Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2804. Громов Иван Александрович : Н-к пул. 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2805. Громов Игнатий Владимирович : Председатель Н. Никол. Исполкома: Прик.РВСР № 125: 1925 г.
  2806. Громов Константин Павлович : Помощник командира батареи 16 легарт.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2807. Громов Михаил : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2808. Громов Михаил : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  2809. Громов Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  2810. Громов Петр Петрович : Конный разведчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  2811. Громов Федор Захарович : Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2812. Гроскоп Яков : Начальник команды пеших разведчиков 1 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2813. Грот Владимир : Комполка 58: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2814. Гротович Николай Георгиевич : Помком. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2815. Грошев Гавриил Михайлович : Отд. ком. 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2816. Груберт Александр Иванович : Красный военлетчик 32 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2817. Грубин Степан Николаевич : Военком 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2818. Грубов Григорий Иванович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2819. Груднев Иван Александрович : Военком 54 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2820. Грудов Иван Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  2821. Грудяев Павел Иосифович : Комартдив 3 легкого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2822. Груздов Георгий Акимович : Б. начдив 34 стрелковой: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  2823. Груздь Дмитрий Семенович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  2824. Грузинов Павел Акимович : Помощник командира 1 батареи 4 конного легартдива.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2825. Грузный Ананий Игнатьевич : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2826. Грумелис Карл : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2827. Грундман Эльза : Секретарь ПП ОГПУ на северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  2828. Грунин Петр : Комполка 89 стрелкового.: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  2829. Грунин Петр Алексеевич : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2830. Грушевский Александр Степанович : Комроты 42 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  2831. Грушевский Петр Андреевич : Командир роты 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2832. Грушецкий Владимир Флорианович : Комдив. 29 стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.
  2833. Грушецкий Михаил Яковлевич : Военный Комиссар 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2834. Грушин Степан Лукич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2835. Грушин Федор Петров : Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  2836. Грюкунов Яков Иванович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2837. Грязев Алексей Иванович : Комвзвода команды пеших разведчиков, 138 Титовского полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2838. Грязнов Александр : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2839. Грязнов Иван Иванович : Вр. комполка 3 Башкирского: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  2840. Грязнов Иван Кенсерсинович : Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.
  2841. Грязнов Михаил Яковлевич : Адъютант эскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  2842. Гряков Гавриил : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2843. Губаненко Михаил Андреевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2844. Губанов А. А.: Командир заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  2845. Губанов Григорий Данилович : Взводный инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2846. Губанов Дмитрий Дмитриевич : Комбриг 1 Чонгарского дивизиона 1 Конной Армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  2847. Губанов Михаил Константинович : Военкомдив 58: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2848. Губанов Николай Семенович : Комбатареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2849. Губарев: Комвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2850. Губин Александр Харитонович : Комбриг 1 — 20 кав.: Прик.РВСР № 124: 1922 г.
  2851. Губин К. И.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2852. Губин Яков Осипович : Комроты 2 — 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2853. Губкин Степан Евдокимович : Кочегар бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2854. Гуданец Иван Иосифович : Комвзвод 1 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  2855. Гудников Артемий: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2856. Гудруп Карл : Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2857. Гужов Феодор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2858. Гузев Василий Иванович : Телефонист 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  2859. Гузенко Антон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2860. Гузенко Михаил : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2861. Гуйский: Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2862. Гулевских Т. Д.: Комвзвода 65 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  2863. Гуленков Иван Ильич : Командир 8 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  2864. Гулид Василий Лаврентьевич : Б. командир 10 бригады войск обороны ж. д.: Прик.РВСР № 57: 1924 г.
  2865. Гульбис Август : Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  2866. Гулькин Павел Алексеевич : Командир 34 кавполка: Прик.РВСР № 235: 1922 г.
  2867. Гульков Иван Андреевич : Красноармеец 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2868. Гульцев Назар : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2869. Гуляев Матвей Михайлович : Комкомэскадрона 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2870. Гуляев Прокопий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2871. Гуляев Семен : Оруд. начальник 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2872. Гуляев Семен : Орудийный Начальник 2 легартдива Башкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2873. Гуляев Федор Степанович : Партизан 22 полка: Прик.РВСР № 145: 1921 г.
  2874. Гуляев Яков Яковлевич : Красвоенлёт 5 авиационного отряда истребителей: Прик.РВСР № 558: 1920 г.
  2875. Гуляков Александр Иванович: Комполка 151: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  2876. Гуляков Александр Иванович: Командир 49 стр. бригады: Прик.РВСР № 178: 1921 г.: Вторичное награждение
  2877. Гулям-Али : Командир Туркестанского племени Салак: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  2878. Гумян : Военком 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2879. Гуненков Иван Петрович : Командир конно-разведывательной сотни 270 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.
  2880. Гуревич Вульф Файбушевич : Помвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  2881. Гуревич Елизавета Иезекиилевна : Врач 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  2882. Гуревич Захарий Иосифович : Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2883. Гуревич Франц Станиславович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  2884. Гуриков : Вр.и.д. 1 Кавказ. совет. артдивизиона: Прик.РВСР № 290: 1919 г.
  2885. Гурин Егор Михайлович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2886. Гуринович Александр Клементьевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  2887. Гурич Игнатий Федорович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.
  2888. Гурков Дмитрий : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2889. Гурняк Семен Пантелеймонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  2890. Гуров Григорий : Красноармеец ординар. Эскадрона при РВС Конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2891. Гуров Кузьма : Политрук 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2892. Гурович Александр Меерович : Комиссар 1 роты Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2893. Гурский Андрей : : Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2894. Гурский Владислав Владиславович: Командир 212 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  2895. Гурский Леонтий Назарович : Механик истребителя «Беспокойный».: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2896. Гурский Николай Иустинович : Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2897. Гурьев Павел Алексеевич : Комвзвода 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  2898. Гурьев Сергей Степанович : Командир 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2899. Гурьев Яков Васильевич : Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2900. Гурьянов Филипп Матвеевич : Начальник команды конных разведчиков 43 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2901. Гусак Георгий : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2902. Гусаков Федор Федорович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  2903. Гусаров Василий Емельянович : Пом. командира взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2904. Гусаров Геннадий Александрович : Зав. прод. 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2905. Гусаров Михаил Петрович : Начальник 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  2906. Гусаров Николай Васильевич : Зав. разведкой 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2907. Гусев: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2908. Гусев Александр : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2909. Гусев Александр Гаврилович : Комбат 1 — 128 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  2910. Гусев Владимир Артемьевич : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2911. Гусев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2912. Гусев Дмитрий : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1923 г.
  2913. Гусев Иван Арсеньевич : Командир пулеметного взвода 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2914. Гусев Леонид : Комбат (легкого артиллерийского дивизиона): Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  2915. Гусев Николай Георгиевич : Красный летчик 39 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  2916. Гусев Николай Георгиевич : Начальник особого назначения Тамбовского уезда 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов.: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2917. Гусев Николай Дорофеевич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  2918. Гусев Николай Никифорович: Красноармеец 184 стр. полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  2919. Гусев Николай Николаевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2920. Гусев Семен : Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2921. Гусев Семен Александрович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  2922. Гусев Сергей Иванович: : Прик.РВСР № 113: 1924 г.
  2923. Гусев Сергей Иванович : Член РВС Южного фронта: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие
  2924. Гусев Яков Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  2925. Гусель : Политрук 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2926. Гусельников Михаил : Комвзвода 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  2927. Гусин Иосиф : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2928. Гуссей-Курта : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  2929. Густешов Дмитрий Иванович: Комполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  2930. Гуськов Антон : Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2931. Гутко-Портненко Алексей Борисович: Командир 340 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  2932. Гутман Илья Данилович : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2933. Гутовский Ипполит Фомич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2934. Гутовский Степан Яковлевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  2935. Гуторг Илья Николаевич : Помкомвзвода 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  2936. Гуту Константин Александрович : Комотделения 133 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2937. Гуцков Вениамин : Комроты учебной школы Отдельной Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  2938. Гучков Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2939. Гуща Иван Иванович : Отделком 3 роты 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  2940. Гущин : Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2941. Гущин Николай Васильевич : Красноармеец 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  2942. Гущин Тимофей Васильевич : Ком. командира пулеметного взвода 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2943. Гюльцгоф Владимир Александрович : Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  2944. Даборт Роберт Иванович: Политработник 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  2945. Давиденко Иван Никитич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  2946. Давидовский Иван Елизарович: Помкомполка 298: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  2947. Давидюк Евгений: Адъютант помкомвойск. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  2948. Давыдов (Хариков) Петр Михайлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  2949. Давыдов Александр Федорович: Н-к пулем. команды 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  2950. Давыдов Алексей Никифорович: Отд. ком. 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2951. Давыдов Андрей Дмитриевич: Начарт 9 стр.: Прик.РВСР № 149: 1920 г.
  2952. Давыдов В. В.: Командир сводного отряда: Прик.РВСР № 645: 1925 г.
  2953. Давыдов Иван Кириллович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  2954. Давыдов Илья Федорович: Комроты 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  2955. Давыдов Тихон Васильевич: Помком 313 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  2956. Давыдов Федор Матвеевич: Шоффер б. бронепоезда имени т. Троцкого: Прик.РВСР № 267: 1924 г.
  2957. Давыдов Федор Павлович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  2958. Давыдов Ш. Д.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2959. Дагаев Григорий: Комиссар 84 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2960. Дадабаев: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.
  2961. Дадианидзе Евстафий Иванович: Начальник отряда при Особом отделе Бухреспублики: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  2962. Дадыкин Федор Демьянович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  2963. Дадынов Ефим: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2964. Дайнеко: Инструктор конного отряда Хаджи-Мурата 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  2965. Далгат Гамид: Б. Начальник Штаба Дагестанских Красных частей: Прик.РВСР № 74: 1924 г.
  2966. Далматов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2967. Далматов Илья: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2968. Дамберг Волдемар Францевич: Комвзвода 1 конного полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  2969. Дамбит Антон Петрович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  2970. Дамбит Антон Петрович: Комвзвод авто-отряда имени т. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение
  2971. Даменко Ян Петрович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2972. Дамрин И. И.: Н-к пулемета 6 автоброневого дивизиона: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  2973. Даненберг Евгений Евгеньевич: Вр.и.д. комполка 21 стрелкового.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  2974. Данилевский Глеб: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  2975. Данилин Петр Романович: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  2976. Даниличев Василий Иванович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  2977. Данилов Алексей Яковлевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2978. Данилов Андрей Иванович: Стар. развед. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  2979. Данилов Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  2980. Данилов Иван Кондратьевич: Военком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2981. Данилов Николай Иванович: Б. комзвод 4 полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 34: 1924 г.
  2982. Данилов Николай Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  2983. Данилов Федор Васильевич: Комроты 184 стр. цолка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  2984. Данилов Яков Валентинович: Заведующий санчастью 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  2985. Данилюк Виктор: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  2986. Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2987. Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбриг 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  2988. Даничкин Иван Дмитриевич: Комвзвод 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  2989. Данко Иван Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  2990. Дантоненко Зиновий Иванович: Член РКИ кав. эскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  2991. Данченко Захарий Тимофеевич: Комбат 71 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  2992. Данченко Сергей Алексеевич: Старшина 7 роты 390 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  2993. Данщин Александр Васильевич: Комбат 453 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  2994. Даргель Владимир: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  2995. Дарзин Ян Яковлевич: Командир взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  2996. Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 388: 1920 г.
  2997. Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  2998. Даутов Музафар: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  2999. Дахматов Николай Николаевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  3000. Даценко: Командир броневика «Тигр»: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  3001. Дацишин Андрей Емельянович: Механик истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3002. Дашеткин Василий Ермолаевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3003. Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3004. Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  3005. Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение
  3006. Дашкевич Григорий Карпович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  3007. Двиницкий Дмитрий Дмитриевич: Стрелок 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3008. Двоеглазов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3009. Двоеглазов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3010. Дволчанский Илларион Михайлович: Отд. командир 247 стр. полка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3011. Дволяткин Дмитрий Кузьмич: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3012. Дворников: Разведчик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3013. Дворников Прохор Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3014. Дворянов Николай Алексеевич: Военкомбриг 1 / 18 кав. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  3015. Двоянов Максим Андреевич: Отделком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3016. Двухжилов Михаил Тимофеевич: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3017. Де-Витт Александр Александрович: Помкомполка 5 – 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 185: 1923 г.
  3018. Девяткин Григорий Дмитриевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3019. Девятый Владимир: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3020. Дегтярев Мефодий Степанович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3021. Дегтярев Павел Тимофеевич: Комзвод 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3022. Дегтярев Панкратий Григорьевич: Комбат 2 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3023. Дегтяров Леонид Сергеевич: Начальник Политотдела 58 дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.
  3024. Деденев Георгий Викторович: Б. комиссар 3 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  3025. Деденко Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3026. Дедзелев Федор: Комиссар 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  3027. Дедистов Александр Митрофанович: Комиссар 3 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  3028. Дедов В. Ф.: Командир 53 дивизиона в ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  3029. Дедяев Николай Алексеевич: Комполка 9 Камышевского кав. 2 кавдивизии им. т. Блинова: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  3030. Деев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3031. Деенков Василий Григорьевич: Минер Северо-Двинской речной флотилии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  3032. Дежевой Николай Михайлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3033. Дежинов Лаврентий: Отд. ком. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3034. Дейкалов Иван Яковлевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3035. Дейч: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  3036. Дейч Я. А.: Уполномоченный ОГПУ на Северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  3037. Декснис Антон Иосифович: Командир взвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  3038. Декянов Александр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3039. Деликатный: Врач батальона связи б. 13 стр. дивизии: Прик.РВСР № 364: 1920 г.
  3040. Деменков Александр Пахомович: Комбат 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3041. Деменков Ефим Васильевич: Н-к пулем. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3042. Деменков Лазарь Иванович: Красноармеец команды конных разведчиков 86 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3043. Дементьев: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3044. Дементьев Василий Васильевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  3045. Дементьев Виктор Тимофеевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3046. Дементьев Григорий Тимофеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3047. Дементьев Иван Лукич: Комотделен. 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3048. Дементьев Иосиф: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3049. Дементьев Матвей Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3050. Дементьев Николай: Комбат 3 Сибирского сводного отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3051. Дементьев Павел: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3052. Дементьев Павел Петрович: Комполка 23 – 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3053. Демиденко Даниил Александрович: Командир 81 полка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3054. Демиденко Михаил: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3055. Демиденко Н. К.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.
  3056. Демидов Александр Никитич: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3057. Демидов Николай Николаевич: Комвзвода 18 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1923 г.
  3058. Демидов Сергей Гаврилович: Курсант 3 Западной пехотной школы комсостава: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  3059. Демидов Сергей Иванович: Помкомиссара батальона 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3060. Демидович Василий: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3061. Демин: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3062. Демин Алексей: Оруж. каптериамус 6 роты 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  3063. Демин Василий Семенович: Начальник Снаб. Экспедиционного Отряда Охот.-Аянекого края: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  3064. Демин Георгий: Командир 1 сводного партизанского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3065. Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  3066. Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3067. Демин Кузьма Михеевич: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3068. Демин Семен Григорьевич: Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3069. Демичев Михаил Афанасьевич: Комполка 5: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  3070. Демичев Михаил Афанасьевич: Комдив 1 кавалерийской Червоного Казачества: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение
  3071. Демишев Григорий: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3072. Демкович Моисей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3073. Демус Макарий Николаевич: Комполка 294 стрелкового: Прик.РВСР № 140: 1922 г.
  3074. Демушкин: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3075. Демченко Никита Артамонович: Начальник команды пеших разведчиков 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3076. Демченко Петр Пантелеймонович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3077. Демчук Петр: Комроты телегр. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3078. Демьяненко Иван Иванович: Помощник командира полка 41 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3079. Демьянов Яков Денисович: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3080. Демяновский Василий Денисович: Красноармеец отдельного кав. эскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3081. Демяновский Михаил Павлович: Красноармеец 3 роты 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3082. Денешев Гуммер Монахович: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3083. Деника Степан: Комвзвода Красногусарского Заволжского пехотного полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3084. Денисевич Николай Юлианович: Б. командир 166 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  3085. Денисенко Амвросий Михайлович: Красноармеец кав. полка 2 Донск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3086. Денисенко Павел Тимофеевич: Помкомвзвода 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  3087. Денисенко Ф. П.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3088. Денисов: Отд. командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3089. Денисов Александр: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  3090. Денисов Александр Николаевич: Командир 4 роты 55 под. запасного батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3091. Денисов Владимир Федорович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  3092. Денисов Дмитрий: Отд. ком. 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3093. Денисов Дмитрий Петрович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3094. Денисов Иван Михайлович: Командир 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 132: 1922 г.
  3095. Денисов Иван Степанович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  3096. Денисов Нестор Кириллович: Помощник командира взвода 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3097. Денисов Николай Игнатьевич: Отделком 4 кавполка 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  3098. Денисов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3099. Денисов Семен Козмич: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  3100. Денисов Сергей Ивлевич: Комвзвода кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3101. Депутатов Михаил Константинович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3102. Дербенев Гавриил Петрович: Комвзвода 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3103. Дербенев Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3104. Дербилов Федор Яковлевич: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1924 г.
  3105. Дербут Жан: Быв. комбат: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  3106. Дервоед Эдмунд Яковлевич: Начсвязи 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  3107. Дергач Григорий Олимпиевич: Помкомвзвода Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3108. Дергунов Иван: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  3109. Дергунов Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  3110. Деревская Вера: Младший врач перевяз. отряда: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  3111. Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 314: 1920 г.
  3112. Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3113. Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3114. Деревянкин Василий: Курсант 1 полка Московской 81 стр. бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение
  3115. Деревянкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3116. Деревянко Селивестр: Начсвязи 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3117. Деревяшкин Иван: Красноармеец 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3118. Дерехов: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3119. Дереш Николай Андреевич: Комбатареи 2 — 3 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3120. Деркач Прохор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  3121. Дерушев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3122. Дерхин Дмитрий Прокофьевич: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3123. Дерябин Дмитрий Александрович: Вр.и.д. комбат 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3124. Деряпкин Андрей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3125. Десметник Иван Иванович: Командир 88 кавполка 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3126. Десятников Ефим Васильевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3127. Десятниченко Яков: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  3128. Десятов Степан Павлович: Комвзода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3129. Дехтярев Петр Иванович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3130. Дешевило Николай: Политрук 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3131. Джадилов Курбам: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
  3132. Джаиб-Даибов: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  3133. Джанузаков Ходжи: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3134. Джапаридзе Шалва Фомич: Военкомбриг 98 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.
  3135. Джиан Григорий Григорьевич: Красноармеец 1 бригады 2 кав. дивизии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.
  3136. Джус Станислав Августович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3137. Дзен Павел Адамович: Комвзвода 3 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  3138. Дзеншлевский Николай Антонович: Комроты 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3139. Дзубенко: Конразведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3140. Дзюбо Иван Осипович: Взводный кр. бат. 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3141. Дианов Павел: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  3142. Дибров Николай Ионович: Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3143. Диверято Павел Илларионович: Красноармеец 8 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.
  3144. Дигутис Юрий Осипович: Разведчик 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  3145. Диденко Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  3146. Диденко Прокофий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3147. Диев Николай Николаевич: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3148. Дижбит Андрей Мартынович: Состоящий для поручений при командармии 1 конной: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3149. Дикарев Василий: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  3150. Дикин Семен: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3151. Димитриченко Ефим Васильевич: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3152. Димов Андрей Федорович: Комбриг Забайкальской дивизии: Прик.РВСР № 63: 1925 г.
  3153. Дискевич В. А.: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3154. Дитковский С. И.: Начарт борта бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3155. Диц Константин Петрович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  3156. Дмин Василий: Комвзвод 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3157. Дмитренко Варфоломей Иванович: Комбриг отдельной кавалерийской Тамбовской: Прик.РВСР № 224: 1921 г.
  3158. Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.: Вторичное награждение
  3159. Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 99: 1923 г.: Вторичное награждение
  3160. Дмитриев: Политрук 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3161. Дмитриев: Наблюдатель 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3162. Дмитриев Александр: Полит. команды пеших разведчиков 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  3163. Дмитриев Александр: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3164. Дмитриев Александр: Красноармеец 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1922 г.
  3165. Дмитриев Александр Александрович: Политрук дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1920 г.
  3166. Дмитриев Александр Иванович: Начпульком 3 батал. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3167. Дмитриев Александр Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  3168. Дмитриев Анатолий Иванович: Комвзвод 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  3169. Дмитриев Василий: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3170. Дмитриев Г. А.: Командир взвода 302 полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.
  3171. Дмитриев Дмитрий Сергеевич: Комбригады 2 – 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 192: 1923 г.
  3172. Дмитриев Е. А.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3173. Дмитриев Иван Алексеевич: Помощник начальника пул. команды 43 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3174. Дмитриев Иван Иванович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3175. Дмитриев Иван Карпович: Комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  3176. Дмитриев Иван Матвеевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3177. Дмитриев Игнат Осипович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3178. Дмитриев Леонид: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3179. Дмитриев Николай Иванович: Комбриг 166 стрелковой: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  3180. Дмитриев Павел Дмитриевич: Комбат 54 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  3181. Дмитриев Павел Дмитриевич: Помадъютанта 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3182. Дмитриев Павел Федорович: Красноармеец пулеметной команды 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3183. Дмитриев Прохор Егорович: Разведчик 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3184. Дмитриев Сергей Илларионович: Начальник штаба 2 бригады 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3185. Дмитриев Сергей Миронович: Комвзвода 178 стр. полка: Прик.РВСР № 141: 1922 г.
  3186. Дмитриев Степан Дмитриевич: Вр. комполка 532 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3187. Дмитриев Федор Дмитриевич: Пом. комиссара арт. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3188. Дмитриев. Дмитрий Дмитриевич: Зав. разведкой 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3189. Дмитров Василий Иванович: Красноармеец батареи: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  3190. Дмитров Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3191. Добренко Константин Семенович: Б. комбриг 40 – 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  3192. Добржинский Игнатий Игнатьевич: : Прик.РВСР № 163: 1921 г.
  3193. Добров Григорий: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3194. Добровольский Виктор Николаевич: Командир роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3195. Добровольский Виктор Петрович: Командир 159 бригады 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3196. Добровольский Константин Никифорович: Начальник связи 34 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3197. Добромыслов: Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3198. Доброхотов Виктор Иванович: Отделком 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3199. Добрышевский Петр: Вр.и.д. командира бронепоезда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3200. Добряков Алексей Васильевич: Б. помкомвзвода инструк. полковой школы 64 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  3201. Добряков Владимир Сергеевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  3202. Добыкин Дмитрий Михайлович: Комроты связи 27 стр. бригады: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  3203. Добычин Павел Иванович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3204. Доволь Степан Филимонович: Старшина арт. 32 автоброневого отряда 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3205. Дога Евстафий Митрофанович: Казак 2 сотни 1 червонного казачества полка 1 Запорожской дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  3206. Доданов Георгий: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  3207. Додов Сергей: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  3208. Додонов Николай: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3209. Докайя: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3210. Докторов Александр Андреевич: Курсант Военно-Политических курсов 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  3211. Докука Михаил Ильич: Командир 3 роты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3212. Докукин: Вр.и.д. командира 3 батальона 149 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3213. Докунин Константин Кузьмич: Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3214. Докучаев Иван: Сотрудник Вятской губернской ЧК: Прик.РВСР № 30: 1922 г.
  3215. Дол Александр: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3216. Долбилов Яков Константинович: Комвзвода отдельного эскадрона ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.
  3217. Долбна Антон Филиппович: Красноармеец бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  3218. Долгалев Афанасий: Н-к пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3219. Долгат Магомет (Далгат): Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  3220. Долгий Василий: Командир взвода 14 заградительн. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3221. Долгин Михаил Алексеевич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  3222. Долгих Александр Михайлович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  3223. Долгих Иван Иванович: Начальник Истребительного отряда: Прик.РВСР № 107: 1925 г.
  3224. Долгих Семен Григорьевич: Помкомвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3225. Долгов: Помкомвзвода 2 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3226. Долгов Виктор Евграфович: Командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  3227. Долгов Евдоким Федорович: Комвзвод 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  3228. Долгов Михаил Алексеевич: Отд. ком. 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3229. Долгов Николай Иванович: Военком 2 бат. 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  3230. Долгов Яков: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3231. Долгополов Игнат Григорьевич: Командир 34 кавполка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  3232. Долгополов Мина Иванович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3233. Долгополов Павел: Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3234. Долгополов Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3235. Долгополов Федор Васильевич: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3236. Долгополов Федор Семенович: Б. командир 236 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.
  3237. Долгополов Яков: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3238. Долгоруков Борис: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3239. Долгоруков Константин: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3240. Долженков Алексей Павлович: Начальник команды пеших разведчиков 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3241. Долженков Григорий Васильевич: Комроты 92 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3242. Должников Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3243. Долинов Иван Семенович: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3244. Долматов Георгий Тимофеевич: Комвзвода 4 ОН эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  3245. Долматов Модест: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3246. Долматов Николай: Комвзвод 5 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3247. Доман Вячеслав Эдуардович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3248. Домашев Иван Федорович: Отделком 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  3249. Домесик Хан: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  3250. Доминиковский Михаил Федорович: Вр. комштаба флотилии Северо-Двинской: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  3251. Доминков Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  3252. Домино Августин: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  3253. Домнич Иван Нестерович: Командир 7 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  3254. Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3255. Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.: Вторичное награждение
  3256. Домручев: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3257. Доненко Михаил Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3258. Донец Дмитрий Агафонович: Фуражир 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3259. Донец Захар Фомич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3260. Донец Митрофан Лукьянович: Начальник Никольской милиции: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3261. Донец Михаил Мануйлович: Начальник команды конных разведчиков Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3262. Донских Алексей: Старшина экспедиционного корпуса: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3263. Донских Михаил: Ящичный вожатый 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3264. Донской Петр Михайлович: Комвзвода стр. дивизии 4-ой армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3265. Донцов Василий Ефремович: Комэскадрона 92 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3266. Донцов Константин Гурьевич: Комроты 5 отд. ц.: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3267. Донцов Нестор Павлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3268. Донцов Яков Павлович: Красноармеец 91 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3269. Донченко Илья: Комвзвода 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3270. Доныхин Иван Иванович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3271. Доперков Петр Петрович: Комотделения 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  3272. Дорды Петр: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3273. Доренский Михаил Иванович: Сотрудник Серг. Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  3274. Дорогов Иван Дмитриевич: Комбат 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3275. Доронин Степан Иванович: Комвзвод заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3276. Доронин Тихон Михайлович: Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3277. Доронкин Иван Максимович: Н-к пулемета 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3278. Дорофеев Иван Егорович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3279. Дорофеев Павел Иванович: Отделком 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3280. Дорохин Петр Петрович: Вр. командира 62 кав. полка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  3281. Дорохов Александр Алексеевич: Политрук 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3282. Дорохов Архип Матвеевич: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3283. Дорохов Михаил: Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3284. Дорош Григорий Васильевич: Начальник команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3285. Дорошенко Иван Михайлович: Начальник пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3286. Дорошенко Тимофей Евграфович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3287. Досте Константин Августович: Командир 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3288. Дотоль Федор: Б. комполка 515 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3289. Доценко Николай Петрович: Комвзвод 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.
  3290. Драгилев В. Г.: Помнаштагруппы Северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  3291. Драгункин Семен Андреевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  3292. Драгунов Александр: Помощник машиниста бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3293. Драгунов Григорий Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3294. Дрейер Дмитрий Рудольфович: Комбат 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  3295. Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3296. Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение
  3297. Дремин Егор Титович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3298. Дремов Максим Евдокимович: Военком 3 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3299. Дренков Александр Дмитриевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3300. Дрищев Георгий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3301. Дробков Павел Филипович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3302. Дрожин Петр: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3303. Дроздецкий Трофим Тарасович: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3304. Дроздов Александр Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  3305. Дроздов Николай Иванович: Помкомроты учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3306. Дроздов Яков Петрович: Помкомроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3307. Дроздовский Николай Николаевич: Комбат 61 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  3308. Дройск Виктор Сидорович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3309. Дронов Егор Иванович: Крестьянин Тамбовской губернии Кирсановского уезда. Калужской волости: Прик.РВСР № 174: 1923 г.
  3310. Дронов Николай Михайлович: Комполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  3311. Дронов Сергей Тихонович: Начальник пешей разведки 181 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3312. Друганов Петр Антонович: Комиссар бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3313. Дружинин Афанасий Семенович: Отделком 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  3314. Дружинин П. П. : Начальник команды разведчиков 7 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.
  3315. Дружнин Михаил: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3316. Друпал Эдмунд: Помкомроты 1 полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3317. Друченко Осип: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3318. Дручков Даниил Васильевич: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3319. Друян Семен Семенович: Б. начполитотдела 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.
  3320. Дрыга В. Я.: Курсант 5 Петергофских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3321. Дубатовка Иван Андреевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3322. Дубачев Василий: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3323. Дубейко Павел: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  3324. Дубенко Иосиф: Командир эскадрона 54 кавполка: Прик.РВСР № 166: 1922 г.: Вторичное награждение
  3325. Дубенко Иосиф Семенович: Комэскадрона 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  3326. Дубенко Павел: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3327. Дубина А. В.: Председатель Гом. ГПУ: Прик.РВСР № 254: 1922 г.
  3328. Дубина Андрей Данилович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  3329. Дубинин Александр Николаевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3330. Дубинин Козьма Аристархович: Красноармеец штаба бригады 14 отдельной конной: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  3331. Дубинин Максим Дмитриевич: Красноармеец 281 стр. полка: Прик.РВСР № 345: 1921 г.
  3332. Дубинин Петр Данилович: Красноармеец 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3333. Дубинов С. Л.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3334. Дубинский Адам Генрихович: Начальник экс полка отдела Упвосо УВО: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3335. Дубинский Илья Юдович: Военкомполка 48 червоного казачества: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3336. Дубинский Леонид Ефимович: Помкомроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3337. Дубинский Николай Пименович: Комиссар саперн. эскадрона Отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3338. Дубинчик Сергей Федорович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  3339. Дубков Василий Васильевич: Командир 8 роты 63 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.
  3340. Дубков Сергей: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3341. Дубов: Комиссар 113 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  3342. Дубов Андрей Николаевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  3343. Дубовик Иван Александрович: Командир взвода 70 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3344. Дубовицкий Иван: Комиссар 2 бат. полка 1 особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3345. Дубовицкий Николай: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  3346. Дубович Изот Григорьевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3347. Дубовой Иван Наумович: Комдив 44 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.
  3348. Дубовский Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3349. Дубравин: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3350. Дубровин Василий Иванович: Комвзвода 1 батареи 5 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3351. Дубровский Александр Васильевич: Комвзвод 2 роты 3 полка сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3352. Дубровчиков Александр Павлович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3353. Дубчак Николай Васильевич: Помкомзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  3354. Дубянский Валентин: Комбат 2 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  3355. Дубянский Евгений Александрович: Командир 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.
  3356. Дугин Михаил Иванович: Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3357. Дудаладов Василий Григорьевич: Помкомроты 299 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.
  3358. Дударев Василий Васильевич: Политрук 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3359. Дударев Иван Ильич: Командир 3. ОН Барнаульского эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3360. Дударев Трофим Борисович: Комиссар Штаба сводной конной группы: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  3361. Дудин Иван Григорьевич: Начальник боевого участка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.
  3362. Дудин Яков Федулович: Комвзвода 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3363. Дудинский Антон Михайлович: Комэскадрона 1-го: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3364. Дудке Исаак Иванович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  3365. Дудкин Алексей Алексеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.
  3366. Дудкин Степан Михайлович: Помком. эскадрона 56 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3367. Дудко Степан Иванович: Политрук эскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3368. Дудников Даниил: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3369. Дудников Михаил: Пулеметчик 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3370. Дудников Никита Тимофеевич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3371. Дудников Семен: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3372. Дудников Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3373. Дукальский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  3374. Дукачев Владимир Ильич: Комвзвод 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  3375. Дукельский Владимир Семенович: Начальник ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.
  3376. Дулькин Илья Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  3377. Дульцев Георгий Павлович: Комвзвод: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3378. Думенко Б. И.: Начдив особой кавалерийской: Прик.РВСР № 26: 1919 г.
  3379. Думинов Николай Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  3380. Думпис Марк Францевич: Комбриг 170 — 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.
  3381. Думченко Николай Иванович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  3382. Дунаев Василии Григорьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3383. Дунаев Григорий Яковлевич: Начальник команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3384. Дунаев Федор: Красноармеец 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3385. Дундичев Иван Дмитриевич: Командир образ. кав. дивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3386. Дунцов Павел Александрович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  3387. Дураков Василий Яковлевич: Красноармеец 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3388. Дураков Егор Петрович: Комроты 2 крепостного Уральского полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  3389. Дураков Иван Яковлевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3390. Дураков Павел: Телеграфист станции Ак-Басачи: Прик.РВСР № 160: 1921 г.
  3391. Дуриченко М. Г. : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  3392. Дурмачев Кузьма: Взводный командир 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3393. Дурнев Николай Романович: Начальник команды разведчиков 2 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3394. Дурнев Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3395. Дурнев Тимофей Акимович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3396. Дурникин Егор Дмитриевич: Н-к пулемета 298 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  3397. Дусумбаев Юсуп: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3398. Дутов Александр Алексеевич: Комвзвод 86 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3399. Дутченко М. 3.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3400. Духов Константин Федорович: Вр. комбат 8 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3401. Дуцкевич Виктор: Вр. комполка 44: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3402. Душин Артем: Помкомвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3403. Душкевич Александр Александрович: Командующий 9 армией: Прик.РВСР № 401: 1920 г.
  3404. Душман Александр Давыдович: Старший медврач 49 кавал. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  3405. Душутин Михаил Васильевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3406. Дыбенко Павел Ефимович: Начальник сводной стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.
  3407. Дыбенко Павел Ефимович: Надчив 1 Заднепровской стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.: Вторичное награждение
  3408. Дыбенко Павел Ефимович: Комдив 37 стрелковой: Прик.РВСР № 97: 1922 г.: Третье награждение
  3409. Дыбко-Дыбченко Виктор Афанасьевич: Мотоц. Авто-броне див. ОСНАЗ Нарком. УССР: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3410. Дыбульников: Помощник машиниста бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  3411. Дыкань Иван Герасимович: Помощник командира бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3412. Дыкий Карп Иванович: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3413. Дымов Митрофан Иванович: Старшина 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3414. Дымченко Николай Яковлевич: Помкомбатареи 4 отдельной горной: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  3415. Дьяков: Командующий Сунженской линией: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  3416. Дьяков Алексей Романович: Телегр. артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3417. Дьяков Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3418. Дьяков Семен Антонович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3419. Дьяков Спиридон: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3420. Дьяков Федор: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3421. Дьяконов Виктор Ильич: Комэскадрона 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  3422. Дьяконов Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
  3423. Дьяконов Федор Антонович: Б. командир 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 131: 1922 г.
  3424. Дьяконов Федор Антонович: Командир 64 кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.: Вторичное награждение
  3425. Дьяконовский Андрей Константинович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3426. Дьяченко Александр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. тов. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3427. Дьяченко Павел Иванович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3428. Дьяченко Федор: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3429. Дьячин Иван: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3430. Дьячков Василий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3431. Дьячков Владимир Степанович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  3432. Дьячков Ефим Никитич: Наводчик 2 батареи 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3433. Дьячков Иван: Комвзвод 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3434. Дьячков Трофим: Красноармеец лег. артдива 5 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3435. Дюдюк Антон Федорович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  3436. Дюдюк Антон Федорович: Помкомвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение
  3437. Дюдюре Александр Никитич: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3438. Дюков Павел Николаевич: Политрук пулеметной команды 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3439. Дюрягин Григорий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3440. Дягилев Александр Григорьевич: Помком отдельного эскадрона 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  3441. Дягилев Петр: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  3442. Дятлов Гавриил: Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  3443. Дятлов Федор Павлович: Военком Оперативного Управления Штарма 3: Прик.РВСР № 532: 1920 г.
  3444. Дятчик Петр Давидович: Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  3445. Евгеньев Н. Г. : Курсант 2 пехотной Московской школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3446. Евдихов Трофим : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3447. Евдокименко Иван : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3448. Евдокимов : Военком Штадива 27 стр.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  3449. Евдокимов Владимир Алексеевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  3450. Евдокимов Георгий Андреевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3451. Евдокимов Григорий Ефимович : Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3452. Евдокимов Ефим : Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  3453. Евдокимов Ефим Георгиевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  3454. Евдокимов Ефим Георгиевич: Полномочный Представитель ГПУ: Прик.РВСР № 14: 1924 г.: Вторичное награждение
  3455. Евдокимов Иван Ефимович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3456. Евдокимов Иван Михайлович : Красноармеец 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  3457. Евдокимов Матвей : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3458. Евдокимов Николай : Наблюдатель 2 лег. арт. дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3459. Евдокимов Павел : Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3460. Евдокимов Яким Алексеевич : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  3461. Евдокимов Яков Павлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3462. Евдокимов Яков Павлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение
  3463. Евсеев Александр : Слушатель Военно-Морского Училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.
  3464. Евсеев Василий : Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  3465. Евсеев Даниил : Красноармеец отд. снаб. 7 дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3466. Евсеев Егор Федорович : Наводчик пулькоманды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3467. Евсеев Иван Иванович : Политрук учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3468. Евсеев Михаил Федорович : Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3469. Евсеев Николай Федорович : Военкомдив 13 кавалерийской: Прик.РВСР № 285: 1921 г.
  3470. Евсеев Петр Михайлович : Инвалид: Прик.РВСР № 135: 1924 г.
  3471. Евсеев Трофим : Военкомбриг 2 / 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1921 г.
  3472. Евсеенко Никандр Федорович : Помкомроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  3473. Евсеенков Николай Иванович : Начальник бронемашины 17 АБО: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  3474. Евстафьев Алексей : Красноармеец 49 стр. полкд: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3475. Евстафьев Павел Семенович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3476. Евстахов Андрей : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3477. Евстигнеев Василий Васильевич: Помкомвзвод 190 стрелкового полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  3478. Евстигнеев Семен Никифорович : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3479. Евстифеев Егор Егорович : Комбат 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3480. Евстифеев Николай Александрович : Комвзвода инженерного батальона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  3481. Евстратов Авраам : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3482. Евсюков Михаил Николаевич : Военком полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 140: 1922 г.
  3483. Евтихин Иван Федорович : Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  3484. Евтушенко Гавриил : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3485. Евтушенко Никита Захарович : Комполка 77 — 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3486. Егедыш Франц : Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3487. Еговцев Николай Петрович : Комбат 3 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  3488. Егоров Александр Ильич: Командующий Юго-Западным фронтом: Прик.РВСР № 68: 1921 г.: Почетное революционное оружие
  3489. Егоров Александр Ильич : Командующий 10 армией: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  3490. Егоров Алексей Егорович : Кр. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3491. Егоров Борис : Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3492. Егоров Василий : Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3493. Егоров Гавриил Васильевич : Командир батальона ОН: Прик.РВСР № 201: 1925 г.
  3494. Егоров Георгий : Разведчик 2 роты 7 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3495. Егоров Иван : Комбат 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3496. Егоров Иван : Помкомроты 4 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3497. Егоров Иван Васильевич: Командир роты: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  3498. Егоров Иван Терентьевич : Надсмотрщик 2 разр. роты связи 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3499. Егоров Илларион Матвеевич : Отделком 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3500. Егоров Иннокентий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3501. Егоров Касьян : Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3502. Егоров Кирилл : Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3503. Егоров Константин Михайлович : Начальник команды пеших разведчиков 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3504. Егоров Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3505. Егоров Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение
  3506. Егоров Михаил Гаврилович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3507. Егоров Михаил Егорович : Стрелок 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3508. Егоров Михаил Семенович : Комвзвод 13 кавполка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  3509. Егоров Николай : Отделком 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  3510. Егоров Николай Георгиевич : Комбриг 41 — 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  3511. Егоров Николай Егорович : Командир взвод. инструкт. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 83: 1923 г.
  3512. Егоров Николай Иванович: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  3513. Егоров Николай Иванович : Зав. полковой разведкой 267 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3514. Егоров Павел Васильевич : Начдив 34: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  3515. Егоров Павел Григорьевич : Б. комполка 486 стрелкового: Прик.РВСР № 173: 1922 г.
  3516. Егоров Р. Р. : Стрелок ударной группы кур. полка особого назначения: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3517. Егоров Семен : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3518. Егоров Сергей Егорович : Комбат 2 — 428 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3519. Егоров Спиридон Егорович : Телефонист команды связи 68 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  3520. Егоров Федор : Санитар 1 батареи 1 гауб. арт. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  3521. Егоров Федор Никитич : Помвоенком полка 243 стрелкового: Прик.РВСР № 26: 1922 г.
  3522. Егоров Федор Николаевич : Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3523. Егоров Филипп Гаврилович : Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3524. Егоров Я.: Номерной 3 бат. 3 Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3525. Егоров Яков Григорьевич : Курсант 7 Московской пехотной школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3526. Егорычев Алексей: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3527. Едельский Федор Александрович : Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1921 г.
  3528. Едунов Петр Пименович : Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3529. Едуш Андрей Осипович : Красноармеец 81 кавполка 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3530. Едуш Василий Васильевич : Начпульком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3531. Ежаков : Начальник 1 загр. отряда 40 дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  3532. Ежев Петр Иванович : Помкомбриг: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3533. Ежков Гордей Филиппович : Комбат 199: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3534. Ежов Павел Никандрович : Командир Петроградско-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  3535. Ежов Сергей Гаврилович : Комроты 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3536. Ездаков Никифор Иульянович : Ком. комполка 5 отдельного: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3537. Ейсмонд Игнатий Рафаилович : Начальник команды пеших разведчиков 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3538. Екимов Василий Петрович : Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  3539. Екимов Георгий : Комполка 21: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  3540. Екунов Николай Григорьевич : Комбат 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3541. Елагин Василий : Старшина 1 стр. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3542. Елагин Сергей : Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3543. Елагин Трофим Евлампиевич : Начальник команды пеших разведчиков 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  3544. Елгешин Василий : Отделком команды конных разведчиков 243 Петроградского полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.
  3545. Елесин Александр Сергеевич : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3546. Елизаров Андрей Евдокимович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3547. Елизаров Егор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3548. Елин Иннокентий : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3549. Елисеев Алексей Борисович : Комендант форта: Прик.РВСР № 167: 1925 г.
  3550. Елисеев В. Д. : Командир отделения 6 стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  3551. Елисеев Георгий Герасимович : Ком. комроты 89: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3552. Елисеев Дмитрий Степанович : Комбат 70 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  3553. Елисеев Иван : Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3554. Елисеев Николай Сергеевич : Ст. помнаштаба по оперативной части: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3555. Елисеев Семен : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3556. Елисеев Степан Прокофьевич : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3557. Елисеев Федор Андрианович : Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3558. Елисеев Федор Николаевич : Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3559. Елисян : Помкомиссара пулкоманды десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3560. Елифенко Даниил Иванович : Наводчик комартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3561. Еличев Петр : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3562. Елкин Пван : Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3563. Еловиков Алексей : Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3564. Еловский Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3565. Елфимов Николай Евсеевич : Красноармеец 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  3566. Елькан Иван Михайлович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  3567. Ельцов Кирилл : Разведчик 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  3568. Ельцов Николай Иванович : Комбат 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3569. Еманаев Сегидьян Трофимович : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  3570. Емелин Степан Тихонович : Помнашаба 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  3571. Емельянов Василии : Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3572. Емельянов Василий Романович : Отделком 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.
  3573. Емельянов Георгий Семенович : Наштаба 2 бригады 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3574. Емельянов Демьян : Помкомвзвода 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3575. Емельянов Дмитрий : Командир бронепоезда 89: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3576. Емельянов Иван Иванович : Командир эскадрона 46 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  3577. Емельянов Илья Васильевич : Помкомвзвода 73 кавказского полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  3578. Емельянов Филарет Васильевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3579. Емельянов Яков : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3580. Емин Иван : Б. ком. и военком бат. «1 мая»: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  3581. Енаев Гимальдин : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3582. Енгаличев Юнус Абдулович : Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  3583. Енисеев Якуб : Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3584. Енке Август Мартынович : Пулеметчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  3585. Еорин Василий Никитич : Комвзвод 3 кавполка 1-й Тамовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  3586. Епифанцев Николай : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3587. Ерасимович Николай Игнатьевич: Шоффер 32 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3588. Ерахтин Д. Д. : Номерной 3 батареи Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3589. Ерванюк Григорий Терентьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3590. Еремеев Андрей Матвеевич : Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3591. Еремеев Петр : Красноармеец 4 эскадрона кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3592. Еремеев Роман Андреевич : Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3593. Еремеев Филипп Петрович : Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3594. Еремеева Мария : Сестра милосердия: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3595. Еремеенко Андрей Алексеевич : Помкомвзвод учебно- кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3596. Еремеенко Гавриил Иванович : Комэскадрона 79 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3597. Еремеенко П. полка: Стрелок 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3598. Еремин Абрам Андреевич : Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3599. Еремин Григорий : Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3600. Еремин Елисей Макарович : Комроты 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3601. Еремин К.Г.: Комэскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3602. Еремин Михаил Андреевич : Начальник команды пеших разведчиков 35 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  3603. Еремин Никита Семенович : Старшина 2 батареи кон. артдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3604. Еремин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3605. Еремин Петр Антонович : Комбат 3 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  3606. Еремин Семен : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3607. Еремин Фрол : Комотделения 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3608. Еремченко Михаил Иванович : Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3609. Ерин Василий Григорьевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3610. Ерлин Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3611. Ермаков Василий : Конный разведчик 214 стр. полка: Прик.РВСР № 45: 1921 г.
  3612. Ермаков Василий Захарович : Комбат 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  3613. Ермаков Василий Петрович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  3614. Ермаков Дмитрий : Красноармеец кавполка Отряда О. Н. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  3615. Ермаков Илья : Пулеметчик машины № 105 авто-броневого отряда имени Свврдлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  3616. Ермаков Михаил Иванович : Старший пулеметчик 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3617. Ермаков Насилии Федорович : Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3618. Ермаков Николай Александрович : Начпулемета 35 стр. полка: Прик.РВСР № 220: 1920 г.
  3619. Ермаков Семен Савельевич : Отделком 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3620. Ермаков Степан: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3621. Ермаков Федор : Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3622. Ермаков Федор Михайлович : Комиссар бат. 52 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  3623. Ермаков Яков Гаврилович : Лекарский помощник 85 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  3624. Ерманский : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3625. Ермаченко Селивестр Трофимович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3626. Ермилов Алексей : Командир 540 стр. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  3627. Ермилов Василий : Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  3628. Ермилов Николай : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3629. Ермолаев Георгий: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  3630. Ермолаев Иван Александрович : Комбат 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3631. Ермолаев Иван Степанович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  3632. Ермолаев Михаил Дмитриевич : Красный военлет 6 авиационного отряда: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  3633. Ермолаев Николай Степанович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3634. Ермолаев Петр : Б. телефонист воен. ст. Юж-фронта: Прик.РВСР № 194: 1922 г.
  3635. Ермоленко П. Л. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3636. Ермоленко Петр Корнеевич: Военком 2 кавполка 14 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.
  3637. Ермоленко Семен : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3638. Ермолин Иван : Красноармеец команды пеших разведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3639. Ермолин Прокопий Сидорович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3640. Ермолов Георгий Николаевич : Красноармеец 74 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  3641. Ермолов Дмитрий : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3642. Ермольев Георгий : Комбатареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3643. Еровой Гавриил Иванович : Красноармеец команды конных разведчиков 33 кав. полка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  3644. Ерополов Дмитрий Иванович : Помкомвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3645. Ерофеев Н. Д.: Командир батальона 9-го стр. полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.
  3646. Ерофеев Петр Алексеевич: Военный лётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3647. Ерохин Иван Андреевич : Красноармеец 129 стр. полка 15 стр. дивизпи: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3648. Ерохин Иван Михайлович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3649. Ерохов Онуфрий Иванович : Вр. комроты 85 стр. полка : Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  3650. Ерошенко Иван : Пулнаводчик 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3651. Ерошенко Николай Федорович: Начальник и военком бронечастей Харьковского военного округа: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  3652. Ерошенко Петр Никифорович : Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3653. Ерошенко Федор : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3654. Ерошин : Комвзвод 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3655. Ерпылев Алексей : Н-к пулемета 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  3656. Ершин Михаил : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3657. Ершов Алексей : Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3658. Ершов Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3659. Ершов Василий Сергеевич : Красноармеец истребителя «Пылкий».: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3660. Ершов Виктор Порфирьевич : Адъютант 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3661. Ершов Григорий Дмитриевич : Комбат 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  3662. Ершов Николай Дмитриевич : Комроты 1-го Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3663. Ершов Николай Дмитриевич : Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3664. Ершов Сергей : Отделком 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3665. Ершов Сергей Никифорович : Командир 97 отдельной дивизии ГПУ: Прик.РВСР № 215: 1922 г.
  3666. Ершов Федор : Разведчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3667. Ершов Федот Тимофеевич : Комроты 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3668. Ерыгии Михаил : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3669. Ерышкин Роман Федорович : Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  3670. Есаулов Александр Федорович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3671. Есаулов Пимен Семенович : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3672. Есин Никита Иванович : Красноармеец 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3673. Есипенко Илларион: Начальник команды конных разведчиков 364 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.
  3674. Есипенко Илларион: Начальник команды конных разведчиков 364 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.: Вторичное награждение
  3675. Есипов Сергей Дмитриевич : Помкомроты 5 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3676. Есипченко Кирилл: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3677. Ефанов Филипп Сергеевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3678. Ефильдов Иван: Помнаштабриг 46 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  3679. Ефименко Федор : Отделком 1 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3680. Ефимов: Политрук хозкоманды экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3681. Ефимов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3682. Ефимов Александр : Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3683. Ефимов Арсений : Отделком 4 роты 57 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3684. Ефимов Василий Александрович : Машинист депо ст. Жередевки Сызранско-Вяземской ж.-д.: Прик.РВСР № 109: 1923 г.
  3685. Ефимов Григорий: Курсант 45 Витебских пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  3686. Ефимов Евсей : Помкомроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  3687. Ефимов Иван : Комроты 309 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  3688. Ефимов Корней Иванович : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3689. Ефимов Николай: Комполка 540: Прик.РВСР № 219: 1920 г.
  3690. Ефимов Николай: Комполка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение
  3691. Ефимов Николай Алексеевич: Наштабриг 2 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 238: 1922 г.: Вторичное награждение
  3692. Ефимов Николай Алексеевич : Командир 2 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3693. Ефимов Николай Иванович : Начальник хоз. части 2 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3694. Ефимов Павел Васильевич : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3695. Ефимов Павел Михайлович : Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  3696. Ефимов Семен Степанович : Отделком 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3697. Ефимов Тимофей Дмитриевич : Начальник боевого борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3698. Ефимов Федор : Начпульвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3699. Ефимов Яков : Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3700. Ефрем Иван Семенович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3701. Ефремов А. Ф.: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.
  3702. Ефремов Александр Александрович : Командир 3 эскадрона 1 кав. полка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  3703. Ефремов Алексей Михайлович : Командир кавполка 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3704. Ефремов Артемий Николаевич : Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  3705. Ефремов Дмитрий Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3706. Ефремов Иван : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  3707. Ефремов Лука : Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  3708. Ефремов Михаил Григорьевич : Начальник боевого участка ж.-д. 11 армии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  3709. Ефремов Михаил Пантелеймонович : Зав. разведкой полка 533 стрелкового.: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3710. Ефремов Федор Титович : Помкомвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3711. Ефуни Наум Давидович : Комиссар 2 кавдивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  3712. Ехунин Василий : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3713. Ешенко Павел : Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 30: 1921 г.
  3714. Жабин Михаил Никифорович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3715. Жадан Иван Афанасьевич : Комбат 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3716. Жакевич Казимир : Летчик-наблюдатель 11 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  3717. Жакевич Константин Иванович : Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3718. Жаповалов : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3719. Жариков Петр : Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  3720. Жарин : Помкомвзвода Сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3721. Жарков Владимир Константинович : Комбат 1 гаубичного арт. дивизиона: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  3722. Жарков Евсей Фокеевич : Пом. политрук 8 роты 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  3723. Жарков Петр Терентьевич : Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  3724. Жарков Степан : Помкомбат легартдива: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3725. Жарков Федор Алексеевич : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3726. Жарновский В. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  3727. Жаров Александр: Командир легк. артил. дивизиона 132 бригады: Прик.РВСР № 107: 1926 г.
  3728. Жаров Дмитрий Иванович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3729. Жаров Евгений: Командир отдельной гаубичной батареи 1 Петроградской рабочей бригады: Прик.РВСР № 172: 1919 г.
  3730. Жашков Петр Бонифатьевич: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3731. Жданов Иван Семенович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  3732. Ждановских Александр: Командир 3 бат. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3733. Жеголев Егор: Н-к пулем. 132 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3734. Жедяковский Петр Васильевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3735. Желанов Емельян :: Отделком 272 стр. полка 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  3736. Желваков Василий : Комполка 84: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  3737. Железков Гавриил : Начальник. бат. пул. ком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3738. Железняков Илья Иванович : Оруд. начальник легкого артдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3739. Железняков Сергеи Лаврентьевич : Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  3740. Железняков Я. М.: Артиллерист-наблюдатель: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3741. Желнин Константин Ксенофонтович: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3742. Желондовский Иван Анатольевич : Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3743. Желтиков Михаил Васильевич : Красноармеец 93 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3744. Желтухин Григорий : Пулеметчик пулеметной команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3745. Желудев Иосиф Федорович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3746. Жельнио Валериан Теофилович : Красноармеец 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3747. Желялетдинов Сабир : Отделком 197 стр. полка: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  3748. Жемчев Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3749. Жербинин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3750. Жердев Дмитрий Андреевич : Начальник команды пеших разведчиков 33 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  3751. Жердев Ион Агафонович: Красноармеец 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  3752. Жеребцов Василий Васильевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3753. Жеребцов Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3754. Жередев Иван Иванович : Военком 6 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3755. Жерельев Кузьма : Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  3756. Жерлицын Филипп : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  3757. Живаев Михаил Григорьевич : Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3758. Живицкий Иосиф Адамович : Командир батареи: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3759. Живов Егор Ефимович : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  3760. Живолуп: Комб. Десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.
  3761. Живолупов Иван Федорович : Командир 2 бат. 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3762. Живровский Николай : Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3763. Жигалев Николай : Помкомроты 6 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  3764. Жигалев Трофим Иванович : Красноармеец 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3765. Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  3766. Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 358: 1921 г.: Вторичное награждение
  3767. Жигалов Николай : Начканцелярии пом. упр. авиации и воздухоплавания Южного фронта: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  3768. Жигнавский Федор : Курсант: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3769. Жигулин Наум Никитич : Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  3770. Жигулин Поликарп Никитич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3771. Жигунов Виктор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3772. Жигунов Демьян Прохорович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3773. Жигур Карл Иванович : Начальник 2 района и обороны г. Тамбова: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3774. Жидков Михаил Акимович : Вр.и.д. командира 1 роты — 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  3775. Жилваков Павел : Командир 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3776. Жиле : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  3777. Жиликов Арсений: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3778. Жилин Василий Иванович : Механик истребителя «Смелый»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3779. Жилин Спиридон Михайлович : Красноармеец 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  3780. Жиличевич Фома : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3781. Жилкин Павел : Политрук 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3782. Жилко Кирилл Владимирович : Комиссар 2 роты курсантов военно-инженерного техникума: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  3783. Жилковский Михаил : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  3784. Жильцов Василий Дмитриевич : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3785. Жиляков Семен Афанасьевич : Командир 220 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  3786. Жинко Алексей Г. : Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3787. Жирков: Комвзвод 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3788. Жирков Трофим : Помкомвзвода 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3789. Житкевич Антон Семенович : Начпульком 516 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  3790. Житнев Григорий : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3791. Житников Потап Федосеевич : Н-к пулемета 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  3792. Жлоба Дмитрий Петрович: Б. Комкор 1 конного: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  3793. Жлоба Дмитрий Петрович: Комдив 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Вторичное награждение
  3794. Жлутков Каленик Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3795. Жмаков Тихон : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  3796. Жмочко Иван Сергеевич : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3797. Жмылев Станислав Емельянович : Комиссар 180 кав. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3798. Жмыхов Алексей Поликарпович : Комвзвод 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3799. Жолудев Митрофан Васильевич : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3800. Жохов Александр : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3801. Жубин Кришьян : Помкомроты 5 — 7 стр. полка: Прик.РВСР № 172: 1919 г.
  3802. Жук Петр Петрович: Б. Член РВС Карельского района: Прик.РВСР № 132: 1920 г.
  3803. Жук Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3804. Жуков Андрей : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3805. Жуков Арсений Александрович: Наводчик пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3806. Жуков Василий : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3807. Жуков Георгий Константинович : Комэскадрона 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  3808. Жуков Иван Иванович : Комиссар 3 кав. полка 1 отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  3809. Жуков Иван Яковлевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3810. Жуков Игап Андреевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  3811. Жуков Илларион Максимович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3812. Жуков Илья: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3813. Жуков Матвей Дмитриевич : Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  3814. Жуков Павел Дмитриевич : Комвзвод 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  3815. Жуков Павел Павлович : Комвзвод 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3816. Жуковский Казимир Александрович : Разведчик 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  3817. Жуликов Арсений Максимович : Красноармеец 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  3818. Жулин Федор Иванович : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3819. Журавлев : Красноармеец Верхне-Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  3820. Журавлев Александр: Помкомвзвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 65: 1920 г.
  3821. Журавлев Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3822. Журавлев Владимир Александрович : Командир 154 бригады 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  3823. Журавлев Георгий : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3824. Журавлев Григорий : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3825. Журавлев Егор Михайлович : Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  3826. Журавлев Иван: Красноармеец 84 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3827. Журавлев Иван Осипович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3828. Журавлев Константин Михайлович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  3829. Журавлев Михаил Гаврилович : Командир батальона 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3830. Журавлев Никифор Платонович : Конный разведчик 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.
  3831. Журавлев Николай : Разведчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  3832. Журавлев Николай : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3833. Журавлев Петр : Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  3834. Журавлев Семен Михайлович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3835. Журавлев Трофим : Красноармеец 2 кав. полка отд. бриг.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3836. Журавлев Трофим Федорович : Комэскадрона 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3837. Журавлев Федор Дмитриевич : Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  3838. Журид Н. Г.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.
  3839. Журко Константин Александрович : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3840. Журов-Хохлов Алексей Денисович : Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  3841. Жучков Иван Иванович: Красноармеец 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  3842. Жучков Матвей Алексеевич : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3843. Жучков Сергей Григорьевич : Комвзвод 3 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  3844. Забелин Виктор Николаевич : Командир 2 легкого артдивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  3845. Забелин Михаил Иванович : Политрук 22 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3846. Забелин Федор Максимович : Комвзвода 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3847. Заболманов Илья Иванович : Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3848. Забора Борис Иванович : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  3849. Заборовский Виктор Бронеславович : Комвзвод 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3850. Заботин Василий Семенович : Комроты 3 — 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3851. Завалин Николай : Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  3852. Завишин : Начсанкоманды 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3853. Заводин Михаил Георгиевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3854. Завражин Яков : Комотделения 52 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  3855. Завьялов Александр : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3856. Завьялов К. А.: Командир взвода 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 86: 1926 г.
  3857. Завьялов Родион Александрович : Отделком 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  3858. Завьялов Сергей Акимович : Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  3859. Завязкин Иван Корнеевич : Н-к пулемета 131 стр. полка: Прик.РВСР № 117: 1923 г.
  3860. Загаупко Павел : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3861. Заглядов Михаил Федорович : Командир 2 бригады 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 216: 1919 г.
  3862. Заглядов Яков Игнатьевич : Помком 194 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1919 г.
  3863. Загниборода Григорий Григорьевич : Пом. взводного командира 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3864. Заголев Гавриил Фомич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3865. Загопунки : Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3866. Загоруйко Иван Николаевич : Наводчик 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  3867. Загребаев Василий : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3868. Загредский Алексей Данилович : Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3869. Задворный Михаил : Оруд. начальник 1 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  3870. Задворный Степан Егорович : Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3871. Задворов Федор : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3872. Заднов Алексей Маркович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3873. Задоенко Андрей Иванович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  3874. Задоров Григорий : Для поручений при комбате 11 этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3875. Задорожный Степан Сидорович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3876. Задруцкий Осип: Красноармеец пулькоманды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  3877. Задябин Михаил Дмитриевич : Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3878. Зазин Степан Сергеевич : Помощник начальника пулеметной команды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3879. Зазудин Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3880. Заика Александр Игнатьевич : Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3881. Заикин М. М.: Заместитель председателя Прилукского Окрисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  3882. Заикин Матвей Степанович : Комзвод 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3883. Зайкин Ганей: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3884. Зайкин Иван Васильевич: Вр. комполка 232 — 26 Златоустовской дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  3885. Зайкин Иван Иванович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3886. Зайковой Павел Ильич : Комкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3887. Зайцев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  3888. Зайцев А. И.: Красноармеец 84 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  3889. Зайцев Аким Иванович : Комзвода 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3890. Зайцев Александр Константинович : Комвоенком пулькоманды 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3891. Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3892. Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  3893. Зайцев Антон Рафаилович : Боец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3894. Зайцев Василий : Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3895. Зайцев Василий Егорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3896. Зайцев Василий Федорович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3897. Зайцев Георгий Михайлович : Адъютант 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3898. Зайцев Григорий Евдокимович : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1922 г.
  3899. Зайцев Дмитрий Иванович : Комотделения 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  3900. Зайцев Егор Петрович : Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  3901. Зайцев Ефрем Григорьевич : Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3902. Зайцев Иосиф Михайлович: Военкомдив 15 кавалерийской: Прик.РВСР № 31: 1923 г.
  3903. Зайцев Иосиф Михайлович: Комиссар 20 кавдивизии: Прик.РВСР № 267: 1924 г.: Вторичное награждение
  3904. Зайцев Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3905. Зайцев Максим : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  3906. Зайцев Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3907. Зайцев Михаил Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3908. Зайцев Михаил Фролович : Красноармеец 58 отдельного батальона ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  3909. Зайцев Петр Александрович : Командир пулеметной команды 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3910. Зайцев Петр Зотович: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3911. Зайцев Сергей Иванович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3912. Зайцев Степан Иванович: Начальник команды пеших разведчиков 51 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  3913. Зайцев Тихон Порфирьевич : Командир бепо № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3914. Зайцев Федор : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3915. Зайцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3916. Зайцев Яков Яковлевич : Комвзвода 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  3917. Зайцевский : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3918. Зайцен Рейдар : Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  3919. Зайченко Иван: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  3920. Зайченко Роман : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  3921. Зайчик Афанасий : Начальник команды разведчиков 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  3922. Закатов Николай Антонович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  3923. Закатов Николай Викторович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3924. Закирзянов Патес : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  3925. Закиров Сартык : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  3926. Заклинский Иван Евдокимович : Разведчик 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  3927. Заковский Л. М. : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  3928. Заколачный Леонид Савельевич : Командир буксирного судна "Черник" Северо-Двинской флотилии.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  3929. Заколодкин Анатолий Федорович : Быв. начальник штаба 28 бригады: Прик.РВСР № 129: 1922 г.
  3930. Закота Семен Сергеевич : Комбат 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  3931. Закржевский Василей Густавович : Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  3932. Закурнаев Петр : Отделком 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3933. Залевский Адам : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.
  3934. Залевский Александр Иосифович : Начальник отд. кон. ординарцев штаба 154 бригады: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3935. Залевский Владислав Томасович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3936. Заленский Владислав : Военлёт 39 жел. авио-отряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  3937. Залманов Исаак Аронович : Старший инструктор-организатор Политпросвета Воронежского Губвоенкомата.: Прик.РВСР № 284: 1920 г.
  3938. Залыгин Александр Дмитриевич: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3939. Зальберг Лев : Пулеметчик: Прик.РВСР № 736: 1926 г.
  3940. Залядаев В. Ф.: Пулеметчик 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3941. Замараев Владимир Алексеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  3942. Замкевский Корней Антонович: Командир под. взвода тех. Эскадрона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3943. Замков Николай Васильевич : Военком 2 бат. 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  3944. Замолчин : Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3945. Заморин Алексей Георгиевич : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  3946. Заморов Владимир : Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3947. Замотин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3948. Замотин Яков Тимофеевич : Комроты 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  3949. Замулен Анатолий Александрович: Летнаб 35 авио-отряда.: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  3950. Замятин Абрам: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3951. Зандин Мухамед: Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  3952. Занин Иннокентий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3953. Занько Иван Антонович : Стрелок 1 роты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3954. Заонегин Михаил Федорович : Военкомбриг 167 стрелковой 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3955. Заостровских Василий: Отделком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  3956. Заплатин Иван Тихонович: Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3957. Запорожский Дмитрий Васильевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3958. Запорожцев Пантелей Яковлевич: Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3959. Запорожченко Михаил Иванович: Красн. командир: Прик.РВСР № 107: 1923 г.
  3960. Запудин Николай Тимофеевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3961. Зарайбо: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3962. Зарбе Яков Осипович: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3963. Заребский Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  3964. Заречный Савелий Савельевич: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3965. Зарин Владимир Георгиевич: Командир 8 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  3966. Зарин Петр: Отделком 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  3967. Зарин Тенис Янович: Всадник 1 кавполка Латдии.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  3968. Зарипов Абдул: Старший разведчик 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  3969. Зарубин Павел: Красноармеец 1 Ферганского полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  3970. Засимович Николай : Комендант штаба бригады 178 стрелковой: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  3971. Заславский Айзан Давыдович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3972. Заславский Лев Давыдович : Комвзвод 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  3973. Заславский Сергей Матвеевич : Командир эскадрона связи полевого штаба 1 армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3974. Застенцын Георгий: Разведчик 96 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3975. Застрожный Василий Яковлевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  3976. Затолокин Григорий Гурманович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  3977. Затонский В. П.: Уполномоченный сводной дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  3978. Затыкин Дмитрий Иванович: Красвоенлёт 38 авиоотряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  3979. Зауль Карл Бернардович: Вр.и.д. ком. 2 легартдива Латышской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  3980. Захаревич Иван Васильевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  3981. Захаров: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  3982. Захаров Александр Григорьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  3983. Захаров Александр Николаевич: Командир 6 Волочаевского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3984. Захаров Александр Петрович: Стрелок 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.
  3985. Захаров Александр Сергеевич: Военком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  3986. Захаров Алексей: Курсант 1 Совет. пехотных курсов.: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  3987. Захаров Василий Онуфриевич: Комроты 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  3988. Захаров Георгий Владимирович: Адъютант 452 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3989. Захаров Демьян : Командир канонерской лодки.: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  3990. Захаров Иван: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  3991. Захаров Иван: Помкомэскадрона 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  3992. Захаров Иван Захарович: Командир 206 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  3993. Захаров Иван Николаевич: Комроты 460 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  3994. Захаров Исаак Захарович: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  3995. Захаров Мирон Яковлевич: Помкомвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  3996. Захаров Михаил Парамонович: Военком 444 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.
  3997. Захаров Николай Иванович: Красноармеец 3 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  3998. Захаров Николай Матвеевич: Командир 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  3999. Захаров Николай Павлович: Комбриг 3 — 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.
  4000. Захаров Николай Пармонович: Быв. комбриг 1 — 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1920 г.
  4001. Захаров Николай Яковлевич: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4002. Захаров Павел Ефимович: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4003. Захаров Петр Михайлович: Военлёт 8 отд. авио-отряда.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  4004. Захаров Семен Михайлович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4005. Захаров Степан: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4006. Захаров Степан Ильич: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4007. Захаров Федор Дмитриевич: Комэскадрона кавполка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4008. Захаров Федор Дмитриевич: Командир 3 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение
  4009. Захарутин Николай Емельянович: Политком 2 эскадрона 65 кавполка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  4010. Захарченко Прокопий: Разведчик 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4011. Захарчук Михаил Яковлевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1924 г.
  4012. Захарчук Роман Гаврилович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  4013. Захожей Степан Тарасович: Начпулькоманды 516 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  4014. Зацепин Иван Василевич: Командир сотни 10 кавполка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4015. Зацетин Алексей Федорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4016. Зачесов Михаил: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  4017. Заякин Дмитрий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  4018. Звегинцев Иван: Старшина команды конных. разведчиков 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4019. Звеков Александр: Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4020. Звенин Фрол: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4021. Звергздин Ян Павлович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  4022. Зверев: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4023. Зверев Василий: Отделком 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  4024. Зверев Василий Антонович: Комвзвод 73 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  4025. Зверев Дмитрий Иванович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4026. Зверев Константин: Комвзвод 139 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4027. Зверев Михаил Иванович: Помкомроты 180 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4028. Звиргздин Генрих Иванович: Б. комбат 4 конного артдива 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4029. Зворогин Нестор: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4030. Звягин Василий Исаевич: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 16: 1923 г.
  4031. Звягинцев Николай Митрофанович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4032. Зданович Леонтий Матвеевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  4033. Здановский: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4034. Здобков Иван Никифорович: Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4035. Здольников Иван Алексеевич: Помкомвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  4036. Зейберг Лев: Помощник шоффера легковой машины АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4037. Зейленкевич Илья Маркович: Военкомдив 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 314: 1921 г.
  4038. Зеленкевич Мечислав Михайлович: Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  4039. Зеленков Корней Корнеевич: Комвзвод 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.
  4040. Зеленов Виктор Андреевич : Комэскадрона коменд. 15 сиб. кавдивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4041. Зеленов Исаак Львович: Комиссар 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  4042. Зеленов Михаил Федорович: Старшина 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4043. Зеленухин Семен: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4044. Зеленцов Франц: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4045. Зелинский Петр Павлович: Секретарь командарма 1 конной.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4046. Зелтыня Николай: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  4047. Зелыпугин Петр Федорович: Командир 311 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  4048. Зельцер Вилис Андреевич: Пулеметчик полка особого назначения 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  4049. Земелев Михаил Федорович: Начальник команды конных разведчиков 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4050. Землемеров: Командир 1 эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4051. Земсков Василий Ефимович: Лекпом 86 отдельного дивизиона войск ГПУ: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4052. Земцов Дмитрий Яковлевич: Политрук эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4053. Зеневич Николай Адамович: Красвоенлёт 48 авио-отряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4054. Зенкович: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  4055. Зенкович Евгений Матвеевич : Помкомроты 68стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4056. Зернин Петр Андреевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4057. Зернов Валентин Михайлович: Красвоенлёт 1 авио-отряда.: Прик.РВСР № 67: 1922 г.
  4058. Зибрев Трофим Иванович: Помкомвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4059. Зизов Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4060. Зикуров Армадей: Помком 37 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4061. Зиле Христиан: Наводчик 1 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4062. Зилин Кирилл Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4063. Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  4064. Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение
  4065. Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение
  4066. Зильберман Исаак: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4067. Зимарев Иван Егорович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4068. Зимин: Комполка 11.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4069. Зимин М. П.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4070. Зиминов Леонтий: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4071. Зимницкий Виктор Филиппович: Командир дорожно-мостовой роты 17 инж. батальона: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4072. Зимогоров Яков: Шоффер машины 109 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4073. Зимянин Яков: Красноармеец 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4074. Зинин Семен: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4075. Зинков Иван Прокофьевич: Телефонист 1 легартдива: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  4076. Зиновьев: Командующий 1 армией.: Прик.РВСР № 246: 1919 г.
  4077. Зиновьев Александр: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4078. Зиновьев Александр Митрофанович: Курсант дившколы 2 стрелковой: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4079. Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  4080. Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  4081. Зиновьев Иван Федорович: Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4082. Зиновьев Михей Михайлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4083. Зиновьев Семен: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4084. Зинченко Артемий Сергеевич: Секретарь информатор 21 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4085. Зинченко Яков Алексеевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4086. Зиферт Ян: Комроты 4 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  4087. Зиянчурин Гадыльма: Комэскадрона 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4088. Златковский: Комартдив 13: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4089. Златоверов Михаил Иосифович: Командир 123 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1923 г.
  4090. Злобин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4091. Злобин Михаил: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 228: 1922 г.
  4092. Злобин Яков: Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  4093. Злобищев Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4094. Злотников Александр Петрович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  4095. Змиев Афанасий: Красноармеец 202 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4096. Знаменский Андрей Андреевич: Начсвязи 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4097. Знаменский Георгий Александрович: Начальник броневых частей 9 армии.: Прик.РВСР № 77: 1923 г.
  4098. Знобин Матвей: Разведчик 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4099. Зобков Федор : Пулеметчик бронемашины № 106 АБО им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4100. Зоборин Богумил Иосифович: Командир бронепоезда № 25.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4101. Зозуля Александр Григорьевич: Инженер для поручений при Управлении Бронечастей 1 конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4102. Золин Михаил Михайлович: Начальник саперной команды 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4103. Золкин Ефрем Дмитриевич: Стрелок 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4104. Золкин Иван Васильевич: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4105. Золотарев Алексей: Пулеметчик грузомашины Паккард 53 АБО.: Прик.РВСР № 59: 1923 г.
  4106. Золотарев Илья Иванович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4107. Золотарев Николай Николаевич: Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4108. Золотарев Федор Иванович: Командир 2 конного полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4109. Золотов Денис : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4110. Золотов Дмитрий Тимофеевич: Помкомвзвод 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  4111. Золотов Иван Никитич: Командир 292 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4112. Золотов Николай Иванович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4113. Золотов Петр: Политрук 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4114. Золотов Петр Григорьевич: Военком 9 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  4115. Золотов Петр Данилович: Комбатареи 2 — 1 легартдива 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4116. Золотов Сергей Александрович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  4117. Золотухин А. И.: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4118. Золотушенко Евграф : Красноармеец штаба 1 бригады 2 стр. Донской дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  4119. Зонберг Жан Францевич: Комдив 25 стрелковой.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  4120. Зонберг Жан Францевич: Комбриг 122 стрелковой.: Прик.РВСР № 171: 1923 г.: Вторичное награждение
  4121. Зонзыгов Я. М.: Красноармеец 257 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4122. Зонин А. И.: Уполномоченный 2 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4123. Зонтов Василий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4124. Зорин Михаил: Комотделения 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4125. Зорин Степан Ефимович: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4126. Зорихин Гавриил: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4127. Зорников Михаил Степанович: Комвзвода 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  4128. Зорников Михаил Степанович: Зав. разведкой 5 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  4129. Зосен Ян : Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4130. Зотов Алексей Иванович: Командир б-на 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4131. Зотов Иван Аввакумович: Комвзвод полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4132. Зотов Николай: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  4133. Зотов Степан Андреевич: Начальник оперативного отделения штаба армии.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4134. Зотов Яков Павлович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4135. Зубанов Дмитрий Семенович: Помкомвзвода 243 стрелкового полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4136. Зубанов Павел: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4137. Зубарев Александр Васильевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4138. Зубарев Иван Филиппович: Красноармеец 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4139. Зубарев Никита Иванович: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4140. Зубарев Николай Ефимович: Старшина команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  4141. Зубарев Сергей Никифорович: Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  4142. Зубашев Николай Федорович: Командир машин. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4143. Зубенко Алексей Василевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4144. Зубик Кирилл: Пулеметчик Красноармеец 1 легарт-дива 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4145. Зубинский Иван Георгиевич: Комкавполка 10 дивизии ВИУС.: Прик.РВСР № 48: 1922 г.
  4146. Зубков: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4147. Зубков Василий Алексеевич: Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4148. Зубков Василий Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4149. Зубков Иван: Комвзвод б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4150. Зубков Константин Терентьевич: Политрук. 2 бат. 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4151. Зубков Спиридон Макарович: Сотрудник Ферганского ЧК.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4152. Зубов Моисей Иванович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4153. Зубов Федор Васильевич: Комполка 238 Брянского стрелкового.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4154. Зубрий Василей Мефодьевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4155. Зубрилин Степан Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4156. Зуев: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  4157. Зуев Владимир Иванович: Красноармеец 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4158. Зуев Г. А.: Боец заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4159. Зуев Лука Иванович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  4160. Зуев Федор Константинович: Дивинж. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  4161. Зуевич Антон Викторович: Вр.и.д. комполка 498 стрелкового.: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  4162. Зун Владимир Александрович: Начбронесил 11 армии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  4163. Зунда: Вр.и.д. комбат 3 легартдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4164. Зунде Я. О.: Пулеметчик 1 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 13: 1926 г.
  4165. Зусманович Г. М.: Ставропольский ГВК.: Прик.РВСР № 200: 1924 г.
  4166. Зыбин Семен Петрович: Командир 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4167. Зыков: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4168. Зыков: Начразведки 1 дивизиона.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4169. Зыков Александр: Сотрудник агентурной разведки штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  4170. Зыков Григорий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4171. Зыков Лавр Иосифович: Комбатареи 3 — 2 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  4172. Зыков Михаил Семенович: Комбат. 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4173. Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  4174. Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  4175. Зыков Сергей Васильевич: Н-к пулемета полковой пулеметной команды 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  4176. Зыков Сергей Сергеевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4177. Зырянов: Б. командир бат. 260 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.
  4178. Зырянов Афанасий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4179. Зычков Кузьма Анатольевич: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4180. Зюбер Мари: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4181. Зюзин Иван: Пулеметчик машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4182. Зюзин Иван Михайлович: Комотделения 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4183. Зюкин Петр: Комроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4184. Зяблов Сергей Васильевич: Отделком: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  4185. Ибрагимов: Военком ударной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4186. Ибрагимов Фаттах: Помком 28 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4187. Ибрагимов Шарафулдин Фахрудинович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4188. Ивакин Петр Иванович: Комроты 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  4189. Иваненко Авксентий Назарович: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4190. Иваненко Прокофий Павлович: Помощник начальника штаба 2 бригады 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4191. Иванин Иван: Комвзвод 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4192. Иванин Савва Макарович: Военком 3 бригады 8 Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  4193. Иванишко Иван Иванович: Комвзвод Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4194. Иванков Афанасий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4195. Иванков Денис П.: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4196. Иванников Михаил Яковлевич: Военком эскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4197. Иванов: Наблюдатель 1 авио-отряда Костромской авио-группы: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  4198. Иванов: Уполномоченный Приморского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4199. Иванов: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4200. Иванов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4201. Иванов Александр Александрович: Командир эскадрона 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4202. Иванов Александр Александрович: Сотрудник Серг. Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  4203. Иванов Александр Сергеевич: Начальник команды пеших разведчиков 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4204. Иванов Алексей Константинович: Отделком кавполка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  4205. Иванов Анатолий Николаевич: Комвзвод 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  4206. Иванов Андрей: Командир отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4207. Иванов Андрей: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4208. Иванов Андрей: Комвзвода 4 роты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4209. Иванов Андрей Иванович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4210. Иванов Андрей Иванович: Старшина 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4211. Иванов Андрей Иванович: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4212. Иванов Борис: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4213. Иванов В.: Для поручений при Команд. Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.
  4214. Иванов Василий: Старшина 9 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4215. Иванов Василий: Н-к пулеметной команды 451 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  4216. Иванов Василий: Н-к пулем. 217 им. Пугачева стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  4217. Иванов Василий Матвеевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  4218. Иванов Василий Нестерович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4219. Иванов Василий Никифорович: Вр. комбат 414 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4220. Иванов Виктор Михайлович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  4221. Иванов Владимир Николаевич: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4222. Иванов Владимир Павлович: Комиссар 124 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  4223. Иванов Владимир Федорович: Отделком 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.
  4224. Иванов Георгий Александрович: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4225. Иванов Георгий Герасимович: Н-к пулемета 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4226. Иванов Георгий Иванович: Красноармеец пулеметной команды 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  4227. Иванов Георгий Иванович: Комроты 3 — 26 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  4228. Иванов Герасим: Комроты: Прик.РВСР № 481: 1920 г.
  4229. Иванов Григорий: Краском 1 батареи арт. Петроградской школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4230. Иванов Григорий: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  4231. Иванов Григорий Георгиевич: Комвзвод 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  4232. Иванов Григорий Иванович: Командир эскадрона 1 кав. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4233. Иванов Григорий Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4234. Иванов Григорий Михайлович: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  4235. Иванов Дмитрий: Комбат экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4236. Иванов Дмитрий Васильевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4237. Иванов Дмитрий Е.: Телефонист 1 разр. 31 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4238. Иванов Дмитрий Сергеевич: Помощник див. инж. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4239. Иванов Емельян Иванович: Вр.и.д. командира 6 роты 11 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4240. Иванов Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4241. Иванов Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4242. Иванов Иван: Красноармеец 181 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4243. Иванов Иван Авертьянович: Комвзвода 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4244. Иванов Иван Александрович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  4245. Иванов Иван Григорьевич: Командир 7 роты 280 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  4246. Иванов Иван Григорьевич: Военком и вр.и.д. комроты отд. саперной 1-й бригады: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  4247. Иванов Иван Иванович: Красноармеец 181 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  4248. Иванов Иван Иванович: Помкомвзвод 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4249. Иванов Иван Иванович: Курсант 5 Петергофских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4250. Иванов Иван Михайлович: Начальник боев. борта бронепоезда № 84 «Ураган»: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  4251. Иванов Иван Петрович: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4252. Иванов Игнатий Евдокимович: Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  4253. Иванов Илларион Михайлович: Н-к пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4254. Иванов Илья: Красноармеец 1 роты: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  4255. Иванов Константин Михайлович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4256. Иванов Кузьма: Начальник оруд. 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4257. Иванов Максим: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4258. Иванов Михаил: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4259. Иванов Михаил: Компешразвед. 43 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4260. Иванов Михаил Алексеевич: Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4261. Иванов Михаил Иванович: Военком 497 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4262. Иванов Михаил Иванович: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4263. Иванов Михаил Иванович: Старшина кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4264. Иванов Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4265. Иванов Михаил Иванович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  4266. Иванов Михаил Кузьмич: Комвзвод 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  4267. Иванов Нестор Константинович: Комбат 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4268. Иванов Николай: Красноармеец 3 бат. 1 легартдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  4269. Иванов Николай: Красноармеец 503 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4270. Иванов Николай Александрович: Пулеметчик 1-й Кушкинской тяжбатареи: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4271. Иванов Николай Дмитриевич: Комвзвод 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4272. Иванов Николай Иванович: Военком 162 стр. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4273. Иванов Николай Иванович: Военком 275 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4274. Иванов Николай Константинович: Комартдив 2 легкого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4275. Иванов Николай Петрович: Помощник начальника штаба 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4276. Иванов Павел: Комвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4277. Иванов Павел: Красноармеец 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  4278. Иванов Павел Васильевич: Комполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  4279. Иванов Павел Васильевич: Комполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  4280. Иванов Петр: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4281. Иванов Петр Александрович: Помкомвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  4282. Иванов Петр Иванович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4283. Иванов Петр Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4284. Иванов Петр Иванович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4285. Иванов Петр Павлович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4286. Иванов Петр Семенович: Вр.и.д. командира эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4287. Иванов Петр Спиридонович: Помкомвзвод 97 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4288. Иванов Петр Тимофеевич: Старшина дившколы 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4289. Иванов Прохор Александрович: Командир 2 бат. 2 стр. полка войск. б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  4290. Иванов Семен Иванович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4291. Иванов Сергей: Командир 1 батареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  4292. Иванов Сергей: Начальник бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  4293. Иванов Сергей Антонович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  4294. Иванов Степан: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4295. Иванов Степан: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  4296. Иванов Степан: Комвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  4297. Иванов Федор Георгиевич: Командир эскадрона 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4298. Иванов Федор Игнатьевич: Командир 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  4299. Иванов Федор Павлович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4300. Иванов Филипп: Пулеметчик полковой пулеметной команды: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  4301. Иванов Яков: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4302. Иванов Яков: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4303. Иванов Яков: Командир 1 лег. арт. батареи (придан. к 217 стр.полку): Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  4304. Иванов. С. И.: Начальник секретно-оперативного отдела Екатеринославского Отдела ГПУ: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  4305. Ивановский Павел Петрович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4306. Иванов-Сютин Федор Иванович: Начальник информационно-истор. отделения Оперупра штаба 3 армии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.
  4307. Иванов-Сютин Федор Иванович: Начальник информационно-истор. отделения Оперупра штаба 3 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  4308. Иванченко Андрей: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4309. Иванченко Захар: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4310. Иванчик Дмитрии Антонович: Комвзвод 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4311. Иванышев Николай Трофимович: Ординарец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4312. Иванько Петр Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4313. Ивасьев Яков Клементьевич: Начштаба 5 армии: Прик.РВСР № 74: 1920 г.
  4314. Ивахов Данило Федорович: Комвзвода 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4315. Ивачкин Петр Иванович: Сотрудник ОО кав. труд армии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  4316. Ивашевский Николай Васильевич: Комвзвода команды пеших разведчиков 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  4317. Ивашенинко Иван Алексеевич: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4318. Ивашенников Спиридон Гаврилович: Военком 3 отд. лег. бат.: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4319. Ивашкевич Иосиф Адамович: Начальник штаба Возд. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4320. Иващенко Николай Ильич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4321. Иващенко Сергей: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4322. Иващинцев Борис Александрович: Красвоенлёт 9 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4323. Ивилих Яков: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  4324. Ивкин И. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 15: 1922 г.
  4325. Ивонин Василий Сергеевич: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4326. Ившин Алексей Григорьевич: Для поручений при комбате 1 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4327. Ившин Ф. Е.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4328. Игнатенко Андрей: Командир отд. 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4329. Игнатенко Исидор Сергеевич: Комвзвода 5 отдельного полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4330. Игнатенко Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4331. Игнатов Григорий Степанович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4332. Игнатов Ефим Иванович: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.
  4333. Игнатов Ефим Степанович: Помпомвзвода 6 роты 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  4334. Игнатов Иван Иванович: Красноармеец 2 артдвизиона ф. Краснофлотского: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4335. Игнатов Иван Иосифович: Комполка 536 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4336. Игнатов Михаил Иванович: Красноармеец 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4337. Игнатов Михаил Кондратьевич: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4338. Игнатов Николай Григорьевич: Командир и военком 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  4339. Игнатов Николай Никифорович: Комвзвода 60 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4340. Игнатов Тимофей: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4341. Игнатович Виктор Викентьевич: Помком. дивиз. АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  4342. Игнатович Виктор Викентьевич: Помкомотряда авто-броневого им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение
  4343. Игнатович Виктор Викентьевич: Помкомотряда авто-броневого им. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение
  4344. Игнатович Виктор Викентьевич: Начальник боевой машины авто-броне-отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 160: 1923 г.: Третье награждение
  4345. Игнатьев Аким Игнатьевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  4346. Игнатьев Александр Александрович: Начальник оперативного отдела Ферганской ЧК: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4347. Игнатьев Егор: Красноармеец 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4348. Игнатьев Захар: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4349. Игнатьев П. И.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4350. Игнатьев Ульян Григорьевич: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4351. Игнатьев Федор: Разведчик 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  4352. Игнатьев Фома Николаевич: Помощник комроты 241 стрел. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4353. Иголка Афанасий Степанович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4354. Иголкин Михаил Леонтьевич: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4355. Игольников Петр: Комбат 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  4356. Игонин Иван Васильевич: Батальонный комиссар 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  4357. Игонин Семен Федорович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4358. Идман Григорий: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4359. Идрисов Ахмедьян: Красноармеец обр. учебно-кадрового отд.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4360. Иевков Василий: Красноармеец 49 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4361. Иевлев Иван: Командир 6 батареи 2 лег. арт. дива: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  4362. Иевлев Степан: Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4363. Ижик Игнатий Викентьевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4364. Избош Федор Матвеевич: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4365. Изенцев Иван: Красноармеец роты связи: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4366. Изман Андрей Степанович: Старший машинист тральщик «Аргонавта»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4367. Изотов Александр Федорович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4368. Изотов Иван Ефимович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4369. Изотов Илья: Комполка 71 стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4370. Изотов Илья Изотович: Комполка 162: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  4371. Изутов Павел Иванович: Командир взвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4372. Изюмов Георгий Митрофанович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  4373. Изюмский Николай Тимофеевич: Помкомвзвода 88 стр.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4374. Иконин Андрей: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4375. Иконников Николай Дмитриевич: Комиссар 451 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4376. Илатунин Иван: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4377. Илларионов Иван Григорьевич: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4378. Илларионов Иван Дмитриевич: Командир авто-бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4379. Илмонек Эйнор Андреевич: Комвзвод Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4380. Ильгорский Николай: Комиссар отдельной роты Штарма 3: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4381. Ильенко Григорий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4382. Ильеченко Евстафий Константинович: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4383. Ильин: Комвзвод 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4384. Ильин: Комроты 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4385. Ильин: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4386. Ильин Александр: Командир пулеметного взвода 1 батареи 1 лег. арт. дива 7 стрел. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  4387. Ильин Андрей: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  4388. Ильин Григорий Васильевич: Комроты 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4389. Ильин Ермолай Иосифович: Помкомвзвода 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4390. Ильин Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4391. Ильин Иван Ильич: Комэскадрона 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4392. Ильин Максим: Отдел. красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.
  4393. Ильин Мирон: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  4394. Ильин Федор Терентьевич: Б. военком Волочанского полка: Прик.РВСР № 194: 1922 г.
  4395. Ильинов Константин: Пулеметчик 2 батальона 155 стрел. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  4396. Ильинский Александр Васильевич: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4397. Ильинский Иван Иванович: Начальник штаба 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4398. Ильинский Михаил Михайлович: Командир 1 роты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.
  4399. Ильинский Сергей Андреевич: Красноармеец отдельной саперной роты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4400. Ильиных Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4401. Ильиных Павел: Начпулемет. команды 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4402. Ильиных Павел Федосеевич: Комбат 2 — 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4403. Ильичев Николай Петрович: Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  4404. Ильницкий Клементий Антонович: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4405. Ильченко: Красноармеец 1 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4406. Ильченко Алексей Семенович: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4407. Ильченко Иван: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4408. Ильшаков Василий Борисович -: Красвоенлёт 48 авиотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4409. Ильюхин Сергей Дмитриевич: Комбат 2 — 2 легкого арт. дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 88: 1919 г.
  4410. Ильюченко П. Л.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  4411. Ильяных: Вр. военкома 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4412. Ильясов Галей: Помкомвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4413. Ильясов Хабибула: Красноармеец: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4414. Ильяшенко Василий Александрович: Комвзвода 138 пех. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  4415. Ильяшенко Павел Логинович: Комполка 20 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4416. Илюшин Кузьма Сергеевич: Комвзвод 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4417. Иманбаев Альжан: Красноармеец отд. Кир. Эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4418. Имангулов Байгушин: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4419. Имахе Али: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4420. Имше Ян: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4421. Ингаунис Феликс Антонович: Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.
  4422. Инденбаум Наум Семенович: Красноармеец 105 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4423. Индриков Карл: Красноармеец полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  4424. Индюков Филипп Денисович: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4425. Инжеватов Николай: Подрывник 56 бронепоезда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.
  4426. Инно Александр Александрович: Начшколы Иитернациональной: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4427. Иноземцев Федор Никитич: Красноармеец пулеметной команды 240 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  4428. Инсаров-Вакс Михаил Арнольдович: Б. адъютант интернационального полка: Прик.РВСР № 352: 1921 г.
  4429. Инчагов Александр Иванович: Комвзвод 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4430. Иоас Петр: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4431. Иодко Михаил Николаевич: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4432. Ионкин Федор Корнилович: Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4433. Ионов Владимир Михайлович: Начдив 1 кавалерийской: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  4434. Ионов Федор Ефимович: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4435. Иордатьев Андрей Яковлевич: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4436. Ипатенко Василий Никитич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  4437. Ипатов Григорий Григорьевич: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4438. Ираш Франц: Комотделения 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4439. Ирбен Петр Андреевич: Помощник начальника пешей разведки 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4440. Ирматов: : Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  4441. Исааков Фома Евтихьевич: Стрелок 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4442. Исаев Александр: Н-к пулькоманды 89 стр. 3аволжского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  4443. Исаев Иван Кузьмич: Красноармеец 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4444. Исаев Иван Петрович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4445. Исаев Иван Петрович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4446. Исаев Иван Петрович: : Прик.РВСР № 212: 1921 г.: Вторичное награждение
  4447. Исаев М. М.: Уполномоченный ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4448. Исаев Петр: Комроты 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  4449. Исаев Прокофий Миронович: Разведчик 2 легкого арт. дивизиона 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4450. Исаев С. К.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4451. Исайкин Иван Алексеевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4452. Исаков Евгений Николаевич: Комиссар 185 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  4453. Исаков Кирилл Трифонович: Комвзвода 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4454. Исакович Арсений: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4455. Исаченко Кирилл: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4456. Исаченко Тимофей Ильич: Красвоенлёт 38 авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4457. Искандер-Бенари Александр Викторович: Военкомбриг отдельной Тюркской: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  4458. Исламов Ш. Д. : Красноармеец 65 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  4459. Истомин Николай Николаевич: Помкомроты 2 — 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4460. Истратов Иван Дмитриевич: Отд. ком. 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4461. Истратов Тимофей Васильевич: Помкомбат 1 легартдива: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  4462. Иудин Николай Михайлович: Комбат, вр.и.д. помкомполка 308: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  4463. Ихалли Магомаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4464. Ицковский Соломон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4465. Ишман Алексей: Телефонист 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4466. Ишмухаметов Кинзябай: Комэскадрона 4 — 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4467. Ищенко Яков Андреевич: Комбриг 123: Прик.РВСР № 66: 1921 г.
  4468. Кабакин Евгений Васильевич: Комотделепия 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4469. Кабаков Андрей: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  4470. Кабанов Михаил: Красноармеец 182 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4471. Кабанов Николай Максимович: Взводный командир 186 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  4472. Кабанов Тихон: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4473. Кабанов Федор: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4474. Кабинецкий Петр: Вр. завед. оружием Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4475. Кабузов Андрей: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  4476. Кабуль Пимен: Комполка 392: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  4477. Кавалеров Семен: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4478. Кавалерс Р. Э.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4479. Кавальчук Леонтий: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4480. Кавдаев Николай: Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4481. Каверзнев Иван Георгиевич: Комбат 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  4482. Кавырдов Петр: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4483. Каганечко Василий Леонович: Комвзвод конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4484. Кагут Роман Антонович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4485. Кадазанович Василий Аркадьевич: Б. наштабриг 105 стрелковой: Прик.РВСР № 247: 1922 г.
  4486. Каданцев Андрей Сергеевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4487. Кадлец Андрей Андреевич: Комиссар сан. роты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4488. Кадников Филипп Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4489. Кадоченов Василий: Красноармеец кавполка 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4490. Кадочников Яков: Политрук 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4491. Кадошников Владимир Григорьевич: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4492. Кадыбаев Мамосадык: Красноармеец кавполка 2 Турк. стр дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.
  4493. Кадыков Иван Павлович: Помкомроты учеб. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4494. Кадыр-Ага-Дургелинский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4495. Кадыр-Ага-Кадарский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4496. Казак Август: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.
  4497. Казак Альберт: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  4498. Казак Петр Исаакович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  4499. Казаков: Командир Турк. плем. Укус-Салк: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  4500. Казаков Иван Алексеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4501. Казаков Иван Федорович: Командир 3 роты 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  4502. Казаков Иван Федорович: Командир бат. 237 стр. полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.
  4503. Казаков Константин: Слушатель Военно-Морского Училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.
  4504. Казаков Петр: Начальник артиллерии бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  4505. Казаков Петр Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4506. Казаков Сергей Архипович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4507. Казаков Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  4508. Казаков Федор: Комотделения 4 кавполка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  4509. Казаковцев Афанасий: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 163: 1920 г.
  4510. Казанин Кирилл: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  4511. Казанков Филипп: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4512. Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.
  4513. Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.: Вторичное награждение
  4514. Казанский Евгений Сергеевич: Командовавший Северной группой под Кроншдадтом: Прик.РВСР № 191: 1921 г.: Почетное революционное оружие
  4515. Казанцев Григорий: Начальник команды конных разведчиков 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  4516. Казанцев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4517. Казанцев Кузьма Васильевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4518. Казанцев Михаил: Оруд. н-к 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  4519. Казанцев Михаил: Красноармеец 289 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4520. Казаринов Василий Флегонтович: Политрук полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4521. Казаркин Сергей Георгиевич: Комбат 241: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  4522. Казаченко Исидор Дмитриевич: Комполка 152 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  4523. Казеннов Александр: Летчик 39 железно авиоотряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  4524. Кази-Магомед Аккачу: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4525. Казимиренко Алексей Федорович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  4526. Казиндо Болеслав: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4527. Казионов Трофим Васильевич: Комроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4528. Казлов Федор Андреевич: Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  4529. Казнабаев Загидул: Комвзвод 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4530. Казначеев Василий: Помкомполка 510 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4531. Казначеев Яков Васильевич: Командир эскадрона 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4532. Казорик Петр Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4533. Казуб Гавриил Поликарпович: Комкавбриг 2 — 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.
  4534. Казьмов Яков Иванович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4535. Каишев Степан: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1921 г.
  4536. Кайгородов Иван Федорович: Комвзвода 2 ОН дивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4537. Каканов Алексей Семенович: Комроты 502 стр. полна: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  4538. Какоулин Иван Никифорович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  4539. Какракулькин Сергей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4540. Какубин Семен Демидоиич: Повозочный батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  4541. Какурин Николай Евгеньевич: Наштавойск Тамбовского Командования: Прик.РВСР № 306: 1921 г.
  4542. Калабин Павел Филиппович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4543. Каландаршивилли Нестор Александрович: Начальник партизанского отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4544. Калашников Афанасий Яковлевич: Пом. ком. 2 сотни 8 Таманского кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4545. Калашников Василий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4546. Калашников Илларион Ильич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4547. Калашников Петр Иванович: Вахмистр 2 эск. 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4548. Калашников Эраст Захарович: Комбриг 178 — 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.
  4549. Калганов Петр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4550. Калегин Михаил Федорович: Комвзвода 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  4551. Калединский: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4552. Каленин Иван: Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  4553. Каленов Василий Алексеевич: Комвзвода 236 стр. д.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4554. Каленов Иван Алексеевич: Комвзвода 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4555. Каленов Николай Иванович: Адъютант Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4556. Каленов Феофан Максимович: Отделком 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4557. Каленчук Дмитрий Васильевич: Помкомандира 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4558. Каливерда Зиновий Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4559. Калиенко Иван Яковлевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4560. Калиенов Кунакбай: Красноармеец 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  4561. Калин Дорофей Александрович: Пом. нач. пулеметной команды 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4562. Калинин Александр Гавриилович: Комбриг 168 стр.: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  4563. Калинин Алексей Федорович: Стар. ком. плавуч. батар. № 1: Прик.РВСР № 25: 1920 г.
  4564. Калинин Андрей Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4565. Калинин В. Н.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  4566. Калинин Гавриил: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4567. Калинин Геннадий Петрович: Ремонтный рабочий ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4568. Калинин Кузьма Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  4569. Калинин Михаил: Комиссар Сев. отряда: Прик.РВСР № 341: 1919 г.
  4570. Калинин Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4571. Калинин Николай: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4572. Калинин-Иванов Василий Калинович: Комиссар 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4573. Калининский Николай: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4574. Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  4575. Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение
  4576. Калиновский Николай: Комроты 1 Турк. стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  4577. Калиновский Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4578. Калиновский Эдуард Семенович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4579. Калинчин Степан Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  4580. Калистратов Николай: Самокатчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  4581. Калита Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 442 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4582. Калицет: Помкомвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4583. Калмыков Александр Андреевич: Комбат 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4584. Калмыков Михаил Васильевич: Комполка 269: Прик.РВСР № 480: 1920 г.
  4585. Калмыков Михаил Васильевич: Б. комбриг. 89/30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.: Вторичное награждение
  4586. Калмыков Николай Ильич: Помком 3 эск. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4587. Калнапуке Карл: Комвзвода 1 роты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4588. Калнин: Командир 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4589. Калнин Александр Карпович: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  4590. Калнин Мартын Тимофеевич: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  4591. Калнин Оскар Юльевич: Военком 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.
  4592. Калнин Оскар Юльевич: Комбриг 143: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение
  4593. Калугин Андрей Федорович: Н-к пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  4594. Калугин Василий: Комполка 16: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4595. Калугин Иван Абрамович: Командир 5 роты 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4596. Калударов Александр Михайлович: Комроты 3 — 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  4597. Калустов Гавриил Александрович: Комвзвода 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4598. Калыс Яков: Конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4599. Калышнин Назар: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4600. Кальван: Комполка 502: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4601. Кальван Иосиф Иванович: Комбат. 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  4602. Кальван Иосиф Иванович: Помкомполка 504: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Вторичное награждение
  4603. Кальков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4604. Кальков Александр: Курсант 45 Витебских пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  4605. Кальнин Мартын Христофорович: Комвзвода Гонгот. кавпол.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4606. Кальнин Фридрих Карлович: Начальник Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  4607. Кальный Иван: Начальник штаба 2 бат. 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4608. Калюжный Андрей Ильич: Красноармеец 439 полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  4609. Калюжный Матвей Иудович: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4610. Калюте Демьян Алексеевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4611. Калядин Николай: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  4612. Калякин Яков Галактионович: Сапер сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4613. Каляндаров: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  4614. Каманчук Григорий Евсеевич: Вр. командующий взводом 4 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4615. Каменев Иван Семенович: Воен. комиссар 82 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1919 г.
  4616. Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 298: 1920 г.
  4617. Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 193: 1920 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени
  4618. Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие
  4619. Каменев Сергей Афанасьевич: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4620. Каменев Федор Николаевич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  4621. Каменецкий Елисей: Военком БЕПО № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4622. Каменко Виктор Осипович: Отделком 30 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4623. Каменский Григорий Иванович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  4624. Каменский Иван: Комбатареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4625. Каменский Иван Иванович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4626. Каменский Матвей Степанович: Отд. ком. 269 стр. полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.
  4627. Каменский Николай Назарович: Красный летчик наблюдатель 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  4628. Каменский Павел: Кр. команды пеших разведчиков 205 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4629. Каменщиков В. В.: Командир 157 бригады: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  4630. Каменщиков Гавриил Васильевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4631. Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение
  4632. Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение
  4633. Каменщиков Дмитрий: Помкомвзвода 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4634. Камзин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4635. Каминский В. Ф.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.
  4636. Каминский Вильгельм Фридрихович: Красвоенлёт 35 авио-отряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  4637. Каминский Исаак Пялтович: Помкомвзвода 145 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4638. Камков Василий Дементьевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4639. Каморин Павел Назарович: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4640. Кампф Адольф: Комбат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4641. Камышанов А. П.: Старшина кав. полка 24 дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.
  4642. Камышев В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.
  4643. Кан Клементий Васильевич: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4644. Канадин Петр Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  4645. Кананников Михаил Антонович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4646. Канарейкин Михаил: Красноармеец 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4647. Кангелари Валентин Александрович: Б. помком. 1 Камышловск. стр. полка: Прик.РВСР № 252: 1920 г.
  4648. Кангелари Валентин Александрович : Комдив 10 стрелковой: Прик.РВСР № 68: 1921 г.: Вторичное награждение
  4649. Кангер Петр: Комбат. 17 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  4650. Кандалов Петр: Врид. старшина команды конных разведчиков 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4651. Кантос Янош: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4652. Канушкин Иван Васильевич: Комбат 128 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4653. Канцеров Ибрагим: Политрук 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  4654. Каныгин Василий Григорьевич: Военлётчик 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4655. Капачевский Михаил: Комбат 402 полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.
  4656. Капитонов Николай Алексеевич: Адъютант 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4657. Капитохин Александр Григорьевич: Комбриг 8 дивизии: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  4658. Каплин Дмитрий Васильевич: Помком. роты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  4659. Каплин Митрофан Тихонович: Комиссар 200 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  4660. Каплин Николай Дмитриевич: Комвзвода 7 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4661. Каптелов Степан Семенович: Отделком 2 кавполка 1 отд. Тамбовск кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  4662. Каптур Константин: Наводчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4663. Капустин Аркадий: Отделком 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  4664. Капустин Берис Николаевич: Командир 1 бат. 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4665. Капустин Берис Николаевич: Комроты 146 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  4666. Капустин Иван Васильевич: Комбат 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  4667. Капустин Иван Петрович: Начальник школы 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4668. Капустин Петр Никитич: Красноармеец 81 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4669. Капустин С. Ф.: Командир эскадрона 46 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  4670. Капустин Яков Васильевич: Комбат 1 — 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  4671. Капустянский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  4672. Капцевич Г. А.: Помощник командира 397 стр. полка: Прик.РВСР № 0: 1926 г.
  4673. Капшин Афанасий Петрович: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4674. Карабаев: Командир отряда Антоновского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4675. Карабанов Василий Трофимович: Шоффер 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4676. Караваев Иван Михайлович: Комполка 182 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4677. Караваев Иван Филиппович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4678. Караванов Тимофей Георгиевич: Красноармеец полуэск. 109 ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.
  4679. Каравашкин Иван Романович: Военком 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4680. Караев Кара: Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.
  4681. Каразников Петр: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  4682. Караимов Джура: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.
  4683. Караичев Иван Ильич: Помком. эскадрона 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4684. Каракулов Григорий Андреевич: Разведчик 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4685. Караллов Михаил Анатольевич: Адъютант 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4686. Карамышев Григорий: Врид. комроты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4687. Карандашев Петр Антонович: Красноармеец. 237 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4688. Каранев Николай: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4689. Каранин Федор Андреевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4690. Карапушин Василий Дмитриевич: Комотделения 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4691. Карасев Андрей Емельянович: Комотделения 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4692. Карасев Андрей Федорович: Комбат 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4693. Карасев Михаил: Комен. полка кав. 94: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4694. Карасев Николай: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4695. Карасев Павел Федорович: Разведчик 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4696. Карасевич К. В.: Командир взвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4697. Карась Ефрем Онуфриевич: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4698. Карасюк Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4699. Каратыгин Вячеслав Сергеевич: Комбатареи 1 дивизиона: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4700. Каргайский Андрон: Пом. нач. команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4701. Каргаполов Дмитрий Кириллович: Помком. 1 экадр.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4702. Каргаполов Иван Федорович: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4703. Каргин Иосиф Иванович: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4704. Карев Илларион Дмитриевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4705. Карелин Никифор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4706. Каретников Виктор Васильевич: Пом. начальника команды конных разведчиков 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4707. Карзанов Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4708. Кариев: Командир отряда ОН: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4709. Карижский Григорий Иванович: Командир эскадрона 9 кав. полка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  4710. Карижский Иван Васильевич: Командир 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  4711. Каримов Абдулла: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
  4712. Каркачев Петр Антонович: Красноармеец: Прик.РВСР № 221: 1924 г.
  4713. Карклин Эдуард Петрович: Начальник отряда особого назначения войск ГПУ: Прик.РВСР № 82: 1924 г.
  4714. Карлсон Алексей Михайлович: Красноармеец 2 б-на 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  4715. Карлсон Виктор Адольфович: Комбриг. 25 стрелковой: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4716. Карлсон Карл Мартынович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4717. Кармалюк Федор Филиппович: Комвзвод школы подготовки младшего комсостава 2 Отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  4718. Карманов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4719. Карманов Сергей Михайлович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4720. Карманов Федор: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4721. Кармин Григорий Иванович: Пом. начальника команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4722. Кармок Даниил Петрович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4723. Кармышев Дмитрий Иванович: Начальник пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4724. Карнак Иосиф Михайлович: Начальник всех отрядов по борьбе с бандитизмом в Витебск. Губернии: Прик.РВСР № 2: 1924 г.
  4725. Карнаухов Иван Васильевич: Помкомвзв 3 Эст. ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  4726. Карнеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4727. Карнов Андрей: Командир роты: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4728. Карнусов Флегонт: Командир роты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4729. Карнюк Даниил Федорович: Комвзвода 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  4730. Каробский Даниил Варламович: Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4731. Карпейкин Василий Илларионович: Переписчик штаба 1 бригады 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4732. Карпель И. Л.: Комбат ОН: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  4733. Карпенко: Комполка 522 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4734. Карпенко Емельян Петрович: Начальник команды конных разведчиков 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4735. Карпенко Иван Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4736. Карпенко Иван Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4737. Карпенко Николай Иванович: Комвзвода 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4738. Карпенко Филипп: Командир команды конных разведчиков 260 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  4739. Карпов: Комполка 256 стр.: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4740. Карпов Александр Константинович: Комдив 2 Турк. стр.: Прик.РВСР № 155: 1922 г.
  4741. Карпов Алексей Васильевич: Комбат 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4742. Карпов Василий: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4743. Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  4744. Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение
  4745. Карпов Владимир Федорович: Начдив. 5 стр.: Прик.РВСР № 326: 1919 г.
  4746. Карпов Георгий: Комбат: Прик.РВСР № 507: 1925 г.
  4747. Карпов Георгий Иванович: Помкомполка 414 стр.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4748. Карпов Иван Васильевич: Полит. руков. эскадрона 1 Туркестанского. кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  4749. Карпов Иван Козьмич: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4750. Карпов М. П.: Комиссар Штаба 2 конной Армии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.
  4751. Карпов Михаил Петрович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4752. Карпов Сергей Васильевич: Командир 1 роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.
  4753. Карпов Степан Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4754. Карповский Леонид: Красвоенлётчик 2 истреб. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4755. Карпус Николай Прохорович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  4756. Карпухин Василий Павлович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4757. Карпухин Петр Матвеевич: Комбат. 1 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4758. Карпухин Платон Филиппович: Красвоенлёт 34 авиоотряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  4759. Карро Ян-Арнольд Иванович: Начальник штаба 1 бригады 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  4760. Картамышев Александр Николаевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.
  4761. Карташев Василий: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  4762. Карташев Григорий Григорьевич: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4763. Карташев Ефим: Пом. начальника пулеметной команды отд. бат. РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4764. Карташев Иван: Комотделения дившколы Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4765. Карташев Петр Степанович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  4766. Карташев Федор Иванович: Начальник пульком. 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4767. Карташев Филипп Кузьмич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4768. Карташев Яков: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4769. Картошин Владимир Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4770. Картошкин Василий Иванович: Курсант 3 пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  4771. Картошко Петр: Н-к пулемета пул. к-ды 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4772. Картузов Иван Дмитриевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4773. Каруев Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4774. Карушев Василий Петрович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.
  4775. Карчаев Дмитрий: Красноармеец 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4776. Карягин Сергей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4777. Карякин Никита: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4778. Касалов Анисим Алексеевич: Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  4779. Касаркин Иван Михайлович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4780. Касаткин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4781. Касаткин Михаил Васильевич: Коновод 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  4782. Касимов Али: Красноармеец 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4783. Касимов Галий: Комиссар 3 Татарского стр. полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.
  4784. Касимов Даниил Михайлович: Комотд. 11 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4785. Каси-Разумов Николай Николаевич: Военный лётчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4786. Касков Семен Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4787. Касорыкин Иван Федорович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  4788. Каспарет Иван: Шоффер машины № 110 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4789. Касперовский Петр Дмитриевич: Комбат 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  4790. Кассин Григорий Иустинович: Комбат 3 — 90 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  4791. Кассов Василий: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4792. Касташский Никита: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4793. Кастецкий Матвей Кузьмич: Политрук 3 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4794. Касым Гафур: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.
  4795. Касьянов А. Б : Красноармеец: Прик.РВСР № 57: 1926 г.
  4796. Касьянов Николай Алексеевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4797. Катабаев: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4798. Каталев: Военком 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.
  4799. Катаранов Гаметдин: Красноармеец 1 Баш. кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4800. Катарушкин Кузьма: Комроты 175 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  4801. Катеко Викентий: Красноармеец 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  4802. Катерухин Никандр Алексеевич: Красноармеец отряда Акшинского сводного: Прик.РВСР № 68: 1923 г.
  4803. Катко Николай Кондратьевич: Константин. вол. военком: Прик.РВСР № 312: 1921 г.
  4804. Катлихметов Мур-Махамет: Отделком 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  4805. Катона Янош Адольфович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4806. Катона Янош Адольфович: Пулеметчик машины № 110 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение
  4807. Катупкин Яков: Военком сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.
  4808. Катушкин Митрофан Никитич: Комроты 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4809. Кауган Игнатий Яковлевич: Пом. нач. поли. пулеметной команды 1 Смоленского сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.
  4810. Кауган Игнатий Яковлевич: Начальник пулькоманды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение
  4811. Каукинен Суло Матвеевич: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4812. Кауппонен Иван Иванович: Командир б-на 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4813. Кауфельд: Комбриг 24 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  4814. Кауфман Альберт Моисеевич: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4815. Кауфман Карл: Пулеметчик машины № 106 АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  4816. Каушаль Станислав Станиславович: Комиссар 143 бригады: Прик.РВСР № 68: 1921 г.
  4817. Каушняк Василий Петрович: Комвзвод 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  4818. Каховский Вячеслав Николаевич: Начштаба 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  4819. Качалов Владимир Яковлевич: Для поручений при командарме 2: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  4820. Качалов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4821. Качанов Кузьма Максимович: Командир 1 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  4822. Качаров Семен: Сотрудник ОО армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4823. Качкаров Джапар: Комсотни нукерской: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  4824. Качурин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4825. Качушин Семен Абрамович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4826. Каш Рихард: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4827. Кашафутдинов Аркамядул: Разведчик 181 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  4828. Каше Степан Иванович: Начальник команды конных разведчиков 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4829. Кашевец Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.
  4830. Кашилин Иван: Отделком 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4831. Кашин Александр Федорович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  4832. Кашин Николай Маркович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.
  4833. Кашин Павел Яковлевич: Красноармеец разведчик 451 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  4834. Кашинцев Федор Тимофеевич: Отделком 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4835. Каширин Василий: Телефонист команды связи 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4836. Каширин И. Д. : Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  4837. Каширин Николай Дмитриевич: Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1919 г.
  4838. Каширин Николай Дмитриевич: Комкор 3 конного: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение
  4839. Каширин Николай Дмитриевич: Командир 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие
  4840. Каширин Прокофий Пахомович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4841. Кашичин Степан Иванович: Комвзвода кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  4842. Кашичкин Дмитрий Яковлевич: Комвзвод 3 Приуральского кав. полка: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4843. Кашмаков Афанасий Алексеевич: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4844. Кашников Фома Курьянович: Помкомвзвода 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4845. Каштанов Иван Дмитриевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  4846. Кашутин Александр Георгиевич: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  4847. Кащеев Георгий: Комполка 388 полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  4848. Кащеев Георгий: Комвзвода 388 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4849. Каюров Дмитрий Александрович: Комвзода б-па связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  4850. Кванталиан Е.: Продседатель ЧК ГССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.
  4851. Квасников Сергей: Красноармеец отряда: Прик.РВСР № 149: 1922 г.
  4852. Квиклис Михаил Антонович: Комвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4853. Квитницкий М. С.: Политрук 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  4854. Квменша Фабиан: Отделкоь 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  4855. Квятек Казимир: Комполка 388 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  4856. Квятковский Варнава Викторович: Командир 15 отд. авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  4857. Кедров Дмитрий Михайлович: Адъютант бронеп. № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.
  4858. Кезиков Семен Павлович: Пулеметчик 21 возд. Отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4859. Кейвиш Антон Станиславович: Комвзвода 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4860. Кейер Петр Федорович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4861. Кекеев Василий Алексеевич: : Прик.РВСР № 63: 1925 г.
  4862. Кеклис Иосиф Егорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4863. Келлер Владимир Иванович: Заведующий стр. обучен. 3 Оренбургских кав. курсов: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4864. Кельменов Максим Сергеевич: Разведчик 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4865. Кемов Дмитрий: Пулеметчик 2 б-на 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  4866. Кемпас Тайво Ионович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4867. Кенигсвальд Эрнест Карлович: Комбатареи 2 — 2 лег. арт. див-на 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  4868. Кенси Франд Осипович: Комвзвода 4 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4869. Кепль Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4870. Керня Эркки Робертович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4871. Кертес Андрей Иванович: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4872. Керхан Магомет: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4873. Керченко Яков: Пулеметчик 4 бронеавтоотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.
  4874. Кетов Николай Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4875. Кибаров Михаил: Вр. начпулькоманды 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4876. Кибиркштас Борис Францевич: Секретарь комис. 159 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4877. Кибит Ходжиев: Красный партизан Дегестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  4878. Кибо Николай: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  4879. Кивокурцев Алексей Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4880. Кигурадзе Иосиф Семенович: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4881. Кизмичев Иван Николаевич: Начальник загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4882. Кикал Александр Иосифович: Комвзвода Кроншт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4883. Кикуха Трофим: Комвзвода ком. эскад. кав. бриг. Навотвого: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4884. Килин Михаил Павлович: Н-к пулем. 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.
  4885. Кильбаум Тин: Казак 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4886. Кильдюшкин Василий Григорььевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  4887. Кимиренко Георгий: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4888. Кимундрис Александр Георгиевич: Военкомбриг 4 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  4889. Кимундрис Александр Георгиевич: Комбриг 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  4890. Ким-Янчук Арсений: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4891. Кинашкин Феодосии Филиппович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4892. Киндарев Степан: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4893. Кинешемцев Иван Иванович: Командир 4 роты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4894. Кинтер: Комвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4895. Кион Арнольд Яковлевич: Ездовой 2 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4896. Киорк Аршак: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  4897. Кипильде Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4898. Киргизов: Помкомбат отд. Хорезмск.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.
  4899. Кирдиж Николай: Комвзвода 64 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  4900. Киреев: Комбат легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4901. Киреев Гавриил Яковлевич: Комбатареи 1 — 1 лег. артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  4902. Киреев Ефим: Красноармеец 9 сводн. артдивиз.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  4903. Киреев Федор Федорович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4904. Киреев Шигал: Отд. ком. 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  4905. Кирейчук Михаил Максимович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4906. Кирейчук Степан Никитич: Помощник командира эскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4907. Кирейчук Степан Никитич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  4908. Киржайкин Григорий Михайлович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  4909. Кириков Филипп Дмитриевич: Телефонист 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4910. Кириллов Василий Михайлович: Отделком: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  4911. Кириллов Евгений Александрович: Радиотелеграфист 357 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  4912. Кириллов Иван: Пом. начальника Кр. воздухфлота юго-западного фронта: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  4913. Кириллов Иван Евграфович: Помком 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4914. Кириллов Иван Кириллович: Компульвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  4915. Кириллов Лев Владимирович: Б. начпульком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 132: 1921 г.
  4916. Кириллов Федор Петрович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  4917. Киричек Иван Семенович: Начальник команды пеших разведчиков 120 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  4918. Кириченко Иван Григорьевич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4919. Кириченко Иван Григорьевич: Помощник командира 2 кавполка отдельной кав. бригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  4920. Кириченко Илья: Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  4921. Кириченко Илья: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.
  4922. Кириченко Кузьма: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  4923. Кириченко Николай: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4924. Кириченко Николай Яковлевич: Командир 134 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.
  4925. Кириченко Павел Иванович: Военкомполка 1 кав. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  4926. Кириченко Федор: Пом. нач. пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  4927. Кириченко Филипп Романович: Комэскадрона 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  4928. Кириченко-Михайленко Никита: Пом. адъютанта 223 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.
  4929. Киркиж: Военкомдив 41 стрелковой: Прик.РВСР № 2: 1923 г.
  4930. Кирсанов Василий Алексеевич: Комвзвода 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  4931. Кирушев Сергей Александрович: Комроты 149 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  4932. Киршенин Василий: Начальник команды конных разведчиков 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  4933. Киршенин Василий: Командир конного взвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.: Вторичное награждение
  4934. Кирьяков Иван Петрович: Красн. летчик-наблюдатель 11 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  4935. Кирьялейнен Эркин Иванович: Комроты Интернац. Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4936. Кирьянкин Иван Клементьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4937. Кирьянов В. И.: Красноармеец 43 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.
  4938. Кирьянов Василий: Начальник заград. отряда Западного фронта: Прик.РВСР № 118: 1919 г.
  4939. Кирьянов Клементий: Комвзвод 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  4940. Кирьянов Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4941. Кирьянов Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  4942. Кирюхин Николай Иванович: Вр. комбат 2-214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  4943. Кирюшин Алексей Яковлевич: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4944. Кирюшкин Алексей Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4945. Кирюшкин Ефим: Старшина 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4946. Кирюшкин Иван Семенович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4947. Кисеев Иван Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  4948. Киселев: Военком 13 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4949. Киселев Александр П.: Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4950. Киселев Алексей: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4951. Киселев Андрей Сидорович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
  4952. Киселев Василий Евгеньевич: Комбат 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4953. Киселев Виктор Иванович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  4954. Киселев Григорий: Телефонист 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4955. Киселев Григорий Самуилович: Помкомполка 154 стр. 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  4956. Киселев Егор Николаевич: Красноармеец 3 учеб. кадр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  4957. Киселев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4958. Киселев Лаврентий Алексеевич: Красноармеец отд. бат. 14 дивизии: Прик.РВСР № 481: 1920 г.
  4959. Киселев Максим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4960. Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отдела снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 229: 1919 г.
  4961. Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отд. снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 284: 1920 г.: Вторичное награждение
  4962. Киселев Михаил Яковлевич: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4963. Киселев Петр: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4964. Киселев Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  4965. Киселев Сергей Федорович: Машинист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4966. Киселев Федор Андреевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4967. Киселев Федор Дмитриевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4968. Киселенко Федор: Пулеметчик отдел. заволжск. Красногусарской бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  4969. Кислитин Александр Яковлевич: Военком полка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  4970. Кислицын Александр Николаевич: Комиссар 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  4971. Кислов К. А.: Н-к пулем. команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4972. Кисляков Леонид: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  4973. Кисталов Павел: Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  4974. Кистинев Андрей Герасимович: Отделком 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4975. Китаев Александр: Командир роты отд. стр. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.
  4976. Китаев Николай Филиппович: Начальник снабжения 1 сводного отряда Якутской ССР: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  4977. Киташков Павел: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4978. Китен Павел: Начкоманды 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  4979. Китеч Николай Антонович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  4980. Китов Павел Дмитриевич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  4981. Китченко Тихон Кузьмич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  4982. Кицюк Павел Николаевич: Комбриг кавалерийской: Прик.РВСР № 58: 1922 г.
  4983. Кичатов Михаил Матвеевич: Помком 3 роты 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  4984. Кичеев Василий Дмитриевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  4985. Кичигин Николай Дмитриевич: Помкомвзвода 502 стрелк. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.
  4986. Киш Ганс: Военный лётчик: Прик.РВСР № 701: 1925 г.
  4987. Киш Франц: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4988. Кишенко Федор Петрович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  4989. Кишкин Александр Моисеевич: Комотделевия Латыш. стр. дивизии 8 Латышск. стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  4990. Кишкин Владимир Александрович: Комбат особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  4991. Кишнякин Перфил Исаевич: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  4992. Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  4993. Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение
  4994. Кищун Андрей Григорьевич: Комэскадр. 2 марш. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  4995. Киянов Алексей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  4996. Киятин Петр Кондратьевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  4997. Кладько Иван: Б. комбат. 109 стр. полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
  4998. Классовский Николай Владимирович: Уполномоченный ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.
  4999. Клебановский: Наблюдатель 8 арт. див. 8 кав. червон. каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5000. Клевакин Никандр Павлович: Комвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5001. Клевцов Аким Калинович: Начальник тыла и главный комендант при дивизии особого назначения Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.
  5002. Клевцов Поликарп: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5003. Клейд Борис: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5004. Клейн Антон Александрович: Для поруч. при комбриге отд. Богучарской: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5005. Клейн Евгений Семенович: Инспектор для поруч. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.
  5006. Клеменков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5007. Клементов: Начпулемета 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5008. Клементьев Василий Григорьевич: Начальник отряда особого назначения: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  5009. Клементьев Георгий: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5010. Клемешов Клементий: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5011. Клепиков Михаил П.: Комбат 1 отд. 28 стр. бригады ВНУС: Прик.РВСР № 26: 1922 г.
  5012. Клепцов Григорий Александрович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  5013. Клепцов Григорий Александрович: Помкомроты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение
  5014. Клес: Пулеметчик 3 пулькоманды 130 Витебск. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  5015. Клестов Александр: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5016. Клещев Андрей Трофимович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5017. Клиентовский Борис Дмитриевич: Вр. помкомполка 526 стр.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5018. Кликин Лазарь: Пулеметчик 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5019. Климаков Дмитрии Емельянович: Начальник полков. пулькоманды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  5020. Климанов Владимир Матвеевич: Старшина 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5021. Климанов Семен Иванович: Командир 1 эскадрона 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5022. Климберг Теодор: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5023. Клименко Василий Андреевич: Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5024. Клименко Митрофан Федорович: Вр. военком отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5025. Клименко Николай Евдокимович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  5026. Клименко Петр Севастьянович: Комроты 7 — 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5027. Клименков Андрей Семенович: Стрелок 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5028. Климкин Василий Федорович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5029. Климкин Николай: Оруд. наводчик 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.
  5030. Климов Алексей Федотович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.
  5031. Климов Анфим: Старшина 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5032. Климов Василий: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5033. Климов Иван Алексеевич: Командир 13 отдельного пограничного эскадрона: Прик.РВСР № 177: 1924 г.
  5034. Климов Кузьма: Красноармеец 1 Туркест. стрелк. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5035. Климов Степан Антонович: Подрывник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5036. Климов Федор Андреевич: 11 воздухоплавательный отряд: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  5037. Климов Филипп Николаевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  5038. Климович Николай: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.
  5039. Климский Яков Капитонович: Телефонист тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5040. Клипут Иосиф: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.
  5041. Клишев Василий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5042. Клоков Степан: Оруд. начальник истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5043. Клопов Михаил Михайлович: Начальник дившколы комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5044. Клотт Август: Помкомзвода пулькоманды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.
  5045. Клочков Александр Сильвестрович: Компульвзвода 516 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  5046. Клочков Андрей Ульянович: Командир 306 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  5047. Клочков Владимир Евдокимович: Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5048. Клочков Кузьма: Компульвзвода 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  5049. Клубков Павел: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5050. Клубникин Николай Никифорович: Помкомроты 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5051. Клуш Донат Андреевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  5052. Клыгин Трофим: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5053. Клыков Михаил: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5054. Клыков Николай Кузьмич: Комполка 94 стр.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5055. Клыков Николай Кузьмич: Комполка 11 Петроградского стрелкового: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение
  5056. Клынин Василий Терентьевич: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  5057. Клюев Александр Матвеевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  5058. Клюев Леонид Лаврович: Командарм X: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5059. Клюенков Павел: Краслетнаб 1 арт. авиоотряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5060. Клюкин Николай Зиновьевич: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5061. Клюковский Леонид Викторович: Командир 305 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  5062. Клюсин Илья Иосифович: Пом. нач. бронеплощадки: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5063. Клюхин Глеб Михайлович: Красноармеец 1 роты 28 стрелк. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.
  5064. Ключ Константин Константинович: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5065. Ключаров Алексей: Военком 58 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  5066. Клянин Сергей: Комвзвода 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  5067. Кляро Франц Викентьевич: Комбат 1 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5068. Клячин Василий Яковлевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5069. Книга Василий Иванович: Командир 1 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  5070. Книга Василий Иванович: Комбриг 1 Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 121: 1924 г.: Вторичное награждение
  5071. Книпенберг Александр Георгиевич: Компульвзвода 1 легартд.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5072. Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5073. Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  5074. Княжевских Иван Сергеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5075. Князев В. А.: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.
  5076. Князев Василий: Оруд. н-к 3 батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамур. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5077. Князев Василий Матвеевич: Военком полка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5078. Князев Василий Павлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5079. Князев Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5080. Князев Григорий: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  5081. Князев Дмитрий Иванович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5082. Князев Михаил Михайлович: Начальник пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5083. Князев Михаил Семенович: Быв. военный комендант города Умань: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  5084. Князев Павел Афанасьевич: Начальник команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5085. Князев Пармен Иванович: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  5086. Князюк Иван Антонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5087. Кобанов Василий Михайлович: Разведчик конбатареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5088. Кобанов Никита Михайлович: Начпульком 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5089. Кобелев Афанасий Демидович: Вр. комроты 85 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5090. Кобелев Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5091. Кобза Григорий Николаевич: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5092. Кобленц Григорий Михайлович: Наштадив 26 стр.: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  5093. Кобцев Андрей Петрович: Отд. ком. отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  5094. Кобылев Дмитрий Дмитриевич: Комвзвод 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5095. Кобылка Иван Васильевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5096. Коваженков Иван: Отделком 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  5097. Ковалев Григорий Андреевич: Комвзвода 20 кавполка 4 Петроград. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5098. Ковалев Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5099. Ковалев Дмитрий: Раб. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5100. Ковалев Иван: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5101. Ковалев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  5102. Ковалев Иван Александрович: Красн. летчик-наблюдатель воздушн. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5103. Ковалев Илья Семенович: Комбриг 95 — 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 205: 1921 г.
  5104. Ковалев Константин: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5105. Ковалев Макар: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5106. Ковалев Михаил Прокопович: Комбриг 14 отд.: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  5107. Ковалев Михаил Прокопович: Помощник начальника дессантного отряда, действовшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение
  5108. Ковалев Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5109. Ковалев Сергей Акимович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5110. Ковалев Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5111. Ковалев Федор: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  5112. Ковалев Федор Лукич: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5113. Ковалев Яков Иванович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5114. Ковалевич Петр Феодосьевич: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5115. Ковалевский В. С.: Инструктор поюжгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  5116. Ковалевский Семен: Письмоводитель 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  5117. Ковалевский Сергей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5118. Ковалевский Франц: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.
  5119. Коваленко: Военкомбат инж. б. 16-й армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5120. Коваленко Алексей Мефодьевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5121. Коваленко Артемий: Летчик 30 авио-развед. отряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  5122. Коваленко Василий Иванович: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  5123. Коваленко Георгий Тимофеевич: Комвзвода 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5124. Коваленко Даниил: Зав. волвоенотдел.: Прик.РВСР № 205: 1922 г.
  5125. Коваленко Илларион Федорович: Красноармеец 1 кавполка особой кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5126. Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5127. Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  5128. Коваленко Михаил Алексеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  5129. Коваленко Михаил Кузьмич: Лабораторист 3 батареи 6 конартдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  5130. Коваленко Павел: Инстр. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 139: 1923 г.
  5131. Коваленко Павел Климович: Комвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5132. Коваленко Петр Константинович: Комвзвода 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5133. Коваленко Самуил Кириллович: Комполка 372 стр.: Прик.РВСР № 132: 1920 г.
  5134. Коваль Емельян: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной сап. роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  5135. Коваль Николай Андреевич: Пом. военкома 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5136. Коваль Филипп Васильевич: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5137. Ковальков Денис Акимович: Комвзвода 3 Турк. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  5138. Ковальский Иосиф Григорьевич: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5139. Ковальчук Василий Маркович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5140. Ковальчук Григорий Викторович: Старшина пульном. 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5141. Ковальчук З. С.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5142. Ковальчук Константин Владимирович: Б. коменд. 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5143. Ковальчук Тимофей: Красноармеец 395 полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.
  5144. Ковальчук Федор Федосеевич: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  5145. Ковач Ишра: Взводный командир пулькоманды отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  5146. Ковач Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5147. Ковба Д. Р.: Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.
  5148. Ковец Гавриил Александрович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 66: 1923 г.
  5149. Ковин Валериан: Красноармеец 186 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5150. Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5151. Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение
  5152. Ковров Николай Никифорович: Политрук роты 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.
  5153. Ковтун Иван: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5154. Ковтуненко Степан Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5155. Ковтуненко Фома: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  5156. Ковтюх Епифан Иович: Комдив 50 стр.: Прик.РВСР № 63: 1921 г.
  5157. Ковтюх Епифан Иович: Начальник десанта, дейстовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение
  5158. Ковчур Федор Евсеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  5159. Ковшов Виталий Дмитриевич: Военкомбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5160. Ковшов Константин Петрович: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5161. Ковырдов Петр: Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  5162. Ковыркин Иван Федорович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5163. Когма Николай Силович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5164. Когорманов Востаранзе: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  5165. Когтяков Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5166. Кодлан: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5167. Кодляков Антон: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5168. Кожанов: Командир дессантного отряда Волжской в. флотилии: Прик.РВСР № 141: 1919 г.
  5169. Кожевин Андрей Яковлевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5170. Кожевин Василий: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5171. Кожевников Александр Тимофеевич: Командир 1 истреб. авиацион. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  5172. Кожевников Дмитрий: Помощник шоффера машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  5173. Кожевников Иван Константинович: Комиссар пулькоманды 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5174. Кожевников Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5175. Кожевников Феоктист Константинович: Комроты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5176. Кожевников Яков Николаевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.
  5177. Кожекин Николай: Наводчик пулькоманды 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  5178. Кожемякин Дорофей: Красноармеец пулькоманды 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5179. Кожиков Василий: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5180. Кожин Константин Егорович: Командир 2 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  5181. Кожин Михаил Васильевич: Помкомвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.
  5182. Кожинцев Иван: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5183. Козельков Сергей Маркович: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5184. Козельцов Алексей Евстафьевич: Комотделен. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5185. Козенко Иван: Шоффер бронемашины "Краснознаменец" 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.
  5186. Козенко Иван Васильевич: Комвзвода 3 див.: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  5187. Козеренко Петр Иванович: Командир канонерской лодки № 4 дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  5188. Козин Федор Иванович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.
  5189. Козинский Василий Федорович: Политрук 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5190. Козицкий Александр Дмитриевич: Начдив 3 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5191. Козко Владимир Иванович: Командир 131 бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5192. Козленко Дмитрий Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5193. Козлов Александр Федорович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5194. Козлов Алексей Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.
  5195. Козлов Алексей Николаевич: Помкомвзвода 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  5196. Козлов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5197. Козлов Анисим: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5198. Козлов Арсений Павлович: Помкомроты 232 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  5199. Козлов Борис: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5200. Козлов Василий Павлович: Комполка отд. Турк. стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5201. Козлов Василий Федорович: Ст. пулеметч. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5202. Козлов Гавриил Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5203. Козлов Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5204. Козлов Георгий Васильевич: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  5205. Козлов Дмитрий Андреевич: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1920 г.
  5206. Козлов Дмитрий Тимофеевич: Командир 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  5207. Козлов Е. А.: Курсант 7 Московской пехотной школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5208. Козлов Евстафий Егорович: Помкомроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5209. Козлов Емельян Семенович: Комроты 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5210. Козлов Иван: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5211. Козлов Иван: Пулеметчик бронемашины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.
  5212. Козлов Иван: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  5213. Козлов Иван Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5214. Козлов Иван Данилович: Помкомроты 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  5215. Козлов Иван Иванович: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  5216. Козлов Иван Павлович: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5217. Козлов Игнатий Григорьевич: Посыльный 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5218. Козлов Кузьма Федорович: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  5219. Козлов Маркиан: Комвзвода 7 кавполка: Прик.РВСР № 152: 1920 г.
  5220. Козлов Матвей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  5221. Козлов Михаил: Телефонист 1 батареи 4 легк. артдивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  5222. Козлов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5223. Козлов Николай Устинович: Взводный командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5224. Козлов Петр Михайлович: Командир 291 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5225. Козлов Семен Иванович: Начальник ком. пулем. 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  5226. Козлов Сергей: Красный летчик: Прик.РВСР № 134: 1920 г.
  5227. Козлов Сергей Ларионович: Старшина 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5228. Козлович Василий Степанович: Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  5229. Козловский Анатолий Сергеевич: Адъютант 13 отд. батал. ГПУ: Прик.РВСР № 230: 1922 г.
  5230. Козловский Антон Георгиевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.
  5231. Козловский Василий Иванович: Командир Херсонского вод. участка: Прик.РВСР № 209: 1922 г.
  5232. Козловский Иван: Начальник бронеплощадки поезда №7: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5233. Козловский Никодим: Командир 2 лег. батареи 1 артдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5234. Козловский Яков: Курсант дившк. 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5235. Козляков Михаил: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  5236. Кознов Федор: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  5237. Козорев Гавриил Дарминович: Начальник отд. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  5238. Козуб Иван Яковлевич: Командир 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5239. Козуб Корней: Начальник пулемета 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5240. Козырев Василий: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5241. Козырев Дмитрий Архипович: Красноармеец 150 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  5242. Козырев Леонтий: Оруд. помощник 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5243. Козырко Яков Данилович: Комвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5244. Козырко Яков Данилович: Врид. комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № — : — г.: Вторичное награждение
  5245. Козьменко Федор Ефимович: Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5246. Козюков Иван Егорович: Стар. ком. связи 1 бат. 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5247. Козюменский Владимир Трофимович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5248. Козюменский Владимир Трофимович: Комэскадрона 2 — 1 кав. полка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.: Вторичное награждение
  5249. Козюре Емельян Антонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  5250. Козяков Сергей: Начальник команды пеших разведчиков. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5251. Койдо Елизавета Юрьевна: Сестра милосердия 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5252. Коймыев Леонтий: Комотделения 12 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5253. Кокарев Василий: Н-к пулемет. пулькоманды 1 бат. 2 полка отд. свод. бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5254. Кокарев Василий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5255. Кокарев Василий Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5256. Кокин Алексей: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  5257. Кокин Иван: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.
  5258. Кокорев Федор Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5259. Кокорнов Александр Николаевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5260. Кокуев Иван Ильич: Разведчик 2 лег. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5261. Кокшаров Афанасий Николаевич: Начальник команды конных разведчиков 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5262. Кокшаров Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5263. Кокшаров Степан: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5264. Колбаса Константин Афанасьевич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5265. Колбасин Сергей Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 211: 1922 г.
  5266. Колдуев-Чохский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  5267. Колебаев Даниил Семенович: Начальник пулькоманды отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.
  5268. Колемасов Сергей: Командир 5 роты 1 Пензенск. сов. пех. полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.
  5269. Колесинский Вацлав Альфонсович: Быв. военкомбриг 159: Прик.РВСР № 122: 1922 г.
  5270. Колесник Степан: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  5271. Колесников Александр Семенович: Комроты 5 — 3 полка свод бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5272. Колесников Григорий: Начальник команды разведчиков 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5273. Колесников Егор Антонович: Старшина 2 кавполка 1 отд. Тамбовск. кавбриг.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  5274. Колесников Ерофей Романович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5275. Колесников Иван Андреевич: Командир 35 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  5276. Колесников Иван Федорович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5277. Колесников Кузьма Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5278. Колесников Матвей Алексеевич: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5279. Колесников Павел: Стрел. кавдивизиона стр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  5280. Колесников Павел Иванович: Командир эскадрона 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  5281. Колесников Сергей: Красноармеец пульком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  5282. Колесников Филипп: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  5283. Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавал. полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5284. Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  5285. Колесов Иван Петрович: Командир 3 бриг. 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.
  5286. Колесов Иван Петрович: Командир 3 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение
  5287. Колесов Константин: Н-к пулем. 2 легартдива Башкир. кавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5288. Колесов Константин: Начпулемета 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5289. Колесов Николай Петрович: Помкомбриг 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5290. Колесов Николай Петрович: Комбриг 3 Чонгарской дивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение
  5291. Колесов Николай Петрович: Командир 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 82: 1924 г.: Третье награждение
  5292. Колечкин Егор Федотович: Отделкоь 454 полка: Прик.РВСР № 93: 1923 г.
  5293. Колещук Филипп Ефимович: Политрук. 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  5294. Коливодов Игнатий Карпович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5295. Коликов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5296. Колин Ефим Григорьевич: Комвзвода 4 ОН Покр. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.
  5297. Колин Ефим Григорьевич: Помкомэскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.: Вторичное награждение
  5298. Колин Степан Деомидович: Курсант 4 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5299. Колинниченко Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5300. Колисниченко Антон Гавриилович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5301. Колисниченко Василий Григорьевич: Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5302. Количев Семен: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5303. Колмаков Александр: Начальник связи артвзвода б. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5304. Колмаков Егор Яковлевич: Комотделения 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5305. Колмаков Петр Михайлович: Комроты 98 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5306. Колмогорцев Максим: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5307. Колмогорцев П.: Начальник Серебрянского партизанского отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  5308. Колмыков Иван Тимофеевич: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  5309. Колнин Рудольф: Командир 23 авио-отряда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.
  5310. Колногоров Федор Андрианович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5311. Колобанов: Комвзвода стр. див-на б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5312. Колобов Петр Потапович: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5313. Колобов Сергей Андреевич: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5314. Колов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5315. Коловаев Иван Михайлович: Аг. прод. ком. Заволжской дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5316. Колодейный Тимофей Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5317. Колозин Петр Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5318. Колозонок Петр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5319. Колозюков Яков Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5320. Колоколов Федор Иванович: Начальник бронемашины 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5321. Коломеец Михаил Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5322. Коломенов Николай Александрович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.
  5323. Коломийц Т. К.: Комиссар 400 полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.
  5324. Коломоец Павел Нестерович: Специалист 2 див. тральщ.: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  5325. Колос: Член кол. Запор. Губ ЧК: Прик.РВСР № 167: 1925 г.
  5326. Колосницын Иван Николаевич: Вр. зав. парт. школой 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1920 г.
  5327. Колосов Александр Тимофеевич: Комвзвода 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5328. Колосов Иван Александрович: Помкомроты 2 — 309 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  5329. Колосов Павел Александрович: Б. комиссар 21 бриг. 7 дивизии: Прик.РВСР № 123: 1924 г.
  5330. Колосов Федор Петрович: Красноармеец Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5331. Колотов Алексей Демидович: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5332. Колотов Поликарп Денисович: Комвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  5333. Колотухин Николай Дмитриевич: Подрывник 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5334. Колотушкин Иван Степанович: Комроты 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.
  5335. Колпаков Василий Иванович: Помкомвзвода 81 кавполк: Прик.РВСР № 180: 1925 г.
  5336. Колпаков Виктор Иванович: Комроты 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  5337. Колпаков Степан: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5338. Колпащиков Василий Алексеевич: Комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5339. Колтунов Евтихий Корнеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5340. Колтунов Илья Семенович: Состоящий для поручений при начальнике оперативного управления Штаба 16 армии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.
  5341. Колунов Мирон Львович: Наштадив 16 кав. 2 коп. корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  5342. Колупаев Афанасий Васильевич: Комроты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5343. Колупаев Григорий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5344. Колуптаев Ефим: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  5345. Колчанов: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5346. Колчанов Мартын: Стрелок 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  5347. Колчанов Николай Игнатьевич: Конный разведчик 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5348. Колчигин Богдан Константинович: Командир советского Литовского полка (100 стр. полка).: Прик.РВСР № 273: 1919 г.
  5349. Колчигин Богдан Константинович: Комдив 2 Донской: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение
  5350. Колычев Георгий Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5351. Колышев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 6 кур. стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.
  5352. Кольберт Константин: Старш. эскадр. кав. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  5353. Кольцов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5354. Кольцов Андрей Михайлович: Организ. 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5355. Кольцов Сергей Васильевич: Командир саперного экадрона отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5356. Кольчук Антон Семенович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  5357. Колюжный Емельян Петрович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5358. Коляда Павел Семенович: Отделком 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  5359. Колянковский Владимир Павлович: Командир 1 отд. кавдивизиона (б. Варшавск. гусарск. полка): Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  5360. Комавдин Иван Петрович: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5361. Комагоров Петр Тимофеевич: Красноармеец 497 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  5362. Комар: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5363. Комаристый Сомон Самойлович: Начартборта бронепоезда № 60.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5364. Комаров Алексей: Красноармеец учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5365. Комаров Алексей: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5366. Комаров Анатолий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5367. Комаров Василий: Комвзвода 1 отд. курс. эск.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5368. Комаров Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5369. Комаров Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5370. Комаров Егор Петрович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5371. Комаров Иван Дмитриевич: Комвзвода 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5372. Комаров Иван Ефимович: Пом. командира 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5373. Комаров Игнатий: Красноармеец 269 Арханг. стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  5374. Комаров Илья Григорьевич: Красноармеец. 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5375. Комаров Николай Тихонович: Комвзвода 2 кавполка 1 Тамбовск. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  5376. Комаров Павел: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5377. Комаров Пантелеймон Антонович: Шоффер броне-машины отряда имени Л. Каменева: Прик.РВСР № 164: 1922 г.
  5378. Комахин: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5379. Комиссаров Александр Петрович: Телефонист 3 батар. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5380. Комиссаров Афанасий: Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.
  5381. Комиссаров Григорий Афанасьевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5382. Комиссаров Иван Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.
  5383. Комлев Виктор Григорьевич: Для поруч. при комбате 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5384. Комлев Иван Васильевич: Начальник пулеметов 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5385. Комляков Григорий Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5386. Комов Е. М.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5387. Комолов Иван Сергеевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5388. Компанеец Деомид Захарьевич: Врид. ком. конартдива 6: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5389. Компанийцев Иван Евстратович: Отделком 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5390. Комысский-де-Пелегрини Владимир Алексеевич: Комэскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5391. Комягин Тихон Афанасьевич: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5392. Конаков Григорий Ефремович: Красноармеец 5 роты 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  5393. Коналев Гавриил: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5394. Конарев Павел Семенович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5395. Конарушкин Герасим Петрович: Красноармеец отд. эскад. ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.
  5396. Конатонскин Григорий Иванович: Комроты 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5397. Конашенок Семен: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5398. Кондоров Николай: Начальник пулем. 1 Турк. стр. дивизии: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5399. Кондра Тихон: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.
  5400. Кондра Тихон Иванович: Командир красной конной сотни десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.
  5401. Кондратов Михаил Кондратьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5402. Кондратович Виталий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5403. Кондратьев Григорий: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 74: 1924 г.
  5404. Кондратьев Дмитрий: Комвзвода 208 стролк. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.
  5405. Кондратьев Иван: Комбат 1 стр. полна бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  5406. Кондратьев Иван Андреевич: Комиссар 3 б-па 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  5407. Кондратьев Илларион Евсеевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  5408. Кондратьев Михаил Иванович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5409. Кондратьев Михаил Ильич: Комвзвода 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.
  5410. Кондратьев Павел Васильевич: Врид. комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  5411. Кондратьев Савелий Тарасович: Комроты 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5412. Кондратьев Степан Степанович: Комиссар 10 дивизии: Прик.РВСР № 94: 1923 г.
  5413. Кондратьев Фома Селиверстович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5414. Кондрашев Н. А. : Номерной 1 взвода ЕТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  5415. Кондрашев Тимофей: Стр. 6 роты 181 стрелк. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.
  5416. Кондрашев Трифон Петрович: Отделком 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  5417. Кондыбин Дмитрий Яковлевич: Председатель Воронежск. Туб. ЧК: Прик.РВСР № 314: 1921 г.
  5418. Конелевич Янкель Гершкович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5419. Коников Кузьма: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5420. Конишев Александр: Комвзвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.
  5421. Конишев Иван Данилович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5422. Конкин Н. А.: Комиссар 2 бриг. 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5423. Конников Михаил Исаевич: Начпульком полка особ. назнач.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5424. Коновалов Анатолий Иванович: Помкомроты 156 стрелк. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  5425. Коновалов Андрей Сысоевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5426. Коновалов Дмитрий Иванович: Комвзвода 3 кав. Туркест. полка: Прик.РВСР № 210: 1922 г.
  5427. Коновалов Иван Иванович: Комендант 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5428. Коновалов Иван Никифорович: Помкомроты 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5429. Коновалов Иван Федорович: Врид. комроты 18 стрелк. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.
  5430. Коновалов Николай Семенович: Красноармеец 1 бриг. 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  5431. Коновалов П. А.: Помкомбат 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.
  5432. Коновалов Павел: Красноармеец 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5433. Коновалов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5434. Коновалов Сергей Васильевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5435. Коноков Иван Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.
  5436. Конокотин Виктор Петрович: Инструктор - воздух. 21 воздух. отряда: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  5437. Кононенко Александр Андреевич: Б. пом. командира 514 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5438. Кононенко Арсений: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5439. Кононенко Матвей Прокофьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5440. Кононенко! Михаил: Комроты 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5441. Кононов Александр Николаевич: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5442. Кононов Александр Павлович: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5443. Кононов Григорий Дмитриевич: Командир 6 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5444. Кононов Матвей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5445. Кононов Федор Андреевич: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5446. Конончук Федор Харитонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  5447. Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  5448. Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение
  5449. Конорев Иван Михайлович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5450. Конотоп Семен Емельянович: Начпульком 22 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5451. Конотопский Григорий: Командир роты: Прик.РВСР № 684: 1925 г.
  5452. Конотопцев Иван Дмитриевич: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5453. Константинов: Военкомбриг 1 — 3 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5454. Константинов: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5455. Константинов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5456. Константинов Александр Константинович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5457. Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5458. Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение
  5459. Константинов Иван Константинович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5460. Константинов Михаил Васильевич: Комбат 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5461. Константинов Павел: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5462. Константинов Павел: Наводчик дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5463. Константинов Петр Яковлевич: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5464. Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стр.: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  5465. Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  5466. Контрим Болеслав Владиславович: Комбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 351: 1921 г.: Третье награждение
  5467. Контрим Константин Владиславович: Командир южного отряда Вычегодской группы войск б. 6 армии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  5468. Кончаков Петр Антонович: Вр. помкомполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5469. Коныгин Александр: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.
  5470. Коньков Иван Сидоровкч: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  5471. Коньков Михаил Дмитриевич: Комбат 1 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5472. Конюхов: Телефонист 3 арт. дива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5473. Конюхов Петр: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5474. Конюхов Степан: Красноармеец ординар. команд. при РВС 1 Кон. Армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5475. Конюховский Евсей Маркович: Военком 94 стр. бриг.: Прик.РВСР № 111: 1923 г.
  5476. Коняев Николай Дионисьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5477. Конякин Яков: Сапер 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5478. Коняхин Василий Никифорович: Помкомполка 426 стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5479. Коняхин Михаил Семенович: Комполка 32 стр.: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  5480. Коняхин Степан Васильевич: Комроты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5481. Копаев Никифор Кузьмич: Пом. н-ка боевого борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5482. Копан Дмитрий Ананьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5483. Копасов Андрей: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5484. Копейкин Иван: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  5485. Копейкин Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5486. Копылов Степан Куприянович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5487. Копыловский Сергей Терентьевич: Шоффер 22 авто-бронев. отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.
  5488. Копынский Тадеуш Александрович: Краслетнаб Тверского аэродрома: Прик.РВСР № 343: 1921 г.
  5489. Копытин Михаил Петрович: Телефонист 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5490. Кораблев Василий Петрович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5491. Кораблев Кузьма: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5492. Кораблев Федор Дмитриевич: Наводчик пулем. 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  5493. Корбаков Василий Яковлевич: Помкомвзвода 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5494. Кордатов Александр Иванович: Старший врач 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5495. Кордубайко Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5496. Коренков: Комвзвода Кал. пех. курс.: Прик.РВСР № 227: 1920 г.
  5497. Коренук Вольдемар: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5498. Корепанов Иосиф Алексеевич: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5499. Корецкий Бронислав Иванович: Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5500. Корецкий Даниил Васильевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5501. Корешков Иван Григорьевич: Комсотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5502. Корешунов: Помком 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5503. Корженков Александр Нефедович: Комроты 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5504. Корзыкин Евграф Миронович: Комвзвода 28З стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.
  5505. Кориков Павел Лукич: Уполномоченный ОО ГПУ: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  5506. Коримов Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5507. Корин Захарий Алексеевич: Дивинж Латышск.: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  5508. Корк Август Иванович: Командарм XI: Прик.РВСР № 326: 1919 г.
  5509. Корк Август Иванович: Командарм XV: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение
  5510. Корк Август Иванович: Командарм VI: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие
  5511. Коркин Иван Акимович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5512. Коркмасов Джадал: Председатель Ревкома Дагестанской Республики: Прик.РВСР № 135: 1921 г.
  5513. Корман Диомид Андреевич: Комполка 3 Трудового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  5514. Корман Николай: Пулеметчик 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  5515. Кормашен: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5516. Кормилицын Иван: Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5517. Кормилицын Степан: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 40: 1921 г.
  5518. Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины "Стерегущий" 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение
  5519. Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины "Стерегущий" 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение
  5520. Кормин Михаил Спиридонович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5521. Кормус Семен: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5522. Корнев: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5523. Корнев Антон Михаилович: Начальник команды пеших разведчиков 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  5524. Корнев Устин: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5525. Корневский Иосиф: Комвзвода 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5526. Корниенко: Б. командир 2 батареи 1 Кавказ. сов. артдив-на: Прик.РВСР № 290: 1919 г.
  5527. Корниенко Алексей Григорьевич: Помкомбриг 2, 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.
  5528. Корниенко Иван Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5529. Корниенко Семен Тимофеевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5530. Корнилов Анатеи Устинович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5531. Корнилов Андрей: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  5532. Корнилов Георгий Александрович: Пом. военкома 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  5533. Корнилов Григорий Сергеевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5534. Корнилов Максим Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  5535. Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5536. Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  5537. Корноухов Кузьма Васильевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5538. Корноухов Никанор Иванович: Красноармеец команды по сбору оружия 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  5539. Коробаев: Разведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5540. Коробкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5541. Коробкин Константин Борисович: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5542. Коробкин Яков Максимович: Политрук: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5543. Коробков Василий Васильевич: Комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  5544. Коробков Василий Васильевич: Командир 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.: Вторичное награждение
  5545. Коробков Иван Петрович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5546. Коробков Павел: Помкомполка 392 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5547. Коробов: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5548. Коробов Александр Николаевич: Комбриг 3 — 12 кавдивизиона: Прик.РВСР № 112: 1921 г.
  5549. Коробов Трофим Тимофеевич: Политрук 4 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5550. Коробцов Владимир: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5551. Короваев Андрей: Комроты: Прик.РВСР № 355: 1919 г.
  5552. Короваев Михаил Семенович: Помкомроты 38 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5553. Корованкин Михаил Федорович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  5554. Короващик Иван: Комроты 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5555. Коровенков Максим Григорьевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  5556. Коровин Василий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  5557. Коровин Михаил Осипович: Красноармеец 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5558. Коровин Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5559. Коровкин Митрофан Андреевич: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  5560. Корогод Михаил Дорофеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5561. Королев: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5562. Королев Александр Степанович: Командир Дербентского повстанческого отряда: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5563. Королев Анатолий Николаевич: Комполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5564. Королев Андрей Григорьевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5565. Королев Андрей Дмитриевич: Комроты 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  5566. Королев Виссарион Кузьмич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5567. Королев Егор Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5568. Королев Иван: Адъютант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5569. Королев Константин Васильевич: Н-к пулемета 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5570. Королев Константин Сидорович: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5571. Королев Логин Михеевич: Старшина к-ды связи 4 батар. 2 легартдива 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5572. Королев Самуил: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.
  5573. Королев Семен: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5574. Королев Сергей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5575. Королев Сергей Григорьевич: Комполка 150 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  5576. Королев Степан Кузьмич: Политрук 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5577. Королев Яков Григорьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5578. Короленко Сергей Гавриилович: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5579. Король Аким Андреевич: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  5580. Король Аким Кононович: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5581. Король Иван Степанович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5582. Король Самуил Артемович: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5583. Королькевич Антон: Оруд. нач. 2 батареи 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  5584. Королько Алексей Владимирович: Красный военлетчик 1 авиационного отряда: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5585. Коротаев Атубой Актемирович: Коновод 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5586. Коротаев Иван: Комвзвода 1 бат. 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  5587. Коротаев Николай Платонович: Краслетнаб. 47 авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5588. Коротин Андрей: Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5589. Короткин Александр Яковлевич: Инструк. гренад. 56 Москов. стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5590. Короткин Никифор Николаевич: Помкомвзвода 3 кавполка 1 Тамбовской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  5591. Коротких Александр Петрович: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5592. Коротков Илларион Александрович: Комвзвода 20 кавполка 4 кавал. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5593. Коротков Лука Андреевич: Красноармеец ком. развед. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5594. Коротков Петр: Красноармеец 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  5595. Коротков Яков: Н-к пулем. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5596. Коротчаев Александр: Командир 4 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5597. Коротчаев Александр Константинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5598. Коротчаев Дмитрий Дмитриевич: Комбриг 2 — 6 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  5599. Короунос Борис: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5600. Короченко Николай Андреевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5601. Корпусов Флегонт Терентьевич: Вр. комроты 1 — 92 стрел. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  5602. Корсак Борис: Начальник штаба флотилии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.
  5603. Корсак Иосиф Антонович: Шоффер 1 авто-броневого отряда № 21: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5604. Корсан Семен Александрович: Комроты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  5605. Корсуков Михаил Константинович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5606. Корф Семен Яковлевич: Начштаба Кр. Воздух-флота Запфронта: Прик.РВСР № 593: 1920 г.
  5607. Корф Семен Яковлевич: Начбоевозд. эскадр. войск Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.: Вторичное награждение
  5608. Корфельд Болеслав: Военком полка 2 отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5609. Корчистый Ульян Фомич: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5610. Корчма Александр Николаевич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5611. Корчмарчик Андрей Николаевич: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5612. Корш Владимир Петрович: Б. нач. и ком. штаба 4 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.
  5613. Коршак Иван Лукич: Комроты 4 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5614. Коршунов Андрей Иванович: Помкомполка 501 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5615. Коршунов Никандр: Красноармеец 48 стр полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  5616. Коршунов Сергей Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5617. Корытин Василий Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5618. Корытников Петр Константинович: Врид. комиссара 32 кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5619. Корытов: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5620. Коряковцев Митрофан Петрович: Помкомроты 6 — 85 стрел. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5621. Корячкин Александр: Комвзвода 3 Забайкальск. кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5622. Коряшков: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5623. Косаканов Василий Игнатьевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5624. Косарев Василий Васильевич: Командир 5 отд. сап. роты: Прик.РВСР № 89: 1923 г.
  5625. Косаревский Георгий Исидорович: Комроты 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  5626. Косачов Карп: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  5627. Косенко Марк Ефимович: Ст. пулем. 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5628. Косенко Михаил: Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5629. Косенко Прокофий Логвинов: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5630. Косенко Яков Дмитриевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5631. Косик Григорий Терентьевич: Стар. разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5632. Косицын Григорий Николаевич: Старший механик 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5633. Косич Дмитрий Иосифович: Комполка 226: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  5634. Косков Федор Сергеевич: Помкомвзвода 268 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5635. Космачев Александр Николаевич: Комис. 2 б-на 155 стрел. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.
  5636. Кособуцкий Ивап Степанович: Б. ком. 153 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.
  5637. Косов Герасим: Отделком 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  5638. Косогов Иван Дмитриевич: Наштадив 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.
  5639. Косолапов Варфоломей Кириллович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5640. Коссиор Иосиф Викентьевич: Член Реввоенсовета 9 Кубанской армии: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  5641. Коссов Василий: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5642. Косташев Илья Иустинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5643. Костеев Борис Андреевич: Комкавполка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.
  5644. Костенко Павел Максимович: Врид. ком. 9 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5645. Костенко Тимофей Иванович: Оруд. начальник конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5646. Костенко Тихон Николаевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5647. Костенко Фома Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5648. Костин Иван Иванович: Комэск. 82 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5649. Костин Михаил Агапович: Помком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5650. Костин Яков: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5651. Костинский Т. Г.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5652. Костомаров Иван Иванович: Командир пулеметного взвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  5653. Косточка Алексей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5654. Костриков Никифор: Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  5655. Костромин Александр Федорович: Комбат 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5656. Костромин Степан Тихонович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5657. Костылев Александр Андреевич: Комбат 51 стр. дивизии 452 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5658. Костылев Владимир Иванович: Военком 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5659. Костылев Сергей Павлович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5660. Костырев: Военкомбриг 5 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.
  5661. Костырин Леонтий Иванович: Комэскадрона 2 кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5662. Костьянов Прокофий: Начоруд 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5663. Костюк Нестер Евтихиевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.
  5664. Костюкевич Василий Петрович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5665. Костюкевич Федор: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.
  5666. Костюков Иван Павлович: Комиссар бронечасти 13 армии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  5667. Костяев Николай Михайлович: Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  5668. Костянов Ефим Евментьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5669. Косурин Семен Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5670. Косухин Михаил Кондратьевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5671. Косых Яков Дмитриевич: Пулеметчик 262 стрел. полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5672. Косыцин Михаил Петрович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5673. Косюкин Василий: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.
  5674. Косяков Александр Прохорович: Комроты 3 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5675. Кот Дмитрий Яковлевич: Комис. див. школы комсостава: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5676. Кот Федор Павлович: Помкомполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5677. Котавенко: Помкомкавполка 57: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5678. Котанаев Александр Сергеевич: Курсант особ. кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5679. Коташев Андрей Васильевич: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5680. Котельников Александр Иванович: Комроты полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5681. Котельников Леонид Иванович: Командир 1 Забайкальского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5682. Котельников Леонид Иванович: Врид. командира 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение
  5683. Котельников Павел: Комвзвода 178 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  5684. Котенев: Представитель подива 29 дивизии: Прик.РВСР № 56: 1919 г.
  5685. Котенко Иван Николаевич: Командир 1 бат. 352 стрелк. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5686. Котенков Иван Аворьянович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5687. Котков Федор Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5688. Котлов Михаил Тимофеевич: Пулеметчик 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5689. Котляр Григорий: Комвзвода 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  5690. Котляренко Лука Андреевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5691. Котов Даниил: Красноармеец 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  5692. Котов Иван Степанович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  5693. Котов Карл: Комвзвода 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5694. Котов Матвей Романович: Комвзвода 2 Нерчинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.
  5695. Котов Николай Яковлевич: Комбриг 121: Прик.РВСР № 66: 1921 г.
  5696. Котов Ульян Аверьянович: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5697. Котов Филипп: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5698. Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.
  5699. Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.: Вторичное награждение
  5700. Котовский Григорий Иванович: Командир конкорпуса 2: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Третье награждение
  5701. Котовский Григорий Иванович: Комкавбриг отдельной: Прик.РВСР № 264: 1921 г.: Почетное революционное оружие
  5702. Кофонов Иван: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 166: 1921 г.
  5703. Кофт Михаил: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5704. Кохайло Сергей Никитич: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5705. Коханский Владислав Станиславович: Помкомполка 464 стр.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  5706. Кохонов Антон: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  5707. Коцевайнен Генрих: Телеграф. легартдява 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5708. Кочан Тихон Васильевич: Помкомбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5709. Кочегаров Александр Прохорович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.
  5710. Кочемазов Василий Порфирьевич: Комроты 281 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  5711. Кочерган Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5712. Кочерган Федор Иванович: Комвзвода 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5713. Кочергин Евдоким Григорьевич: Комбат 1 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5714. Кочергин Ефим: Отделком 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5715. Кочетков Корней: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5716. Кочетов Александр: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 187: 1920 г.
  5717. Кочетов Гавриил Леонтьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5718. Кочетов Егор Давидович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5719. Кочетов Михаил Петрович: Командир 1 бат. 47 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5720. Кочетов Павел: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5721. Кочетов Сергей Кузьмич: Начальник отряда партизанского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  5722. Кочешков Федор Афанасьевич: Старшина 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5723. Кочка Семен: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5724. Кочкин Василий Васильевич: Комбат 4 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.
  5725. Кочнев Василий: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5726. Кочнев Григорий Тимофеевич: Комбат 1 — 536 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5727. Кочнев Михаил: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  5728. Кочнев Николай Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5729. Кочубей Александр Григорьевич: Комотделения кавбригады 14 армии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.
  5730. Кочубей-Петраков: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5731. Кошеев Алексей Прохорович: Комбат 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  5732. Кошелев Алексей: Начпулемета экедедиц. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5733. Кошелев Ефим Михайлович: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.
  5734. Кошелев И. С.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5735. Кошелев Иван Андреевич: Начальник связи 3 батареи 7 легартдива: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  5736. Кошелев Козьма Федорович: Политрук 1 Читинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.
  5737. Кошелев Л. Н.: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5738. Кошелев Михаил Арсеньевич: Вр. комполка 22 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5739. Кошелев Николай Васильевич: Комвзвода 76 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5740. Кошелев Степан Иванович: Компульвзвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  5741. Кошкарев Михаил: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5742. Кошкин Егор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5743. Кошкин Иван Якимович: Помкомвзвода 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.
  5744. Кошкин Константин Николаевич: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5745. Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5746. Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение
  5747. Кошкин Семен: Помшоффера 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.
  5748. Кошмаков Василий: Красноармеец 288 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5749. Кошмаков Михаил: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5750. Кошманов Дмитрий: Воен. комиссар эскадрона 4 Турк. кавполка 2 отд. Туркестанск. кав. бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5751. Кошунов Василий: Отделком 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5752. Крабцев Илья Демьянович: Командир артпарка конартдива 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5753. Кравец Иван Лаврентьевич: Красноармеец истребителя «Зоркий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5754. Кравец Федор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  5755. Кравцев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5756. Кравцов Алексей Яковлевич: Красноармеец 1 Оренб. полка: Прик.РВСР № 145: 1925 г.
  5757. Кравцов Семен Григорьевич: Помкомполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5758. Кравцов Сергей: Помкомвзвода 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5759. Кравченко: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.
  5760. Кравченко Андрей Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5761. Кравченко Влас: Комотделения 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5762. Кравченко Герасим: Красноармеец 517 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.
  5763. Кравченко Герасим Яковлевич: Комвзвода 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5764. Кравченко Иван Михайлович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5765. Кравченко Карп: Отделком 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5766. Кравченко Николай Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5767. Кравченко Петр Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5768. Кравченко Петр Мартынович: Комвзвода отд. запасн. бат. 9 армии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.
  5769. Краевский: Одесский окрвоенком: Прик.РВСР № 424: 1920 г.
  5770. Крайнев Михаил: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  5771. Крайнин Тихон Парамонович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.
  5772. Крайс Александр Иванович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5773. Крайшоков Михаил Николаевич: Комвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5774. Краков Давид Маркович: Полковой аъдютант 373 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5775. Крамаров Василий Ермолаевич: Старшина 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5776. Крамер Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5777. Крамор Яков Михайлович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.
  5778. Крамс Карл: Пулеметчик машины № 105 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  5779. Крапивянский Николай Григорьев: Б. комдив 60 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.
  5780. Красавин Алексей Алексеевич: Красноармеец 43 этапной роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5781. Красавцев Иван Васильевич: Военком роты 93 стрелк. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.
  5782. Краселюк Илья Сидорович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5783. Краселюк Илья Сидорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение
  5784. Красиков Амор Осипович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5785. Красиков Михаил Федорович: Комбатареи 2 — 1 артдив. 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  5786. Красильников Дмитрий Евстигнеева: Комполка 1 Туркестанской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5787. Красильников Михаил Гаврилович: Начальник пулькоманды: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  5788. Красникович Исаак Моисеевич: Красноармеец отд. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5789. Красниньков Прокопий Васильевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  5790. Краснобаев Василий: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  5791. Краснобаев Григорий Афанасьевич: Н-к пулемет. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5792. Краснобаев Николай Иванович: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5793. Краснов Александр Матвеевич: Комроты 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  5794. Краснов Андрей Никитич: Красноармеец 244 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  5795. Краснов Апполон: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.
  5796. Краснов Григорий Григорьевич: Комбриг 3 — 11 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.
  5797. Краснов Иван Гавриилович: Комроты 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5798. Краснов Иван Григорьевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.
  5799. Краснов Илья Александрович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5800. Краснов Яков: Наводчик пулеметной команды 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5801. Красноперов Степан Кондратьевич: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5802. Красноухов Анатолий Георгиевич: Начразвед. штаба 168 бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  5803. Краснощеков А. В.: Командир 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.
  5804. Краснощеков Ульян: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5805. Краснухин Иван: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5806. Красных Николай Николаевич: Помкомроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5807. Красных Николай Федорович: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.
  5808. Красовицкий С. И.: Уполномоченный перед. форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.
  5809. Красовский Викентий Александрович: Комполка 1 кав. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  5810. Красовский Николай: Курсант 5 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  5811. Красько Василий Самойлович: Комроты 258 (ныне 42) стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5812. Красюков Лук'ян: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5813. Крат Николай Афанасьевич: Командир истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5814. Кратиков Георгий: Начпулькомандн 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5815. Краткевич Михаил: Политрук к-ды пеших разведч. 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5816. Крахмальский Иван Захарович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5817. Крашенников Василий Степанович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5818. Краюхин Александр Николаевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.
  5819. Краюшников Петр Степанович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5820. Кревенец Афанасий Григорьевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5821. Крейцберг Жан Людвигович: Комполка 235 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5822. Крекис Юлиус Петрович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.
  5823. Крекнин Кузьма Семенович: Комвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5824. Кремков Сергей Михайлович: Начарт 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5825. Кремлев Алексей Дмитриевич: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5826. Кремлев Семен Андреевич: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  5827. Кренделев Николай Степанович: Комвзвода 256 стрелков. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.
  5828. Кренделев Петр Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5829. Кренщин Константин Николаевич: Старшина кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5830. Крепчук Семен Мартынович: Врид. ком. б-на 65 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5831. Крестьянов Георгий Павлович: Начальник оперативной части воздушной эскадрильи Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5832. Крехов Дмитрий Данилович: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5833. Кржановская Дарья: Санитарка 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.
  5834. Кржановский Кирилл: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  5835. Кривенко Александр Николаевич: Инспектор артиллерии конной армии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.
  5836. Кривенко Иван Степанович: Командир Вашско-Мезенск. отряда (ныне Вашско-Мезенск. полка): Прик.РВСР № 224: 1919 г.
  5837. Кривец: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.
  5838. Кривин Марк Борисович: Начальник культ. просвет. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5839. Кривицкий Илья Ануфриевич: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.
  5840. Кривич Макар Павлович: Помкомэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  5841. Кривоконев Кирилл: Старший артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  5842. Кривоногов Григорий Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5843. Кривоноженко Семен Иванович: Красноармеец 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5844. Кривоносов Борис Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.
  5845. Кривоносов Павел: Красноармеец 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.
  5846. Кривоносов Терентий Павлович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  5847. Кривопалов Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5848. Криворотенко Михаил Иванович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5849. Криворучко Николай Николаевич: Врид. комбриг отд. кав.: Прик.РВСР № 306: 1921 г.
  5850. Криворучко Сидор Ефимович: Красноармеец 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5851. Кривосильный Федор Васильевич: Состоящ. для поручений: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5852. Кривошанов Леонтий Титович: Начпульком 34 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  5853. Кривошапка Петр Иванович: Комроты 15 стр. дивиз. 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5854. Кривошеев Артемий Трофимович: Военком Киевской, Курской, Черниговской губ. и Одесского воен. окр.: Прик.РВСР № 103: 1923 г.
  5855. Кривошеин Иван Гурьянович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5856. Кривошеин Иван Семенович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5857. Кривошенко Иван Григорьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5858. Кривошлыков Егор Тимофеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5859. Кривощенков Яков Алексеевич: Комполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5860. Кривчиков Александр: Помкомполка 1 стрелкового 1 отдельной Сибирской добровольческой стр. бригады: Прик.РВСР № 52: 1922 г.
  5861. Криг Людвиг: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  5862. Крикалов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5863. Крикунов Яков Павлович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5864. Кринеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5865. Криничев Григорий: Разведчик Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5866. Крисанов Григорий Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5867. Крит Ричард: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.
  5868. Критилин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5869. Крицкий Василий: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.
  5870. Крицын Сергей: Комполка 99: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5871. Кришталь Климент: Комвзвода авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  5872. Кришьян: Командир Латышского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
  5873. Кробин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5874. Кровоторов Василий Иванович: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5875. Кролевецкий Григорий Максимович: Комиссар 173 бригады: Прик.РВСР № 316: 1920 г.
  5876. Кролик Леонид Данилович: Помвоенком 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.
  5877. Кроличенко Дмитрий: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  5878. Кронберг Мартын Иванович: Комбатареи 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  5879. Кропашев Андрей Иванович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5880. Кропытов: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.
  5881. Кротов Алексей: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5882. Кротов Василий Иванович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5883. Кротов Иван Васильевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5884. Кротов Иван Саввич: Комвзвода 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  5885. Кротов Павел Васильевич: Командир 256 Лесновско-Выборгск. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.
  5886. Кротович Иван Васильевич: Помкомроты особого назначения: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5887. Крохалев Лаврентий: Комбат 3 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5888. Крохин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5889. Круглов Иван: Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5890. Круглое Борис Викторович: Врид. комбриг 153 стр. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  5891. Круглое Гавриил Логинович: Комвзвода 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.
  5892. Круглое Федор Ильич: Старшина 307 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  5893. Кругляк Петр Григорьевич: Отделком 4 кавполка 2 отд. Турк. кавбриг.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.
  5894. Кругляков Борис: Командир 7 роты 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5895. Кругляков Прокофий Степанович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5896. Кружилин Тимофей: Красноармеец команды конразведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.
  5897. Крузин Яков Васильевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.
  5898. Крумин Ан Янович: Начальник Конной команды: Прик.РВСР № 261: 1925 г.
  5899. Крумосолиц Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5900. Крупенин Иван Ильич: Командир 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.
  5901. Крупин Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  5902. Крупке Абрам Кузьмич: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.
  5903. Крускон Андрей: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.
  5904. Крускоп Иван Денисович: Разведчик 1 лег. артдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  5905. Крутаков Дмитрии Игнатьевич: Комбат образц. батальона приурво: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  5906. Крутиков Григорий Петрович: Командир 2 бат. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5907. Крутиков Константин Николаевич: Врид. командира батал. 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5908. Крутиков Николай: Помкомполка 55 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.
  5909. Крутилов Сергей: Помощник шоффера машины № 140 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  5910. Крутник Исаак Григорьевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5911. Крутов Михаил Андреевич: Командир 2 бат. 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5912. Крутов Павел: Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.
  5913. Круцков Григорий Иванович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5914. Кручин Алексей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5915. Кручинин Александр Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  5916. Кручинин Василий: Красноармеец 256 отр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.
  5917. Кручинкин Николай: Вр. комполка 23 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  5918. Крушев Дмитрий Гавриилович: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  5919. Крыгин Федор Титович: Начальник команды конных разведчиков 191 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.
  5920. Крыжановский Алексей: Комэск. 3 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.
  5921. Крыжановский Андрей Никандрович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  5922. Крыжановский Михаил: Наводчик 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5923. Крыжанский Николай Петрович: Для поручений при начснаб. командир отряда по ликвидации банды полковника Худоярова: Прик.РВСР № 46: 1924 г.
  5924. Крыжевский Прохор: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5925. Крыжный Даниил Никандрович: Командир 2 батареи 2 легк. артдивизиона 33 Кубдив.: Прик.РВСР № 580: 1920 г.
  5926. Крылив-Корпитский Петр Иеронимович: Комбат. 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.
  5927. Крылов Афанасий: Наблюдатель 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5928. Крылов Василий: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.
  5929. Крылов Петр Иванович: Н-к пулем. команды 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  5930. Крылов Сергей Павлович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.
  5931. Крылов Федор: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5932. Крынчик Александр: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5933. Крысалин Петр: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
  5934. Крысин Петр: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5935. Крыштаков: Красноармеец 86 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5936. Крыштопов Иван Станиславович: Помкомиссара 32 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  5937. Крюков Афанасий: Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.
  5938. Крюков Василий: Красноармеец 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5939. Крюков Михаил Иванович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  5940. Крюков Петр: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5941. Крюков Самсон Павлович: Комкавбриг 2 — 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.
  5942. Крюков Сергей Александрович: Врид. ком. батареи 3 лег. артдивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5943. Крюков Филипп Яковлевич: Комартвзвода быв. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.
  5944. Крючков Михаил Федорович: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
  5945. Крючков Сергей: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  5946. Кряженский Иван: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5947. Крячко Иван Данилович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  5948. Ксендз Трофим Пантелеймонович: Комвзвода эскадр. штаб. бриг. т. Навотного: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5949. Ксенофонтиев Емельян Лукич: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  5950. Ктиторов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5951. Куанельсон Маркус: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5952. Кубанов Николай: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
  5953. Кубер Эдтард: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
  5954. Кублицкий Ефим Федорович: Комбатареи 3 легк. артдивизиона 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.
  5955. Кублов Иван: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5956. Кубняков Павел: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5957. Кубрин Иван Архипович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  5958. Кубряков Павел: Комвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5959. Кубчинский Василий Иванович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5960. Кубышев: Комвзвода отд. зап. бат-на 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  5961. Кубышкин: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.
  5962. Кубьшкин Иван Алексеевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5963. Куваев Михаил Григорьевич: Комроты 8 — 212 стр. полк.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  5964. Кувшинников Михаил Степанович: Начпулькоманды 2 крепостного полка 2 Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  5965. Кугрин Семен: Военкомбат 1 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  5966. Кудаев Василий: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.
  5967. Кудаев Иван Федорович: Комроты: Прик.РВСР № 111: 1924 г.
  5968. Кудайбердин: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.
  5969. Кудакаев Киян: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  5970. Кудаяров Сергей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5971. Куделин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5972. Кудель Андрей Остапович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.
  5973. Куделько Иосиф Фадеевич: Начальник артиллерии борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.
  5974. Куденков Дмитрий: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5975. Кудинов Роман Алексеевич: Комроты 7 — 212 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
  5976. Кудрин Борис: Красвоенлёт 1 истребит. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
  5977. Кудрин Гавриил Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  5978. Кудрин Григорий: Начальник команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  5979. Кудрин Григорий Васильевич: Помкомвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5980. Кудрин Иосиф Ильич: Командир 160 стр. полка: Прик.РВСР № 138: 1919 г.
  5981. Кудрин Митрофан Алексеевич: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.
  5982. Кудрин Семен Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5983. Кудрявцев Александр: Помкомполка 82: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5984. Кудрявцев Александр Алексеевич: Комроты 8 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.
  5985. Кудрявцев Александр Михайлович: Начальник бронемашины "Рабочий" 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.
  5986. Кудрявцев Алексей Геннадиевич: Комэскадрона 2 — 1 кав. Башкирского полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  5987. Кудрявцев Василий: Помкомбатареи 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.
  5988. Кудрявцев Григорий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5989. Кудрявцев Константин: Инструктор Совет. Влад. пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 160: 1919 г.
  5990. Кудрявцев Константин: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.
  5991. Кудрявцев Матвей Яковлевич: Комвзвода 471 пограничн. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.
  5992. Кудрявцев Николай: Оруд. нач. 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  5993. Кудрявцев Николай Владимирович: Помначдившколы: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  5994. Кудрявцев Николай Николаевич: Начпулькоманды 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.
  5995. Кудрявцев Петр Иванович: Комвзвода 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  5996. Кудрявцева Анна Лукьяновна: Надзирательница 6 питательного пункта южной группы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  5997. Кудряшов Александр Александрович: Начальник команды пеших разведчиков 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  5998. Кудряшов Андрей: Отделком сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  5999. Кудряшов Андрей Архипович: Отделком сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.
  6000. Кудряшов Василий Иванович: Политрук 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
  6001. Кудряшов Иван Алексеевич: Комвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  6002. Кудряшов Михаил Николаевич: Командир 1 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  6003. Кудряшов Николай Сергеевич: Красноармеец пех. роты: Прик.РВСР № 216: 1922 г.
  6004. Кудряшов Федор: Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.
  6005. Кудряшов Федор: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  6006. Кудряшов Федор Сергеевич: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  6007. Кужаров Иван Павлович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  6008. Кужелев Николай Александрович: Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  6009. Кужелло Эрнест Францевич: Командир свод. отряда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.
  6010. Кужельский Михаил: Наблюдатель-разведчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  6011. Кузеванов Михаил Васильевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  6012. Кузека Андрей: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6013. Кузенков Михаил Харитонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  6014. Кузин Александр Дмитриевич: Военлётчик: Прик.РВСР № 328: 1920 г.
  6015. Кузин Василий Данилович: Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  6016. Кузин Дмитрий Назарович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.
  6017. Кузин Иван: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.
  6018. Кузин Петр: Старшина ком. связи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.
  6019. Кузин Сергей: Пом. нач. бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.
  6020. Кузин Сергей Михайлович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.
  6021. Кузин Федор Прокофьевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.
  6022. Кузинов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1921 г.
  6023. Кузмичев Владимир Леонтьевич: Комполка 192 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.
  6024. Кузмичев Павел Александрович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6025. Кузнецов: Начальник 57 дивиз.: Прик.РВСР № 458: 1920 г.
  6026. Кузнецов Аверьян Андреевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6027. Кузнецов Александр Григорьевич: Командующий 199 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.
  6028. Кузнецов Александр Евгеньевич: Комполка 85: Прик.РВСР № 76: 1920 г.
  6029. Кузнецов Александр Петрович: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6030. Кузнецов Алексей: Комвзвода отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.
  6031. Кузнецов Алексей Никифорович: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  6032. Кузнецов Алексей Яковлевич: Сотрудник ОО 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  6033. Кузнецов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  6034. Кузнецов Андрей Ефимович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1923 г.
  6035. Кузнецов Афанасий: Оруд. начальник: Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  6036. Кузнецов Борис Иннокентьевич: Б. наштарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.
  6037. Кузнецов В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.
  6038. Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  6039. Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  6040. Кузнецов Василий Герасимович: Красноармеец пульвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  6041. Кузнецов Василий Иванович: Комвзвода 3 кавполка 1 Тамбов. отд. кавбриг.: Прик.РВСР № 76: 1923 г.
  6042. Кузнецов Василий Мартынович: Начальник и военком авто-управления 4 армии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.
  6043. Кузнецов Владимир Петрович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.
  6044. Кузнецов Ефрем Кузьмич: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
  6045. Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  6046. Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  6047. Кузнецов Иван: Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.
  6048. Кузнецов Иван: Пулеметчик 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  6049. Кузнецов Иван: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  6050. Кузнецов Иван Васильевич: Помкомроты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.
  6051. Кузнецов Иван Иванович: Командир Памирского отряда: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  6052. Кузнецов Иван Петрович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.
  6053. Кузнецов Илья: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.
  6054. Кузнецов Иосиф Петрович: Комполка 20 кав. 4 Петрогр. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  6055. Кузнецов Исаак Купидонович: Ст. разведчик 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  6056. Кузнецов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
  6057. Кузнецов Михаил: Начкоманды разведчиков 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  6058. Кузнецов Михаил Александрович: Б. комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.
  6059. Кузнецов Михаил Андреевич: Комбат 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.
  6060. Кузнецов Михаил Васильевич: Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.
  6061. Кузнецов Михаил Иванович: Военкомдив 4 кавалерийской: Прик.РВСР № 152: 1922 г.
  6062. Кузнецов Михаил Максимович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.
  6063. Кузнецов Михаил Спиридонович: Вр. комроты бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.
  6064. Кузнецов Никифор Афанасьевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.
  6065. Кузнецов Николай Ильич: Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  6066. Кузнецов Павел Федорович: Красноармеец отд. сан. роты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
  6067. Кузнецов Павел Якимович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.
  6068. Кузнецов Пантелей Петрович: Комполка при Упроформе 1 конной армии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.
  6069. Кузнецов Петр: Сотрудник полит. отдела 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1921 г.
  6070. Кузнецов Петр: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  6071. Кузнецов Потап Романович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.
  6072. Кузнецов Прокопий Васильевич: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  6073. Кузнецов Семен: Красноармеец 93 полна: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
  6074. Кузнецов Семен Федорович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
  6075. Кузнецов Сергей: Комбат экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  6076. Кузнецов Сергей Александрович: Начальник команды конных разведчиков 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  6077. Кузнецов Сергей Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.
  6078. Кузнецов Степан Павлович: Военком школы подготовки младшего комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.
  6079. Кузнецов Фадей Петрович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
  6080. Кузнецов Федор: Начальник машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.
  6081. Кузнецов Федор: Командир 188 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.
  6082. Кузнецов Федор: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6083. Кузнецов Федор Алексеевич: Пом. Донского об. военкома (б. комдив 1, 35, 57): Прик.РВСР № 139: 1923 г.
  6084. Кузнецов Федор Алексеевич: Комендант канонерск. лод. «Карл Либкнехт»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.
  6085. Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 594: 1920 г.
  6086. Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение
  6087. Кузнецов Юрий Александрович: Красвоенлёт 10 авиоразв. отряда: Прик.РВСР № 272: 1920 г.
  6088. Кузнецов Яков: Инструкт. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6089. Кузнецов Яков: Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 580: 1925 г.
  6090. Кузнецов Яков Платонович: Начальник боевого борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 324: 1920 г.
  6091. Кузнецова Павлина: Наводчица пулемета 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.
  6092. Кузовкин Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.
  6093. Кузовков Вакилий Николаевич: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.
  6094. Кузовлев Осип Денисович: Пом. командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.
  6095. Кузьменко Артемий Иосифович: Комэскадрона 21 кавполк.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
  6096. Кузьменко Василий Яковлевич: Пулеметчик 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.
  6097. Кузьменко Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.