Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

И верблюд - подарок, и пуговица – подарок. (татарская)

Персоналии Херсонской губернии.

Назад

 

    Губернаторы.

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Окулов Алексей Матвеевич действительный статский советник
    1803—1805
    Гладкий Кирилл Семёнович действительный статский советник
    1805—1808
    Мещерский Пётр Сергеевич  
    1808—1809
    Рахманов Григорий Николаевич в звании камер-юнкера, действительный статский советник (тайный советник)
    1809—1816
    Сент-При Карл Францевич действительный статский советник
    1816—1821
    Комстадиус Август Фёдорович действительный статский советник
    26.04.1821—01.01.1828
    Могилевский Павел Иванович действительный статский советник
    01.01.1828—28.11.1830
    Ганскау Яков Фёдорович действительный статский советник
    16.03.1831—11.11.1837
    Рославец Виктор Яковлевич статский советник
    11.11.1837—13.08.1839
    Пестель Владимир Иванович генерал-майор
    13.08.1839—22.01.1845
    Рославец Виктор Яковлевич действительный статский советник
    22.01.1845—04.06.1848
    Оленич-Гнененко Кирилл Акимович генерал-майор
    04.06.1848—28.09.1851
    Ильинский Михаил Сергеевич генерал-майор
    07.11.1851—15.07.1854
    Панкратьев Феофил Петрович статский советник, и. д. (утверждён 17.04.1855), (действительный статский советник)
    16.07.1854—23.03.1859
    Башмаков Александр Дмитриевич в звании камер-юнкера, статский советник, и. д. (утверждён 30.08.1860
    в звании камергера), (действительный статский советник)
    27.03.1859—24.08.1861
    Клушин Павел Николаевич действительный статский советник (тайный советник)
    24.08.1861—21.08.1868
    Старынкевич Сократ Иванович генерал-майор
    30.08.1868—19.11.1871
    Абаза Николай Саввич действительный статский советник
    19.11.1871—20.01.1874
    Эрдели Александр Семёнович статский советник, и. д. (утверждён с произведением в действительные статские
    советники 01.01.1876), (тайный советник)
    20.01.1874—09.06.1890
    Олив Сергей Вильгельмович генерал-майор
    09.06.1890—30.11.1893
    Весёлкин Михаил Михайлович тайный советник
    02.12.1893—13.06.1897
    Оболенский Иван Михайлович в должности шталмейстера, действительный статский советник
    13.06.1897—14.01.1902
    Левашов Владимир Александрович действительный статский советник
    19.01.1902—23.11.1905
    Малаев Михаил Николаевич коллежский советник
    23.11.1905—01.01.1908
    Бантыш Фёдор Александрович статский советник
    01.01.1908—28.02.1911
    Гревениц Николай Александрович действительный статский советник
    28.02.1911—1915
    Ветчинин Виталий Георгиевич действительный статский советник
    1915—1917

     

    Губернские предводители дворянства.

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Акацатов Николай Юрьевич статский советник
    1803—1806
    Козлов Фёдор Фёдорович генерал-лейтенант
    1806—1809
    Шкляревич Илья Афанасьевич коллежский советник
    1809—1811
    Чорба Пётр Фёдорович надворный советник
    1811—1814
    Корбе Василий Иванович полковник
    1814—1817
    Тизенгаузен Николай Александрович генерал-майор
    1817—1818
    Скаржинский Виктор Петрович камергер
    1818—1823
    Кирьяков Михаил Михайлович коллежский советник
    1823—1825
    Касинов Александр Васильевич майор
    03.12.1825—02.03.1827
    Челобитчиков Семён Афанасьевич полковник
    02.03.1827—14.09.1830
    Касинов Александр Васильевич статский советник
    06.10.1830—15.09.1835
    Эрдели Владимир Яковлевич подполковник
    12.12.1835—30.09.1844
    Кудашев Сергей Данилович князь, коллежский советник
    03.12.1844—09.1847
    Канивальский Михаил Дмитриевич отставной полковник
    30.11.1847—07.12.1856
    Касинов Егор Александрович действительный статский советник
    07.12.1856—08.03.1868
    Оленич-Гнененко Фёдор Кириллович отставной капитан-лейтенант, и. д. (утверждён 16.11.1868)
    08.03.1868—29.10.1871
    Эрдели Георгий Яковлевич статский советник
    26.11.1871—01.02.1876
    Белоусович отставной гвардии поручик, и. д.
    01.07.1876—22.11.1877
    Курис Иван Ираклиевич коллежский советник (тайный советник)
    22.11.1877—31.08.1895
    Сухомлинов Николай Фёдорович в звании камергера, действительный статский советник
    12.04.1896—1917

     

    Вице-губернаторы.

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Сухопруцкий Алексей Иванович коллежский советник (статский советник)
    1803—1807
    Повало-Швейковский Христофор Семёнович статский советник
    1807—1808
    Есипов Алексей Яковлевич коллежский советник
    1808—1809
    Калагеоргий Иван Христофорович действительный статский советник
    1809—1816
    Тимонович Антон Иванович коллежский советник
    1816—1819
    Петрулин Василий Васильевич коллежский советник
    1819—06.11.1823
    Фирсов Фёдор Дмитриевич надворный советник
    26.12.1823—28.06.1826
    Рюль Андрей Фёдорович коллежский советник
    28.06.1826—20.01.1828
    Дашков Андрей Васильевич надворный советник
    20.01.1828—11.01.1830
    Брюхачёв Пётр Петрович коллежский советник (статский советник)
    11.01.1830—30.07.1838
    Шульженко Дмитрий Павлович коллежский советник
    30.07.1838—25.01.1842
    Прохоров Алексей Иванович чиновник VI класса
    25.01.1842—18.01.1844
    Панкратьев Феофил Петрович надворный советник (статский советник)
    18.01.1844—16.07.1854
    Канатов Иван Михайлович статский советник
    16.07.1854—10.11.1861
    Велио Иван Осипович в звании камер-юнкера, коллежский советник (статский советник)
    24.11.1861—28.12.1862
    Соколов Александр Сергеевич коллежский советник, и. д. (утверждён 27.12.1863), (статский советник)
    18.01.1863—27.11.1864
    Карнович Денис Гаврилович в звании камер-юнкера, коллежский советник, и. д. (утверждён 02.04.1865)
    27.11.1864—05.04.1874
    Пащенко Константин Иванович статский советник (действительный статский советник)
    19.04.1874—20.08.1883
    Моргали Александр Михайлович действительный статский советник
    01.09.1883—19.11.1887
    Хрущов Николай Николаевич в звании камергера, действительный статский советник
    19.11.1887—01.06.1895
    Маслов Евгений Дмитриевич действительный статский советник
    01.06.1895—01.01.1900
    Урусов Владимир Петрович в звании камер-юнкера, статский советник
    29.01.1900—22.12.1901
    Безобразов Александр Фёдорович в звании камергера, коллежский советник, и. д.
    14.01.1902—31.10.1904
    Горчаков Сергей Дмитриевич церемониймейстер
    31.10.1904—17.06.1906
    Дудинский Владимир Николаевич статский советник
    17.06.1906—21.09.1909
    Крейтон Александр Николаевич статский советник
    21.09.1909—1913
    Богданович Евгений Алексеевич статский советник
    1913—1917

      Яндекс.Метрика
      © 2015-2022 pomnirod.ru
      Кольцо генеалогических сайтов