Рейтинг@Mail.ru
Уважаемый пользователь! Ваш браузер не поддерживает JavaScript.Чтобы использовать все возможности сайта, выберите другой браузер или включите JavaScript и Cookies в настройках этого браузера
Регистрация Вход
Войти в ДЕМО режиме

Есть друг — укусил бы его, а нет — купил бы

Главная » Архивные материалы. » Российская Империя. » Министерства Российской Империи. » Министерства (тексты) » Списки чинов Министерства Земледелия и Государственных Имуществ, Всемилостивейше награжденных 14 мая 1896 года

Списки чинов Министерства Земледелия и Государственных Имуществ, Всемилостивейше награжденных 14 мая 1896 года

Назад

 

"Известия Министерства Земледелия и Государственных Имуществ"
№20 от 16 мая 1896 года
* * *

Именной Высочайший указ Правительствующему Сенату

"Министра Земледелия и Государственных Имуществ, Тайного Советника Алексея Ермолова, в воздаяние отлично-усердной и ревностной службы, - Всемилостивейше жалуем в Действительные Тайные Советники, с оставлением в настоящей должности"
* * *

Высочайшие награды

Государь Император, по представлению Министра Земледелия и Государственных Имуществ об отлично-усердной службе нижепоименованных чинов Министерства и его ведомства и согласно с заключением Комитета о службе чинов гражданского ведомства и о наградах, Всемилостивейше соизволил пожаловать следующие награды:
Объявляется Высочайшее благоволение:

Неплюев Николай - Титулярный Советник, попечитель Воздвиженской I разряда и Преображенской (женской) II разряда низших сельскохозяйственных школ
Ладыженский Федор - отставной штабс-ротмистр Кавалергардского Ея Величества Государыни Императрицы Марии Феодоровны полка, попечитель Завиваловской низшей сельскохозяйственной школы I разряда
Производятся за отличие:

Из Действительных Статских Советников - в Тайные Советники:

Афросимов Александр - горный инженер, член горного совета и вице-директор горного депертамента
Денисов Николай - горный инженер, начальник Томского горного управления
Москальский Петр - юрисконсульт Министерства Земледелия и Государственных Имуществ
Из Статских - в Действительные Статские Советники:

Анцифоров Павел - директор Императорского Никитского сада и Никитского училища садоводства и виноделия
Перепелкин Алексей - директор Московской земледельческой школы Императорского Московского общества сельского хозяйства
Лачинов Дмитрий - профессор Санкт-Петербургского лесного института
Мушкетов Иван - горный инженер, старший геолог геологического комитета и адъюнкт горного института
Голицын Федор, князь - камергер Двора Его Императоского Величества (с оставлением в придворном звании), член от Министерства Земледелия и Государственных Имуществ в тарифном комитете Министерства Финансов
Никитин Виктор - чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Елачич Александр - чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Краевский Михаил - чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Лепковский Люциан - управляющий государственными имуществами в Нижегородской губернии
Лавров Сергей - управляющий государственными имуществами в Самарской губернии
Васильев Яков - управляющий государственными имуществами в Кубанской области и Черноморском округе
Иордан Константин - горный инженер, окружной инженер II Замосковного горного округа
Данчич Дмитрий - горный инженер, начальник отделения горного департамента
Больский Вацлав - ревизор лесоустройства
Головин Константин - камер-юнкер Двора Его Императоского Величества, причисленный к Министерству Земледелия и Государственных Имуществ
Из Коллежских - в Статские Советники:

Тихонов Василий - вице-инспектор корпуса лесничих
Марков Филипп - старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей (со старшинством с 3 июня 1895 г.)
Ефимов Иннокентий - начальник отделения департамента земледелия
Кулешов Сергей - помощник директора Императорского сельскохозяйственного музея
Из Надворных - в Коллежские Советники:

Набоков Михаил - помощник управляющего канцелярией Министра Земледелия и Государственных Имуществ (со старшинством с 11 декабря 1895 г.)
Гагенторн Владимир - начальник отделения Департамента Государственных Земельных Имуществ (со старшинством с 14 марта 1895 г.)
Кастерин Павел - состоящий по корпусу лесничих, откомандированный на частную лесную службу
Из Коллежских Ассесоров - в Надворные Советники:

Бек Сергей - исправляющий должность управляющего государственными имуществами Эриванской губернии (со старшинством с 30 октября 1895 г.)
Кузьминский Павел - чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ (со старшинством с 24 июня 1895 г.)
Ленин Сергей - старший делопроизводитель отдела земельных улучшений (со старшинством с 16 февраля 1895 г.)
Кашкин Николай - помощник делопроизводителя отдела сельской экономии и сельскохозяйственной статистики (со старшинством с 1 июня 1894 г.)
Из Титулярных Советников - в Коллежские Ассесоры:

Пятницкий Алексей - вице-инспектор корпуса лесничих при Иркутском генерал-губернаторе (со старшинством с 16 июня 1894 г.)
Ротштейн Анатолий - помощник столоначальника департамента земледелия (со старшинством с 9 марта 1894 г.)
Колоколов Сергей - помощник столоначальника департамента земледелия (со старшинством с 24 октября 1894 г.)
Из Коллежских Секретарей - в Титулярные Советники:

Гейтман Генрих - исправляющий должность столоначальника лесного департамента (со старшинством с 23 апреля 1894 г.)
Батюшков Алексей - помощник делопроизводителя департамента земледелия (со старшинством с 14 февраля 1895 г.)
Заседателев Михаил - помощник столоначальника департамента земледелия (со старшинством с 14 октября 1894 г.)
Звирдовский Казимир - помощник столоначальника департамента земледелия (со старшинством с 1 января 1894 г.)
Туровский Василий - состоящий по корпусу лесничих, откомандированный на частную лесную службу
Из Губернских - в Коллежские Секретари:

Гассовский Николай - исправляющий должность столоначальника департамента земледелия (со старшинством с 25 марта 1895 г.)
Гуминский Павел - младший таксатор лесного ведомства (со старшинством с 26 апреля 1894 г.)
Бредов Владимир - помощник столоначальника горного департамента (со старшинством с 14 мая 1894 г.)
В Коллежские Регистраторы:

Ковалев Алексей - фельдшер Харьковского земледельческого училища
Бабаев Александр - лесной кондуктор
Петров Михаил - канцелярский служитель горного департамента
Предоставляются права Государственной службы,

с причислением к 3-ему разряду канцелярских служителей:
Борисов Иван - отставной писарь, вольнонаемный писец канцелярии Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Иванов Николай - Лугский мещанин, вольнонаемный писец юрисконсультской части Министерства Земледелия и Государственных Имуществ
Самойлов Александр - старший писарь, вольнонаемный писец департамента земледелия
Федосеев Николай - мещанин посада Колпино (Санкт-Петербургской губернии), вольнонаемный писец лесного департамента
Лукошков Сергей - мещанин посада Колпино (Санкт-Петербургской губернии), вольнонаемный писец лесного департамента
Жуковский Елисей - крестьянин, вольнонаемный писец западной экспедиции по осушению болот
Браунсдорфер Эдуард - мещанин, вольнонаемный лесничий имения жены Егермейстера Высочайшего Двора Е.А.Балашевой
Зачисляются в действительную гражданскую службу

три года вольнонаемных занятий:
Петровский Георгий - Надворный Советник, надзиратель и репетитор Горецкого земледельческого училища с 31 июля 1885г. по 31 июля 1888г.
Новыш Карл - канцелярский служитель, исправлял должность помощника секретаря отдела земельных улучшений с 23 мая 1889г. по 23 мая 1892г.
Олешинский Антон - канцелярский служитель канцелярии Министра Земледелия и Государственных Имуществ с 5 мая 1891г. по 5 мая 1894г.
Аникеев Николай - канцелярский служитель с 8 марта 1888г. по 8 марта 1891г.
Аматуни Агабек - канцелярский служитель Эриванского управления государственными имуществами с 25 июля 1886г. по 25 июля 1889г.

Награждаются Орденами:

Белого Орла:

Тимирязев Дмитрий - Тайный Советник, член Совета Министра Земледелия и Государственных Имуществ, управляющий отделом сельской экономии и сельскохозяйственной статистики
Тихеев Иван - Тайный Советник, директор департамента государственных земельных имуществ
Св. Равноапостольного Князя Владимира 2-й степени:

Тройницкий Григорий - Тайный Советник, член Совета Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Св. Анны 1-й степени:

Тиме Иван - Тайный Советник, горный инженер, член горного ученого комитета, заслуженный профессор горного института
Холшевников Николай - Тайный Советник, член Совета Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Лоранский Аполлон - Действительный Статский Советник, горный инженер, член горного ученого комитета, инспектор и заведывающий музеумом горного института, член кустарного комитета
Фон-дер Пален Анатолий, барон - Действительный Статский Советник, камергер Двора Его Императоского Величества, вице-директор департамента Государственных Земельных Имуществ
Бруевич Василий - Действительный Статский Советник, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ, управляющий конторою Двора Его Высочества, принца Александра Петровича и супруги его, Ея Императорского Высочества принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургских
Рафф Петр - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Таврической и Екатеринославской губерний
Юргенсон Федор - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Казанской губернии
Вереха Петр - Действительный Статский Советник, профессор Санкт-Петербургского лесного института
Св. Станислава 1-й степени:

Арапов Иван - генерал-майор (состоящий по армейской кавалерии), член Совета Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Никитин Федор - Действительный Статский Советник, директор лесного департамента
Иосса Николай - Действительный Статский Советник, горный инженер, член горного ученого комитета и профессор горного института
Баталин Александр - Действительный Статский Советник, директор Императорского Санкт-Петербургского ботанического сада
Соколовский Александр - Действительный Статский Советник, старший чиновник по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Беляев Петр - Действительный Статский Советник, старший чиновник по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Гораин Николай - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Виленской и Ковенской губерний
Герке Антон - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Костромской и Ярославской губерний
Дементьев Николай - Действительный Статский Советник, начальник отделения лесного департамента
Безобразов Николай - Действительный Статский Советник, причисленный к Министерству Земледелия и Государственных Имуществ
Филатьев Андрей - Действительный Статский Советник, причисленный к Министерству Земледелия и Государственных Имуществ
Св. Равноапостольного Князя Владимира 3-й степени:

Бехтеев Сергей - Действительный Статский Советник, член от Министерства Земледелия и Государственных Имуществ в советах по железнодорожным и тарифным делам
Лушников Александр - Действительный Статский Советник, горный инженер, управляющий Иркутской золотосплавочной лабораторией
Сытин Леонид - Действительный Статский Советник, заведывающий разработкой казенных торфяных болот
Веденский Михаил - Действительный Статский Советник, вице-инспектор корпуса лесничих в Приамурском генерал-губернаторстве
Дингельштедт Николай - Действительный Статский Советник, инспектор по сельскохозяйственной части
Саломон Александр - Действительный Статский Советник, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Ступишин Владимир - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Томской губернии
Сергеев Иван - Действительный Статский Советник, управляющий государственными имуществами Варшавской, Калишской, Петроковской и Плоцкой губерний
Беленков Георгий - Действительный Статский Советник, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ, исполняющий обязанности старшего чиновника по составлению владенных записей, для ревизии поземельноустроительных отрядов
Тимофеев Николай - Статский Советник, ревизор лесоустройства
Филипов Иван - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора Санкт-Петербургской и Псковской губерний
Бохман Карл - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора Московской и Тверской губерний
Богдановский Вернер - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора Тургайской области, ревизор-инструктор Оренбургской губернии
Лерхе Михаил - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности столоначальника лесного департамента
Савицкий Антон - Статский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Насонов Трифон - Статский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Кутузов Василий - Статский Советник, лектор Санкт-Петербургского лесного института
Св. Равноапостольного Князя Владимира 4-й степени:

Юрьевич Игнатий - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора Олонецкой губернии
Рудзкий Станислав - Статский Советник, исполняющий обязанности чиновника особых поручений при управлении государственными имуществами Костромской и Ярославской губерний
Фриск Виктор - Статский Советник, ревизор лесоустройства
Орлукович Ричард - Статский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора Таврической и Екатеринославской губерний
Баранецкий Петр - Статский Советник, старший запасный лесничий
Дубровский Владимир - Статский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Милицер Иосиф - Статский Советник, инженер путей сообщения, состоящий по Министерству Путей Сообщения штатным инженером VI класса и занимающийся в Западной экспедиции по осушеною болот
Федорович Флориан - Статский Советник, горный инженер, помощник управляющего государственными имуществами Пензенской и Саратовской губерний
Лебедев Георгий - Статский Советник, горный инженер, адъюнкт горного института
Кениг Александр - Статский Советник, помощник юрисконсульта Министерства Земледелия и Государственных Имуществ
Тыдельский Вильгельм - Коллежский Советник, горный инженер, маркшейдер горных округов Замосковных губерний
Ковальский Илья - Коллежский Советник, попечитель по делам Еврейских поселений в Екатеринославской губернии
Струтинский Вандалин - Надворный Советник, бухгалтер лесного департамента
Кудашев Владимир, князь - Коллежский Ассесор, помощник управляющего государственными имуществами Акмолинской, Семипалатинской и Семиреченской областей
Св. Анны 2-й степени:

Огильви Николай - Статский Советник, горный инженер, чиновник особых поручений (он-же исполняет обязанности помощника начальника) Иркутского горного управления
Исаев Семен - Статский Советник, доктор медицины, директор Бусских минеральных вод
Свияженин Константин - Статский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Арнольд Карл - Статский Советник, библиотекарь Московского сельскохозяйственного института
Макулов Федор, князь - Статский Советник, учитель Харьковского Земледельческого училища
Кондаки Владимир - Статский Советник, маркшейдер 2-го округа Западной горной области
Бакрадзе Александр - Коллежский Советник, ревизор лесоустройства
Фок Александр - Коллежский Советник, ревизор лесоустройства
Глотов Афанасий - Коллежский Советник, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Федоров Павел - Коллежский Советник, начальник съемочного отделения
Соболев Александр - Коллежский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора и ревизора-инструктора Херсонской губернии
Краснопольский Александр - Коллежский Советник, горный инженер, младший геолог и исполняющий обязанности секретаря геологического комитета
Лебедзинский Люциуш - Коллежский Советник, горный инженер, инженер для командировок и разведок при горном департаменте
Михальский Александр - Коллежский Советник, горный инженер, младший геолог геологического комитета
Парвицкий Александр - Коллежский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Кораблев Платон - Коллежский Советник, старший производитель работ по заготовлению переселенческих и запасных участков вдоль линии Сибирской железной дороги
Шмигельский Франц - Коллежский Советник, начальник отделения департамента государственных земельных имуществ
Канчели Иван - Коллежский Советник, чиновник особых поручений для надзора за казенными населенными землями и оброчными статьями при управлении государственными имуществами Тифлисской губернии
Пирумов Давид - Коллежский Советник, младший запасный лесничий, лесной ревизор и ревизор-инструктора Кубанской области и Черноморского округа
Малахов Михаил - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Минской губернии
Мельвиль Александр - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Тамбовской губернии
Трипольский Андрей - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Херсонской и Бессарабской губерний
Сивицкий Павел - Коллежский Советник, лесничий Бердянского лесничества, Таврической губернии
Онихимовский Игнатий - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Казанской губернии
Дементьев Евгений - Коллежский Советник, правитель канцелярии горного института
Раша Роман - Коллежский Советник, провизор, аптекарь Кушвинской аптеки, Гороблагодатского округа
Курнаков Николай - Надворный Советник, горный инженер, профессор горного института и секретарь совета института
Преображенский Василий - Надворный Советник, начальник отделения лесного департамента
Шимановский Федор - Надворный Советник, исправляющий должность помощника уполномоченного Министра Земледелия и Государственных Имуществ на Кавказе
Фролов Павел - Надворный Советник, старший делопроизводитель управления Златоустовским горным округом
Троицкий Александр - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Московской и Тверской губерний
Буторин Лев - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Акмолинской, Семипалатинской и Семиреченской областей
Долбин Владимир - Надворный Советник, учитель Уманского училища земледелия и садоводства
Трумпицкий Юлий - Надворный Советник, учитель Казанского земледельческого училища
Кутайсов Александр, граф - Коллежский Ассесор, камер-юнкер Двора Его Императоского Величества, старший делопроизводитель канцелярии Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Шмитц Александр - Коллежский Ассесор, столоначальник лесного департамента
Св. Станислава 2-й степени:

Карышев Николай - Статский Советник, профессор Московского сельскохозяйственного института
Троян Павел - Статский Советник, горный инженер, помощник главного начальника Уральских горных заводов
Никифоров Николай - Статский Советник, начальник отделения департамента государственных земельных имуществ
Гебауер Фердинанд - Статский Советник, горный инженер, окружной инженер Северо-Западного горного округа
Стемпковский Доминик - Статский Советник, горный инженер, окружной инженер Луганского горного округа
Леш Август - Статский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению, откомандированный на Выксунские заводы
Романовский Иосиф - Статский Советник, учитель Херсонского земского сельскохозяйственного училища
Якубовский Болеслав - Статский Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Циолковский Александр - Коллежский Советник, старший запасный лесничий, исполняющий обязанности старшего лесного ревизора и ревизора-инструктора Воронежской губернии
Деви Михаил - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер VII Оренбургского горного округа
Оранский Сильвестр - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер Амурского горного округа
Сборовский Александр - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер Тобольско-Акмолинского горного округа
Старчевский Мечислав - Коллежский Советник, старший производитель работ по отводу переселенческих участков в Западной Сибири
Белецкий Иван - Коллежский Советник, инспектор Казанского земледельческого училища
Бастамов Оганес - Коллежский Советник, старший таксатор
Регишевский Николай - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Харьковской и Полтавской губерний
Дартау Гвидон - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Прибалтийских губерний, ревизор-инструктор Лифляндской губернии
Надеждин Александр - Коллежский Советник, ревизор-инструктор Пермской губернии
Павлов Всеволод - Коллежский Советник, ревизор-инструктор Харьковской и Полтавской губерний
Фон-Мореншильдт Генрих - Коллежский Советник, лесничий Вышневолоцкого лесничества, Тверской губернии
Кудрин Геннадий - Коллежский Советник, лесничий Монетной дачи, Екатеринбургского округа
Ганелин Соломон - Коллежский Советник, горный инженер, управитель сварочного и листокатательного производств Воткинского горного завода
Левицкий Антон - Коллежский Советник, производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Погорелов Парфений - Коллежский Советник, производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Андреев Лукьян - Коллежский Советник, журналист департамента земледелия
Ляпидевский Сергей - Коллежский Советник, учитель Харьковского земледельческого училища
Пухов Артемий - Коллежский Советник, учитель Херсонского земского сельскохозяйственного училища
Азанчеев Георгий - Надворный Советник, горный инженер, начальник отделения горного департамента
Жигалковский Адам - Надворный Советник, горный инженер, помощник горного начальника Камско-Воткинского округа
Перозио Петр - Надворный Советник, делопроизводитель (он-же юрисконсульт) Западного горного управления
Ушаков Василий - Надворный Советник, экзекутор департамента государственных земельных имуществ
Панин Александр - Надворный Советник, старший таксатор лесного ведомства
Корнаковский Григорий - Надворный Советник, лесничий Теллермановского лесничества, Воронежской губернии
Винярский Антон - Надворный Советник, старший лесной ревизор и ревизор-инструктор Бессарабской губернии
Соколов Петр - Надворный Советник, помощник бухгалтера канцелярии Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Бабадин Александр - Надворный Советник, чиновник особых поручений Вологодского управления государственными имуществами
Милоградский Евгений - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Воронежской губернии
Вегнер Карл - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Прибалтийских губерний
Гудков Яков - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Смоленской, Витебской и Могилевской губерний
Аполлонов Илья - Надворный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Бакинской губернии
Селезнев Иван - Надворный Советник, землемер управления государственными имуществами Тамбовской губернии
Орлов Афанасий - Надворный Советник, землемер управления государственными имуществами Черниговской губернии
Коллис Антон - Надворный Советник, лесничий 1-го Жиздринского лесничества, Калужской губернии
Федоровский Митрофан - Коллежский Ассесор, чиновник особых поручений управления государственными имуществами Курской и Орловской губерний
Руновский Николай - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Нижегородской губернии
Паршев Андрей - Коллежский Ассесор, причисленный к Министерству Земледелия и Государственных Имуществ
Шарнин Константин - Титулярный Советник, исправляющий должность делопроизводителя (он-же юрисконсульт) Томского горного управления
Св. Анны 3-й степени:

Чиж Болеслав - Статский Советник, старший запасный лесничий, заведывающий Погонно-Лосино-Островским лесничеством и низшею там лесною школою, Московской губернии
Гривнак Константин - Статский Советник, горный инженер, окружной инженер II округа Западной горной области
Щербачев Владимир - Коллежский Советник, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Вноровский Иосиф - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер Таврического горного округа
Цейтлин Авраам - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер I Кавказского горного округа
Омаров Магомет - Коллежский Советник, горный инженер, окружной инженер IV Кавказского горного округа
Конради Андрей - Коллежский Советник, состоящий по главному горному управлению
Норпе Магнус - Коллежский Советник, состоящий по главному горному управлению
Мортимер Оскар - Коллежский Советник, состоящий по главному горному управлению
Брылкин Дмитрий - Коллежский Советник, горный инженер, управляющий Домбровским горным училищем
Смирнов Павел - Коллежский Советник, старший лесной ревизор Вятской губернии
Успенский Александр - Коллежский Советник, лесничий Крапивенского лесничества, Тульской губернии
Россинский Эммануил - Коллежский Советник, горный инженер, управитель Кусинского завода, Златоустовского округа
Петров Николай - Коллежский Советник, врач Кусинского завода, Златоустовского округа
Карамзин Петр - Коллежский Советник, учитель Мариинского земледельческого училища
Степанов Петр - Надворный Советник, горный инженер, окружной инженер Восточно-Забайкальского горного округа
Гласко Антон - Надворный Советник, исправляющий должность старшего производителя работ по приведению в известность и описанию казенных земель и лесов на Кавказе
Носович Дмитрий - Надворный Советник, исправляющий должность старшего производителя работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Зморович Иван - Надворный Советник, старший лесной ревизор и ревизор-инструктор Виленской и Ковенской губерний
Ольшевский Александр - Надворный Советник, старший лесной ревизор и ревизор-инструктор Владимирской и Рязанской губерний
Соболев Сергей - Надворный Советник, старший лесной ревизор Волынской губернии
Фон-Герле Вальтер - Надворный Советник, лесничий 1-го Усманского лесничества, Тамбовской губернии
Акимов Иван - Надворный Советник, горный инженер, управитель кузнечно-молотовой и пудлингово-прокатной фабрики Пермских пушечных заводов
Хондзынский Бронислав - Надворный Советник, горный инженер, столоначальник горного департамента
Щуцкий Валериан - Надворный Советник, старший лесной ревизор Уральского горного управления
Ермилов Петр - Надворный Советник, начальник съемочного отделения
Рутышев Хрисанф - Надворный Советник, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Новиков Петр - Надворный Советник, делопроизводитель управления Калмыцким народом в Астраханской губернии
Левдиков Евгений - Надворный Советник, чиновник особых поручений управления государственными имуществами Санкт-Петербургской и Псковской губерний
Даденков Федор - Надворный Советник, землемер управления государственными имуществами Вятской губернии
Зенькович Доримедонт - Надворный Советник, чиновник особых поручений управления государственными имуществами Минской губернии
Зубковский Семен - Надворный Советник, старший топограф лесного ведомства
Габбязов Негаметулла - Надворный Советник, старший топограф лесного ведомства
Конопацкий Амурат - Надворный Советник, помощник делопроизводителя Уральского горного управления
Клинка Август - Надворный Советник, горный инженер, смотритель кузнечно-молотовой и пудлингово-прокатной фабрик Пермских пушечных заводов
Свидерский Антон - Надворный Советник, надзиратель Горецкого земледельческого училища
Бертенсон Василий - Коллежский Ассесор, чиновник особых поручений при Министре Земледелия и Государственных Имуществ
Коцовский Василий - Коллежский Ассесор, горный инженер, окружной инженер Семипалатинско-Семиреченского горного округа
Кауфман Александр - Коллежский Ассесор, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Брудерер Николай - Коллежский Ассесор, горный инженер, инженер для командировок и разведок при горном департаменте
Золотарев Александр - Коллежский Ассесор, чиновник особых поручений для надзора за казенными населенными землями и оброчными статьями при управлении государственными имуществами Эриванской губернии
Елагин Павел - Коллежский Ассесор, столоначальник департамента земледелия
Белозерский Николай - Коллежский Ассесор, столоначальник лесного департамента
Кондратьев Александр - Коллежский Ассесор, старший таксатор лесного ведомства
Воробьев Андрей - Коллежский Ассесор, производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Кегель Виктор - Коллежский Ассесор, старший лесной ревизор Архангельской губернии
Кумиловский Иван - Коллежский Ассесор, старший лесной ревизор Санкт-Петербургской и Псковской губерний
Миронов Иван - Коллежский Ассесор, младший лесной ревизор Московской и Тверской губерний
Нерода Яков - Коллежский Ассесор, лесничий Усманского лесничества, Воронежской губернии
Нарушевич Бернард - Коллежский Ассесор, старший таксатор лесного ведомства
Гертум Эдуард - Коллежский Ассесор, горный инженер, управитель Саткинского завода Златоустовского округа
Синельников Александр - Коллежский Ассесор, начальник съемочного отделения
Стратанович Сергей - Коллежский Ассесор, производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Мейен Виктор - Коллежский Ассесор, столоначальник департамента государственных земельных имуществ
Буримов Павел - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Черниговской губернии
Чабоненко Алексей - Коллежский Ассесор, лесничий Городницкого лесничества, Черниговской губернии
Насонов Николай - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Виленской и Ковенской губерний
Марушин Захарий - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Пензенской и Саратовской губерний
Волконский Павел - Коллежский Ассесор, смотритель полиции рыбных промыслов в водах восточной части Закавказского края
Долинский Николай - Коллежский Ассесор, письмоводитель и бухгалтер Императорского Никитского сада и училища садоводства и виноделия
Харчев Александр - Коллежский Ассесор, топограф лесного ведомства
Стрекаловский Степан - Коллежский Ассесор, отводчик площадей под частные золотые прииски Иркутского горного управления
Шубкин Василий - Коллежский Ассесор, журналист и архивариус Томского горного управления
Карский Дмитрий - Коллежский Ассесор, помощник столоначальника горного департамента
Пржепиорский Владимир - Коллежский Ассесор, учитель Харьковского земледельческого училища
Вернер Павел - Титулярный Советник, врач горного института
Леелькок Яков - Титулярный Советник, делопроизводитель управления государственными имуществами Прибалтийских губерний
Андрушевский Владимир - Титулярный Советник, смотритель Императорского Санкт-Петербургского ботанического сада
Григорьев Михаил - Титулярный Советник, помощник столоначальника лесного департамента
Семенюк Александр - Титулярный Советник, помощник столоначальника лесного департамента
Григорьев Александр - Титулярный Советник, помощник столоначальника департамента государственных земельных имуществ
Ростовцов Яков, граф - Титулярный Советник, секретарь отдела сельской экономии и сельскохозяйственной статистики
Шуман Роберт - Титулярный Советник, зубной врач, причисленный к Министерству Земледелия и Государственных Имуществ
Безсонов Евгений - Коллежский Секретарь, учитель землемеро-таксаторских классов при Горецком земледельческом училище
Св. Станислава 3-й степени:

Троцкий Натан - Коллежский Советник, старший таксатор лесного ведомства
Кузьмин Петр - Коллежский Советник, лесной ревизор Тифлисской губернии
Маренин Михаил - Коллежский Советник, лесничий Уманского лесничества, Киевской губернии
Змачинский Антон - Коллежский Советник, лесничий Тихвинского лесничества, Новгородской губернии
Пуциловский Матвей - Коллежский Советник, лесничий Видлицкого лесничества, Олонецкой губернии
Файвишевич Борис - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Зайцев Константин - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Кендзерский Генрих - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Гатовский Александр - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Конткевич Станислав - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Шамарин Николай - Коллежский Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Шкляев Николай - Коллежский Советник, врач Холуницких частных горных заводов
Денисов Михаил - Надворный Советник, горный инженер, инженер гидравлик водных учреждений на Кавказе
Снегирев Федор - Надворный Советник, старший производитель работ по составлению, предъявлению и выдаче бывшим государственным крестьянам владенных записей
Новицкий Федор - Надворный Советник, старший лесной ревизор Вологодской губернии
Евтушевский Климентий - Надворный Советник, областной лесничий Забайкальской области
Домогаров Аркадий - Надворный Советник, доцент Санкт-Петербургского лесного института
Кихлер Леопольд - Надворный Советник, горный инженер, помощник окружного инженера V Верхотурского горного округа
Шостковский Иван - Надворный Советник, горный инженер, помощник окружного инженера Днепровско-Таврического горного округа
Кирьяков Александр - Надворный Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Пузанов Михаил - Надворный Советник, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Липин Вячеслав - Надворный Советник, горный инженер, адъюнкт горного института
Кавецкий Владислав - Надворный Советник, инженер путей сообщения, состоящий по Министерству путей сообщения штатным инженером VII класса, откомандированный для занятий Западной экспедиции по осушению болот
Домбровский Николай - Надворный Советник, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Бочков Иван - Надворный Советник, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Лискин Козьма - Надворный Советник, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Садовский Чеслав - Надворный Советник, чиновник особых поручений управления государственными имуществами Олонецкой губернии
Крапивин Сергей - Надворный Советник, учитель Казанского земледельческого училища
Словцов Василий - Надворный Советник, лесничий 2-го Цивильского лесничества, Казанской губернии
Степанов Константин - Надворный Советник, лесничий Серпуховского лесничества, Московской губернии
Рюль Георг - Надворный Советник, лесничий 1-го Перновского лесничества, Лифляндской губернии
Обязов Михаил - Надворный Советник, лесничий Невельского лесничества, Витебской губернии
Григорьев Александр - Надворный Советник, лесничий 2-го Нерубаевского-Чутянского лесничества, Херсонской губернии
Сусликов Павел - Надворный Советник, лесничий Харьковского лесничества, Харьковской губернии
Погадаев Иван - Надворный Советник, помощник делопроизводителя Уральского горного управления
Крылов Павел - Надворный Советник, надзиратель Мариинского земледельческого училища
Лапшин Иван - Надворный Советник, учитель Горецкого земледельческого училища
Розенфельд Иван - Коллежский Ассесор, младший ревизор Астраханского управления рыбными и тюленьими промыслами
Королев Владимир - Коллежский Ассесор, агроном при Степном генерал-губернаторе
Тронов Митрофан - Коллежский Ассесор, исправляющий должность ревизора лесоустройства в Иркутском генерал-губернаторстве
Войткевич Владимир - Коллежский Ассесор, столоначальник лесного департамента
Владимиров Сергей - Коллежский Ассесор, исправляющий должность столоначальника лесного департамента
Пономаренко Елеазар - Коллежский Ассесор, старший лесной ревизор Киевской и Подольской губерний и ревизор-инструктор Подольской губернии
Лебедев Константин - Коллежский Ассесор, старший лесной ревизор Смоленской, Витебской и Могилевской губерний
Ломакин Митрофан - Коллежский Ассесор, младший лесной ревизор Нижегородской губернии
Зданович Владислав - Коллежский Ассесор, лесничий Ростовского лесничества, Ярославской губернии
Чапский Сигизмунд - Коллежский Ассесор, лесничий 1-го Бузулукского лесничества, Самарской губернии
Давыдов Гавриил - Коллежский Ассесор, лесничий Симферопольского лесничества, Таврической губернии
Шветыш Генрих - Коллежский Ассесор, лесничий Зогданского лесничества, Кубанской области
Кожевин Владимир - Коллежский Ассесор, лесничий 1-го Мензенлинского лесничества, Уфимской губернии и заведывающий там-же низшей лесной школой
Боричевский Станислав - Коллежский Ассесор, лесничий 2-го Челябинского лесничества, Оренбургской губернии
Лузанов Александр - Коллежский Ассесор, старший лесной ревизор Костромской и Ярославской губерний
Темников Иван - Коллежский Ассесор, горный инженер, управитель сталелитейной и тигельной фабрик Пермских пушечных заводов
Грамматчиков Василий - Коллежский Ассесор, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Эрихман Михаил - Коллежский Ассесор, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Литтауер Станислав - Коллежский Ассесор, горный инженер, состоящий по главному горному управлению
Коханов Николай - Коллежский Ассесор, помощник правителя дел горного совета
Турский Игнатий - Коллежский Ассесор, производитель работ по устройству и оценке казенных оброчных статей
Герке Дмитрий - Коллежский Ассесор, производитель работ по устройству и оценке казенных оброчных статей
Свенсон Рудольф - Коллежский Ассесор, коронный посредник при Прибалтийском управлении государственными имуществами
Ручьев Александр - Коллежский Ассесор, землемер управления государственными имуществами Новгородской губернии
Орженцкий Роман - Коллежский Ассесор, чиновник особых поручений по судебным делам управления государственными имуществами Херсонской и Бессарабской губерний
Шалин Николай - Коллежский Ассесор, землемер управления государственными имуществами Московской и Тверской губерний
Каковский Федор - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Киевской и Подольской губерний
Ширяев Алексей - Коллежский Ассесор, ассистент Московского сельскохозяйственного института
Вильчковский Вацлав - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Грязовецкого лесничества, Вологодской губернии
Сосницкий Давид - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Орловского лесничества, Вятской губернии
Богоявленский Владимир - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Хасав-Юртовского лесничества, Терской области
Пузиновский Николай - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Парчевского лесничества, Седлецкой губернии
Мустафин Лев - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда 2-го Александровского лесничества, Владимирской губернии
Осельский Владислав - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Дмитровского лесничества, Московской губернии
Рукавишников Сергей - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Павлодарского лесничества, Семипалатинской области
Вронский Сергей - Коллежский Ассесор, лесничий II разряда Новогутского лесничества, Варшавской губернии
Рыжков Василий - Коллежский Ассесор, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Ивановский Антон - Коллежский Ассесор, старший топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Яковлевский Петр - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Владимирской и Рязанской губерний
Попов Николай - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Пермской губернии
Тимохов Николай - Коллежский Ассесор, делопроизводитель управления государственными имуществами Уфимской и Оренбургской губерний
Танфильев Гавриил - Коллежский Ассесор, младший консерватор Императорского Санкт-Петербургского ботанического сада
Милиант Михаил - Коллежский Ассесор, старший смотритель соляных промыслов Таврической губернии
Успасский Николай - Коллежский Ассесор, топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Пыж Ефим - Коллежский Ассесор, топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Миронов Андрей - Коллежский Ассесор, топограф ведомства департамента государственных земельных имуществ
Юницкий Дмитрий - Коллежский Ассесор, надзиратель и репетитор Уманского земледельческого училища
Педашенко Александр - Коллежский Ассесор, младший редактор отдела сельской экономии и сельскохозяйственной статистики
Маньковский Антон - Коллежский Ассесор, причисленный к управлению государственными имуществами Таврической и Екатеринославской губерний
Богданов Николай - Титулярный Советник, горный инженер, исправляющий должность окружного инженера Приморского горного округа
Бек Николай - Титулярный Советник, столоначальник департамента земледелия
Ломакин Владимир - Титулярный Советник, столоначальник департамента земледелия
Грудистов Николай - Титулярный Советник, старший таксатор лесного ведомства
Ягнионтковский Иосиф - Титулярный Советник, лесничий I разряда 3-го Царевококшайского лесничества, Казанской губернии
Демин Павел - Титулярный Советник, лесничий I разряда Семчезерского лесничества, Олонецкой губернии
Подгурский Иван - Титулярный Советник, лесничий I разряда Томского лесничества, Томской губернии
Воронцов Александр - Титулярный Советник, лесничий I разряда Бодзентинского лесничества, Келецкой губернии
Горалевич Евгений - Титулярный Советник, лесничий I разряда Александропольского лесничества, Эриванской губернии
Понсет-де-Сандон Бронислав - Титулярный Советник, исправляющий должность старшего таксатора ведомства лесного департамента
Робовский Ричард - Титулярный Советник, исправляющий должность старшего таксатора ведомства лесного департамента
Высоцкий Георгий - Титулярный Советник, исправляющий должность старшего таксатора ведомства лесного департамента
Булыгин Александр - Титулярный Советник, столоначальник лесного департамента
Сальманович Каэтан - Титулярный Советник, лесничий I разряда Устинского лесничества, Вятской губернии
Рокштуль Александр - Титулярный Советник, лесничий I разряда Гайсинского лесничества, Подольской губернии
Власов Василий - Титулярный Советник, горный инженер, помощник окружного инженера Ачинско-Минусинского горного округа
Переслегин Михаил - Титулярный Советник, горный инженер, управляющий Иркутским горным училищем
Гирбасов Михаил - Титулярный Советник, горный инженер, пробирер (он-же помощник управляющего) Томской золотосплавочной лаборатории
Комаров Александр - Титулярный Советник, состоящий по Главному Горному Управлению, исполняющий обязанности столоначальника горного департамента
Заркевич Михаил - Титулярный Советник, столоначальник департамента государственных земельных имуществ
Смоляр Иван - Титулярный Советник, столоначальник департамента государственных земельных имуществ
Арцишевский Владислав - Титулярный Советник, производитель работ по заготовлению переселенческих и запасных участков вдоль линии Сибирской железной дороги
Троицкий Иван - Титулярный Советник, лесничий I разряда Владивостокского лесничества
Беляев Николай - Титулярный Советник, чиновник особых поручений управления государственными имуществами Таврической и Екатеринославской губерний
Обнорский Александр - Титулярный Советник, помощник бухгалтера департамента земледелия
Поляков Иван - Титулярный Советник, помощник инспектора слушателей Санкт-Петербургского лесного института
Шлосберг Георг - Титулярный Советник, лесничий II разряда 1-го Брянского лесничества, Орловской губернии
Коткоровский Владислав - Титулярный Советник, лесничий II разряда Наровчатского лесничества, Саратовской губернии
Иванов Сергей - Титулярный Советник, лесничий II разряда Смолинского лесничества, Пермской губернии
Бойко Козьма - Титулярный Советник, лесничий II разряда Устюгского лесничества, Вологодской губернии
Ячиниц Владислав - Титулярный Советник, лесничий II разряда Суджанского лесничества, Курской губернии
Беляковский Иван - Титулярный Советник, лесничий II разряда 1-го Бобруйского лесничества, Минской губернии
Авситидийский Павел - Титулярный Советник, лесничий II разряда 1-го Макарьевского лесничества, Нижегородской губернии
Засухин Константин - Титулярный Советник, лесничий II разряда 1-го Бугульминского лесничества, Самарской губернии
Соловьевич Михаил - Титулярный Советник, лесничий II разряда Балинского лесничества, Сувалкской губернии
Толочко Николай - Титулярный Советник, лесничий II разряда Серебрянской дачи, Гороблагодатского округа
Гейкинг Николай, барон - Титулярный Советник, горный инженер, смотритель Серебрянского завода (он-же инженер для разведок), Гороблагодатского горного округа
Шминке Александр - Титулярный Советник, лесничий II разряда Юговской и Анненской дач, Пермско-Юговского округа
Подарев Василий - Титулярный Советник, инженер путей сообщения, состоящий по Министерству Путей Сообщения штатным инженером VIII класса, откомандированный для занятий в экспедицию по орошению на юге России и на Кавказе
Шольц Василий - Титулярный Советник, помощник делопроизводителя отдела земельных улучшений
Сурож Иосиф - Титулярный Советник, младший запасный лесничий
Милутинов Владимир - Титулярный Советник, младший таксатор лесного ведомства
Монаков Георгий - Титулярный Советник, младший таксатор лесного ведомства
Трувалев Василий - Титулярный Советник, младший таксатор лесного ведомства
Лукин Евгений - Титулярный Советник, помощник столоначальника лесного департамента
Рахманинов Юрий - Титулярный Советник, помощник столоначальника лесного департамента
Попов Владимир - Титулярный Советник, лесничий III разряда Вилькомирского лесничества, Ковенской губернии
Совинский Станислав - Титулярный Советник, горный инженер, производитель технических работ Александровского завода, Олонецкого округа
Воронин Михаил - Титулярный Советник, помощник правителя канцелярии (он-же бухгалтер и архивариус) Горного института
Гаврилов Василий - Титулярный Советник, делопроизводитель конторы Александровского завода, Олонецкого округа
Чудинов Василий - Титулярный Советник, старший столоначальник Олонецкого горного правления
Маневский Константин - Титулярный Советник, помощник столоначальника департамента государственных земельных имуществ
Шишенков Александр - Титулярный Советник, помощник столоначальника департамента государственных земельных имуществ
Тимофеев Алексей - Титулярный Советник, помощник журналиста канцелярии Министра Земледелия и Государственных Имуществ
Радович Иван - Титулярный Советник, помощник делопроизводителя управления государственными имуществами Харьковской и Полтавской губерний
Веселовский Александр - Титулярный Советник, учитель Московской земледельческой школы Императорского Московского общества сельского хозяйства
Фон-Фохт Георгий - Титулярный Советник, лесничий Дубинаского лесничества, Курляндской губернии
Кочетков Дмитрий - Коллежский Секретарь, исправляющий должность областного лесничего Приморской области
Лордкипанидзе Ясон, князь - Коллежский Секретарь, исправляющий должность чиновника особых поручений по судебным делам при управлении государственными имуществами Ставропольской губернии и Терской области
Андроников Иван, князь - Коллежский Секретарь, исправляющий должность агронома Министерства на Кавказе
Тимофеев Степан - Коллежский Секретарь, исправляющий должность агронома Министерства на Кавказе
Хмелев Иосиф - Коллежский Секретарь, исправляющий должность младшего лесного ревизора Варшавской, Калишской, Петроковской и Плоцкой губерний
Прохоров Федор - Коллежский Секретарь, исправляющий должность лесничего I разряда 1-го Сокольского лесничества, Гродненской губернии
Чукмасов Павел - Коллежский Секретарь, лесничий I разряда Миасской дачи, Златоустовского округа
Фрейман Эдуард - Коллежский Секретарь, горный инженер, лаборант Томской золотосплавочной лаборатории
Шмидт Николай - Коллежский Секретарь, лесничий II разряда Астраханского лесничества, Астраханской губернии
Козинцов Николай - Коллежский Секретарь, лесничий II разряда Полтавского лесничества, Полтавской губернии
Газдаков Ефим - Коллежский Секретарь, лесничий II разряда 4-го Дагестанского лесничества, Дагестанской области
Стрибуц Казимир - Коллежский Секретарь, лесничий II разряда 2-го Сарапульского лесничества, Вятской губернии
Смышляев Александр - Коллежский Секретарь, лесничий II разряда Ростовского лесничества, Екатеринославской губернии
Авраменко Антон - Коллежский Секретарь, горный инженер, смотритель Оружейной и Князе-Михайловской фабрик при Златоустовском заводе, Златоустовского горного округа
Бальди Иван - Коллежский Секретарь, исправляющий должность смотрителя дома и экзекутор горного института
Янушевский Станислав - Коллежский Секретарь, лесничий III разряда Нижнеломовского лесничества, Пензенской губернии
Палкин Павел - Коллежский Секретарь, бухгалтер управления Кушвинского завода, Горноблагодатского округа
Зейферт Константин - Коллежский Секретарь, отводчик площадей под частные золотые прииски подведомственного Иркутскому горному управлению района
Пучеглазов Иван - Коллежский Секретарь, помощник делопроизводителя (он-же казначей) Томского горного управления
Долгоруков Андрей - Коллежский Секретарь, младший запасный лесничий по надзору за лесами поссессионных горных заводов V Верх-Исетского округа
Заостровский Василий - Коллежский Секретарь, младший землемер-отводчик Уральского горного управления
Тавкешев Хаджи-Мурат - Коллежский Секретарь, состоящий по корпусу лесничих, откомандированный на частную лесную службу
Москалев Иван - Губернский Секретарь, лесничий II разряда Хабаровского лесничества
Костарев Михаил - Губернский Секретарь, отводчик площадей Томского горного управления
Филимонов Александр - Коллежский Регистратор, помощник делопроизводителя Томского горного управления
Сперанский Александр - учитель Московской земледельческой школы Императорского Московского общества сельского хозяйства, кандидат Императорского Московского университета
Зубрилов Михаил - кандидат сельского хозяйства, управляющий Мензелинской низшей сельско-хозяйственной школой I разряда
Ельчанинов Иван - управляющий Шубино-Вахтинской низшей сельско-хозяйственной школой II разряда, окончивший курс в Московской земледельческой школе Императорского Московского общества сельского хозяйства с аттестатом I разряда
Калайда Феофил - исправляющий должность главного садовника Императорского Никитского сада и училища садоводства и виноделия I разряда, окончивший курс в Уманском земледельческом училище с аттестатом I разряда
Лукасевич Эдуард - помощник бухгалтера Западного горного управления
Спирин Василий - учитель Остоховской низшей сельско-хозяйственной школой II разряда, окончивший курс в Мариинском земледельческом училище со званием помощника ученого управителя
Войно Яков - учитель Марииногорской сельско-хозяйственной школы, окончивший курс в Молодеченской учительской семинарии
* * *

Высочайший Приказ

Чингиз, князь (причисленный к Министерству) - производится, за выслугу лет, со старшинством в Коллежские регистраторы - с 21 апреля 1896 года
Башкиров, Действительный Статский Советник, правительственный комиссар Кавказских минеральных вод, состоящий по корпусу лесничих - назначается директором Кавказских минеральных вод, с оставлением по корпусу лесничих
Шапошников, Коллежский Советник, управляющий государственными имуществами Тобольской губернии - перемещается на таковую-же должность в Бакинскую губернию и Дагестанскую область
* * *


Яндекс.Метрика
© 2015-2022 pomnirod.ru
Кольцо генеалогических сайтов