Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Какие труды, такие и плоды.

Персоналии Тамбовской губернии.

Назад

 

    Руководство губернии

    Генерал-губернаторы

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Воронцов Роман Илларионович генерал-аншеф

    1779—1781

    Давыдов Михаил Михайлович генерал-майор

    1781

    Каменский Михаил Федотович генерал-поручик

    1782—1785

    Гудович Иван Васильевич генерал-поручик

    1785—1796

    Балашов Александр Дмитриевич генерал-адъютант, генерал-лейтенант (с 1823 — генерал от инфантерии)

    04.11.1819—10.04.1828

    Правители наместничества

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Салтыков Алексей Иванович генерал-майор

    1779—1780

    Давыдов Михаил Михайлович князь, генерал-майор

    1780—1781

    Коновницын Пётр Петрович генерал-майор

    1781—1784

    Макаров Григорий Дмитриевич генерал-майор

    1784—1786

    Державин Гавриил Романович действительный статский советник

    1786—1788

    Зверев Василий Степанович генерал-поручик

    1789—1794

    Неклюдов Сергей Васильевич генерал-майор

    1795—17.12.1796

    Губернаторы

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Алексеев Иван Алексеевич действительный статский советник

    06.01.1797—27.01.1797

    Тейлис Игнатий Антонович действительный статский советник

    29.01.1797—15.02.1797

    Ланской Василий Сергеевич действительный статский советник

    15.02.1797—27.04.1797

    Лаптев Николай Симонович тайный советник

    27.04.1797—26.05.1798

    Литвинов Иван Семёнович действительный статский советник

    01.06.1798—17.04.1800

    Бахметев Иван Петрович действительный статский советник

    17.04.1800—27.05.1801

    Львов Андрей Лаврентьевич тайный советник

    27.05.1801—09.10.1802

    Палицын Александр Борисович действительный статский советник

    09.10.1802—18.08.1803

    Кошелев Дмитрий Родионович действительный статский советник

    18.08.1803—26.08.1811

    Нилов Пётр Андреевич статский советник (действительный статский советник)

    31.08.1811—28.01.1813

    Шишков Дмитрий Семёнович действительный статский советник

    28.01.1813—16.02.1815

    Безобразов Александр Михайлович камер-юнкер (действительный статский советник)

    27.02.1815—19.02.1820

    Вердеревский Е. И. временно и. д.

    19.02.1820—08.05.1821

    Крюков Александр Степанович статский советник

    08.05.1821—05.04.1823

    Миронов Иван Семёнович действительный статский советник

    16.04.1823—02.07.1831

    Паскевич Степан Фёдорович статский советник

    02.07.1831—08.10.1832

    Гамалея Николай Михайлович действительный статский советник

    08.10.1832—27.02.1838

    Корнилов Александр Алексеевич действительный статский советник

    27.02.1838—14.04.1843

    Булгаков Пётр Алексеевич статский советник (действительный статский советник)

    06.12.1843—28.04.1854

    Данзас Карл Карлович действительный статский советник, и. д. (утверждён 17.04.1855), (тайный советник)

    28.04.1854—01.01.1866

    Гартинг Николай Мартынович действительный статский советник (тайный советник)

    01.01.1866—01.01.1876

    Шаховской-Глебов-Стрешнев Михаил Валентинович князь, Свита Его Величества, генерал-майор

    01.01.1876—11.02.1879

    Фредерикс Александр Александрович барон, в звании камергера, действительный статский советник (тайный советник)

    23.02.1879—28.08.1889

    Рокасовский Владимир Платонович барон, в звании камергера, действительный статский советник

    11.09.1889—05.07.1896

    Ржевский Сергей Дмитриевич в звании камергера, действительный статский советник

    05.07.1896—28.08.1902

    Лауниц Владимир Фёдорович статский советник, и. д.

    28.08.1902—31.12.1905

    Янушкевич Бронислав Мечиславович действительный статский советник

    05.01.1906—02.09.1906

    Муратов Николай Павлович действительный статский советник

    16.09.1906—07.05.1912

    Ошанин Никифор Фёдорович действительный статский советник

    07.05.1912—1913

    Салтыков Александр Александрович действительный статский советник

    1913—1917

    Губернские предводители дворянства

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Нилов Андрей Михайлович бригадир

    1782—1785

    Панов Афанасий Григорьевич статский советник

    11.12.1785—13.12.1788

    Лотарёв Павел Михайлович полковник

    13.12.1788—18.12.1794

    Жуков Акинфий Алексеевич секунд-майор (коллежский асессор)

    18.12.1794—12.01.1796 (1798?)

    Рахманинов Алексей Степанович бригадир

    12.01.1796 (1798?)—03.08.1800

    Мартынов Дмитрий Михайлович коллежский асессор

    03.08.1800—20.01.1804

    Боратынский Абрам Андреевич генерал-лейтенант

    20.01.1804—17.12.1806

    Сабуров Иван Михайлович надворный советник

    17.12.1806—14.01.1810

    Чубаров Сергей Андреевич майор

    14.01.1810—14.12.1812

    Ознобишин Илья Иванович действительный статский советник

    14.12.1812—17.12.1815

    Глазов Пётр Осипович генерал-майор

    17.12.1815—19.12.1821

    Ознобишин Илья Иванович действительный статский советник

    19.12.1821—1830

    Коноплин Александр Михайлович надворный советник

    1830—1831

    Оленин Александр Николаевич коллежский асессор

    16.01.1832—19.02.1834

    Айгустов Николай Васильевич подполковник

    05.04.1834—08.02.1840

    Арапов Устин Иванович генерал-майор

    04.03.1840—18.06.1846

    Гагарин Константин Иванович князь, надворный советник

    05.07.1846—10.12.1851

    Голицын Юрий Николаевич князь, в звании камергера, коллежский асессор

    31.01.1852—05.01.1854

    Шиловский Константин Андреевич майор

    1854—ноябрь 1854

    Лихарев  

    ноябрь 1854—1855

    Лион Сергей Мартынович в звании камер-юнкера, коллежский советник

    06.03.1855—07.01.1861

    Никифоров Николай Александрович гвардии поручик

    07.01.1861—14.02.1864

    Башмаков Сергей Дмитриевич штабс-капитан

    14.02.1864—30.12.1866

    Кондоиди Григорий Владимирович действительный статский советник

    30.12.1866—08.12.1875

    Енгалычев Николай Иванович князь, действительный статский советник

    26.12.1875—12.01.1879

    Кондоиди Григорий Владимирович тайный советник

    12.01.1879—12.01.1888

    Ланской Павел Александрович губернский секретарь

    24.03.1888—27.05.1888

    Хвощинский Фёдор Дмитриевич коллежский секретарь

    29.12.1888—21.01.1891

    Чолокаев Николай Николаевич князь, действительный статский советник (гофмейстер)

    14.02.1891—1917

    Вице-губернаторы

    Ф. И. О. Титул, чин, звание Время замещения должности
    Языков Евграф Михайлович статский советник (действительный статский советник)

    31.01.1797—21.04.1798

    Кудрявцев Егор Фёдорович действительный статский советник

    22.04.1798—01.06.1798

    Павлов Николай Степанович статский советник

    25.06.1798—13.09.1804

    Ознобишин Илья Иванович статский советник (действительный статский советник)

    16.11.1804—19.11.1811

    Аничков Адриан Фадеевич статский советник

    19.11.1811—10.10.1812

    Вейс Андрей Андреевич коллежский советник

    10.10.1812—06.02.1815

    Шредер Николай Иванович коллежский советник (статский советник)

    16.03.1815—21.02.1821

    Муромцев Матвей Матвеевич коллежский советник (статский советник)

    06.06.1821—28.07.1822

    Арнольди Александр Кириллович коллежский советник (статский советник)

    09.02.1823—31.07.1825

    Куваев Иван Яковлевич действительный статский советник

    31.07.1825—20.02.1831

    Корсакевич Ефим Иванович статский советник

    20.03.1831—13.09.1837

    Лешерн Иван Карлович действительный статский советник

    08.10.1837—01.02.1838

    Замятин Алексей Михайлович надворный советник

    01.02.1838—10.06.1845

    Дубецкий Иосиф Петрович коллежский советник (статский советник)

    14.09.1845—26.07.1857

    Оголин Александр Степанович статский советник

    26.07.1857—12.06.1858

    Окунев Илларион Александрович действительный статский советник

    12.06.1858—24.02.1861

    Токарев Владимир Николаевич коллежский советник (действительный статский советник)

    24.02.1861—05.07.1868

    Абаза Николай Саввич коллежский советник

    12.07.1868—19.11.1871

    Хрущёв Николай Николаевич надворный советник (коллежский советник), в звании камер-юнкера

    01.01.1872—04.04.1875

    Кривцов Фёдор Владимирович коллежский советник (статский советник)

    13.04.1875—19.05.1881

    Анастасьев Александр Константинович коллежский советник

    19.05.1881—06.08.1882

    Бестужев Михаил Петрович коллежский советник

    16.09.1882—23.11.1886

    Булыгин Александр Григорьевич статский советник

    11.12.1886—17.12.1887

    Рокасовский Владимир Платонович барон, флигель-адъютант, полковник

    14.01.1888—11.09.1889

    Чоглоков Александр Александрович действительный статский советник

    20.09.1889—15.10.1902

    Урусов Сергей Дмитриевич князь, статский советник

    15.10.1902—13.06.1903

    Суковкин Николай Иоасафович действительный статский советник

    13.06.1903—27.06.1905

    Богданович Николай Евгеньевич  

    27.06.1905—17.12.1905

    Масальский-Кошуро Павел Николаевич статский советник

    31.12.1905—24.06.1906

    Тарасенко-Отрешков Иван Аттодлонович действительный статский советник

    24.06.1906—15.12.1908

    Шильдер-Шульднер Николай Юрьевич статский советник

    15.12.1908—27.08.1911

    Липинский Теофил Александрович действительный статский советник

    27.08.1911—1917


      Яндекс.Метрика
      © 2015-2021 pomnirod.ru
      Кольцо генеалогических сайтов